Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Жажда новых знаний.

Ой какие фотки здоровские. блин прям порадовалась и настроение поднялось.
А я, а я! Сегодня сделала вот это.
Это моделирование из термостойкой пластики. я взяла ее в руки первый раз в жизни и конечно захотела слепить Милана.
Модель сея произведения воть
5952381-md.jpg

как это выглядело в первый день
x_5ea94f30.jpg

на второй день были пролеплены заново все мышцы и оторваны уши :lol:
На третий день уши сделаны новые все запечено и раскрашено.
И вот что вышло...
x_215ef131.jpg

Ну первый блин он ... но я старалась и я думаю это долеко не конец.
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

Ой Маш, и ты туда же - ухи кОням отрывать)))))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

Не этому отрывать не будем :roll: . Милан из него никудышный :lol: так что окрас пришлось изменить. Теперь лутьше, но сфоткать его нормально не получается.
Покажу лично :wink:
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

Короче когда коту делать нечего :lol: Ну вы поняли :roll:
А когда Маше делать нечего, а к коню все равно не поехать Машу пробирает на фантазию.
Мыша сделала сама.
x_ed4cf878.jpg


УРА, УРА это мое 1000 сообщение!!!! :yes!: Поздравляю сама себя!!!! :beer:
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

старая, добрая сказка на новый конячий лад)

x_2b64d07c.jpg
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

:lol: Дедка за репку, бабка за дедку тянут потянут :lol:
Вспомнилось эта же сказка в сокращенном варианте
По де ре
вы ре бо при бо
по де за ре
тя по тя вы тя не мо
по де на по ба
ба за де де за ре
тя по тя вы тя не мо
по на по вну
вну за ба ба за де за ре
тя по тя вы тя не
по на по жу
жу за вну вну за ба ба за де де за ре
тя по тя вы тя не
по на по ко
ко за жу жу за вну вну за ба ба за де де за ре
тя по тя вы тя не
по на мы
мы за ко ко за жу жу за вну вну за ба ба за де за ре
тя по тя вы тя ре
УРА!!!
 
Re: Милан. Фото и не только стр. 57

Конечка сегодня такой душевный. просто даже странно. причем он всю неделю только гулял и я была внутренее готова у чему угодно. но действительность привзошла все мои ожидания. Конь был шелковый да не просто шелковый а какой то даже сказать плюшевый.
Вот такая хвалебная ода в очередной раз получилась.

Но есть и плохая новость у него на ноге выскачила такая бяка в понедельник ее точно не было 100%. очень хочется выяснить откуда она взялась и главное что теперь с ней делать. Наощуп это накостник но вот откуда и почему так быстро нарос и закостенел?
И как его лечить?
Коня он совершенно не беспокоит я его всего ощупала и наблюдала движения на рыси и шагу все отлично не малейшего намека на то что его что то беспокоит.
Вот она эта бяка
x_6e9b84a2.jpg

x_db0c78a2.jpg
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Может, сегодня день какой-то нехороший? У Упаковки маленькая дырка как раз под седлом, у Динамики - что-то на боку, даже притронуться не дает, Холцедон спереди тоже хорош...
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Всем привет, а я в среду поеду к Милану) Маша передала меня в руки Оли и последняя добродушно согласилась взять на себя мою тренировку. Эх, соскучилась я по умным глазам милановским. хочется в них еще поутопать)) На Урале кстати товарисчи зимний рай!как давно питер не видел ТАКОЙ ЗИМЫ.. если не лень добро пожаловать посмотреть мои фотки http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=14351577, лошадки небольшие но как огонь! как стрелы в полях!только здравые рассуждения о том что галоп галопом но лошадь не машина и больше положенного ни-ни, заставляли все таки подбирать поводья и усмирять разгоряченных лошадей.а так скакать бы от рассвета до заката, оставляя все заботы все проблемы в каком то будто другом мире, неведомом в этом совместном полете... эхх ладно не буду тут заливаться, лучше попозже напишу как оно все пройдет в среду)
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Юля немогу удержатся давай выставим твои здоровские фотки здесь.
Снабди их интересными рассказиками о поездке.
Будет просто великолепно.
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Хорошо Маш, я с превеликим удвольствием!) в голове уже начинаю прикидывать как бы это все сделать чтоб и информативно и интересно и не сильно размашисто, завтра думаю уже отпечатаюсь)
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Ждем ждем. А то фото уж больно интересные и красивые и наверняка есть что к ним порасказать
 
