Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

да я в 11 только домой приехала)))

отстартовались средней паршивости. вроде никто сильно не накосячил, но ощущение какойто фигни не покидает.
на 80 случилось невозможное. я (!) на гоше(!!) на площадке 20*50 (!!!) проехав нулем превысила норму времени на 3(!!!) секунды. ппц. если бы мне пол года назад ктонибудь сказал что такое случится, я бы покрутила у виска всем что под руку попадется и ответила рекламной фразой " нет, сынок, это фантастика". однако бывает жеж.
ну, почему оно случилось то понятно - дождь, шедший всю ночь и все утро естественно утопил площадку нафик. не то чтобы прям нафик-нафик, но грунт был тяжелый. не вязкий, но жидкий и скользковатый местами. избаловавшийся плотным эфовским грунтом гоша сказал что ему там тяжко и вперед нормально не бежал практически((( на 80 меня хватило его пихать, на метр одела ковырялки, но меня и коня не хватило всеравно. 5е и 6е ( веер и чухон) мы прыгнули таким волшебным раком, что я вообще не понимаю, как так выпрыгнув можно не снести барьер под корень, и вообще не уронить даже. 7е были брусья с разворота вдоль короткой стенки на 180+. надо по хорошему было перекинуть поводья и зафигачить с хлыта по взрослому, но поворот... и я не успела, ибо внешний повод нужно было всетаки выдержать, чтобы мимо не просвистеть... гоша в последний момент осознал что перед ним брусья и перевалиться через них тем же волшебным раком не прокатит, и со смачным чмоком грязью оттормозился. со второго раза я я его уже упинала туда по полной, и мы даже 9е, на которое был кривой заход по самой смачной чаче прыгнули без вопросов. в результате конечно мимо кассы. ну да и ладно)))

зато лиза на бирюзе зажгла по 80, проехали прям как большие, ровненько, красиво, ритмично, заняли второе место, проиграв толко бешеной орловской кобыле, страшно похожей на элика, кстати. кобыла летала из любого положения, боком, раком, только что не задом наперед. ребенок на ней мужественно работал штуманом. на метре они правда таки уложили один барьер ажно со стойкой. прикольная кобыла.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Ну, вот. Напиши ты чуть раньше и осталась бы моя гадость при мне. А теперь уже "не вырубишь"...
Описания красивые, но похоже лучше бы было поглядеть :D
Поздравляю с хорошим прохождением по 80
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

та блин... грунт это мне подкузьмил, вроде пихаю коня, вроде скачет, но не вперед, а вверх... а ощущение складывается что вперед... я его еще блин маниакально во все углы пихала чтоб времени побольше потратить :mrgreen:
у нас же обычно какая система: на маршруте в ному времени мы недотянули до нормы всего 8 секунд, вау! но это для маленьких площадок, конечно. на больших можно на темпе быстрее рассчетного взять траекториями.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

вообще я сегодня собиралась поехать в детскосельский смотреть конкур... но я вчера прихромала домой в таком состоянии, что встать сегодня мне удалось только в 2 часа дня... :shock:
зато тринадцать часов сна сделали то, что не удалось мазилкам и аутотренингу - они привели в чувство мои мышцы, которые до этого вывела оттуда джи еще ажно в четверг. вчера несчастным мышцам досталось еще на соревнованиях, и выпав из метро в 11 вечера я осознала что хромаю. :evil:
но встав сегодня с удивлением обнаружила, что могу сесть, не пуча глазки... мимо детскосельского пролетела, конечно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Я бы тоже не отказалась видео посмотреть! ну или фото на крайняк
А вообще, по такому грунту...молодцы, что до конца доехали
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Ну уж ты их совсем-то не обижай :mrgreen: Что бы Гошыч да до конца не дошёл.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Не, не вру!
я ж знаю, что как бы лошадь ни доверяла всаднику, если под ногами у неё кака...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Швед-нибенимеда написал(а):
как бы лошадь ни доверяла всаднику, если под ногами у неё кака...
... она честно прошла маршрут. :P Даже ДВА маршрута. Да ещё выручая своего всадника, выпрыгивая из неудобных положений :mrgreen:
---
Мне вот это вот очень понравилось
тырпырка сэм написал(а):
на 80 случилось невозможное. я (!) на гоше(!!) на площадке 20*50 (!!!) проехав нулем превысила норму времени на 3(!!!) секунды.
И хоть оказалось, что и тут оказался "виноват" Гоша, в чём в свою очередь виноват грунт... всё равно понравилось. :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Видео!

Да ещё выручая своего всадника, выпрыгивая из неудобных положений
ну я ему не мешала выпрыгивать из удобных положений. :mrgreen:
но оно тонуло и прыгать не хотело)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

народ, поделитесь советами, кто чем отстирывает пятна от желтого грунта?
а то я купила новые белые штаны и угваздала их в дымину на первом же старте...
ваниш не предлагать. не помогает ни при 30 градусах ни при 60, ни с первого раза, ни с третьего.
ваниш смешанный с доместосом возымел хоть какой то эффект.
час экспериментов показал несомненное превосходство над ними отбеливающей зубной пасты... после нее остаются светло желтые пятнышки, но хотя бы не оранжевые плюхи...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

хмм, а зубная паста то жжет! бриджи практически спасены, рубашка оттерлась полностью.
но очень хочется электрическую зубную щетку, обычной тереть очень долго и тяжко... мда, кто зачем мечтает о электрических зубных щетках. конники - шизанутые люди. на всю маковку.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

Кать,купи в аптеке обычный гидроперит,и добавь в порошок)))все будет ок!)))ну или перекись водорода еще можно добавить(развести 100 мл на 5 литров воды)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

На сколько я знаю-не должна)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

atik написал(а):
Кать,купи в аптеке обычный гидроперит,и добавь в порошок)))все будет ок!)))ну или перекись водорода еще можно добавить(развести 100 мл на 5 литров воды)

Надо будет в следующий раз попробовать.
А то я после Дербей стирала бриджи от брызг раз 5, потом сдала в химчистку и забрала их от туда такими же :evil: .
Зато теперь у меня есть белые бриджи и бриджи для грязной погоды :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

круто!
а в перекиси замачивать или что делать?
и про гидроперит: его в аптеке без рецепта продают?

стирала бриджи от брызг раз 5, потом сдала в химчистку и забрала их от туда такими же
вот у меня та же история, только до химчистки дело не дошло.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

В аптеке без рецепта,он в таблетках,их нужно растолочь и можно добавить в порошок,а можно замочить перед стиркой,только нельзя замачивать в очень горячей воде,надо градусов 30-40 всего,тогда эффект будет,то же самое и с перекисью водорода)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Отстирать белое

Надо будет с белым вальтрапом поэкспериментировать :D
Ваниш ему как-то не вставляет :(
 
Сверху