Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Пропали мы однако. Ели дневник отрыла.
На самом деле у коня все хорошо. А вот у нас не очень конец кода блин тяжолое время. Особенно у меня дети болеют, морской свин то же. Но все когда ни будь проходит и эта черная полоса я верю скоро пройдет.
 
Точно пройдет.
Машик, у тебя точно все будет хорошо.
Ну что, Миланчика в завод отдашь, папкой работать, или пока в Питере невест подождешь?

В заводе-то наверное, лучше... Там уже конкретные мамки есть, детки будут... Спать и есть, гулять и женихаться - что еще может быть лучше для жеребца?
Здорово же!!!!!
И тебе немного полегче будет.
 
С новым годом
57_imc.JPG
 
Привет!

Вот я наконец и собралась с духом - маленький отчет о вчерашнем. (точнее уже о позавчерашнем, уже час ночи, 29 число)

Если бы я сначала зашла почитать дневник volnax, я бы сто раз подумала, прежде чем договариваться о занятиях :wink: . А так - увидела сообщение о недорогих занятиях, место очень удобное - добраться можно за час, конь на фотке - красавец. Ну и повелась.

Первое занятие в воскресенье. Милан - просто прелесть. Умница и лапочка, общительный, дружелюбный ротвейлер в лошадином облике. Схрупал морковку, дал почесать мосю, благосклонно разрешил покататься. Пошагали, порысили чуток на корде, снова пошагали, поделала разные полезные для чайников упражнения. Все прекрасно и замечательно, разве что пыльно в манеже, насморк сразу начинается, но это мелочи, в остальном море положительных эмоций.

И вот, второе занятие - в среду. Договариваемся с Машей на 11 часов, самое смешное - на разных маршрутках практически одновремено приехали. И первая "радостная" новость - с воскресенья на Милана никто больше не садился. В силу своей чайниковости я не слишком хорошо представила, что может меня ожидать. Ладно, пришли, почистили, долго ждали, пока манеж освободится. Наконец дождались.
Сначала вроде все нормально, Милану дали время выбегаться в манеже без седоков, потом Маша на нем проехалась - все без проблем. Сажусь я - чайник обыкновенный криворукий. Пошагали вдоль стеночки - даже вяленько как-то, спокойно. Милан всем своим видом показывает, что скучно ему, но раз надо - значти будем шагать. Я мысленно умиляюсь, надо же, жеребец - и такой спокойный. Затем Маша предлагает немного порысить, в прошлый раз на корде вроде нормально получалось, можно и без корды попробовать, по прямой вдоль длинной стенки манежа. Ну и... стартовали мы с Миланом резковато (моя ошибка, слишком сильно высылала), и он переходит в галоп. Соответственно, как и положено настоящему чайнику я пугаюсь (галопом ездила уже не помню сколько лет назад, но больше 15 точно), теряю стремена и начинаю сваливаться коню на шею. Он понимает это по-своему, типа "полевая посадка" и втапливает еще быстрее. Вместо того, чтоб держаться и стараться не упасть, я совершаю очередную ошибку: с мыслями "да пропади оно все пропадом, это сколько же кругов мне так кататься" сползаю еще дальше на шею и совершаю десантирование со сверхмалой высоты и совершаю отнолсительно мягкую посадку спиной в опилки. Шапка и очки совершают приземление отдельно от меня, но также вполне благополучно. Про правило падая не отпускать повод я, соответственно, в тот момент тоже забыла. И Милан, красавец, вовсю нарезает круги по манежу, радуясь такому скорому освобождению от ноши.
Ладно, побегал, поймался, в воспитательных целях порысил с Машей. И снова со мной - теперь уже на корде - шагает совершенно нормально, а при высылании в рысь снова начинает скакать галопом. (Скорее всего так получается от того, что на рыси я вместо того, чтоб расслабиться и держать равновесие начинаю сильнее сжимать его бока ногами и он воспринимает это как команду.) Сначала пытаюсь натянуть повод - практически с нулевым результатом (теперь думаю - а если бы на свечку встал, что бы я делала), затем стараясь слушать ценные указания Маши вцепляюсь в гриву (хорошо, что не сострижена, но вообще хотелось бы, чтоб была еще длиннее :) ), пересиливаю желание свалиться на шею, откидываюсь назад. Сколько кругов он проскакал - не помню, думаю, что не так уж и много. И ничего, перешел в рысь, в шаг. Нормально все.

