Между нами нити обрывает тишина..

alaena написал(а):
Сильная женщина! Сказала - сожгу и ведь действительно сожгла :mrgreen:
А как иначе? :lol: :lol:

Девушки! Спасибо за поздравления! Вас всех тоже с праздником! Всем счастья,здоровья и взаимопонимания!
Мне сделали чудесный подарок к новому году - перебили телефонный кабель. Сегодня пришел волшебный дядя, около часа колдовал с линией - искал место сбоя - и повесил времянку. Когда будем тянуть постоянку, не знаю. Есть вообще мысль подключить интерент в обход телефона. Но наш дом ни к чему не подключен :cry: Выбор только между телефонным и через антенну. Оба провайдера оставляют желать лучшего :cry:

Попозже покажу фоточки гульбища Мистера Желтого с Ликом и расскажу про свою поездку в Москву
 
Ну что же, термометр за окошком кажет почти 20 градусов с минусом, а посему есть время писать буковки.
В первый день нового года было просто чудесно. Море снега, неочень холодно. Моя поехала в конюшню. Ничего гениальнее, чем воспользоваться автобусом, я не придумала. Обстановку в городе и за городом с расчисткой завалов я не знала, поэтому рисковать застрять не хотелось. Абсолютная пустота на автобусной стоянке станции меня повергла в некоторый шок. Мне же ехать! А ничего нет! На всякий случай пошла к билетным кассам, но в голове уже крутилась мысль ловить попутку за город. К счастью, автобусы просто прятались и ждать свой номер пришлось около 15 минут. Доехала и дошла тоже быстро.
Выпустила двух голубчиков на плац упражняться. С одним, правда, были кое-какие проблемы в виде чрезмерной торопливости. Поэтому безопаснее было отпустить вместе с чомбуром. Потом, когда лишняя энергия ушла, отловила и сняла.
Wa0zbGGT2yk.jpg
7CANtrXP2IE.jpg

dEPCC491dvo.jpg
ZJIqgrncyHc.jpg

vmkMTNI4nTs.jpg


И волки сыты, и овцы целы
А второго января всё начало стремительно таять :cry: У нас подругой уже были куплены билеты в Москву на каток. Загорелось именно на самый большой - в парк Горького. Ну и поехали. Вот только не учли, мы умные, что каток работает не весь день и билет на него стоит как чугунный мост. Поэтому быренько пошуршали по интернету и нашли парк Сокольники. Куда и направились. Каток там натуральный. Ввиду оттепели был закрыт. Ага! Всё верно! Но русские люди на то и русские люди. До асфальта не растаяло? Не растаяло. Переобуться на лавочке можно? Мооожно! Благо каток представлял собой огроменный круг вокруг всего парка. Нашли себе тоже лавочку, переобулись и почти два часа вспоминали как оно делается - катание :)
k6925YAClIk.jpg
s0jMGg0gTMQ.jpg

На выходе обнаружилась ёлка........
7D7sWgc1vBc.jpg

А ещё моя обзавелась гостинцем для конечки. Аж ник целых 6 кило вкуснейшей соли ему перепало от Наташи :D
Всё бы ничего, но наше возвращение обратно в Воронеж чуть не накрылось медным тазом! Купить билеты заранее - это ж скучно! Ага! Мы решили заказать их накануне вечером. И круто обломались. Вплоть до 7 января ни одного билета на сидячие поезда не было! Платить полторы тысячи и ехать 10 с лишним часов ну вообще никак не хотелось! Равно как и три с лишним тысячи за купе в сидячем поезде! :evil: Автобус был крайним вариантом ибо он тоже ехал крайне медленно. На удачу зашли на сайт, где народ попутчиков ищет, если куда на машине едет. Объявления в основной массе от каких-то дядечек не пойми адекватных или нет. Оля сказала, что пока она лично не побеседует с человеком, она никуда не поедет. Логично. Всё-таки 500 км ехать. И тут я вижу, что в Воронеж собралась ехать одна очень хорошая девушка. Познакомилась с которой я в конюшне! У нас! Она брала лошадь в аренду. И в моем телефоне даже остался ее номер! Это было реальное чудо! Ей нужны были двое попутчиков, а нам - попасть в Воронеж. Домчали просто рексиком.
Вот так вот скатались. Теперь у нас по плану посещение Парка Победы. Но это летом.

