Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Повесьте вдоль всего прилавка и на дверь объявления о соблюдении дистанции и разметку на пол скотчем нанесите.
 
Ну то, что дистанцию не соблюдают - это конечно фигово, но ты правда нанеси метку на пол и напечатай объяву.
По поводу масок: 1) мало где в аптеках они есть, 2) к тому что они дорогие! 3) Шить надо уметь, я вот рукожоп! Хожу без маски, если нет в аптеке. А ещё 4) везде кричат, что они бесполезны и не нужны здоровым, вот до людей может дошло...
Скорее надо перчатки одевать и тебе надо маску такую...прозрачную, с защитой глаз. И перчатки)))
Если нет масок и перчаток и дез средств, людям че теперь не жить что ли?...
 
Да,ч хожу без маски.Мне негде ее купить.
Не в Москву же ехать?
Но я никуда и не хожу,кроме пятерки в деревне или в Метро под закрытие,там только я и тележка.
И аптека у дома,там обычно никого.
Потому что около неё ментосы пасутся.
 
Маску можно СДЕЛАТЬ (Не шить!!) за 3 минуты. Полно видео в Интернете!!
Как человек может быть уверен, что он не БЕССИМПТОМНЫЙ носитель? Как?
View: https://www.facebook.com/mitrofanoff/videos/2876109429133045/

Какая дикость. Вы в маске, надеюсь? И в перчатках?
Я в маске. Снимаю, когда покупатель уходит. И руки постоянно мою и проветриваю. Не в перчатках.
Об'явление о дистанции висит в 2-х местах, разметка есть.
Ничего сверх этого я без разрешения руководства вешать/установливать не могу.
Знаете...вот если человек уверен, что уж он то здоров...трудно перестроиться и себя как-то напрячь.
Я, когда у Ляли была и попросила Таню не подходить ко мне ближе 1,5 метров, она Сначала как-то...опешила. Потом засмеялась и уже не подходила близко. А у меня чувство, что я ее недоверием обидела (хотя это не так, она не обиделась).
Иногда, люди просто не хотят принимать изменения, себя менять.
Кстати, сег поняла, что у меня аллергия на хлорку. Дома все ею обрабатываю, на работе. Как начинаю- сопли ручьем:confused:
Сегодня в магазин зашел оборванный, пьяный таджик:eek:. Пока он осматривался, я спросила, ему нужна еда для кошек/собак? Он сказал, что нет, он сам хочет есть:( Слава богу, сразу вышел, еще по коридору походил, в разные двери подергался...пипец...
 
Я не верю в бессимптомных заразителей.
Вот не поддаётся логике .И все.
Бессимптомные больные есть,если это не ход наших воастей
 
Сегодня в магазин зашел оборванный, пьяный таджик:eek:. Пока он осматривался, я спросила, ему нужна еда для кошек/собак? Он сказал, что нет, он сам хочет есть
А вот это страшно и печально одновременно. :(
Я, когда у Ляли была и попросила Таню не подходить ко мне ближе 1,5 метров, она Сначала как-то...опешила. Потом засмеялась и уже не подходила близко. А у меня чувство, что я ее недоверием обидела (хотя это не так, она не обиделась).
У меня та же фигня с Ирой:D Я вроде пытаюсь ее обезопасить и не приходить и не болтать с ней, а она наоборот манит меня и манит. Захожу...
На Октябрьском поле в Печати видела. Хочешь я завтра туда добреду и куплю тебе масок?
Накорябай мне, пожалуйста, в вот сап, я куда-то твой телефон дела.
Я не верю в бессимптомных заразителей.
Вот не поддаётся логике .И все.
Бессимптомные больные есть,если это не ход наших воастей
Вот я чет тоже не понимаю. Если у людей нет симптомов, то как они могут быть носителями? Разве для того, чтобы распространять вирус не надо им болеть? Разве не надо чихнуть или кашлянуть, чтоб кого-то заразить? То есть, человек, который прошел около тебя в метре он тебя так то не может заразить. У вас должен быть какой-то контакт...
Мне кажется, это придумано просто властями для более сильного обоснования своих карантинных запретов.
Ну или я чет не понимаю. :oops:
 
Марин,мне тоже так кажется.
Чтобы заразиться,вирус должен попасть на слизистую,ну на руки сначала.
И со слизистой больного,глаз,рта,ж@пы,в конце концов.
То есть без контакта фактически как?!Если он не чихает,не сморкается,не кашляет!
 
