Мифы о коневладении. Попытка свести воедино (с.5)

M&M'c написал(а):
Не могу найти вета - что является очень важной деталью в жизни лошади

Вы же сказали,

M&M'c написал(а):
Вет...Ну если есть проблемы...а так вообще не надо. Осмотрел после или перед покупкой и усе. если здоров, зачем он нужен?!

Жеребят обычно покупают здравомыслящие люди, которые могут расчитывать на себя и свой опыт. имеют знакомых врачей и т.д.

Про здоровье...Знаете и за 100 и 200$ можно купить здоровую лошадь!!! Знаю море таких! А вы про 500-1000 говорите! Если только рублей :lol:
 
M&M'c, покажите пальцем, кто именно смеется над Вами?
Тем более Вы сами высказались , как подемтила уже Mielga, что вет не нужен :?

Элементарно сидя в том же интернете, если у Вас нет знакомых конников, которые могли бы посоветовать того или иного врача, можно читая неоднократно наткнуться на отзывы :roll: например...
Мне вет тоже не сам постучался в дверь, так на секундочку если
я не в коем случае не хочу Вас обидеть
 
Гордость написал(а):
Элементарно сидя в том же интернете, если у Вас нет знакомых конников, которые могли бы посоветовать того или иного врача, можно читая неоднократно наткнуться на отзывы :roll: например...
Мне вет тоже не сам постучался в дверь, так на секундочку если
я не в коем случае не хочу Вас обидеть
А вот с этим полностью согласна. Кто ищет - тот найдет.
M&M'c, я Вам в личку написала.
 
Можно и так искать, пробовала. НО! Отзывы разные. Почти 50 на 50. Я же не сошла с ума и не олигарх, чтобы вызывать всех и проверять хороший или наврали.
А многие просто телефоны не дают! Наверное из жадности! Вот есть Ерофеев, 1 раз нас смотрел, в принципе, понравился. НО! Вызывала не я,а на всех знакомая. Телефон давать не хочет. А эксперементировать с деньгами, временем и конём не хочется. Веты дорогое удовольствие и в результате не всегда полезное :?
 
Не соглашусь с Вами, веты дорогое удовольствие, если случай запущенный и это результат сэкномленных средст на него, это мое ИМХО.
 
Ну если вы считаете нормальным платить за вызов 1500-2000 - молодцы! :wink:
А меня это возмущает. :x По мне так 500р,ну 700! Наглеть то не надо!
Вот ренгенолог приезжал к нам. Заранее сказали: " У нас гениратор! Ваш прибор будет работать или нет?" Ответ: "Да, конечно. Если свет есть, то почему бы нет..."
И что?! Мощбности не хватило, снимки не получилось, а так он как без рук,с казать не может. Вот и отдали ему 2000 за то что от Отрады до Зеленограда дохал. Сумашествие!
 
Да, лучше сидеть и жаловаться на жизнь, и пусть болезнь протекает свои чередом.
А если вы считаете сумму за вызов большой, то смотрите опровержение к пятому мифу.
 
боюсь ошибиться, но я уже давно не сталкивалась с расценкой по вызовам в 500-700р , тем более рентгена, это дорогое удовольстве всегда было :roll:
 
Mielga
Нет, лучше вызывать бестолковых врачей, платить им и дальше болеть. :wink:

Ладно, мне уже посоветовали кое-кого. Не будем захламлять тему.
Автор, извините :oops:
 
Если чесно, без рентгена в 80% случаев вам ни один врач не скажет,в чем проблема,тк диагностика,это многокомпонентный процесс. А докторов с рентгеновским зрением я не встречала :wink:
 
M&M'c написал(а):
Ну если вы считаете нормальным платить за вызов 1500-2000 - молодцы! :wink:
А меня это возмущает. :x По мне так 500р,ну 700! Наглеть то не надо!
Какое-то странное представление о ценах. Вроде у нас в Питере цены пониже должны быть, но я плачу как раз 1500-2000, и еще спасибо вету говорю, что приехал. Вы хоть посчитайте, сколько он на бензин потратит, чтобы скататься туда-обратно. Он что, себе в убыток работать должен? Вычтите из гонорара эту сумму, и результат поделите на количество часов, потраченных на дорогу и осмотр. Сколько в час получается? Что, слишком большая ставка для дипломированного специалиста?
 