Попуток в Пермь не нашли. Но это на ближайшие дни их нет. Потеплеет, глядишь и будут :lol: А не будут, так есть поезд!
 
Не страшно было с чомбуром отпускать? А ежели наступит? :shock:
(и таки да, я страшная перестраховщица)

Попутки, гришь, не нашлось? А по мне так отмаз это :evil:

Выпустила двух голубчиков на плац упражняться.
Кстати, и где они - упражнялки-то? Требую подтверждения!

И на закуску
0a8c0195f1b32722ea503dcab925d69d6da8bb139888531.jpg
 
Алён, страшно было пытаться отстегнуть его. Там антипаника замок. Думаю, при сильном наступании отстегнулся бы.

Мы это, поглядели попутку на "здесь и сейчас", а ехать хотим на майские :wink:

Упражняются они сами. Там жесткая борьба за лидерство. С применением разницы в массе и хождением на двух ногах :lol: Жаль, вот не было у меня фотика вчера :(

Спасибо за поздравления! ))
 
Да, с Рождеством) Я с недавних пор не люблю эти карабины "антипаник", у меня с них срывалась лошадь и линяла через дорогу.
 
На мой вкус они вообще неудобные в использовании

Лен, приезжай! До завода могу прокатить и обратно верну в целости и сохранности :wink:
 
Тань согласна, мне они тоже не удобны, а стоят как дорого, по сравнению с обычным карабином)
 
Мама двух написал(а):
Тань согласна, мне они тоже не удобны, а стоят как дорого, по сравнению с обычным карабином)
И это тоже минус :D

Вчера было минус много за окном. Не поехала никуда, хотя по началу думала слетать. Но толку? В на пять минут выйти и тут же зайти? :-(
Сегодня было меньше. Всё равно много, но меньше. На территории скользко. Вывела Желтого подышать, покаталась следом на чомбуре аки на коньках. Но недолго. Жеребец довольно быстро вразумился, что я тут вообще-то. На плац зашли спокойно. Пока я доставала сумочку, открывала её, доставала фотоаппарат, закрывала сумочку, клала её обратно в машину, Жёлты очень эффектно бегал на двух передних ножках :roll: Заснять не успела :cry: Смогла сделать вообще всего одно фото
7S7uoM1HK4Q.jpg

С плаца вывозили сено и конечка утёк следом. Причапал на стоянку всяческих разных саней и занялся исследованием их устройства. Начкон поймал его за этим делом, заодно предложил встать так, как надо для запряжки. Оглоблями пошерудил. Всё пучком! Ждём снега и в понедельник запрягаем. Правда, Желтый основательно порвал свою попону. Не просто разорвал по прямой. Нееее. Фигурно! И образовавшийся клок основательно меньше по размеру, чем дыра :roll: Куда делась недостающая часть - уже не узнать. Завтра буду всё чистить и повезу домой штопать.
Перед отъездом солнце помахало мне розовым платком
WwK7pTw1YaA.jpg


bmiPG6F39Rk.jpg
 
Я ж измерила Желтенького! Не даааром мне казалось, что он вырос! Целых 3 сантиметра прибавил! Вверх. Вширь не измеряла :lol:
 
Ветер. Оооочень много ветра. Брррр! Но всё равно поехала. Вытолкала Желтого проветриться, а сама почистила денник, прибралась в амуничнике чудок, переложила вещи в новый ящик, поболтала с начконом, вычистила коня, угостила морковным салатом и срулила. Надеюсь, завтра будет лучше. Хочу Желтого на корде погонять
 
