Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. А ведь все просто прекрастно не правда ли?

volnax написал(а):
Милан сошел с ума он теперь шагает ТОЛЬКО испанским шагом, :shock: им же шагает на месте :shock: и делает вольты :shock: . :shock: А так же делает повороты на месте на трех ногах
может в выездку потянуло)) жаждит публики, громких оваций и самому покрасоваться)
 
Re: Милан. А ведь все просто прекрастно не правда ли?

Irisha написал(а):
Во-первых, МАланичева. А во-вторых, (хотя я могу ошибаться) по-моему, у нее другая фамилия...
Ир да я в шутку, конечно Маланичева а вот фамилия именно ЛБ мне не известна.
А Милану конечно нехватет внимания вот он и старается его привлечь а уж когда хвалят да аплодируют так и вообще счастье привалило.
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

всем здравствуйте! наконец-то я тут! вижу, что маша ждала от нас с Олькой чуда =) а Ира его сделала =) это я к тому, что расказывать про Милана в принципе уже нечего =) ну, за исключением того, что Ира не застала =) когда мы с Олькой в последний раз были у коня, уже в конце смены он почему-то сделал у Ольги поворот на переду на трёх ногах =) другими словами - "поворот на переде" =) а потом, когда ему надоело мучаться с ненавистными поворотами, он устроил нам испанский шаг на месте =) а потом по просьбе поднимал ноги, какую нужно =) вот до чего доводит нежелиние делать повороты =)
немного не в тему, но меня сегодня историЯ улыбнула =) вышла с работы, завела машину - не работают дворники. решила починить, покопалась в предохранителях - не помогло. в общем - поехала так. еду - нифига не вижу. ну я открыла окно, взяла щётку на палке =) еду - чищу сама себе стекло вместо дворника=) потом замёрзла, решила окно закрыть.....и что вы думаете? пока я чинила дворник, я сломала стеклоподъёмник! дабы проверить, не сломала ли я вротой стеклоподъёмник, опустила второе стекло.....в итоге картина : зима....едет машина с открытыми окнами, в ней сидит девочка в деловом костюме, периодически помахивая высунутой из окна щёткой.......картина маслом =)
Пы. Сы. - приехав домой, я наконец-то поковыряла правильные предохранители и починила и то и другое =)
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

gapusha написал(а):
немного не в тему, но меня сегодня историЯ улыбнула =) вышла с работы, завела машину - не работают дворники. решила починить, покопалась в предохранителях - не помогло. в общем - поехала так. еду - нифига не вижу. ну я открыла окно, взяла щётку на палке =) еду - чищу сама себе стекло вместо дворника=) потом замёрзла, решила окно закрыть.....и что вы думаете? пока я чинила дворник, я сломала стеклоподъёмник! дабы проверить, не сломала ли я вротой стеклоподъёмник, опустила второе стекло.....в итоге картина : зима....едет машина с открытыми окнами, в ней сидит девочка в деловом костюме, периодически помахивая высунутой из окна щёткой.......картина маслом =)
Пы. Сы. - приехав домой, я наконец-то поковыряла правильные предохранители и починила и то и другое =)
Блин до такого могла догадатся только ты :lol: В хорошем смысле этой фразы :lol:
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Почему то после прочтения Невзоровского журнала у меня осталось какое то не очень понятное но непрятно беспокойное чувство, точнее даже осадок.
И ведь как наш организм устроен...если на душе не очень то дается четкий сигнал что нужно сделать что бы все стабилизировалось и быстренько похорошело.
Мой организм стал требовать любой другой конный журнал но позитивного и с моей точки зрения правильного содержания.
Оказалось что у нас в Питере кроме Невзорова купить что ли бо другое практически не реально. Я сегодня даже в Дом книги зашла с этой целью ничего нет :|
И о радость при входе в метро в киоске я за пресловутым Невзоркиным вижу притулившийся журнал My Horse, вот уж бальзам на мою душу. Интересный и позитивный.
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Фыф...сколько тут всего интересного понаписали)вот что значит несколько дней без интернета)))
Про коника все уже написали, вроде даж и рассказывать нечего...хотя нет вспомнила)))Вобщем катались мы с Олькой как то тут на днях - Милан какой -то вяленький, мы такие же. По-тихоньку прогуливаемся по манежу испанским шагом. Копаем ямки на манеже - за что получили выговор ну и , решив реабилитироваться, потопали на кучки щепы дабы пораскидывать ее с помощью Милана. И.....получилось, да еше и как нам понравилось это занятие, сонный и ленивый Милан с большим энтузиазмом принялся разгребать ногами щепу по манежу, при чем очень осознанно - если щепы больше с левой стороны - копаем левой ногой, если с правой - то правой)))так мы раскидали почти целую кучу, получив при этом массу удовольствий.

