Мифы о коневладении. Попытка свести воедино (с.5)

Ну вот вам подборка вашего хамства:
...но от чего уверена, что моя лошадь и правда довольна и счастлива, гораздо более, чем у многих из вас, кто жутко описывает последствия приобретения лошади неопытным.
Не надо психовать на других
Вы, бы лучше создали тему: ... а не нравоучениями занимались.
Будте добрее и не надо считать себя самыми грамотными и умными, а всех начинающих идиотами.
Да, вот еще про "непреспективных" умилило, Вы издеваетесь???
... неужели нельзя посоветовать и создать тему не в оскорбляющем тоне и назедающем -мол мы тут все такие умныые и грамотные ,а все новички идиоты не образованные
Тема кошмарная и совершенно лишена порядочности - одни амбиции.
Я же говорю тут сплошные амбиции.
Тема отстой -вранье и амбиции и понты "опытных" не понятно только в чем ЧВ (если еще ЧВ).
Снежинка - вы как то так реагируете, что невольно прихожу к мысли о "не совем" чистой совести. Вывод мой как ЧВ, что вся тема надумана понтами и не более
купить животное для зарабатывания денег - пусть даже на свое окупание - Это в вас говорило ДИКОЕ самолюбие
Не надо строить из себя таких милых и хороших
Тема создана, что бы "опытные" ЧВ могли себе позволить в сласть поизображать из себя черт знает кого.
Убила бы, если бы моим детям такую лошадь подсунули -чесн слово - четвертовала бы
Обалдеть можно - после этого у вас еще совести хватает вообще мне что-то втирать?
Снежинка, а голова на что дана была? Что бы волосы носить?
А вы ? нет? Вы ласковы и добронравны?

Про ваши громкие заявления вроде "все лечится по телефону" и "к любой лошади кто угодно найдет подход" и про ковку скажу лишь, что это показатель того, что вы на самом деле никогда не сталкивались с реальными проблемами в этой области.
К вам с удовольствием приеду, но поездка за ваш счет. И адрес назовите: мне безумно интересно, на каком диалекте вы так разговариваете.
 
Милочка, я Вам не хамила.
Просто поражаюсь Вам. Вернее, Вы такое чудо, аж мне страшно становится. Живут же люди, хочется сказать. И лошади с ними. ААААААА. Читаю Ваше творчество и не знаю, плакать или радоваться. Конкретнее ? Пожалуйста:

angelochik написал(а):
при чем тут глубинка не поняла?
Разные цены на содержание лошади в Москве, Питере, Саратове, Сицилии, там, где Вы живете. Ваши слова были, что Вы из глубинки. Найду, процитирую.
Разрешите, не буду сравнивать доходы и расходы. Бессмысленно.

angelochik написал(а):
в глубинке море ветеринаров
Да ну. Разрешите не поверить. Читаю периодически раздел "Ветеринария", зовы людей, не находящих у себя в глубинке ветеринаров со специализацией по лошадям. Или будем лошадку как корову лечить ?

angelochik написал(а):
ковалем для своей лошади являюсь сама -поверте именно инет научил и другие очень замечательные дюди ,которые являются просто асами этого дела и тоже учились через инет.
Имена в студию !!!! Можно я у ковалей своих спрошу про подобный опыт обучения ? Nick, Ваше мнение тоже хотелось бы услышать о подобных самоучках.

angelochik написал(а):
Гуляет и правда много -на ночь домой)). Похоже у вас с этим пролемы )
Да, такие проблемы есть в Москве, Питере и рядом расположенных конюшнях. Редко кто осмелится оставить лошадь даже в леваде на ночь. Воруют в последнее время.

angelochik написал(а):
А вот садится на мою лошадь и правда ни кто не может
Что и требовалось доказать.

angelochik написал(а):
Она моя и работаю её я сама -сложно ли легко ли -сугубо мое дело.
Именно. Я рада за Вас. Живите долго и счастливо.
angelochik написал(а):
Если человек считает ,что везде в глубинке живут одни идиоты, высылающие свою лошадь чьмоканием и криками ,и не вижу ,чем бы это было плохо ?
Простите, не поняла Вашу фразу: что Вы не видите ? Что в глубинке живут одни идиоты, высылающие лошадь чмоканьем и криками ? Или что посыл лошади чмоканьем и криканьем это плохо ? Т.е. посыл чмоканьем это хорошо ?
Чет видимо я не догоняю.
 
