Между нами нити обрывает тишина..

У нас СНЕЕЕЕГ! Много! Красиво! Шикарно! :)
Нормальные люди смотрят на снег и думают - снег. Я смотрю на снег, и думаю - грууунт :lol:
 
Мама двух написал(а):
Снег тоже есть. но у нас сейчас тепло и он тает(((
Увы и ах ((( Ехала с работы в сопровождении натурального ливня ((

Летучая я написал(а):
А табунить у вас там можно только с жеребцом?
У нас табунить вообще не приветствуется. Дабы никто не дай бог не покалечился. Раньше кобылы гуляли табунчиком, но теперь и они по одиночке. Максимум, двух вместе выпускают.
Дружок Листа тоже будет мерином осенью. С жеребцами никого не выпускают ни при каких условиях.
 
Ну у вас и перестраховщики. То, что с жеребцами лучше никого не выпускать, тут соглашусь. Но кобылы и мерины-то... Тем более, раньше гуляли.
Конечно, травмы возможны, но они возможны и по одиночке и в деннике даже. А лошади всё же животные табунные, им общаться полезно. :|
 
Я стояла одно время в клубе, где отделяли меринов и кобыл (жеребцов вообще на постой не брали). Зачем отделяли? Не знаю. Причем с табуне меринов был один засранец, который реально угрожал здоровью других, но его почему-то не отделяли. В каждой избушке свои погремушки :)
 
Кобылы гуляют в левадах с общими стенками. Три штуки в ряд. Считается, что общения хватает. Когда у меня был мерин, я слезно просила стабунить его с кем-нить и выпускать всех на подольше. Единственное существо, с которым оно гулял в итоге - пони. До тех ровно пор, пока не покрыл ее.
Сейчас в конюшне один всего мерин опять. Он гуляет в смежной с кобылами леваде. На большее никто претендовать не может.

Хорошо про погремушки сказано :D
 
Сегодня кое-кто был потрясающе вменяем на корде налево. Направо у него было хуже, но не критично. Просветления случались
Пора заниматься дисциплиной! Я со своими скользкими башмаками перестаю быть тем, кто ведёт ((
 
А ещё можно песочком посыпать )) что я и сделала ))

Мистер Жёлтый меня покатал с ветерком! Это было классно! Совсем другие ощущения! Да, я пару раз чуть не улетела, но усидела :)
Завтра покажу ;-)
 
У нас продаются такие спец.металлические шипы на ноги. В смысле на ботинки они надеваются. Я думаю, что у вас тоже такое продается. Очень хорошая штука - проверено. Они бывают в разных вариациях.



 
какие клёвые штуки! ))) ко мне на защиту дедуля-профессор в таких притопал

Внимание вопрос: имею видео вверх тормашками. Реально опрокинуть? :roll:

Опрокинуть видео не могу. Но могу нарезать фото! И уже перевернуть их :lol: В общем, не судите строго. Жеребец в первый раз залез в хомут. Почему седелка на боку - так вышло :roll: Говорят, в процессе ее потом на место водворили.
OPXSBXEWDS8.jpg


Судя по тексту, здесь была попытка остановиться
IqIwJm5do80.jpg


А это уже второй день. Рулю сама :mrgreen:
bIAmKK9ygPc.jpg


Сегодня было не до съемок. Ездили в поле. Там снежок и нескользко. Конечка упохался за полчаса, правда. По сугробам тяжковато с непривычки тащить санки. Но дабы конечка не лег прям там и нам не пришлось тащить его с санками на себе, в основном шагали. Только там, где было неглубоко я заставляла рысить. Конечно, ощущения не сравнить с ездой верхом. Очень клёво. Мне понравилось. Не знаю, что будет, если Жёлт додумается в поле стартануть карьером. Но надеюсь, что не додумается. Завтра ещё раз запрягут для контроля. А потом до выходных.
В попоне соглашается стоять ровно полтора часа. Потом демонстративно заявляет, что всё! Он, де высох, снимай! :roll:
 
Мама двух написал(а):
Хорошо Лист в санях смотрится)
Ага. У меня уже планов громадьё по этому поводу :mrgreen:

alaena написал(а):
Лист "попал" под раздачу :D Сани - это все же классно!
Беднушка попал - не то слово! Заходить попой ему ну никак не хочется. Надевать уздечку - тоже сваливает в уголок. А вот поееееесть! В первых рядах :mrgreen:

Только вчера читала короткую заметку о том, что молодых жеребцов надо постоянно воспитывать в плане иерархии. Ухо надо держать по ветру не переставая ибо они постоянно заявляют лидерство. Нужно пресекать любую попытку задавить плечом или попой, пройти по ногам или проверить карманы. Нужно действовать так, как лошади действуют в табуне: главный сперва предупреждает "уйди", а если не доходит, то пускает в ход тяжелую артиллерию.
Так вот сегодня в полной мере ощутила всю прелесть ситуации "зажать в углу" :evil: Слава богу, агрессии не было ВООБЩЕ! Ну просто жереб привык давить Лика авторитетом, а тут гулять не пущают. Он решил придушить массой меня, помогая еще головой :evil:
Я сопротивлялась, как кошка! Толкалась в ответ, как только появилось место для манёвра, замахала попоной и громко велела идти на место. Ушел мгновенно! В угол. Но всего лишь на 10 секунд! Только я закончила махать тряпкой, как Лист снова попытался потянуться головой за почесушками-вкусняшками. Зашумела опять. Встал на место.
Я обозначила ему место возле кормушки параллельно боковой стенке. Вот как только лошадь спокойно туда уходит, тогда начинаю хвалить и оглаживаю.
Встречает меня каждый раз при заходе к нему прям в калитке. Команда "на место!" работает всё чётче. Вернее, ее исполнение :D

С чисткой проблем убавляется, ттт. Обычно он головой всё время контролирует: всё и везде ли я почистила, пытается забрать щетку, попробовать на вкус шапку или куртку. За эти дела обычно прилетало либо блок в зубы, либо рукой по попе. Если уж совсем доставал. А тут вчера прилетело хлыстиком один раз! :lol: Сегодня почистила без дополнительных средств :) Принесла, но приложить было не за что :D
 
Ух ты! Вы теперь саночные :D Молодцы, красотуны!
Поздравляю с новым качеством!
Иерархия да - на первом месте, тушка-то не маленькая :lol:
 
Сверху