Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Готовимся к переменам в личной жизни. Стр.60

volnax написал(а):
Ну незнаю может 20 на 40 может побольше.
Я бы сказала, может, поменьше. Вообще, в голове сидят длины 18 на 37, но вот откуда - не помню.
 
Re: Милан. Фото везде фото.

Да уж Юль жажда пощупать Милана занимает не тебя одну. Но насколько я знаю тебе везет меньше чем мне :lol:
А сейчас я буду вас веселить хихи.
для тех кто незнает я чейчас учусь в автошколе и жажду заиметь права что бы ездить к милану не в пример чаще чем это удается сейчас.
Ну так вот автошкола в моем варианте это один из классов в вечерней школе, занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам в 6часов вечера.
Наш инструктор по теории это просто уникальный человек он умудряется сделать так что к началу второго часа занятий я как правило прикрывшись учебником мирно засыпаю или просто сижу с закрытыми глазами. И еще он умеет делать просто уникальные вещи он может объяснение всего одного дорожного знака растянуть почти на 2,5 часа :shock: Короче дедок что надо :lol:
Когда я наконец прониклась идеей что таким образом нас учить никто ничему не собирается я обложившись литературой стала учится сама. итог на любой вопрос ттт отвечаю с лету ну могу максимум допустить одну ошибку.
Но на занятия все ж таки продолжаю исправно ходить когда дед особенно затормаживается сама начинаю комментировать и попровлять одногрупников дедушке это сильно ненравится и вчера когда был типо мини экзамен и у меня в двух вопросах не одной ошибки он все равно поставил мне только 4 :lol: Смешно но что поделаешь?
Итог его преподования плачевен те кто надеется на его обучение до сих пор делают в 10 вопросах по 3-4 ошибки.
Ну ладно первая часть эпопеи получения прав прошла у меня под дивизом -Ура самоучителям.
Почему то имея мужа профиссионального водителя и брата автослесаря я была уверена что никаких проблем с вождением железного коня у меня не возникнет...
Я жестоко ошиблась :lol:
Вчера был день Х. я притопав на площадку и сев в автомобиль ВАЗ 99, поправив сиденье, зеркала и сделав себе удобно как учит незабвенный самоучитель. И выслушав инструктора очень приятного и главное имеющего гиганскую выдержку человека. Тронулась почти без проблем и поехала колесить по площадке все по началу было не так уж и плохо. Но...
1. я умудрилась одеть зимние сапоги и просто не чуствовала педали,
2. я незнаю где право где лево обладаю пространственным критинизмом и поворотники у меня включаются не вту сторону :lol:
3. нечуствую педали при переключении скростей мне не как не удавалось вовремя сбрость газ и машина у меня без конца рычала,
4. Я без конца забывала как правильно нажать тормоз и машина глохла.
5. я забывала вначале включить а потом выключить поворотники.
6. Я совсем не чуствую сцепления
7. я боюсь фур едущих мне на встречу
8.после остановки с радостью бросаю все педали и т.д. забыв про передачу и т.д. (инструктор в ужасе)
Короче я полная бездарность и это ужастно :oops: .
Ну и самое главное что все что я выучила на теории это жуть если обо всем этом помнить и думать то управлять машиной станет просто некогда.
Вечером напрягла брата но толку ноль у него через 15 минут случилась истерика он отвез меня домой пожаловался мужу и весь вечер мне на пальцах объясняли что я не права...я пообещала им что если они не замолчат то я их на Милана посажу после недели стояния и потом тоже буду на пальцах объяснять что онги делали не так :lol:
Но а если серьезно то проблема вырасла в полный рост если учесть что уже 4 апреля школьные экзамены а с такими навыками я еще не скоро смогу выехать в город.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

:( а ничего и не получилось..( Точнее ни у кого не получилось выбраться на мою тренировку. очень жалко(
А вобще сегодня себе хотела сделать день Здоровья. встала пораньше - приготовила свежий сок из яблочек и груш, пошла побегала вокруг дома.Точнее сделала один круг вокруг нашей 9этажки и "сдохла". в груди ком стал, челюсть свело, дыханье сбилось, сердце колотилось как у кролика перед лисой :lol: вот такой спортсмен.Эх, а ведь раньше в детстве в деревне могла огромное поле по траве в секунду пролететь и особо не запыхаться даже.. ну думаю через пару тройку таких пробежек хватать меня будет на побольше. а то одибно даже как то за себя. Здоровый день хотела завершить наиприятнейшим образом - в конюшне.но увы.вместо этого поехала к подруге. И ведь как на зло именно сегодня я таки взяла фотик)) пришлось вместо Милана запечатлять дург друга)
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Да Маш, четырехколесное создание пока не дается :lol: , читала- смеялась(только щас заметила 61 страницу :shock: )зато в теории у тебя как видно все супер а это уже хорошо. Желаю тебе как можно скорее подружиться с железным конем (может подмазаться к нему угостив бензинчиком или почесав за рулем? :lol: ) и чтобы экзамен прошел без сучка без задоринки! Говорят, чтобы с машиной поладить на самой дороге надо "накатывать часы". Я помню мне тоже порулить дали - смех да и только. все эти "нажми отпусти, надави, ПЛАВНО!! ПЛАВНО!!" а вместо этого естественно всё наоборот выходит, фу короче, не понравилось мне это занятие, и я поняла что пока не хочу этому делу учится, пока острой необходимости нет
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Это вполне нормально...я тоже когда перый раз за руль села....ой, ой...да еще и не с исруктором, а с мужем..он меня чуть не убил)))
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

