Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Один день.

Блин Маша, какую ты рекламу сделала всем производителям плееров! читала я читала и вывод напросился такой "таскайте детки с собой плеер и будет вам Щастье!"))
ВСЕ решено! покупаю плеер. маленького такого вместительного ушного друга. Я то я все думала что и телефоном обойдусь - нее, он умирает уже через пару часов.Так что плеер жди меня! Вобще классный рассказик получился позитивный интересный и живой!)
 
Re: Милан. Один день.

Юль сапсибо :oops: а плеер действительно очень хорошая весЧь и зарядки хватает дней на 5 минимум и заряжается прям через компьютер.


Всем ВСЕМ ВСЕМ фантазерам и людям с воображением просим помощи!!!!
Надо придумать сценарий дипломного фильма на 15 минут про лошадей.
Прошу предлагайте идеи...
Своих пока как то мало
Либо просто фильм лошадь на свободе ... но это не очень вписывается в то что нужно от фильма.
Либо маленький учебный фильм это лошадь, это седло а это копыто сзади подходить нельзя... Но это скучно.
Очень просим идей ... так хочется что бы пусть 15 минутный но все таки фильм был интересным, добрым и красивым для всех.
Так же предлагаем принять участие тогда возможно получится снять разные конюшни и рассказать о разных лошадях, а не только о Милане.
Мы вот сейчас просто хоббики не очень здоровые и не молодые, а если бы в фильме показать нас, молодую лошадь - которая готовится к выездке и лошадь - конкур или вообще НХ у нас в Питере было бы просто замечательно и я думаю интересно.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

На фоне занятий НХ, рассказ (и показ этих самых занятий) о любви, дружбе человека и лошади - трогательно и воспитательно. :roll:
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

можно на тему "такой разный мир лошадей".туда и нх и конкур и выездка(только вот надо людей и лошадей кто бы это показал) И в этот самый "такой разный мир" запихнуть всего понемножку.что можно и так вот и вот так вот а еще смотрите даже вот так.. Но тут минус в том что слишком много всего придется запихать в 15 минут и получится может очень скомканно. плюс больше заморочек- найти человека найти лошадь. А если просто Милана взять, то мне кажется было бы здорово показать просто Horsemenship. То есть взаимоотношение лошади и человека какое оно есть на сегодняшний день. Вот приходишь ты Маша на конюшню, радостно встречает тебя Милан, ты готовишь его к занятию, по ходу ненавязчиво показываешь(рассказываешь) это седло на нем сидят, это уздечка ее на голову одевают, лошади преимущественно) ну и все в таком духе, все мелочи показываются, потом может прийти какой-нибудь ученик и вы начинаете занятие, и тоже так все подробненько, ручку туда ножку сюда(чтобы видно было что слошадью не все так просто=) потом после окончания занятия можно вставить прогулку с лошадью в поле если там есть что делать(травка там всякая), показать что с лошадью не только работать можно. И получится милая 15 минутка о современных теплых отношениях лошади и человека, о том какое место лошадь занимает в современном обществе, прорисовывая детали, чтобы показать что конюшня - это целый отдельный мир, со своими законами , порядками, своей атмосферой и настроением. А вобще что за дипломный фильм то хочется спросить?) а то не знаю может там какие то особенные требования есть, основные задачи?
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

А еще неплохо бы сравнить с Невзоровым... и провести грамотные параллели типа "чел. поездил-попрыгал а потом лошадь к нему тянется", возможно показать владельцев пенсионеров + пару слов (тут готова предложить себя если др. желающих не найдется). Это вписывается в концепцию "такой разный мир лошадей", и , главное, донесет до зрителя, особенно неподготовленного, нормальное понимание конного мира - что не все золото что блестит, нет черного и белого - также как и в обычной жизни.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Ну вот спасибо ответившим стало хоть прорисовыватся что именно и как можно будет осуществить.
Но пока все туманно но хочется что бы все и сразу и коней наших показать с лутьшей стороны и немного конечно и с Невзоровом корректно поспорить. Ну что будем осуществлять.
А теперь вчерашние фото
x_aa61fcc0.jpg