Re: Милан. Нужен совет. На ноге выскочила бяка. Фото стр 57

Irisha написал(а):
Может, сегодня день какой-то нехороший? У Упаковки маленькая дырка как раз под седлом, у Динамики - что-то на боку, даже притронуться не дает, Холцедон спереди тоже хорош...
Вчера изучала нашу вновь преобретенную болячку..но пока в раздумьях. Может есть смысл погреть компрессиком если это шишка от удара то должно помочь.
у меня вот появились мысли по поводу хорошего или не хорошего дня...
и мысли эти мягко сказать не очень то уж и перспективные.
В течении пары дней на конюшне получают травмы столько лошадей. Причем у Холцедона вообще весь грудак исполосован...
А НИКТО из персонала даже не может ответить на вопрос откуда ЭТО????
Они что все прибалдели????
Где разгуливали конюха в этот момент?
Мне стало страшно за то что вот так можно и колики и завал как нефиг делать проворонить и ВСЕ...просто все...
Но это паника...хотя обоснованная

Ну ладно а теперь про коня
Милан вчера был сонный и ничего не желал делать. Хотя для приличия все же в самом начале решил показать что в нашей стае он жеребец но был поставлен на место и жеребцом осталась я :lol:
Зато потом когда была взята малюююсенькая палочка конь ожил просто таки полетел палочка была выкинута но настрой уже не остановить :lol:
 
Re: Милан. Ищем невест.

Ну, кобылы, скорее всего, в табуне, Динамику могли заподпружить. Хотя, на заподпруженность мало похоже. А про жеребов отписалась в контакте, сюда просто лень переносить.
 
Re: Милан. Ищем невест.

что же так все захворали. желаю всем лошадям поскорее поправиться и по возможности всяких нехороших вещей избегать.
ну а что бы скрасить странички дневника немножко вот Вам моя история с иллюстрациями про Урал.

Итак. В день отъезда Питер был как всегда сыр и неприветлив. Что еще сильнее ускоряло мое движение к поезду. "Скорее! скорее прочь отсюда в настоящую сказку, в настоящую зиму!к природе, к лошадям.."с такими мыслями я села в поезд "Питер - Уфа" и до самой Уфы с ними не расставалась.Дорога долгая, 2 суток. но в приятной компании попутчиц и попутчиков время летело незаметно. Приехали в 9 вечера и до 3 ночи ехали в такси до нужного места. спать не могла. смотрела в окна на горы, снег, искрящийся от света фар. Приехали. Встретили нас две лошади запряженные в сани. Эх кровь встрепенулась! первый раз поеду в санях!) нас было трое две в одни сани, третья с сумками во вторые. И нас повезли.ночью, под огромным далеко-близким звездным небом, через лес к базе. рядом бежал пес Партизан и поэтому было не страшно, мне во всяком случае. Воздух пах морозом и лошадьми, так по сказочному под полозьями скрипел снег... Приехали. встретили нас все обитатели базы:пятеро мужчин и женщина ответственная за кухнюЧерез пару дней должна была подъехать главная инструктор из Москва и еще один турист. Коней укрыли(денников там нет и кони содержатся в табуне, что вполне позволяет приспособленная к суровым условиям башкирская порода) и дали сена, а нас пошли отпаивать горячим чаем.Потом все легли спать. Кроваями были обычные нары, деревянные двухэтажные сколоченные из толстых досок, вид у них был не самый дружелюбный, но потом нам выдали по два спальника каждому, из них мы свили себе уютные гнездышки в которых было ТАК сладко засыпать...
День первый. Ажиотаж, ожидание нетерпение! кругом такие виды!!
x_d4028b2e.jpg
это вид с крыльца нашего домика. вся база как бы у подножия горы.