У нас вызов ветеринара укладывается в сумму 500-700р.(пока), а бензин стоит столько же...
 
Да, в целом жизнь в Москве и Питере дешевле, чем у нас, а зарплаты больше.
 
Думаю, что в Новосибирске расстояния другие. Москва и Питер - мегаполисы, и добраться до загородной конюшни означает обычно проделать десятки километров, а то и за сотню. Опять-таки, по городу пробок наверняка больше.
 
Да, я тоже думаю от километража зависит. В любом случае, ветеринаров у вас в разы больше. И высокой квалификации. Да еще и оборудование...(завидую белой завистью, у нас рентген аппарат один на весь город).
 
В Москве жизнь дороже, потому что претензии у народа больше. Отдыхать - так обязательно заграницей, как же это дипломированный специалист не в пятизвездочном отеле будет жить?!

Сравним, сколько стОят основные продукты питания в Москве и у нас?
Интересно вот, какая квартплата. Бензин стОит 1,5 доллара за литр. Лучшие веты (по лошадям) не имеют своих машин.

"Как же вет поставит диагноз без рентгена?" - с рентгеном, может, и я смогу поставить (шутка, в которой есть доля шутки). У нас тоже на весь город (1 млн. жителей и не захолустье, все-таки), дай Бог, чтобы один работающий рентгенаппарат для лошадей был, да и тот стационарный.
 
Эгоистка написал(а):
Думаю, что в Новосибирске расстояния другие. Москва и Питер - мегаполисы.

Новосибирск, вообще, тоже :) По крайней мере, город-миллионник)
Цены на продукты в супермаркетах - московские, но, в то же время, те же бизнес-ланчи - дешевле, видимо из-за более низкой аренды помещений.
 
Какая замечательная тема! Полный восторг! Особенно то - во что она переросла - отлично подходит под мифы - ЗАЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ (!)1 РАЗ КЛАССНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ТРЕБУЕМУЮ СУММУ - И РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЗДОРОВЬЮ - когда можно платить немного неизвестно кому и никаких проблем не решить...( зато сэкономить!). И как это интересно я вызову, к примеру рентген - он не получиться - а я буду деньги ВЫНУЖДЕНА платить- сказки какие, вот здесь возмущаетесь,- а вы бы просто денег не заплатили бы и вызвали другого - ветов действительно полно - и хороших тоже не мало, просто поражает порой отношение людей к своим питомцам ( часто встречаю такое среди владельцев собак).К примеру пишет некто на форуме - собака 5 день не ест, не встает, хромает и т.д. сходили к ветеринару - он сказал что у собаки ( ну к примеру) депрессия - попейте витамины - пройдет, мы мол ждем 3 дня - собаке все хуже - что делать? Причем обычно такие вещи пишут не жители деревень где на всею округу 1 вет, а жители москвы или питера - где выбор ОГРОМЕН.. Так и хочеться спросить - а если вы ,уважаемый, сломаете ногу и вам врач скажет - полежи пройдет - вы будете лежать? или все-таки другого поищите? или будете оправдывать свою элементарную лень тем, что дескать в моске НЕТ хороших ветеринаров?
 
Зюлейка написал(а):
В
"Как же вет поставит диагноз без рентгена?" - с рентгеном, может, и я смогу поставить (шутка, в которой есть доля шутки). У нас тоже на весь город (1 млн. жителей и не захолустье, все-таки), дай Бог, чтобы один работающий рентгенаппарат для лошадей был, да и тот стационарный.

стационарный большой рентген для лошадей гораздо более редкая вещь чем переносной для ног.
и порой говорить что либо про диагноз без снимка что гадать на кофейной гуще.
как раз у нас рентгены по большей части переносные .
на вет факе есть один большой на котором можно и легкие снять ,
но он закрыт ,догадайтесь почему - потому-что кто то кому то не дал на лапу.
а для снимка ноги вызвать не вопрос,вот только не все врачи у нас снимки читать умеют , делать снимки тоже надо правильно ,в принципе откуда они могут уметь когда курс рентгенологии у нас 4 пары за всю учебу ,а остальное хорошо если врач сам сядет и почитает или курсы какие закончит
 
Сверху