Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Марин, ты о чем? Или надо несколько дневников читать, чтобы понять? Вроде мы здесь все взрослые тети и никто никому не вправе что-то разрешать, запрещать и выставлять оценки по поведению :))) Но если говорить о том, как эффективнее защититься от возможности заразиться, то это не ходить и не общаться, потому что как считается (и пока не доказано обратное) заразными могут быть люди без симптомов, внешне здоровые. Даже наши друзья, которые "практически" никуда не ходят. А дальше каждый сам оценивает риски, выгоды и широту души своего холодильника :)) И нет, мы не питаемся однообразно, моя мама увлекается готовкой и готовит вкусно и разнообразно. Кстати, сейчас пока в помощь холодильнику используем балкон, что-то там храним, что можно.
 
У меня про самодельные маски вопрос. А в чем их смысл? На сколько я понимаю в средствах защиты органов дыхания, что бы маска не пропускала мельчайшие частицы она должна содержать в себе фильтрующий слой из специального, как правило, не тканного материала, у меня дома такого точно нет. Просто пошить из х/бшки для антуража?
 
Я не вижу смысл в маске,что можно сделать,маска должна быть из определенных материалов,а не просто быть.
 
Марин, вроде мы тебя тут не обсуждали, ты сама высунулась:p Но...вот контактов (стороннних) у тебя больше, да:p Предположим, ты заболела ротовтрусом (тьфк-тьфу 3 раза). Заразить ты можешь: 1.Пашу; 2. Иру 3.Колю 4.Иру
Итого:4
Предположим я заболела ротовирусом (тьфу-тьфу), работу мою я не считаю т.к. это не мое добровольное общение. Итак: контакт у меня сейчас 1.Володя. Если хочешь, то Ксюшу посчитаю хотя дача уже давно была.
Вот например Опс. У нее контакт- ее Мама. И все. Никаких друзей.
Сестра моя: муж, сын.
По-любому, ты принимаешь гостей сейчас, ходишь в гости сама. И твои социальные контакты гораздо шире.
Но...все люди взрослые, сами отвечают за свои поступки и их последствия.
И, заметь, не я начала эту тему:p
Насчет масок. Ну блин, Девчонки, уже столько тем Про них...Каждый находит, что ему подходит((
Скажу так: мне, как продавцу, приятно, когда человек не брызгает на меня своими каплями, пусть и не заразными. А при речи микро-капли вылетают все равно:confused:
 
Я никаких гостей не принимаю, ты чушь какую-то пишешь. У нас за все это время с 28 марта были Ира и Коля 1 раз. Все! Не вижу смысла чёт тут доказывать, ты впала в истерику ещё с начала всего этого. Меня просто бесит, что пытаешься чьи-то (мои) действия оценить, в чем то уличить и осудить. Ну истеришь ты и истери про себя, я оценку моих контактов не просила.;)
 
Вообще Марина дома сидит и не работает,а кто работает,тем более с людьми,вообще в группе риска.Марина может выбирать и контролировать контакты,а кто-то нет.
Не пойму,о чем спор.
 
Так вроде и разговор был изначально не о Марине, а о том, что на Ритиной работе люди безответственно относятся к возможности заразить продавца? И поэтому Рита и переживает, что и не общаться с ними не может, и общаться с ними стремно. При чем тут Марина я вообще не поняла.
 
У меня та же фигня с Ирой:D Я вроде пытаюсь ее обезопасить и не приходить и не болтать с ней, а она наоборот манит меня и манит. Захожу...

. Я общаюсь сама только с 2 друзьями и Ирой у коня. Все. Остальное только магазин и аптека, зоомагазин.
Вот ты сама начала.
Изначально мы обсуждали другое.
Мои истерики относятся к тому, что из-за несоблюдения самоизоляции больницы переполнены.
Предлагаю на этом закончить данную тему.
Ссылка не открывается, это первое.
Но Яндекс.дзен - это желтый ресурс. Это второе.
:p:p:p
 
Там прямая трансляция, заседание с Путиным. Доклад профессора одного. Как это может быть желтком?o_O
Хотя в своей сейчашней панике ты и этому найдешь оправдание:p
 
Паника- в том, что я осуждаю кто не соблюдает самоизоляцию и тем самым увеличивает кол-во заболевших?
Доклад профессора я Видела.
От его доклада
в больницах освободятся места? Освободятся ИВЛ?
И 03 приедут сразу?
Не понимаю - в больницах лежат сейчас симулянты что ли??!
 
