Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А вот бритые стираются довольно активно, да))
потому что у них остатки шерсти стоят торчком и цепляются за ткань.

Я попоны одеваю по погоде, т.е. не каждый день, но при нашей погоде частенько, пока в уличных ходит - все нормально, стоит на несколько дней одеть в денник (в сильные морозы) - все плечи стерты. Но у меня денниковые без вытачек на плечах.
купите наплечники из лайкры или пришейте на денниковую попону изнутри в области плечей обычный подкладочный полиэстер.
или попробуйте попоны с другим кроем, с вытачками, или с защипами. и возможно, попона не подходит по размеру.

Или так, или если серый очень светлый - таких если криво брить, полосы видны не хуже, чем на вороных.
мне кажется, если криво брить на ком угодно будет видно.
 
купите наплечники из лайкры или пришейте на денниковую попону изнутри в области плечей обычный подкладочный полиэстер. или попробуйте попоны с другим кроем, с вытачками, или с защипами. и возможно, попона не подходит по размеру.
Это все понятно, подкладка на попоне не помогает, у нее грудь узкая - все назад уезжает и о кости на грудаке трется, так что нужны другие попоны с вытачками-защипами, я думаю. Но последние 2 зимы экономят бюджет - мы попоны в денник на ночь не надевали. Теперь если буду покупать - то наверное не флис/шерсть, а что-то современное, чтоб опилки не налипали.
 
Надо смотреть, чтобы у попоны внутренняя ткань гладкая и скользкая была. Тогда шерсть не вытирается. Я такую купила, думала елозить будет. Нет, нормально лежит и ничего не вытирает.
 
Надо смотреть, чтобы у попоны внутренняя ткань гладкая и скользкая была. Тогда шерсть не вытирается. Я такую купила, думала елозить будет. Нет, нормально лежит и ничего не вытирает.
ну меня не вытирается и флисом, и микрофиброй, и хлопком.
гулятельную, конечно, лучше скользкую, хотя у меня система домашняя попона+дождевик сверху уже третью зиму фунциклирует и норм.
 
не смотря на случившийся вчера 3,14здец, от которого меня всем колхозом мартини отпаивали и таки отпоили,с 6 утра я отсреблась от кровати и поехала с таххой в форсайд на семинар.
 
не хочу здесь об этом.
Но ты как бЭ уже...
не смотря на случившийся вчера 3,14здец, от которого меня всем колхозом мартини отпаивали и таки отпоили,с 6 утра я отсреблась от кровати и поехала с таххой в форсайд на семинар.
 
Отпаивать лучше крепкими алкогольными напитками. Это я не как алкоголик, а как доктор советую.
 
Отпаивать лучше крепкими алкогольными напитками. Это я не как алкоголик, а как доктор советую.
пока я улаживала вопрос с эвакуацией моего пьяного тела, вискарь кончился.
но я три года не пила, мне и мартини отлично пошло.
 
Сверху