Ну именно поэтому мне не понятна вселенская паника, вот как у Риты по поводу масок и иже с ним. Ну продавец хотя бы говорит с тобой, может плюется...я не знаю.. поэтому в маске. Но если ты пошел в магазин, в перчатках допустим, держишь дистанцию, ни с кем не говоришь, перчатки выкинул после, лицо не трогал, в ВВ вообще бесконтактные кассы (!), а придя ты еще и помыл эти продукты, лицо и руки, переоделся, то по идеи ты просто уничтожил возможность заражения. o_O
У меня волосы вечно лезут во все места, ну я их стала под шапку пихать и в косу плести, чтоб на улице не трогать волосы. Или одеваю дома перчатки, руки там чистые и если уж нос чешется, сниму и почешу. Одену обратно потом...
 
Последнее редактирование:
Если бы не существовало бессимптомных заразителей, то и по ИНАН опасными были бы лошади только с симптомами, он бы не выявлялся по анализу крови у внешне здоровых лошадей, латентных носителей. Подумаешь, носили бы себе и дальше на... нездоровье :))
Как бессимптомный носитель может заразить? Да элементарно. Лично я из-за аллергии постоянно за нос хватаюсь, а потом могу схватиться за ручку двери. Некоторые люди плюются, когда разговаривают :)) Опять же, чихание бывает из-за пыли, но это же тоже чихание.
Я из услышанной информации поняла только, что вирус необычный, в частности поэтому считают, что он искусственного происхождения, для него оказывается характерно то, что не характерно для других коронавирусов, известных уже больше 50 лет. Ученые сами еще до сих пор пока не все про него понимают. А во что верить или не верить - лично меня мало интересуют вообще вопросы веры и прочих предположений о том, что нам доподлинно не известно :) Это касается и веры в мировой заговор, и в тайную цель наших властей, и прочих разных вер.
Полностью обезопасить себя вряд ли возможно, раз вирус так лихо распространился по всему миру, но можно постараться максимально это сделать. Не знаю, у нас не стоит вопрос масок и перчаток, потому что мы сидим дома, не работаем, продукты едим заказанные 2 недели назад (а до этого тоже на пару недель вперед заказывали). Единственно, к себе на конюшню ездим, но там тоже с людьми не общаемся и трогаем только то, что кроме нас трогает только конюх. Подъезд со всеми кнопками и ручками да, проходим в перчатках. Но с мая снова начнем работать с соблюдением предосторожности. Вся надежда на то, что при 100 с лишним тыс ежедневно делаемых тестов, зараженных, включая бессимптомных, выявляется по 2000 тыс - только 2%. Очень хочется, чтобы принимаемые меры помогли, и все бы уже поскорее закончилось...
 
Слушайте, а когда проверяют дышит чел или нет и ко рту зеркало подносят и зеркало запотевает...это что с зеркалом происходит? Пар вот этот от дыхания. Это ж влага...с дыханием. Оч.мелкие капли влаги. Нет?
Да предположим нет ковида. А Скорые на дороге - это мой бред? Сег домой ехала 15 минут - 3 Скорые.
А реанимации чем забиты? Людьми с поносом? Вот мне все равно с Каким там будут лежать.диагнозом, я хочу, чтобы там БЫЛИ СВОБОДНЫЕ МЕСТА И врачи!! У меня проблемные родные, я хочу знать, что если у мамы 220 дпвление, то я наберу 03 и приедут ее спасут. Понимаете?
 
Да, скорых правда полно, и по области тоже. Но блин, сколько же карантинных людей прется на улицу до сих пор! В транспорте их отлавливают, в метро...
 