я боюсь фур едущих мне на встречу
А где вы их встречали если не выезжали в город?
Или я неправильно поняла вот эту фразу:
а с такими навыками я еще не скоро смогу выехать в город.

А так, да, машина - зверь сложный, и очень даже живой :lol:
Я тоже вот-вот буду сдавать экзамены, правда, учиться начала уже больше года назад, были заморочки с пропиской и автошколой.
Но, мне кажется, тут так же, как и с лошадьми: все решается накатанными попочасами. Помнится, за руль маминого "гольфа" я долго не садилась принципиально, чтобы не травмировать свою и мамину психику, т.к. в принципе не могла на нем тронуться из-за особенностей работы сцепления и коробки передач. А потом однажды "уговорилась", села по дороге из леса, спокойно тронулась и поехала, покатала маму и бабушку по незагруженным дорогам, все остались довольны и счастливы :)

P.S. Дедок в автошколе у нас был афигенский! Он так классно все объяснял, и с шутками, и с жизненными примерами, так, что все по полочкам раскладывалась. Но я в первую же неделю все равно перерешала все задачки из сборника, вообще без препода спокойно можно все выучить, мне кажется.
Правда, я уже все забыла, надо срочно заново все учить...
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

ЮляВесна написал(а):
Желаю тебе как можно скорее подружиться с железным конем (может подмазаться к нему угостив бензинчиком или почесав за рулем? :lol: ) и чтобы экзамен прошел без сучка без задоринки!
Да уж сразу перед глазами предстала картина Маша приходит на площадку с канистрой с бензином уверенным шагом подходит к машине инструктора и начинает ее заправлять при этом приговаривая – «Ой ты моя красавица, умница, рыба сладкая уси- пусечка и т.д.» :lol:После этого (если конечно меня не выгонят) садится в автомобиль и начинает интимно почесывать за рулем. Инструктор :shock: выпучив глазки медленно не делая резких движений начнет судорожно искать телефон для звонка сами понимаете куда и вряд ли все мои объяснения после этот покажутся ему весомыми для того что бы продолжить мое обучение.
А конь живой он действительно проще лучше и любимей как не крути. Мне с ним гораздо легче найти общий язык даже если я и сделаю что то не так не по правилам или не по порядку он не зарычит и не заглохнет.
Милан я тебя люблю!!!
А вчера он вообще был такой хороший ну такой прям как заяц плюшевый. Впрочем как и всегда, иногда мне совсем не верится что когда то он был очень опасным самодуром.
А уж как он вчера всю тренировку косил на меня глаз и пытался утащить человека ко мне пообниматся хитрец. А выражение морды когда занятие закончилось это просто надо видеть вот он бижит под всадником 600 кг ласнящихся собранных мускулов и вот с него слезли и это те же 600 кг мышц но уже рассабленных в осликовом состоянии ели, ели топают в сторону дома развесив ухи.
А теперь хочу повозмущатся блин вот угораздило же меня купить зимнюю попону точно такую же как и у всех конюшенных лошадей (в смысле не частных) И теперь она прям как та мантия невидимка у Гарри Поттера то есть то нет.:lol: Вчера в очередной раз она была в состоянии НЕТ то есть совсем, конечно она всплывет то есть проявится но блин вчера было хооолодно а мы топали на манеж и с манежа в летней х/б попонке.
Юля не переживай Ольга с конем меня уверили что в пятницу они в полном твоем распоряжении.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
я боюсь фур едущих мне на встречу
А где вы их встречали если не выезжали в город?
Или я неправильно поняла вот эту фразу:
а с такими навыками я еще не скоро смогу выехать в город.

Но, мне кажется, тут так же, как и с лошадьми: все решается накатанными попочасами.