Rovena, вы забыли классический вариант: "Чем продать "порцменам" - лучше сдать на мясо".

Angelochik, Вы пишите: "Зюлейка, укажите, где у меня хамство? Я всего лишь отвечала".

Отвечать можно по-разному.
Указать, "где" - легко в случае грубости.
Указать конкретно на хамство труднее, тут важен весь пост, его тон.
Не зря же не только у меня возникло впечатление, что весь Ваш пост можно свести к "Вы все в дерьме, а я вся в белом", или, как я выразилась, "Вы все ..., а я - д'Артаньян".

Вот насчет посыла чмоканьем не поняла, почему это так плохо? Рысаков часто так высылают. Правда, некоторые говорят: "Ты своей лошади чмокаешь, а моя нервничает", но то же самое говорят и о посыле хлыстом. Тем не менее в заезд, да еще на большой приз, все едут с хлыстами и не принимают в расчет, что чужая лошадь от этого занервничает.
Когда лошадка на корде работается, ей тоже почти всегда голосом говорят: "Шаг, рысь, галоп" вместо того, чтобы молча делать тайные знаки и не нервировать чужих лошадей.
 
За мой счет я Вас не приглашала ,это во первых , а если за свой надумаете -милости просим ,во вторых : на счет диалекта -не поняла. Вообще то высшее юридическое образование (не в глубинке))) и далеко не хилые оценки моей манеры изъяснения. То ,что называете хамством совершенно им не является . А вообще кто тут отрицать станет ,что нельзя агрессией вызвать симпатию?
 
angelochik написал(а):
За мой счет я Вас не приглашала ,это во первых , а если за свой надумаете -милости просим ,во вторых : на счет диалекта -не поняла. Вообще то высшее юридическое образование (не в глубинке))) и далеко не хилые оценки моей манеры изъяснения. То ,что называете хамством совершенно им не является . А вообще кто тут отрицать станет ,что нельзя агрессией вызвать симпатию?
Пардон муа, но я сомневаюсь в Вашем высшем образовании с такой грамотностью:
напречь, назедающий тон, поверте, канечно.
И логичный вопрос был у Mr.Jones - откуда Вы, милая, с таким диалектом.
Диалект-то он заочным образованием не исправляется.
 
Ну, если у Вас высшее юр. обр-е, то объясню так: грубость - это когда собеседнику обидно и ЕСТЬ, за что привлечь к ответственност; хамство - когда обидно, а привлечь вроде и не за что.
В этом хорошо поднаторели нынешние журналисты, а также последователи НАГа (хотя у последних и грубость часто встречается).

О диалекте: "Не надо психовать на других" - даже у нас в Одессе так уже 100 лет никто не говорит.
 
Лиса Алиса

С вами разговаривать безполезно)) . По поводу высыла ,то он к отношению новичками к своим лошадям ни как не относится и это сугубо личное дело каждого. Да ,не посажу и это для неё безопаснее . По поводу расчистки - раз такие знатоки проконей - дневники этих людей знаете )Далее из дискуссии выхожу -не приятно.
 
Что то покоя не дало всем мое высшее образование ))) Спасибо за определение . Но это мое мнение и я при нем остаюсь и ни кто из вас мне иного не докажет -так как я живой пример ошибок разрушителей мифов и я это описала.
 
