Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

7500 это почти копейки за 6 дней вместе с дорогой. Все точняк хочу на Урал.
И Милана с собой что бы не страдать чуством жалости при езде на таких карапузиках как башкирцы.
А фигурка да со смыслом правда смысл каждый для себя должен видеть свой.
Вот у меня хорошее настроение и парень этот в фиолетовых штанах с карманами и закрытыми глазами (на фотках не видно)
А в оригинале от там у них вообще без одежды и однотонный.
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Хе,хе, парень в фиолетовых штанах с открытам сердцем и закрытыми глазами.. Вот у меня такой смысл:эта фигурку я бы назвала у Алтаря Страсти. огонь - символ страсти, огонь в красивом горшочке бутоне - алтерь страсти. А люди когда особенно страстно любят у них действительно распахивается сердце и намертво закрываются глаза(мозг в совсем тяжелых случаях тоже отключается). Воть)
Насчет Урала, 7500 это получается когда 750(студенческие каникулы)в день.я там пробыла 6 дней, соответсвенно 4500 -оплата и 3000дорога. А весной у них ценик может до 1000р в день поднятся. На Урал ПОЕХАЛИ!!! сегодня кстати Оля обмолвилась что на Урал бы тоже съездила.. Мои уши это уловили и мозг взял на заметочку.. там действительно здорово!А для затравочки вот вам фото с сайта той базы.Это не зима правда а сентябрь ну просто чтобы было
Sep_07_26.im.jpg

вид с горы

Пара слов о моем сегодняшнем занятии.визите к Милану.
Меня встретила Оля со своим молодым человеком у метро. За что им БОЛЬШОООЕ такое спасибо(и отвезли на обратном пути еще одно спасибо).
Как я рада была видеть этого великана с умными глазками не передать. Почистились поседлались, выехали в манеж, там было еще две лошади. Но меня это не сильно мучило и Милану в принципе тоже не докучало. Пошагали, начали рысить, знаете рысь показалась мне такой МЯГКОЙ.не знаю почему до отъезда мне она таковой не казалась.Видать Звездочка потрясучей(фу какое слово) все-таки оказалась и намного...
вобщем на рыси мне так понравилось даже сама удивилась.. Милан на этот раз не предлагал во время рыси пассаж(или пиаффе поправьте если ошибаюсь) как было в первый день нашего знакомства, движения это конечно красивые но не сильно удобные, иногда переходил в галоп, но тут же при небольшом натяжении повода возвращался в видимо временами наскучивающую ему рысь.Впервые в жизни прорысили мы с ним по кавалетти (впервые это я конечно же, никак не Милан). На этом мои сегодняшние "впервые" не закончились. На манеже был поставлен маалюсенький барьерчик(помоему см20-30), вот на него то Миланушка в один из моментов и зашел... Милан то молодец, мягонько так, аккуратнеько его преодолел как и не было, а я... Я ТО, ТОВАРИСЧИ, ВПЕРВЫЕ ПРЫГНУЛА НА ЛОШАДИ!!!! представляете))
Помимо понравившегося Милану барьера был на манеже еще нравящийся Милану молодой человек Оли с ну о-о-очень симпатичным пакетом сушек)) поэтому иногда Милан делал внештатные развороты и живенько навострив ушки просил лакомства
Под конец занятия на манеж пришла смена - пять человек.Стало тесновато. Это ладно, но в однy момент какая то лошадь из-за чего то панику подняла и все - кто -куда .Милан тоже было поначало поддался всеобщему шухеру, но как добропорядочный конь быстро вернулся в нужную колею. Ну вот наверное отчет на этом можно завершить. А ну да галоп у меня с ним на этот раз получился, так что в отличие от прошлой эта тренировка для Милана надеюсь была приятна, и порысили как полагается а не по три минуты и побегали вдоволь.А потом накушались еще сахара и еще сушек и пошли домой. Одно только меня расстроило это то что не знаю почему Милан постоянно выдергивал повод особенно на шагу. что ему не нравилось вроде уж повод был свободнее некуда.и все равно.может всадник непривычный не знаю. Так что пришла домой с немного натертыми тремя пальцами.
В следующий раз если получится приеду в понедельник или вторник и Ольга сказала что могла бы со мной в эти дни позаниматься, так что тебя, Маш, наверное тревожить пока не буду) Думаю взять фотик в след раз и разместить в дневнике фоток Милана
P.S. денежку я отдала Оле за пять занятий вперед
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Юля ну вот Урал пошел на пользу не только в плане отдыха но и в плане верховой езды.
Все таки длительные прогулки верхом по пересеченной местности дают хороший результат в плане устойчивости и дают возможность более спокойно и качественно заглянуть в себя на свои ощущения при езде верхом на лошади.
Я например очень удивилась когда Ольга сказала мне что галоп у тебя получился вполне сносный. Помня первое занятие я внутренне зажмурилась когда она сказала что на манеже было еще 6 лошадей. Да еще зная их привычку ездить всем в разные стороны.
Но ты молодец и это на мой взгляд большая заслуга конного похода.
А повод Милан дергает по двум причинам у тебя по отсутствию опыта пока не очень чуткие и мягкие руки, и так же по этой же причине ты пока держишь свое равновесие за счет повода (хотя ты этого сама и не замечаешь)
Ну и конечно в какой то степени избалованность Милана типо я шагаю повод брось...совсем брось я сплююю))
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Согласна Маша, Урал со своими длинными и достаточно разнообразными маршрутами очень помог. Спасибо Оле за приятный отзыв о галопе) За руками значит будем следить. на урале я пробовала учиться на рыси следовать за "ртом" лошади, потому как кони в недоуздках - экспериментируй-не хочу, но то что у меня получалось похоже не то. я привставала руки набирались, садилась - отдавались. что-то подсказывает что надо наоборот или не знаю даже..
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