Много людей...как-бы сказать...капризных что ли. Которые не привыкли себя ограничивать. Не хотят.
Вот сестра моя, хочет ездить. Два раза своих уже прокатала. Сег выдумала насчет посещения мед.учреждения. Опять ездила. Я ей говорю А если завтра срочно надо будет, чтобы ты приехала, то что??:mad:
Многие: Я хочу, чтобы мой ребенок покатался на качелях! И плевать на всех. А осталтные из окна смотрят: а мы тоже Хотим!
 
А кому еще ездить, если другим нельзя.o_O
Видимо, вы по трешечки ездите мало.Мы вот постоянно с работы, так вот за время проезда по трешке от 3-5 скорых обязательно проедет. А еле едем мы минут 20 всего. Это раз. Сейчас вы больше обычного обращаете на это внимание из-за всей ситуации. Я вот сегодня отметила, что мало скорых для такой масштабной паники, которую рассказывают.
Лично я не пытаюсь доказать или опровергнуть наличие и заразность вируса. Конечно он заразен, раз такое распространение и конечно он опасен, раз такая смертность по странам. Другой вопрос, что до этого никто не считал статистику других болячек именно в нашей стране!
Слушайте, а когда проверяют дышит чел или нет и ко рту зеркало подносят и зеркало запотевает...это что с зеркалом происходит? Пар вот этот от дыхания. Это ж влага...с дыханием. Оч.мелкие капли влаги. Нет?
Ну для этого надо, чтоб человек дышал ртом, а не носом.
Вы обе описываете чихания, кашель, разговоры близкие и контакт с глазами. Но я то как раз сказала об бесконтактных покупках.
Много людей...как-бы сказать...капризных что ли. Которые не привыкли себя ограничивать. Не хотят.
Я на тебя дивлюсь. Ты даже не работала когда носилась как колбаса с собакой, по магазинам, к дочке, на дачку, ну и ? Люди тем же заняты. Я общаюсь сама только с 2 друзьями и Ирой у коня. Все. Остальное только магазин и аптека, зоомагазин. Паша у меня общается несколько больше меня:oops:, но тут как бээ кого издержки выбора. :rolleyes: Психовать насчет этого нет смысла.
 
Рит, вот кстати да :)) Опять-таки, моя мама, которая у нас читает и смотрит, собирает информацию, слышала про 230 тыс машин без пропусков, отловленных вчера камерами за сутки. В Москве. У всех прям был вопрос жизни и смерти, чтобы срочно поехать, не успев оформить пропуск? Очень напомнило сегодняшний случай с нашими котами. Лежали у нас в комнате, спали без задних ног. Я встала, закрыла дверь, чтобы в тишине посочинять статью. Тут же (!) коты проснулись и вышли на демонстрацию к двери: ты ограничила наше конституционное право на свободное перемещение! Даже вот только что не надо было, а тут приспичило! Выпусти нас, чтобы мы могли проситься войти! (С) :)))) Хотя пример не совсем про то, я закрыванием двери не котов пыталась защитить, а свою музу.
Как-то вот кажется у всех есть общая беда, все должны объединиться, чтобы ее решить. Стратегия решения вырабатывается специалистами от медицины, экономики, политики... чего еще? Я вот не возьмусь критиковать их решение, потому что в принципе не могу учесть всего. Не владею всей информацией о вирусе, как они, не смогу просчитать разные варианты экономически, не смогу оценить политическое значение итд. Поэтому не вижу смысла вставать поперек течения, у меня здесь не может быть своего мнения, которое можно было бы компетентно противопоставить генеральной стратегии. Но для меня показательно, что после первого заворачивания гаек прирост заболевших снизился с 30-33% до 15-18, а сейчас до 7-9. Вижу результат, принимаю условия.

Но я то как раз сказала об бесконтактных покупках.
Как говорят, мы не отслеживаем за собой кучу вещей - где мы чего случайно задеваем и сколько раз мы неосознанно касаемся лица. Фиг его знает, как оно на самом деле есть.

Другой вопрос, что до этого никто не считал статистику других болячек именно в нашей стране!
В смысле? Ее по всем болячкам ежегодно считают.
 
