Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

А Джина прыгает? Я слышала, что она возбуждалась глядя, как прыгают другие. Выходит ей хотелось присоединиться? :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Катюха. вы молодцы, поздравляю. А мы вот с Наташкой не поехали в этот раз, так бы посоревновались за кубок :mrgreen: У меня не сложилось а обидно, да и у Наташки. А больше никто из наших не ехал кто прыгал этапы прошлые, только Аня которая выйграла на Пиротехнике, но она была в прошлый раз на другой лошади. Вот так мы ждала-ждали когда поедем за кубком и обламались :(
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

да, жаль что борьбы не получилось(( правда тогда кубок бы мне не достался наверное)))
а так достался, но с привкусом бесславного про...ба.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

atik написал(а):
Tahh

На ком сайгачила то?)))
Не-не-не :mrgreen: только на Гошу я могу сесть и с бухты-барахты поехать прыгать по 100-110, ещё и без жокейки... Время поджимало, не стала заморачиваться с понижением.

Ржавая Дикая написал(а):
А Джина прыгает? Я слышала, что она возбуждалась глядя, как прыгают другие. Выходит ей хотелось присоединиться? :D
Ага, только мне не хотелось так быстро :mrgreen: Но последнее время ей уже абсолютно всё равно, что вокруг происходит. Уже стало возможным работать её, когда вокруг прыгают. Также когда строят крытый манеж и с другой стороны манежа дом, причём одновременно.
Ну и прыгаем иногда. Дежурный чухон см 50-60 так вообще почти каждый день, даже в выездковом седле, чтобы он был промеждупрочим остальной работы и чтобы на нём не зацикливаться.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Я чё-то не поняла, были ещё одни старты и хозяйка дневника опять в призах?! Вах! а где фото??????
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Швед, это всё про 27е августа.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Tahh написал(а):
Не-не-не :mrgreen: только на Гошу я могу сесть и с бухты-барахты поехать прыгать по 100-110, ещё и без жокейки... Время поджимало, не стала заморачиваться с понижением.
Это вы после стратов издевались над лошадкой :shock: бяки :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

не, это у нас во вторник тренировка не задалась.

а после стартов конь ходит в карьер шагать по воде без седла, а потом отправляется валяться на песочек и отдыхать.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

А у меня выпрыгивает из коневоза, и бегом гулять к бабам :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

вчера съездили в лаголово.
организаторы молодцы, все было отлично просто, единственное маленькое нарекание только по звуку.
от выступления впечатления двоякое и скорее не очень.
вообще 80 то я выиграла. и по результатам выступления на 80 было решено попробовать поехать 110. ну что сказать, первый блин вышел комом. капитальным таким комом))) что-то я лошила неимоверно.
ну ладно. на первый раз можно. а дальше надо наверное всетаки себя в кучу собирать.
x_71e28d62.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Молодца! Правильно пора уже штурмовать другие высоты.
Ну комом так комом , перый же.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну да, я тож так подумала...
хотя метр я в свое время с первой попытки нулем проехала. но, 110 всетаки не метр.