Таки вспомнил Мистер Желтый корду. Побегать на свободе - всё было занято и занято на долго, поэтому пришлось идти в бочку. Налево прям мне очень и очень понравилось. С железом да не тащить никуда - красота! Развороты тоже на ура. Вот работа направо - снова выступал. Я тоже. В итоге Желтый сдался. Закончила на хорошем. Прошел два круга без остановки и не таща меня никуда. Надо сказать, что сегодня с разносом проблемы вообще не было. Сегодня он в одном и том же месте просто вставал, поворачивался ко мне головой и стояяяяяяяяяяял. Отшагивала верхом. Загрузилась с заборчика, привязав поводья из корды и хлыстик из конца корды. С железом рулится гораздо лучше, чем на недоуздке. Походу, ему так привычнее. Не знаю. Трогаться конечно ему лениво, но шагал бодрячком. И поворачивал. И не пытался меня в заборчик втереть.
После гуляния примерили хомут. Зашел как к себе домой! Завтра санки. Надеюсь, в конюшне будет пара мужчин, помимо начкона, чтобы держать если что на кордах.
Впервые увидела, что жеребец валяется в деннике. Меня удар чуть не хватил, когда я повернулась, а там торчат одни ноги вместо лошади! Оказывается, мы спинку чесали :roll:
Блин, он реально растёт! И становится похожим на здоровенный танк! Особенно дурь мощь видна, когда оно встаёт на задние ноги :mrgreen:
 
Класс! Хорошо поработали - хорошо отдохнули (я про Желтого :wink: )
Сама не устала? все же он у тебя упрямый бывает, чтобы постоять. Или стало легче договариваться с ним?
С санями я просто требую фотоотчет!!! И не думай отказаться! :mrgreen:
 
в маминой кофте написал(а):
Лен, приезжай! До завода могу прокатить и обратно верну в целости и сохранности
Тань, спасибо. Возьму на заметку :oops: Но мы, скорее всего, поедем компанией человек из трёх (Я, мой мч и его друг, не чуждый лошадям, хоть и не всадник).
Только бы дожить до летаааа..... :D
 
alaena написал(а):
Класс! Хорошо поработали - хорошо отдохнули (я про Желтого :wink: )
Сама не устала? все же он у тебя упрямый бывает, чтобы постоять. Или стало легче договариваться с ним?
С санями я просто требую фотоотчет!!! И не думай отказаться! :mrgreen:
Я, честно признаться, несколько удивилась, что он вменяемо соизволил побегать. Бывает упрямый - это верно. Он как кошка местами - сам по себе и делаю как хочу. В такие моменты хоть убейся. Только молча ждать.
Отказываться не стану )))) Главное, чтобы был Шрайбикус! Вчера его не было. Вообще никого не было! Мы с начконом были вдвоем (((( Поэтому сани пришлось отложить (((( Упаковали коня в вожжи и упражнялись с ними. У Эдика (начкона), конечно, лучше получается, чем у меня. Но мне тоже удалось порулить и даже поднять Желтого в рысь. За полчаса занятий я была мокрая со всех сторон. Сверху сыпалась снежно-дождевая дрянь, а изнутри мне было очень жарко :lol: Дошли на вожжах от плаца до левад, зарулили в леваду. Остановки пробовали делать. ТТТ, Желт быстро схватил, что от него требуется. Теперь запрягать без меня на неделе будут.

Из плохого. Гуляния в компании жеребца придется прекращать. Детки выросли и гулять мирно не хотят. Выпускать и целенаправленно двигать с кнутом, да. А вот самостоятельно гулять - нет. Уже запросто могут покалечить друг друга
3x15OQBq1HE.jpg


jdaYidS7RXI.jpg


EorfOWV-blg.jpg
uU2HE3Ehh2I.jpg

Жаль. Но ничего не поделать. Доживем до осени, а там, может, снова получится их стабунить.

Вечером было очень красивое небо. Но фотик не в состоянии этого передать. Ну, как смог :mrgreen:
G71xWWmEdHQ.jpg


tdzkjr-UFwM.jpg
 
Сверху