Милан МЕГА-КОНЬ - не перестает удивлять каждый раз)))
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

З.Ы. ничего что я добавила немного цвета?)))))все как-то веселее)
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Милан - лапочка, но что он вытворял в пятницу - надо было видеть.
Сначала, еще по пути на манеж, уже было видно, что он что-то замышляет, по крайней мере тянул по-страшному. На манеже (если не ошибаюсь, в момент подтяжки подпруги) вырвался и поскакал носиться (в этот момент в манеже была кобыла), пока бегал - исхитрился порвать повод. Поймался, правда, легко - стоило сделать вид, что нашлось что-то очень интересное в опилках - и эта наглая мордаха пришла полюбопытствовать. Вкусняшек не получил, но и люлей не огреб, а просто получил усиленную тренировку с преобладанием рыси. Правда, в начале попытался устроить родео, но благодаря Оле не слишком успешно.
Ну а меня в качестве седока он от души поразвлекал, шагали мы с ним как и положено, нормально и даже сонно, но вот рысь на корде - это нечто. Вместо того, чтоб бежать ровно по кругу - исключительно тряская наполовину рысь наполовину галоп с периодическими выпадами в сторону Оли ( с опущенной шеей типа "щас затопчу") и обязательными пробежками по куче стружки. Возможно, такое поведение было из-за темноты, ключа от манеже не было, свет не включить и занимались в потемках. Я в седле - что-то типа цирковой обезьяны - равновесие не держится, так что пришлось вцепиться в седло и все, что было вокруг, но не свалилась. занятия закончили только тогда, когда Милану надоело хулиганить и он стал нормально рысить. Надеюсь, что в понедельник все удачно сложится и я продолжу учиться - держать равновесие и рулить (на шагу - вроде нормально, на рыси - пытаюсь держаться за повод, надо как-то с этим бороться).
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Khrukka написал(а):
Милан - лапочка, но что он вытворял в пятницу - надо было видеть.
Сначала, еще по пути на манеж, уже было видно, что он что-то замышляет, по крайней мере тянул по-страшному. На манеже (если не ошибаюсь, в момент подтяжки подпруги) вырвался и поскакал носиться (в этот момент в манеже была кобыла), пока бегал - исхитрился порвать повод.
Вот блин а я такие новости узнаю последней :shock: Милан удод самый натуральный. А еще Ты Оль ___(she) вчера по телефону рассуждала что нам из амуниции не чего не надо...накаркала блин :lol:
Вместо того, чтоб бежать ровно по кругу - исключительно тряская наполовину рысь наполовину галоп с периодическими выпадами в сторону Оли ( с опущенной шеей типа "щас затопчу") и обязательными пробежками по куче стружки. Возможно, такое поведение было из-за темноты, ключа от манеже не было, свет не включить и занимались в потемках. Я в седле - что-то типа цирковой обезьяны - равновесие не держится, так что пришлось вцепиться в седло и все, что было вокруг, но не свалилась. занятия закончили только тогда, когда Милану надоело хулиганить и он стал нормально рысить. Надеюсь, что в понедельник все удачно сложится и я продолжу учиться - держать равновесие и рулить (на шагу - вроде нормально, на рыси - пытаюсь держаться за повод, надо как-то с этим бороться).
А вот за выпады это он так пугать научился...развлекается конь... Надо раз по шее дать а то совсем наглый стал. :evil:
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Ой что сегодня на манеже творилось кошмар :shock: Такой ветер все грохочет, стонет, хлопает ужас. Но Милан был не возмутим наскаклся на корде и честно и ровненько отработал под верхом. Хотя мне было страшно от грохота :oops:
Вот нашла Милашкины фотку
ЖЭРЕБЕЦ и кобылка Диалектика наша бывашая соседка
x_552c24e9.jpg
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Ну очень интересно. Добавила твой дневник в избранное))) так что жду продолжений)) прочитала с начала и до конца))) СУПЕР)))
Милан красавец. А чего у него с ухом? наверно ответ гдето есть в записях :wink: , но я чего то его пропустила наверно.. только под конец заметила, что ухо странное :lol:
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Маша, мне стыдно, :oops: но не говорила я тебе про повод - дабы дважды не травмировать тебя и твою нервную систему, так как сообщение о стрижке коня для тебу уже было неожиданностью)))а вот то "ааааааа" сказанное по телефону, после слов , что вроде как нам ничего не надо - было именно по поводу повода (сорри за тавтологию)
ну вот теперь ты сама все знаешь))))итак - НА НУЖЕН ПОВОД))))))
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