Последнее редактирование:
Анют, Про котов -супер!!! Ржу.
Вообще, ппкс:rolleyes: Как обычно, все четко и кратко.
Я на тебя дивлюсь. Ты даже не работала когда носилась как колбаса с собакой, по магазинам, к дочке, на дачку, ну и ?
Из всего этого только брать с собой дочку на дачу было как бэ против правил. Признаю. Не выдержала. Остальное - обязанности. Собака, магазины.. Я бы вообще дома сидела прекрасно, без выхода с собакой и тем более магазины не переношу.
Вот без лошадей мне тяжело.
Хорошо, сейчас хоть раз к Ляле можно.
И еще: у меня рабочий пропуск, заметь! Я могу ездить. Но я езжу по-правилам, как все. В магазин, к Ляле- оформляю разовый пропуск.
Обычно, надуть государство - это пять. Сейчас чего-то играть в эти игры не хочется. У меня очень много родных-любимых людей с серьезными хронями. Пусть уж этот кошмар побыстрее закончится, я посижу, не страшно.
 
А я простите где нарушаю?
Посещать магазины не запрещено, как и аптеки. Все предписания я соблюдаю, кроме масок, но я пока без неё ходила всего 1 раз в магазин!!! Я общаюсь только с друзьями Колей и Ирой, с которыми мы общались изначально, которые сидят у себя в доме и ни с кем особо не контактируют. От части просто Коля и Паша не могут не контактировать, поэтому тут без вариантов. Хотя я с Ирой виделась с момента нашего возращения от них (3 недели назад где-то) 1 раз, когда они к нам заехали. К коню я ездила 1 раз, до этого была 1,5 месяца назад! К Ире там я зашла потому что мне надо было подождать не мало времени приготовление молочки, так получилось. Плюс она пригласила, а я не вижу повода отказываться, если люди не имеют признаков заболевания. Больше я никуда не хожу и ни с кем не общаюсь. Первая велопрогулка была в поле, за городом, специально где нет людей. Вторая сегодня, я ни с кем не контактировала, от всех держалась 1,5-2 метра, я никак никому не помешала. Все остальное время я проводу дома и общаюсь с людьми по интернету.
Но почему то вот Рита все время все равно меня поджуживает, хотя у меня контактов с внешним миром не больше, чем у неё самой.
А если Паша с кем-то общается, то он опять же контактирует меньше или также как и другие мужья. И я уже не говорю про тех, кто работает. А вот вышел на работу, вообще уже пофиг что ты там соблюдаешь.
Кто ходит в магаз раз в 2-3 недели я за них очень рада, уже писала, что я так не умею. У меня или холодильник явно меньше и шкафы в доме или жизнь кулинарная явно интереснее. Если в жизни из всей свободы остаётся только свобода в еде, то уж хотя бы тут я разгуляюсь)))
Заметьте! Я сходила не на маникюр, а в фикс прайс за жидкостью для снятия и меня клюнули за это. Покрасил меня Пашка, а не мой парикмахер, которая приняла бы меня 100%. Но это никто не заценил.
Для меня странно видеть борьбу за приезды к коням, типа им нужно движение и при этом отрицать, что движение нужно людям не меньше и если человеку удаётся аккуратно и безопасно это делать, то он молодец! Если из 50 контактов он оставил 3, то он тоже молодец! Почему-то так никто не смотрит на людей, все пытаются только усмотреть нарушения и поддаться истерии общей. Хотя к счастью истериков все меньше.
 
ИНАН передаётся несколько иначе,чем корона.Некорректное сравнение ,очень разные заболевания.
Насчёт зеркала и дыхания-я тоже люблю фильмы смотреть.На практике попробуйте бессознательным человеком зеркало запотеть.
А заразиться от вероятного носителя,Рит,у тебя есть и в Пятерочке,Куда ты сама пишешь через день,и в аптеке,и в лифте и подъезде.
И муж на куртке может родителям притащить.Не Дай Бог,конечно.
Обезопаситься можно если вообще сидеть в доме,да,кстати,вентиляцию заклеить ещё.
И я вот со стороны не вижу разницы между тобой и Мариной в плане посещений и тусовни.
Кто к коням,кто на дачу,также по магазинам.Никуда не деться от этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху