Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Да чего извинять, не я ж брею)) Просто в одних и тех же руках одним лезвием нормально, а другим полосато
 
Полосатое только от кривых рук, уж извините.
(вспомнила бедную клячку и нервно икнула) Неправда, еще и от плохого освещения)))
а еще некоторые шкурой трясут, так в таким местах вообще зигзаги бешенного ежика получаются)))
 
А масть одинаковая? Просто гнедого очень сложно испортить, а вот серого или вороного - только в путь ).

От плохого освещения да, тоже можно зебра на выходе получить ).
 
Понятно ). Хорошо ещё перед бритьём мыть, если есть такая возможность - и в раствор с шампунем добавить немножко концидионера и детского масла.

Не, Тань - полосатое, это когда передвижения бритвы по коню легко отслеживаются по полоскам ).
 
Я поняла.
Это я пошутила так. Я смайлики лепить забываю. :oops: Мне все кажется, и так слышно, как я хихикаю.

Вспомнила дневник с кучей художественно исполосаченных. Кинула ссылку.
 
А мне жалко брить... он, гад, блестит, когда небритый... И цвет играет... Правда, руки вот тоже жалко. :rolleyes: Дилемма, андака))
 
А масть одинаковая? Просто гнедого очень сложно испортить, а вот серого или вороного - только в путь ).

QUOTE]

Брила я серого не раз. По цвету с небритым вообще никакой разницы. И границы небритости тоже как-то не очень видно. Правда, он был не медведь-медведь.)
 
А мне жалко брить... он, гад, блестит, когда небритый... И цвет играет... Правда, руки вот тоже жалко. :rolleyes: Дилемма, андака))
вот поэтому гаврила уже 2 месяца не вылазит из попоны.
зато вчера вон носился на корде голопедрищем 15 минут, пар идет, а шерсть сухая.

вообще я на него вера залезть собиралась, но зависла с одним делом немного и в результате приехала и поняла что не очень успеваю отработать его, а потом девченки позвали меня есть торт и я малодушно сдалась, решив сделать коню релакс на корде.

@мартини , это зависит от лошади, есть серые которые не меняются бритыми, а есть такие, что получаются в синих пятнах.
 
и тех на ком я ездила гошан бритый тоже сероватым получался.

а гаврилу я ни разу не брила, но он должен быть не очень страшен по причине светлой кожи.
 
девочки,а какая у вас температура на конюшне? и дома они в чем стоят?
в конюшне плюс. сколько именно - не знаю, но ощутимо теплее, чем на улице.
сейчас стоит в флисе с верхней тканью. гуляет в ней же, плюс дождевик на полиэстре сверху.

когда за бортом становится холоднее -5 я одеваю зимнюю попону, но она у меня не оч толстая, грамм 150. когда больше - 10, пристегиваю к попоне капор.
 
Катя, а он шерсть на плечах не стирает, когда постоянно (и в деннике) в попоне?
 
Я не Катя, но Гаврилу вижу регулярно)) Нет, не стирает. Я за много лет среди живущих в попонах лошадей, стирающихся видела двоих. Одному поменяли попону, и всё прошло. Другому одевали наплечники из лайкры. Это из не бритых.
А вот бритые стираются довольно активно, да))
 
Я попоны одеваю по погоде, т.е. не каждый день, но при нашей погоде частенько, пока в уличных ходит - все нормально, стоит на несколько дней одеть в денник (в сильные морозы) - все плечи стерты. Но у меня денниковые без вытачек на плечах.
 
Сверху