Фур у нас и без города полным полно у нас тут недалеко имеется стоянка большегрузных машин их же днем в город не пускают они здесь отстаиваются а потом ночью дальше едут. Так что страшную огромную фурищу с прицепом я и повстречала только отъехав с площадки да еще и на перекрестке пока я судорожно соображала кто кого должен пропустить я честно просто так струхнула ужОс.
А по поводу накатанных часов это конечно чем больше тем быстрее будет толк но тут мне реально мешает инструктор он как бы меня успокаивает своим присутствием не дает мне думать в полную силу своей головой я подсознательно знаю что если что ни так то он нажмет, повернет и т.д. и расслабляюсь. Но я думаю что к концу обучения я буду не хуже чем остальные ученики...эх
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Маша, привет! Ты молодец, что на права сдавать будешь, я вот уже сколько лет собираюсь, да все как-то не складывается.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

я боюсь фур едущих мне на встречу
Ага, я когда начинала, все машины подозревала в том, что они могут "отбить" :D , конечно, особенно смущали фуры. А уж проехать рядом с фурой и не шарахнуться в другой ряд мне вообще казалось нереальной задачей! :lol: Ничего, накатав некоторое количество машиночасов :wink: , панический страх прошел. Хотя я еще долго боролась с собой с тем, чтобы соблюдая рядность ехать рядом с фурой (точнее побыстрее ее обгоняя).
Но мне помог инструктор не из автошколы - бывший гонщик. Он почти сразу выгнал меня на дороги (сначала с небольшим движением и потом, очень быстро, на ТТК), а у него машина ничем не оборудована... Бразильская система! :shock: :wink: Нет, когда он меня выгнал на ТТК, он уже был уверен, что я не наломаю дров и очень грамотно контролировал меня и дорогу. Научилась быстро. За что ему огромное спасибо!
Инструктор же из автошколы, когда я пришла к нему уже вовсю ездя (хм, дурацкое слово) по Москве (ну да, без прав :oops:, но с моим инструктором ), ругался на меня ужасно: то не так и это не так. Хрена, я не собиралась ездить в правом ряду со скоростью 40 км, а именно этому он и пытался меня научить. :twisted:
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Khrukka Лена привет, ты Лена халявщица:lol: когда заниматся возобновишь? А?
А если честно приятно тебя здесь (хотя бы здесь) видеть.

Tyapa Вот в том то и дело когда я несколько лет назад каталась с мужем по дачным поселкам я не испытывала всех этих проблем которые встали сейчас. Я идя на первое занятие была просто уверена что я с легкостью сяду и поеду, ага обломилась пиченюшка :lol:
Незнаю в чем тут проблема наверное в том что именно нервы чуть ступила и все с каждой секундой становится хуже и хуже а когда еще и постоянно попровляют и за руль хватают да...ну а что поделаешь буду стремится к совершенству.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Да уж сразу перед глазами предстала картина Маша приходит на площадку с канистрой с бензином уверенным шагом подходит к машине инструктора и начинает ее заправлять при этом приговаривая – «Ой ты моя красавица, умница, рыба сладкая уси- пусечка и т.д.» После этого (если конечно меня не выгонят) садится в автомобиль и начинает интимно почесывать за рулем.
:lol: :lol: :lol: ох посмеялась!)) А,что,Маш помоему нормальная такая картина)
Насчет попоны советую заняться уроком "Очумелые ручки" и сделать на Милановской попоне нашивку, просто написатьМИЛАН золотыми нитками по бокам. Если что готова помочь 8) )
Оле позвоню, может на вечер перенесем, а то жалко как-то человека утром мучать
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Понимаешь Юля что для того что бы на попону что то пришить ее надо минимум домой привезти, а огромную дутую зимнюю попону тащить своим ходом это прям для меня черезчур. Я на это не сподвигнусь :lol: . Я вот что думаю купить боооольшие и красивые термонаклейки и с помощью утюга их приклеить. Правда тут возникает другая проблема где то утюг раздобыть точнее придумать как его на конюшню притащить.
А наклейки это очень хорошая весЧь я утюгом ребенку куртку зимнюю прожгла дырень огромная была ну думаю хана куртке придется новую покупать да хорошо добрые люди надоумили купила наклейку Микки мауса он всю дыру закрыл и держится намертво куртку за зиму уже раз 10 стирали и на горке он в ней рассекает а наклейке хоть бы что.
Куплю Милану красивых таких бабочек и будет красотаааа.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Ну утюг притащить не проблема, тем более если кто на машине его подвезет, я конечно могу предложить его притаранить свой(у нас легонький)но смешно как то через весь город с утюжищей да еще и на парах с ним отсиживать :lol: А вобще идея прикольная, только вот что за наклейки я не поняла, хочется про них поразузнать где, да что, да почем, может тоже дома хэнд мэйком займусь)
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Термонаклейки бывают очень разными пользоватся ими крайне просто кладешь на ткань сверху газету или просто лист бумаги и утюгом ее утюгом и готово. стоят они дешего до 100 руб.
Продаются они в магазинах ткани, фурнитура.
Это светящиеся стоят 40 руб
termo-horse.jpg

termo-pauk.jpg

А это детские
d199818551.jpg

d238475351.jpg

TW-115.jpg

TW-118.jpg
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Что-то вы всё про железных коней...права получала я давно, и уже не помню как это было)))
поэтому несколько фоток живого, настоящего, умного :lol: :lol: :lol:
x_e81d21ac.jpg

x_2a4266d7.jpg


чистимся в деннике...неудобно, зато никому не мешаемся))))
x_2bc1bc46.jpg


отныне так будем мучать ВСЕХ)))) доказано на примере, что посадка становится значительно лучше
упражнения - это полезно!!!
x_38b8effc.jpg
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.