Теперь у меня болят мышцы на лопатках и на шее.

Перечитала написанное - ужас, жуткое описание страшных издевательств над безобидным жеребцом

Выводы:
1)падать - прикольно, ощущение полета особенно понравилось. Приземление понравилось меньше, но тоже нормально.
2)надо учиться, учиться и еще раз учиться. А то позор сплошной, да и перед Миланом неудобно, ему такой кулек на спине таскать наверно тоже не слишком интересно.
3)хочу снова приехать!
 
Машаня, по-моему, вам очень повезло с таким чудесным гостем (теперь, надеюсь, Милашкиным другом).
Несмотря на то, что человечек давно не сидел на лошади, чувства юмора даже после падения не утратил.
И самообладания не растерял, опять сел на лошадь.
Да и еще и выводы такие удивительные... Не "вот лошадка какая, нехорошая", а "может быть, я была неправа"...
Таким людям и гранит науки непочем, и искусство ВЕ!!!
Я рада, что такие люди есть! Более того - среди нас!!!
 
Маша, поздравляю тебя, Милана и читателей твоего дневника с Новым Годом!
1784691fafbb.jpg
 
Khrukka Лена приятно видеть тебя в нашем дневнике. спасибо за интересное описание событий и хорошее чуство юмора. Неотчаивайся опыт он только штука длительная так что все впереди.
А Милан и все что написано в дневнике - не так страшен черт как его малюют. Он просто в связи с нашей повальной декабрьской занятостью вышел из тренинга много кушает и много ничего не делает.
А на свечки он не когда не встает и так же ни когда не козлит :wink:
VaniLovayA Спасибо огромное за поздравление![/b]
 
Всех друзей Милана поздравляю с Новым Годом!!! Удачи, здоровья, любви, финансового благополучия и успехов во всех начинаниях!!!

Милану - здоровья, побольше вкусняшек и успехов в поисках невест!
 
Не дрейфить!!!!!!!
Невесты Милана сами найдут!.
Такой прынц не пропадет.



ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Олек, Машиков и Миланчиков!!!!!!!!!!!
 
Спасибо всем огромное за поздравления!
Милану будет куплен киллограм мандаринов и яблоки так что конь тоже не сотанется без подарков.
Ездили поздравлять на конюшню в Титан нахождение там подняло в моей душе жестокие чуства завести к такой великолепной человеческой атмосфере...как же сильно скучаешь по этому...
правильно говорят что имеешь не храним а потерявши плачем...правда Титан мы не потеряли но все же.
 
Машулик, привет!!!!!!
(Это Лиза).
Я по вам очень скучаю, как только смогу - приеду обязательно!!!!!!
С Новым Годом тебя, благополучия в семье.........................................., на конном фронте - тоже, здоровья свсем близким, много-много бабла, на которое все остальное ты купишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень скучаю. Жалею, что нет возможности приезжать чаще.
Но вы явно не одиноки, очень за вас рада.
Надеюсь в ближайшем будущем с вами встретиться.
Как насчет 8-го?
 
КЮРатор написал(а):
Надеюсь в ближайшем будущем с вами встретиться.
Как насчет 8-го?
Хе-хе привет!
Насечт 8 я сейчас даже и сказать не могу так как дети мои уже вернутся с каникул и фиг его знает что мы делать будем 8го.
А вот например завтра тоесть 6го я обсолютно свободна :lol:
 
Мы тут с Ольгой позавчера пол ночи коня отпаивали, он на манеже кашлять стал ну не обратили сразу внимания. А на следующий день в 12 ночи звонят что кашяет очень сильно ну мы лекарства в зубы и рысью на конюшню подняли всех и вся тренеров и ветов короче всех достали. А в итоге разбудили ошалевшего коня и напихивали в него лекарств и теплой воды до 2х часов ночи. А он и счастлив. Он когда ведро увидел хлебанул с радостью а как распробовал такую морду скострячил ужас. Так для того что бы споить все лекарства мы вначале в воду кинули морковку он ее выловил и все, потом догадались накидать туда сухарей они размокли и он валанался там с этой тюрей...фууу. А под конец уже доперло насыпать овса хихи. Ждать доедания мы уже не стали. Ольга хлебнула сиропчика вкусненькова и мы поехали домой.
 