динки Приветствую нового читателя нашего дневничка заглядывайте почаще.

___(she)Оль а ты знаешь Милан без гривы очень даже мне понравился :wink: . А с верху так и вообще здоровско!
Да повод нужен только кто за ним выбратся сподобится...блин вот проблема то. Но правда есть же еще второй который ты летом зашивала я сегодня на нем ездила не так уж и плохо. Это раньше когда он руки драл с ним не очень то было а сейчас нормуль.
Ой а можно я коню деферамбы спою :oops:
Милан ну такой умничка ну такой красавчик сегодня его опять на манеже все фотографировали.
Мы с ним встали на середине и по команде от шенкеля поднимали то одну ножку то другую. Причем ему говоришь "Нет не та" и он сразу же перестаривается. А уж как манеж сегодня выл жесть а он умничка не разу даже не шарахнулся честный такой прям слов нет.
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

От меня тоже в носик поцеловать можно)))) умничка))) Радует всех)
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

УрА! УрА! УрА! Милан без гривки прикольный))))там правда еще пока мои елочки видны (сказывается мастерство), но я думаю через недельку так вобще красота будет)))))с его то шеей)
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

А это вам для поднятия настроения
- Чубайс! :shock: Руки вверх! :lol:
x_b26f13e1.jpg

Оль а оль а ты как его стригла то на стул залазила или на нем верхом сидела? И чем стригла то?
Кстати я тут нашла страый журнал то ли 2002 то ли 2001 года "Конный Петербург" там есть большая статья про Титан когда он еще в военном городке был. И фотки Эгиды с жеребеном, Эмблемы и Эбонита. Тагда еще и Березовый был жив.
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Свин то да... Это у меня ребенок с живого уголка из школы принес. Жесть ребята что уж там добрые детки в этом уголке с живностью делают для меня загадка но зверь был настолько дикий в клетке бился не на жизнь а на смерть. Я уж решила что все подходили к нему только покормить да и то страшно было что он при приближении начинал по клетке метатся. Но как говорится терпение и спокойствие и все будет ок. Теперь зверь терпит наше присутствие с философским спокойствием. Тут выпустили его с мужем побегать по комнате когда дети уже спали. Ну и забыли про него, а когда вспомнили туда сюда нет свина... Ужас муж уже стенку отодвигать собрался, а перед этим решил на нее (стенку) сверху залезть :shock: и посмотреть может его там и нет. А я пошла стул нести ну и зачем то нагнулась смотрю а этот гад под батареей спит :lol:
Теперь не выпускаем :lol:
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Ой маша, стригли мы его в два этапа:
-первый был а ля "жеребячья гривка"
-ну а второй уже то, что ты смогла наблюдать))
стриглось все снизу - правда не очнеь удобно, пока Леха копыта резал, только у затылка ровняла уже сидя на нем верхом.
Насчет Титана - хотелось бы посм. на заметку) у меня вот где то есть такая допотопная вещь. как записанная видеокассета с передачей про Титан - занимательно, надо будет откопать посмотреть)

ну и несколько фотографий, а то давно картинок коня не было)

конь-огонь и необычный ракурс
x_d89dd4e9.jpg


гладенькие, кругленькие и бесседельные
x_8e45c1bd.jpg


по дороге домой
x_b6574bd1.jpg


ну и всем, кто еще не понял, как Милан потерял кусочек уха - открываю правду - фото достоверное
x_b12624f9.jpg
 
Re: Милан. Жажда новых знаний.

Ясно спасибо))))))) КТО ТО голодным был)))) Не кормите людей то)) вот они уши у лошадей и отгрызают)))
 
Сверху