Если бы у нас не началась в своё время оптимизация медицины, то и мест и врачей хватало бы на всех. Теперь, конечно, бессмысленно об этом говорить, имеем то, что имеем. Информации сейчас выше крыши и диаметрально противоположной, не знаешь чему верить. Я не паникую, но элементарные меры стараюсь соблюдать, хотя маску не ношу, ну не верю я в неё! Даже сами врачи говорят что они бесполезны. ВСП пусть фсё плохое быстрее закончится!
 
Прощу прощения, что затронула тему масок и обсуждение так накалилось.:mad:
Убеждать бесполезно, все остались при своем мнении.:D
Но, у нас, действительно, в магазинах, все покупатели в масках и большинство в перчатках.
 
Постоянное ношение перчаток сильно влияет на кожный покров рук, снижает его защитный барьер и делает более уязвимым ко всяким заразам. Лучше носить их дозировано, но не постоянно
 
Nadine, все фигня. Дело не в Вас.
Марина знает, что я не одобряю ее некоторые поступки, я высказывала ей, это неприятно, раздражает и вот взрыв.
Ничего. Переживем и это:p
Вот закончится изоляция, мы с Мариной встретимся, надерем друг другу задницы и успокоимся:D Мир, дружба, жвачка:D
Я еще кое-кому задницу надеру за хождение без маски, да, Опсятина?!:p
Проснулась Сегодня с получением смс.
Вижу часть на экране "По Стс номер....найден новый штраф 5(дальше не видно)".
ААААААААА!!!! Мать-мать-мать...:mad:
Я понимаю, что у меня разрешение на работу, но это ж ещё придется доказывать, а это нервы!!
Читаю смс полностью. Уффффф...какой- то штраф на 500р:D Где-то я налажала.
До сих пор нигде пока я не нашла никакой информации, где и что я нарушила:confused: Ладно, разберемся.
Муж вспомнил, что у него закончился мед.полис Омс (рукалицо!!).
Закончились лекарства у него, дочки, меня.
У дедов закончились продукты.
Заказали пропуска и поехали: офис РЕСО, аптека, МЕТРО, родители. На дочку издалека посмотрела: хороша, чертовка!:D
По дороге и собаку выгуляли и покатали.
Вернулись, приготовили обед, наелись, вот и вечер. Некогда скучать:D
Вчера на работе смотрела вебинар об аллергии у собак и кошек. Интересно. Фигово, что очень мешали/отвлекали покупатели:D
Записи на работе. Из того, что помню: при аллергии (дерматит, себорея и пр и пр.)первое что надо- обработать от блох/клещей.
Если нет улучшений- смотреть питание.
Выхода три: сажать на натуралку;
кормить монопродуктами; сушкой.
На понимание подходит клрм или нет уходит у собак до 8 недель. У кошек до 12 недель.
Омега-3 помогает при заживлении и снятии воспалений (ранки/расчесы/нагноения), Омега-6 наоблрот усугубляет. Но!! Если Омега-3 много, то обратный эффект- ухудшает.
При диете Подбирать надо тот продукт, который животное точно никогда не ело. Очень хорошо свинина и тапиока:p
Картофель вареный, лосось далтневосточный (прекрасно), свинина, кролик, индейка, ягненок.
Предубеждение против свинины необосновпны. Раньше это было из-за паразитов, сецчас этот вопрос уже снят.
Алое- прекрасно для тургора, для увлажнения (это я уже Даже для себя запомнила:D
Вот то, что вспомнила без блокнота.
Завтра в 10.00 вебинар: уход за глазами, ушами, зубами. Не проспать бы;)
 
Маргарита, поделитесь ссылкой на вебинар завтрашний, мне с Йорком очень актуально
 
Screenshot_20200424-200855.png
 
Как интересно! И мне тоже с утра пришла информация о штрафе на 500 р с сайта госуслуг - и на мыл, и на телефон. И тоже у меня все сначала похолодело :))) Но посмотрела на сайте - штрафов не найдено. И у меня еще подписка на штрафы на сайте shtrafy-gibdd.ru, он не глючит, и через него всегда удобно их оплачивать - там молчок. Так что глюк какой-то, видимо... А ты не смотрела свой штраф подробнее?
 
Сверху