angelochik написал(а):
За мой счет я Вас не приглашала
Это зря. Я за свой счет к вам не поеду, т.к. мне не сдалось выводить вас на чистую воду, а вот вам очень нужно всем тут доказать, что у вас все гораздо лучше, чем у участников этой темы. Т.е. мой (или еще чей-нибудь) приезд гоарздо нужнее вам, чем мне. Кому нужнее, тот и платит.
Кстати, уже был случай: один человек, о котором как о коннике ходило много нехороших слухов, пожелал взять к себе учеников, а для этого ему нужно было сперва развеять о себе мифы. Что он сделал? Пригласил меня на пробное бесплатное занятие, после которого я написала отчет и вывесила его в Интернете. Насколько мне известно, после этого у него появились ученики. Так что я вам дело предлагаю.
angelochik написал(а):
на счет диалекта - не поняла. Вообще то высшее юридическое образование (не в глубинке))) и далеко не хилые оценки моей манеры изъяснения.
Ваша речь очень далека от нормы русского языка, даже от разговорной. Ваше дикое количество ошибок в построении фраз я могу списать только на диалектные особенности.
На юрфаке говорить не учат. Плавали, знаем. Нехилые оценки - либо вопрос в том, кто именно эти оценки давал (может, тот, кто сам дальше поскотины ничего не видел), либо это касалось только вашей устной речи. Устная и письменная речь у одного и того же человека могут сильно различаться. Может, устно вы действительно изъясняетесь неплохо, но на письме у вас просто беда. В лучшем случае диалект. Кстати, я вслух говорю на диалекте, так что кого-кого, а меня вам в этом смысле не нужно стесняться. Так вы где выросли?
angelochik написал(а):
То, что называете хамством совершенно им не является.
Ой, что, правда? А ничего, что большинство участников все-таки считают, что вы хамите?
 
А я давно пришла к выводу, что и детей рожать должны женщины, опытные в родах и воспитании детей, материально обеспеченные по гроб жизни, морально устойчивые, вечно здоровые и т.д. и т.п. Права должны выдаваться компетентными органами. Это же насколько меньше было бы нездоровых, невоспитанных, недокормленных детей и, соответственно, выросших из них взрослых.
Зря иронизируете между прочим... :wink:
По моему мнению такая аналогия немножко не правильная по понятным причинам, но доля здравого смысла в этом есть...)
Перед тем как лошадку покупать, можно взять в аренду и попробовать себя в роли ЧВ со всеми втекающими и вытекающими, ребенка в аренду не возьмешь..Да и вобще не стала бы сравнивать..
Тут дело не только в том что лофадку жалко, окружающим же достается за то, что у ЧВ с головой плохо..Знаю частницу одну, лошадку приобрела по принципу "хочу, и хоть вы все разбейтесь, зачем не знаю"..считает себя асом из асов, книжечек начиталась, интернета, там же и расчищать научилась (выложила бы я фото тех копыт, да ни к чему, поверьте на слово Мрак с большой буквы), и выездку от корки до корки познала..Но вот беда, у девочки явные проблемы с самоопределением в этой жизни, ущемленное самолюбие, навязчивая идея доказать всем и вся, что она умнее, опытнее, ну вобще постоянное желание всем что-то доказать и делает она это в том числе с помощью лошадки своей..Много народу пострадало...Она вполне может себе позволить нарушить ТБ и выехать на свой лошадке в недоуздке на чубуре на плац, где ездит много народу, а лошадка возьми да кинься на одну из лошадок, слава Богу мимо ноги промахнулась...
angelochik, уж не сочтите за грубость, но вы мне очень сего уникума напоминаете...
Вы всех обвинили в самодурстве и некомпетентности, это ли не хамство, но знаете как оно бывает: "если кругом одни дураки, значит вы центровой"... :wink:
 
Считайте меня успешно предостережённой от частного коневладения. Если меня не спасёт безденежье, что тоже в некоторых дневниках не мешало заиметь лошадку, то уж эта тема обязательно. Я почти не шучу.
 