x_95d091ba.jpg

Милан и Света
x_486f1517.jpg

x_201f2e8f.jpg

Сева и Пальма
x_42d4c5a4.jpg

x_c94fa09d.jpg
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

а в какую ты автошколу ходишь? почем там обучение? во сколько утренняя группа начинается и до скольки идет? ответь в личку пожалуйста.. :D
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Вчерашние фото... Нам что, ЕЩЕ щепы в манеж привезли? :shock:
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Да Ира еще привезли и много :lol: Лутьше бы в открытый привезли там она явно нужнее.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Ну, те кучи, которые сейчас лежат в открытом, должны были скинуть в крытый... Видать, "отрабатывают" они так свои ошибки...Кстати, еще один пунктик в претензии к сами знаете кому.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Экспромт, после сегодняшнего занятия.

Ох, нелегкая ты какая!
Не проста ты, езда верховая,
Что от Бога одним дается,
То с трудами другим достается.
Пот течет в три ручья по спине
Конь, опустишь ты нос или нет?
Шенкель раз, шенкель два
Поясница пошла
Только где все же рысь? нету Рыси ушла.
Шенкель три.. шенкель сто..
А коню хоть бы что
Дали хлыстик. «Ах, так!» конь сказал, но поднялся
Только видела я, он хитро ухмылялся..
«Напугать захотели хлыстом?! Ну, держись!»
И ай да бегом!
Нет, прошу тебя милый хороший!
Не хочу на песок быть брошенной,
Ну потише беги, не лети
В спину крики лишь слышу «Сиди!!»
Скачут кони и люди в глазах
Мы с Миланом на всех парусах
Рассекаем манеж. Но вот впереди
Вижу кучу опилок, Господь помоги!
Обошлось, впереди Ольга шепчет нам: «Шааааагом..»
И путь преграждает собою отважно
Конь сбавил, потом порысил и на шаг,
Давай поднимайся из пяток душа,
В порядке все, только досада в душе
Когда ж научусь я сидеть на коне
Чтоб носик опущен
Чтоб складно бежал
Чтоб повод не дергал
И чтоб не летал.

и правда ну когда? :(
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Ой, Юль, прикольно)))))
а вот насчет "когда ж научусь...", так это опыт, который, как ты понимаешь, не появляется из ниоткуда.
Ты все равно молодец - не гундишь и не опускаешь руки - упорство тоже очень важная штука)))так что все у тебя будет))причем я думаю уже скоро)))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Юль молодец :!: Здорово :!:
Неотчаивайся все будет. что бы сидеть так как Оли или Я нужно годами ездить ежедневно в седле и без и т.д.
А для того времени что ты пока занимаешся ты просто молодец. У тебя все хорошо и поверь обязательно будет все получатся. А Милан чем и хорош что все ваши ошибки и неправильные действия на нем видно как на белом листе. Сделала правильно он побежит, а чуть что не по правилам и фиг тебе шагай дальше да еще плечем, плечем утащу :lol:
Вот сегодня со мной Оля девушка занималась так она так 1,5 часа и шагала даже и хлыст не помог. Корпус на посыл работает правильно (ну относительно) а вот руки как будто отдельно и все конь в рысь не поднимается. Я сажусь и начинаю тихо млеть коня умничка на руку мягкий на шенкель чуткий все с полу мысли выполняет...красавец. А у нее ну ни как. Ну и что, значит будем работать, учится, старатся и все рано или поздно придет.
Я понимаю что нет возможности ездить если ни каждый день то хоть 3-4 раза в неделю но тогда придется смирится что процесс затянется но другого выхода нет.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Спасибо, Маша и Оля, очень успокоили)) будем значитс дальше упорным трудом с потом и надеюсь без крови прокладывать дорогу к умениям :D
А я сегодня ездила шлем себе смотреть, смотаться пришлось аж до Купчино, чтоб постоять, около зеркала, тихо поржать над собой и уехать ни с чем. Женщина продавала(через прокони) шлем конкурный для соревнований,за 650рэ не знаю почему, но на мне это смотрелось как кастрюля, ну или как котелок для ухи :lol: может они все такого плана, но мне все таки хочется чего нибудь поменьше на голове. хотя конечно защита в нем чувствовалась мощная, но увы и ах)
p/s/ насчет раз 3-4 в седле придется подумать над этим.может попробовать где-нибудь ближе к дому еще ходить, в плюс к занятиям на Милане, а то до Детскосельского так часто не всегда доберешься, да и Оле со мной тоже не самый кайф думаю так часто видеться :lol: хех не знаю не знаю..но надо все-таки поразмыслить над этим на досуге.
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