наташа вчера стартовала:
Давно у меня не было такого дурдомного старта....
Не, начиналось всё хорошо. Лошадь с вечера была начищена-намыта-заплетена и упакована в попону. Собрались быстро. Пошли грузиться. Коневоз другой. Перегородку между лошадьми отодвинули, осталась пластиковая между носами. Джина как обычно влетает в коневоз и.... входит лицом в эту перегородку! Что она выдающаяся лошадь, способная убиться об единственный в поле столб, мы знали, но как-то не перестраховали этот момент... И всё! Лошадь решила, что все кругом враги, настучали ей по лбу ни за что, и в коневоз она больше не пойдёт!
Дурить начала сильно. Очень хотелось завязать ей глаза, но страшно было, с её описанными выше талантами.... Пришлось колоть. Через 5 минут жилетку на глаза - и благополучно грузимся. На загрузку вместо 10 минут ушёл час.
Выехали. Опаздываем конкретно. Поседлались, 20 минут до старта. Разминка на боевом поле прошла без меня. Для разминки остался не перекопанный кусочек в крытом 20х20. Ну что ж, мы не конкуристы, что ли? Хоть и бывшие. Фигня, успеем. Не та езда, в конце концов, чтобы долго разминаться. Побежали рысью. Лошадь ещё веттранквил не отпустил.... Не двигается. 5 минут спустя я понимаю, что народ едет ДРУГУЮ схему!!!! 10 минут до старта. Иду выяснять что делать и как быть. Я ж лох конкурный, оказывается, схем для 4х летних лошадей 3, и конечно, я выучила не ту! Спасибо организаторам, выдали схему и переставили меня в конец. За 5 минут выучила схему. Теперь успеваю размяться на боевом поле. Веттранквил лошадь отпустил. Сажусь в крытом манеже, прошу Юлю подержать стремя справа, т.к. гривы нет. Чтобы не прибить Юлю, сажусь медленно. А лошадь стоять не умеет.... В итоге сажусь ЗА седло, а Джина бодро рысит вперёд. Ситуация чудесная. Левая нога глубоко в стремени, я с сильным перекосом влево сижу на пояснице.... Скинуть правую ногу не вариант - застряну в стремени левой.... Ну кто придумал, что выездка безопасный вид спорта, и что безопасные стремена там не нужны??? Рысим в таком виде, всего несколько темпов, но вариантов дальнейших действий продумала несколько. План удался. Стала по дигонали рулить левым боком к стенке, ровному фанерному бортику. Он точно не жёсткий, да и жокейка на голове есть. Приблизившись к стенке, уперлась в неё спиной, освободила левую ногу и спрыгнула. Чудеса эквилибристики: всё на рыси, и всё сделать надо было в одну долю секунды... Ладно, все целы, одежда чистая. Со второй попытки села удачно.
Разминка на боевом поле. Лошадь не бежит уже по причине глубокого песка. Порысили, пощупали грунт. Подвигались на рыси. Поехали галопом. Не хочет вообще никуда, любимым аллюром вдруг стал шаг. И опять привет конкуру.... Среди мирно разминающихся участников начинаю прибавлять галоп по стенкам. Джи проснулась. И вот очередная прибавка по стенке, у короткой стенки скопление лошадей, сокращаемся, по дуге сочимся между всеми и... падаем!!! Была уверена, что полетим кубарем. Уже начала отстёгиваться от стремян, прикидывать траекторию падания серой тушки и исходя из этого выбирать траекторию приземления своей... Но хорошо лошадь длинная, она успевает в последний момент выдернуть одну переднюю ногу, тормозит носом в грунт, второй ногой на запястье, а я где-то к её ушам... Встали, опять все целы и мне снова повезло остаться чистой. Оказалось, что среди всех барханов, где лошади тонут по уши, есть жесткий островок, присыпанный 1-2 см песка, на него-то мы и попали.... А Джина очень устойчивая лошадь. Не то что падать, она у меня и не спотыкалась-то ни разу. Короче, отважные конкуристы в Райдере! А бедная моя кобыла решила, что сегодня я точно хочу её убить. И дальше была согласна на всё. На всякий случай. И даже контргалопы по коротким стенкам в езде успешно сделала, хотя до сегодняшнего дня их ни разу не пробовали...
И вообще была молодец.
Итог выученной за 5 минут на старте схемы:
59,5%,
1 ошибка - не там сделала последнюю остановку (и куда делась моя привычка озадачиться стартом-финишем?),
косяк с менками через шаг - некогда было почитать столбик правее про количество шагов...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Веселые у вас (у тебя и Наташи) выходные получились! Жаль я до Райдера опять не доехала. Очень жаль!

А на 110см. пара препятствий такими страшными казались, ух. Многие раскрашены так, по боевому, да еще и высота.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

честно говоря, гоша не боится "страшных" препятствий. он их просто прыгает повыше, на всякий случай)))
вот то что первые брусья - мне подкузьмило конечно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Читала про Джинин старт валялась :P , написано здорово. Со схемой прикол.
А грунт у нас пока нге айс на плацу , это да.
Место то какое заняли?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Рассказ про выездковый старт на Джине уморительный :D Автору аплодисменты и памятный кубок имени Джерома К. Джерома!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

я тоже с утра перед работой читала, ржала и плакала...))) учть мужа не разбудила. поэтому и повесила сюда.
 
Сверху