Всех С Наступившим Новым 2008 Годом!!!
Ну и с Рождеством конечно!!!
x_6de5e2e4.jpg
 
Маша, ничего, если я отчеты о занятиях буду в твоем дневнике писать?

Ну вот, праздники прошли, на работе потихоньку тоже все утрясается, так что смогла я наконец выбраться к Милану. Заодно познакомилась с еще одной Олей и ее другом - Димой. (Так что добиралась с комформом - в машине. Оль, спасибище огромное за доставку моей тушки до конюшни и обратно!).

Собирались поехать к коню часам к 12, но как-то не сложилось, приехали вечером. Манеж, соответственно, занят. Но это и к лучшему - в ожидании, пока манеж освободиться на Милане ездили те, кого он слушается (Дима и Оля).
Позже, когда манеж освободился, а Милан набегался - пристегнули корду и посадили меня.
В общем, Милан лапочка, вел себя просто идеально!
А я начала потихоньку понимать свои ошибки и под руководством Оли пытаться их исправлять. Главное - на рыси я теряю равновесие. Пока держусь за седло - нормально, как только отпускаю руки - начинаю наклоняться вперед. Так что надо тренироваться, пока не смогу нормально сидеть держа руки в стороны. А учиться "рулить" пока придется только на шагу, потому что с этим у меня тоже проблемы, и весьма основательные. Поделала упражнения на равновесие - теперь ноги болят. Надо бы рейтузы какие-нибудь прикупить, а то в джинсах ноги совсем плохо сгибаются, и ботинки полегче.
Но зато в конце занятия - сделали рысь без корды! Всего пол-круга, но все равно я собой горжусь. Было страшновато, боялась, что опять Милан разбежиться, но все прошло благополучно.

Фотик оказался в кармане случайно, но особо удачных фоток не получилось.

В конюшне:
147dd55c4f32.jpg


и в манеже
06a16adf307c.jpg


5e310c625aee.jpg


А это - мои четвероногие. Мелкие, зато МНОГО!
8dddbe8c40a7.jpg
 
С большим удовольствием прочитала отчет. У самой то какая то зимняя депрессия писать прям не тянет совсем.
Но возможно скоро будет и что написать и о чем рассказать и что спросить :wink:
Лен ты молодец пиши обязательно.
А собаки то такие прелестные и ведь все разные я даже удивилась думала они должны быть похожими. А так что с волнистой шерстью просто абалдеть.
 
Re: Милан. Занятный конь или конь для занятий?

Барышни, привет.
Машечка, что за депрессии? Ты ездила в этот как его? То ли совхоз то ли колхоз? Ну помнишь, мы обсуждали? Я, конечно, редиска, пообещала и "забыла", а ты чего не звонишь? Я твою аську щас найду и напишу в асю- ладно?

А про барбосов, что на фотке - Оля, это все Ваши? А что за породы-то? Колитесь немедленно :D
 
Re: Милан. Занятный конь или конь для занятий?

playgirl
Ленусь привет давненько тебя не видно было. Да депрессии как таковой нет просто нечего в дневнике писать все очень хорошо в нашей жизни и стабильно так что писать одно и то же как то не очень интересно.
В Лугу я не ездила и пока не собираюсь у нас и здесь все стабилизировалось ттт обойдемся пока без Луги :wink:
На Милане ведем индивидуальные занятия очень не плохо получается и как то очень удачно люди подобрались очень интересные и приятные. А конь и счастлив столько внимания и вкусняшек :lol:
А собаки эти не Олины а девушки Лены которая приезжает заниматся на Милане честно забыла как порода называется но смешные такие.
А я себе мопса завела
Лорик
x_f696245d.jpg

x_e2678eb9.jpg

А еще у меня Вконтакте видео испанского шага в исполнении Милана вылажено.
 
Сверху