Юля что за мысли :?: :shock:
с чего ты взяла что кому то из нас с тобой не в "кайф" ездить ты что с ума сошла?????
Да же и не думай не о чем подобном все как раз наоборот ты одна из самых любимых нами ученица и это чистая правда :!:
А шлем да эта та вещь в которой красивой выглядеть сложно но тут надо выбирать или или :lol:
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

оффтоп. Ого, вот это Пальма! :shock:
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

с чего ты взяла что кому то из нас с тобой не в "кайф" ездить ты что с ума сошла?????
Нет, нет Маш, я вовсе не хотела именно это сказать, просто имела ввиду что даже те же 3 раза в неделю это очень трудно допустим для Оли, у которой все-таки работа, вот под этим я имела ввиду "не в кайф", то есть нереально.
Да же и не думай не о чем подобном все как раз наоборот ты одна из самых любимых нами ученица и это чистая правда
ой, засмущали, пошла краснеть :oops: :oops:
А шлем да эта та вещь в которой красивой выглядеть сложно но тут надо выбирать или или
А вот это очень жалко :lol: но надежды найти ч тото более ли менее подходящее я пока не теряю)
 
Re: Милан.Ищем идеи для фильма, предлагаем участие.

А вот и опять новые фото
x_5300b044.jpg

x_0e78df1d.jpg

x_d762c512.jpg
 
Re: Милан.Ну очень много фото...везде.

А жизнь то совсем не простая штука. Иногда кажется что все что ты задумала и все что делаешь несет только благо но нет это иллюзия, ошибка. И чем глубже и долше это видимое благо существует тем тяжелее и сложнее уйти и главное признать что ты не прав что пора остановится и менять ход вещей. Как тяжело и практически не возможно бывает отказатся от этих иллюзий.
А ведь душа это не миф она действительно есть и живет она не в сердце нет она живет около него и ее боль несравнима не с какой другой болью на свете. Я к сожалению знаю как она может болеть каждый вдох каждая мысль или движение это борьба с этой болью. И ничто не может ее заглушить только время лечит хотя это тоже иллюзия. Душа может прятатся ожесточатся даже каменеть но это только до поры до времени. А ведь сознание того что ты ущербен по тому что твоя душа спрятана и заперта от всего, тоже тяжолый груз.
Иногда вот как сегодня утром я увидела их, я их почти незнаю но отчаянно им завидую. Они уже не дети и они уже давно вместе, что бы быть вместе им пришлось пройти через многое разводы, непонимание близких страшную автоаварию... но они идут на работу держась за руки...они действительно любят им дано любить, а не прятать душу и этому я могу только завидовать.
Иногда мне хочется вырватся, уехать и почему то всегда это ассоциируется с машиной и не я за рулем, я просто пассажир мне так хорошо, мне тепло звучит музыка, приятный аромат окутывает меня и этой дороге нет конца...я всегда хочу что бы она не заканчивалась. Иногда когда я еду с кем ни будь на машине на меня накатывает состояние вот вот и я попаду в свои грезы но нет дорога всегда обрыватеся иллюзии рассеиваются мир реальный побеждает.
Когда то давно мне пришла в голову мысль что из самых важных дел в моей жизни на первом месте стоят лошади тогда это наверное было правдой. Сейчас лошади это необходимость для полноценного существования запертой души это ее лазейка в клетке.
Нет что то не то я здесь пишу но и остановится и не писать сейчас уже сложно.
Иногда я спашиваю себя оглянувшись назад хочу ли я изменить прошлое. И все чаще говорю себе, нет, не хочу. Жалею только об одном что нет на свете бесконечных дорог.
 
Re: Милан.Ну очень много фото...везде.

Привет.Поздравляю с переездом в СПК.Милану там будет очень хорошо. :)
 
Сверху