Давно читаю ваш дневник! Всё собиралась написать, что Милан - чудо! Собралась-таки: он чудо!!!
Железный конь - это целая эпопея! А сдача на права в этот исторический период приравнивается к подвигу. Я в конце января сдала, так что могу опытом поделиться! :wink
:
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

volnax написал(а):
А теперь хочу повозмущатся блин вот угораздило же меня купить зимнюю попону точно такую же как и у всех конюшенных лошадей (в смысле не частных) И теперь она прям как та мантия невидимка у Гарри Поттера то есть то нет.:lol: Вчера в очередной раз она была в состоянии НЕТ то есть совсем, конечно она всплывет то есть проявится но блин вчера было хооолодно а мы топали на манеж и с манежа в летней х/б попонке.
Если не ошибаюсь, именно эту попонку я уже не первый день наблюдаю на одном из стеллажей в прокатной части раздевалки. И в прокат ее не брали, у нас как три в амуничнике было, столько сегодня и висело. А про термонаклейки могу сказать то, что светящиеся в темноте очень быстро отваливаются. Проверено. А на счет остальных - не знаю.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

___(she) Ол давно пора вообще всех без седла усадить, потираю ручки :lol:
И конечно упражнения куда ж без них.

TrischaОчень рада что еще один читатель превратился в писателя заходите почаще.

Irisha Ир ты просто не в курсе разок нашу попону прокат использовал она потом вся в серых волосах была.
А про ту что лежит на шкафах я незнаю не видела но если наша то очень хорошо.

А теперь про железного коня и наше второе занятие. Вчера уже прибываю во сне меня разбудил звонок мобильника, звонил инструктор и сообщил мне радостную весть что сегодня мы с ним встречаемся в городе около метро Пролетарская в 9.30 утра.
Как не странно в первая честь ночи прошла спокойно а вот в 4 утра меня как будто кто толкнул и все мысли, мысли, мысли.
Ну ладно кое как не опоздав приехала на занятие и о чудо!!!
Я села и поехала мы ездили по Бабушкина, Александровской фермы почти доезжая до сортировки и я ляляля все делала правильна глохла только пару раз и то не во время езды по дорогам а в момент после остановки у тротуара и возобновления движения. я прекрастна тормозила на светофорах и перекрестках вовремя поворачивала и никому не мешала. Инструктор даже удивился что прошлое мое занятие и сегодняшнее как будто небо и земля.
Единственное немогу не как сообразить что в повороты надо входить на второй передаче все время умудряюсь на третьей выехать.
И самое главное сегодня я совсем не волновалась.
Инструктор мне пообещал что такми темпами я очень скоро смогу выехать на более серьезные участки дороги.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

Инструктор даже удивился что прошлое мое занятие и сегодняшнее как будто небо и земля.
Нет, Маша, ну признайся, угощала ведь таки машину бензинчиком(тайно конечно,чтоб никто не видел :wink: )!)) с чего бы еще такой прогресс?)) А вобще поздравляю! с этим самым прогрессом, инструктору повезло что у него такая способная ученица, а то ведь нервная наверное это работенка,когда своя машина + своя жизнь в руках человека который первые разы на дорогах.
 
Re: Милан.Оказалось с живым конем легче чем с железным.

ЮляВесна написал(а):
Нет, Маша, ну признайся, угощала ведь таки машину бензинчиком(тайно конечно,чтоб никто не видел :wink: )!)) с чего бы еще такой прогресс?)) А вобще поздравляю! с этим самым прогрессом, инструктору повезло что у него такая способная ученица, а то ведь нервная наверное это работенка,когда своя машина + своя жизнь в руках человека который первые разы на дорогах.
К сожалению бензинчиком угостить не довелось зато пока инструктор обедал в кафе я сидела в машине греясь на ярком и теплом солнышке и мысленно с ней общалась и свыкалась :lol:
Да я кстати сегодня не выдержала и спросила у него то есть инструктора нравится ли ему эта работа - он подумал и ответил утвердительно. Добавив при этом где же еще он сможет такое количество девушек ежедневно гладить по ножке без риска для своего здоровья :lol:
Юль вы завтра с Ольгой едите или как?
 
Сверху