Начали собираться в путь раздали нам седла и уздечки, точнее их мы выбирали сами кому спортивное больше седло подходило кому казачье. Мой выбор пал на красивое, красное, с ручками обшитыми чем то вроде леопардовой плюшевой ткани казачьем седле.Эх.. никогда моя пятая точка не забудет его трепетную о ней заботу)) Потом с инструктором Денисом решали кому какую лошадь брать.Ходили по табуну в леваде, гладили чесали, угощали сахаром, выбирали по способностям и характерам - кому понеторопливей, кому поозорней. Я была настроена на второе. И мне предоставили Звездочку. Рыжую С блестящими глазками, кудрявй челкой и конечно же белым пятнышком на лобике.
x_d5269054.jpg
на заднем плане -табун
x_3cc968cf.jpg



Кобылка быстро дала одеть уздечку. За некоторыми особенно теми кто постарше инструктора немного побегали. Мне очень понравился процесс отлова лошадей на прогулку. Этим в основном занимались два брата башкира, очень добрые веселые люди. они ходили за лошадью, пытаясь переградить ей путь поговаривая Тпрууу!, один этот звук вызывал у меня такую улыбку..) Потом когда ровнялись с лошадью один обнимал ее за шею, становясь как бы чуть перед ней.и лошадь останавливалась, интинктивно. второй одевал уздечку. Так мило было наблюдать за этими объятиями.
Звездочку догонять к счастью было не надо.я подходила к ней гладила давала щедрую горсть сахара и одевала узду. Та сразу же начинала следовать за мной. причем уздечка не натягавалась абсолютно. след в след я шаг - она шаг, так это интересно было. Кстати уздечки практически у всех лошадей безтрензельные, характер лошадок такое позволяет даже в полях. удивительно но факт. Наталья, главная по базе и главный инструктор к лошадям относится с огромной любовью, поэтому трензели хлыстики практически на базе не водятся.лошади сытые целые и невредимые, и в свою очередь к всадникам очень ответственностые)
x_a9852766.jpg

я Звездочка и красное седло.Звездочка здесь как великий мученик получилась правда) это мы просто не хотели позировать. Стоять на месте ей не нравилось ну очень.она уж лучше юлой на месте повертится, но СТОЯТЬ - нееееет!)
В первый день мы под предводительством инструктора Дениса покоряли огромные снежные поля, лесные дороги.. Первый галоп там я запомню наверное на всю жизнь. Я сама в галопах не ас. я их тооолько только осваивать в питере начинала. А тут..вся смена ринулась атаковать снежную равнину.Ну и Звездочка соответственно тоже. Руки мои сначала вцепили в ручку седла.сердце на секунду замерло, а потом..... потом я поймала ритм(бешеный надо сказать) подо мной летящей лошади, села поглубже и сердце моё уже не замирало а билось так как никогда просто пело от копыт снег взвивался вверх попадал на щеки глаза, шапку практически сдувало. Сияло солнце, мимо проносились деревья, сугробы, взвивающийся снег... я такого никогда раньше не испытывала. в манеже такого к сожалению нет, да и галоп это мой был получившийся без вцепляний во что либо можно сказать первый.
x_f6d49fb2.jpg
- здесь был тот самый галоп.почему то вместо этого слова хочется сказать полет
x_6c44585e.jpg