ЮляВесна написал(а):
я привставала руки набирались, садилась - отдавались. что-то подсказывает что надо наоборот или не знаю даже..
Юля руки должны быть на месте не набиратся не отдаватся. При любом аллюре если ты нечего не требуешь от лошади в этот момент, руки должны быть на одном месте но не жестко фиксированны. Ну как бы объяснить твои руки пружина то есть мышцы в кисти пружина. Контакт со ротом лошади ты его чуствуешь и физически ощущаешь все движения треньзеля во рту лошади. Ты чуствуешь когда лошадь закрепощена или пытается "вложится в руку", когда она идет в поводу или нет, может еще уйти за повод.
Если руки будут на месте но жестко фиксрованы то лошадь при каждом качке головы на аллюре будет натыкатся на "мертвый" треньзель.
Поэтому рука должна как бы "играть" совместно со ртом лошади. Но при этом оставатся на одном месте.
У тебя на каждом шаге лошади работает поясница если она не закрепощена и двигается вовремя и правильно то совместно с ней работает и мягко двигается локтевой и плечевой сустав (без твоего на это желания) они то и дают возможность руке быть мягкой.
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

спасибо за теоретический курс) да.. мне конечно надо еще учиться и учиться и не то чтобы правильно делать что-либо руками а вообще понять что что значит. например "лошадь закрепощена или пытается "вложится в руку", когда она идет в поводу или нет, может еще уйти за повод" вот здесь все четыре ситуации совершенно не представляю себе как выглядят и как ощущаются. хотя часто их слышала или про них читала. ну ничего надеюсь на твою, Ольгину помощь, на помощь Милана. надеюсь научусь.
А кстати можно спросить, вот руки должны быть на месте. так, на рыси я себе могу это представить, а вот на галопе.. припоминаю что руки у меня просто ходуном ходят именно за головой лошади, повод таким образом не жесткий и натяжений там где их не должно быть нет.но если руки должны быть на одном месте то значит не правильно, или руки на одном месте это только про рысь?
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

ЮляВесна написал(а):
А кстати можно спросить, вот руки должны быть на месте. так, на рыси я себе могу это представить, а вот на галопе.. припоминаю что руки у меня просто ходуном ходят именно за головой лошади, повод таким образом не жесткий и натяжений там где их не должно быть нет.но если руки должны быть на одном месте то значит не правильно, или руки на одном месте это только про рысь?
Юля ты великий путаник..я кстати тебе это уже как то говорила :lol:
Ничего не поняла о том что ты написала. Но одно скажу при личном контакте я тебе смогу без проблем объяснить что значат все эти термины а так же показать в чем ошибка, где руки должны быть на шагу, рыси или галопе (они всегда на одном месте). Не поленись посмотри фото в инете всадников при движении на разных аллюрах только ищи фото правельные желательно с соревнований по выездке и ты увидешь что руки всегда на одном месте.
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Путаник, да)) поговаривают обо мне такое иногда, потому что пытаюсь максимально подробно объяснить всю ситуацию, что б поняли меня, а получается как всегда :lol:
ладно тогда не буду дневник портитьуж лучше такие вещи и правда при личной встрече)
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