Все же отвечу ,как бы не хотелось пропустить . Я ни кому ,ни чего не доказываю, тем более не указываю. Я изложила свое мнение - результат -столь бурное обсуждение. У меня далеко не лучше всех )) я пишу ,что у меня лучше ,чем описывают разрушители мифов . И объясняю , что не надо быть настолько грубыми и критичными ,ну и привожу в пример себя. Я уже не один раз писала ,что это сугубо мое мнение и переход некоторых на личности, надо сказать очень удивил - видно данные особы вежливости учились где то в глубинке ,нашей глубинки. А все дело в том ,что мне неприятно читать , когда пишут то ,в чем не разбираются. Я не писала ,что я вся такая пушистая -я писала ,что я справилась и я не одна такая.
По поводу диалекта - для меня непривычен ваш и ваша манера изъяснения тоже не идеальна.
По поводу ошибок согласна -очень торопилась писать,так как рядом трех-летний сынишка бегает и мысли и руки по клавиатуре порой летали, так ,что грамотность видать не поспевала :oops: ,но к моим постам это ни как не относится!
Про учеников :lol: спасибо -в ваших услугах не нуждаюсь. Повторю : У меня все так ,как я мечтала, не смотря на все ваши посты. Про девочку )) -как легко вы всех обсуждаете и осуждаете -кто вам право такое дал? Не судите и ...
Лисе Алисе - "милочка" это довольно безцеремонное обращение к незнакому для вас человеку ,вы не считаете?
Или грубость эта, результат того ,что все ваши адекватные аргументы исчерпаны? Прошу вас соблюдать этику периписки. Я тоже могу писать в вашей манере ,только боюсь это не мой случай -опускаться до вашего уровня воспитания.
 
Mrs. John написал(а):
Ваша речь очень далека от нормы русского языка, даже от разговорной. Ваше дикое количество ошибок в построении фраз я могу списать только на диалектные особенности.На юрфаке говорить не учат. Плавали, знаем. Нехилые оценки - либо вопрос в том, кто именно эти оценки давал (может, тот, кто сам дальше поскотины ничего не видел), либо это касалось только вашей устной речи. Устная и письменная речь у одного и того же человека могут сильно различаться. Может, устно вы действительно изъясняетесь неплохо, но на письме у вас просто беда.

+ 1000 !
Зюлейка написал(а):
Не зря же не только у меня возникло впечатление, что весь Ваш пост можно свести к "Вы все в дерьме, а я вся в белом", или, как я выразилась, "Вы все ..., а я - д'Артаньян".

+ 1000 !

Соответственно, навеяло

Миф сто сорок пятый
С немецкой лошадью нужно говорить по-немецки, с алтайской - на алтайском, с чистокровкой - по-английски. Наверное, с орловской - по орловски. Иначе не поймут :)
 
angelochik написал(а):
Я ни кому ,ни чего не доказываю, тем более не указываю.
Все, что вы гвоорили выше, противоречит вашим последним словам.
angelochik написал(а):
У меня далеко не лучше всех )) я пишу, что у меня лучше, чем описывают разрушители мифов.
Откуда вам знать, как на самом деле у разрушителей мифов? Вы у них были, вы это видели своими глазами, да?
angelochik написал(а):
Я уже не один раз писала, что это сугубо мое мнение и переход некоторых на личности, надо сказать очень удивил
Допустим, что на личности вы перешли первая - всласть пообсуждав, какие разрушители мифов супер-мега-амбициозные и понтящиеся, какая Снегурочка самолюбивая, корыстная, и вообще у нее голова только для прически. Так что...
angelochik написал(а):
видно данные особы вежливости учились где то в глубинке, нашей глубинки.
Так вы сама вроде как из глубинки... Вот вы сами и сказали, что в глубинке большинство хамы.
angelochik написал(а):
А все дело в том, что мне неприятно читать, когда пишут то, в чем не разбираются.
А может, все наоборот - это вы не разбираетесь в том, какие бывают ЧВ?
angelochik написал(а):
Я не писала, что я вся такая пушистая - я писала ,что я справилась и я не одна такая.
Ну, вы писали, что у вас есть ум, так что это в определенном контексте вполне сойдет за "я пушистая".
angelochik написал(а):
По поводу диалекта - для меня непривычен ваш и ваша манера изъяснения тоже не идеальна.
Где уж мне-то, нацменьшинству.
Если в вашем окружении все говорят, как вы, то неудивительно, что более правильная речь вам непривычна и местами вообще непонятна. Охотно верю.
angelochik написал(а):
По поводу ошибок согласна - очень торопилась писать,так как рядом трех-летний сынишка бегает и мысли и руки по клавиатуре порой летали, так, что грамотность видать не поспевала :oops: , но к моим постам это ни как не относится!
Это, пожалуй, самая противоречивая фраза на этом форуме.
angelochik написал(а):
Повторю : У меня все так, как я мечтала, не смотря на все ваши посты.
А мы, значит, хотели вам зла, ай-яй-яй, какие мы все тут козявки...
 