Второй день был так же прекрасен. Случилось только одна маленькая непрятность. Мы уже возвращались домой. Нам дали очередные пять минут галопа. И вот во время нашего со Звездочкой полета...отвязывается мой левый повод. Я сразу попробовала прикинуть столько же лишних километров придется тормозить Звездочку и какими вообще уговорами это сд елать) Громко крикнула Стойте! и понимая что стойте будет переводится на лошадиный язык разгоряченным скакунам еще минуту точно принялась за Звездочку.Левой рукой ухватила ее косматую гриву, второй держала повод и пыталась сделать полдуадержки какнибудь так чтобы голова лошади при этом не уходила вправо,ну и волшебное ТПРУУУ конечно же) Ситуацию осложняло то что на тот злосчастный момент мы с ней были впереди всей смены. а когда она чувствовала за собой столь лестное положение азарт ею обуревал страшный и больше всего ей в такие секунды хотелось бежать. К счастью остановились мы быстро не так уж долго она терпела мои назойливые Тпру и подергивания головы) Уздечка такая прекрасная оказалась у одной меня у всех остальный они были зашиты. "Везучая" что сказать. Впредь урок - АМУНИЦИЮ ПРОВЕРЯТЬ
На следующий день - подъем в гору к вышке видимо телефонной или телевизионной не знаю. с полей она выглядела Ооочень высоко, но к сожалению нет ни фото ни информации вголове в скольких она метрах над уровнем моря.
Шли шагом конечно. Пели песни) надо сказать что петь песни у костра это здорово но петь песни верхом - это ну про сто казаком себя ощущаешь, да еще в казачьем седле..ну сами понимаете, фантазия особенно под "Любо братцы любо" разыгрывалась и под "Вот пуля просвистела" Здорово одно слово, дальше немного фоток, высоту лучше видеть чем говорить о ней
m_2dab6b31.jpg

-подъем
x_5056ac8b.jpg

вид фотик передал отвратительно, глазам открывались такие просторы... ну уж что есть то есть
x_1c08e5db.jpg

вот так сидишь смотришь на все с высоты птичьего полета, думаешь о жизни... и все проблемы становятся такими же малюсенькими как домики там внизу величиной с муравьев

Ну думаю надо закругляться , итак я размахнулась неприлично много. Помимо конных прогулок мы устраивали конкурсы,Наталья проводила нам древние гадания, рассказывала легенды, например про Ионову гору.. Вечерами иногда просто смотрели тв)база работает от собственно йэлектростанции маленькой, которую включают только в 6-7 вечера чтобы было светло в домах и выключают в 12.так что телевизор мы видели редко да и совершенно по нему не скучали. я часто просто отправлялась погулять в табун с полным карманом сахара, поподлизываться к лошадям)
x_a4e820e2.jpg
жеребая Бусинка

Вот так все весело было пока меня в один прекрасный вечер не погрузили в сани и я не отправилась домой) остальные остались подольше а меня подвели мои билеты. но я думаю я на Пчельнике былане последний раз и обязательно съезжу туда еще.на этот раз может весной.Уж очень раздразнили меня полянами усеянными подснежниками белыми розовыми... Эх, кто знает
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Юля как здорово то просто не оторватся. Все хочу на Урал. :lol:
Юль а сколько стоит все вместе :roll: и сильно ли там холодно? :lol:

Вот вчера одолела. Идея не моя но очень уж сделать захотелось.
Человек с обнаженным сердцем греется у разноцветного огня
x_8a99e1dc.jpg

x_969e4bb4.jpg
 
Re: Милан. Эх Урал...горы и снег и лошади стр 58.

Все вместе с дорогой мне обошлось в 7500.почти половина дорога) там не холодно. там из-за низкой влажности не чувствуется каждый минус так как например в питере. Ну на мне под той курткой было три шерстяных свитера и я чувствовала себя прекрасно)
Ух ты какая фигурка!А ты просто так делала или в композицию был заложен какой-нибудь глубинный смысл? а то обнаженное сердце, огонь.. очень поэтично получается)
 
Сверху