ПозитиФФчик
несколько фоток моего питомца)
x_ac82bc72.jpg

x_46dd76fc.jpg

x_d9523ad3.jpg
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Ой какой бусичка пусечка :D Прям так и хочется на ручки взять и потискать :D
А я чего то все забываю Лорочку свою пощелкать но ей уже 5 менсяцев она сейчас как гадкий утенок подросток :wink: .
Милана сегодня фоткали Оля (да да еще Оля :D ) выставит фотки кину их сюда.
Милан сегодня себя вел как некая умудренная жизнью, наглая прокатская лошадь. Завозил человека на середину манежа и вставал, поворачивал когда и куда хочет короче издевался как мог :roll:
Я села ...а я говорит что? Я говорит вовсе и ничего... работаю :lol:
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Новое фото с сегодняшнего занятия.
Чистимся грязный ужОс
x_e6b4042d.jpg

x_d72d9d89.jpg

Воспользовались тем что мы на манеже одни и дали коню побегать в свое удовольствие
x_9ef2f698.jpg

Чего дашь?
x_6e85d9c4.jpg

Летим
x_d4c8d995.jpg
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

красавЭц, особенно симпотичная предпоследняя фоточка. а на галопах и полетах не хватает развевающейся гривы)
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

Милаш сегодня вел себя как то странно вроде и честный такой но нет нет да и поиздевается.
А потом и вовсе захромал...а о чем это говорит. Правильно погода дрянь, а компрессы давно не ставили. Короче сами виноваты.
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

Привет всем!!!

До чего ж красивый лошадь!
Без гривы Милану очень идет. Так шея и гребень подчеркиваются...
Машик, вы в манеже вдвоем с конем в лучах солнца очень гармонируете...
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

Главно чтоб ребенку (большому, четвероногому) хорошо было)))))) а честность - это дело поправимое :mrgreen:
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

У меня Бостону какое-то нехорошее животное откусило кусочек уха :shock: Ухо зажило быстро и безболезненно... Ездила позавчера на нем по свету - очень бросается в глаза... Сразу вспомнила про Милана. Вы-то все наверное уже привыкли к нестандартной форме ухов :roll:
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

А где вы стоите? если не секрет :roll:
Такой манеж приятный
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

КЮРатор написал(а):
Привет всем!!!

До чего ж красивый лошадь!
Без гривы Милану очень идет. Так шея и гребень подчеркиваются...
Машик, вы в манеже вдвоем с конем в лучах солнца очень гармонируете...
Спасибо за комплемент :oops:
Но очень уж в лучах солнца наши (Милановские) жиры видно

динки написал(а):
Главно чтоб ребенку (большому, четвероногому) хорошо было)))))) а честность - это дело поправимое :mrgreen:
Да у его видно нога беспокоила вот он и кривлялся то есть показывал - отстаньте не могу я не хочу!

boston написал(а):
У меня Бостону какое-то нехорошее животное откусило кусочек уха :shock: Ухо зажило быстро и безболезненно... Ездила позавчера на нем по свету - очень бросается в глаза... Сразу вспомнила про Милана. Вы-то все наверное уже привыкли к нестандартной форме ухов :roll:
Когда откусило то? :shock: Вроде у вас уши нормальные были совсем не давно :D
А мы то привыкли к такому уху, оно нам добавляет шарма как шрамы для мужчины :lol:
Да и особая примета не с кем не спутаешь,да и вообще идет нам такое ухо :wink:

Амазонка 1 написал(а):
А где вы стоите? если не секрет :roll:
Такой манеж приятный
[/quote]
Да какой тут секрет стоим в СПК "Детскосельский" в одноименном совхозе г. Пушкина.
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

volnax написал(а):
Когда откусило то? :shock: Вроде у вас уши нормальные были совсем не давно :D

Недели три назад... кто-то из своих же - либо Крас, либо Милорд - они любят за готову играться :lol:
 
Re: Милан. Эх Урал стр 58. Новые фото стр 59

Милан 2005 год. КСК "Одиссей" г. Ломоносов. 1 место конкур 60-80.
x_4814c72a.jpg
 
Сверху