Деушки, ну уже открытым текстом прошу, русским по белому! Ну, уймитесь вы. Ну, чего из хорошей темы балаган устраивать? Нашли объект для развлечения :) Дорвались. Заскучали, что ли? :) Давно ярких личностей на горизонте не появлялось? Разводите тут троллей... Ну, было это все в жизни уже: мамочки, лаурочки и прочие, все это было.

Ангелочек, вот чисто по человечески: не нравится вам тема (а тема про предупреждение тех потенциальных ЧВ, которые умеют задумываться о последствиях своего шага - покупки лошади. Умеют задавать умные вопросы и получать на них ответы. В общем - явно не для вас) - начните свою тему, обсуждайте в ней свою лошадиную жизнь, образование, да что угодно. Чего эксплуатировать популярную тему? Сделайте свою тему популярной, а мы посмотрим :). Только имейте в виду: на этом форуме на личность субъекта переходят только в ответ на то, что субъект перешел на личности :). Своеобразное отражение. Будете людей уважать - вам непременно ответят тем же.
А вообще - лучше начните дневник. Похоже, у вас есть опыт, который может быть необычным, где-то эксклюзивным (как кажется каждому новичку ЧВ) и весьма полезным для кого-то, кто окажется в вашей ситуации. Я готова признать, что у вас все зашибись - пусть так и будет дальше. Но к мифам о коневладении это не имеет никакого отношения. Ничего вы не развеяли своим примером :) и пока ваш случай не является показательным. Потому что вы ничегошеньки не рассказали о том, как именно вы занимались вопросами содержания, моциона, рациона вашей лошади. Одни общие фразы и очень много эмоций. Поверьте, существует очень много девочек из проката лет 13-ти, которые рассказывают похожие на вашу истории, приписывая себе детей, мужей, лошадей, знакомых светил ковалей и ветов и эмоционально рассказывают о своих успехах. В общем, было бы гораздо интереснее, если бы вы рассказали о конкретных ситуациях с вашей лошадью и как вам удалось эти ситуации разрешить. А если эти ситуации еще и имеют отношение к каким-либо из так не понравившимся вам мифам - вот вам и была бы привязка к теме.

А еще, Ангелочек.... вы как человек новый на сайте, просто не в курсе. Проконники не раз были вынуждены скидываться и помогать, а то и выкупать лошадей, которые по вине горе-коневладельцев, как правило молодых и не разумных, оказывались на грани гибели. Реально - или с мяса или умирали от голода в гаражах, а то и на улицах. Просто девочки брали лошадей, пребывая в радужных иллюзиях о том, что смогут создать хорошую жизнь для любимых лошадок. И лошадки никогда, никогда не будут принадлежать другим людям и не попадут в беду! Вот такие темы и создаются для того, чтобы люди задумались о своих возможностях.

А когда вы, Ангелочек, примете участие в спасении таких лошадей, когда вы здесь давно присутствующим расскажете о своих успехах, тогда вы и будете иметь полное право судить о людях, которых вы совсем не знаете и о важности темы, в которой, похоже, совсем не разбираетесь. А просто реагируете на определенный набор слов, причем очень эмоционально :). Люди здесь веселые, и не прочь поразвлечься с таким активным новичком... ну, это типа "принеси ведро шенкелей" :). Но лично мне грустно от того, что хорошая тема превращается в цирк с одним клоуном на арене.

Прокатчица, и вам удачи :)
 
To АнгелочИк))) -в следующий раз приобретите отбойного незаезженного жереба :mrgreen: и почитайте тему! :twisted: От некоторых высказываний была,как уже написали,пацсталом))) удачи Вам!И стиль изложения,правда,местами странный,как уже справедливо,Вам указали... :wink:Насчет цирка-сорри заранее-просто вспомнилось-лошадка питается радугой и какает бабочками....Ну простите,простите :roll:
 
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет" Ремарк
 
Йес! :lol: Ангелочек - спасибо! Браво! :lol:
Во, барышни, как надо! :lol:
Ой, только кавычки в начале фразы поставьте, пожалуйста.
 
Сверху