Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я в школе, читая "Преступление и наказание", в какой-то момент почувствовала, что у меня сейчас поедет крыша.
Да, у меня тоже чуть не поехала.
Я прямо уставала его читать.
« Идиот» туда же.
« Мастер и Маргарита» не зашло, я ее вымучила просто по программе.
 
я его тоже люблю и очень много прочитала.
А у него есть про подростковую любовь? Ищу замену "Вам и не снилось"))
Надо Достоевского попробовать почитать
А я люблю Достоевского. Просто, его надо читать не торопясь)).
А любимое у него "Село Степанчиково и его обитатели"! . Это первая книга про НЛП. Шутка.
Там был такой персонаж, вот уже его в канаву выбросили, а он вылез и все равно ситуацию повернул в свою сторону! Я прям хохотала и в ладоши захлопала...
#
Яркие воспоминания.
Еду в плацкарте поезда Москва- какой то город на западной Украине (не помню)и читаю Достоевского. В моем купе едут прям мужики-мужики западенцы. И я прячу обложку))). Не хотела, чтобы подумали,что выпендриваюсь))
Но они глпзастые, как потом оказалось. Увидели. Потом один выпил и меня начал "поддевать", не по книгам, так...в общем.
Но все довольно безобидно. Но сама ситуация мне была забпвна,что я книгу прячу.
 
Я в школе, читая "Преступление и наказание", в какой-то момент почувствовала, что у меня сейчас поедет крыша.
У меня такое от "Идиота" было. А мне сейчас немного грустно, что мало читаю, а если читаю, то в основном детективы, серьёзная литература сейчас не даётся.
Рита, так здорово, что Вам работа в библиотеке зашла! Я вела детскую прогармму, которая проходила как раз в библиотеке, ия так кайфовала от места проведения, я просто вот каждую минуту кайфовала от того, что я опять как в детстве в библиотеке!
Ия с удовольствием приму советы по совсем етско современной литературе. Не вижу в магазинах интересную, она реально вся очень заумно-поуительная, без души и доброты. Сейчас нашли в гараже наши детские советские книжки 80-ых годов, в них есть волшебство и очарование, они нравятся и мне и ребёнку.
 
Надо Достоевского попробовать почитать, что ли ... Я в школе, читая "Преступление и наказание", в какой-то момент почувствовала, что у меня сейчас поедет крыша.
Он, конечно, гений ... Но ощущения непередаваемые и я с тех пор его в руки не брала.
А мне прям понравилось, а Идиота взахлеб читала)))
А мне вообще не зашёл Мастер и Маргарита. Пробовала уже раза 3 точно.
Вобщем то неудивительно, совершенно не твое произведение, кмк.
Да, у меня тоже чуть не поехала.
Я прямо уставала его читать.
« Идиот» туда же.
« Мастер и Маргарита» не зашло, я ее вымучила просто по программе.
Я МиМ просто обожаю. Знаю дословно практически, читала раз 100, она у меня всегда лежит рядом с кроватью, так как иногда вот прям в ночи возникает большое желание прочитать " В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана...". Обожаю.
 
Всем кто любит МиМ ну или просто кто не был - советую сходит на мюзикл "Мастер и Маргарита" (я фанат, смотрела его раз 10 😁 ), если кому интересно могу написать впечатление))
 
Гм, а я мюзиклы не очень. МиМ одна из любимых книг. Вообще Булгакова люблю. Но не осилила "Белую гвардию".
 
А можете порекомендовать что-то конкретное?
"Князя Серебряного" прочла вот пару месяцев как, очень понравился.
про Восток - Василий Ян, очень мне понравились слог и манера автора.

Про Александра Невского - постараюсь найти. UPD - нашла, как минимум, "Ратоборцы" Алексея Югова.

Борис Васильев тоже писал про Древнюю Русь, но его произведения не читала, хотя очень люблю его книги про войну. Даже не знала, что он еще и исторические писал((

А, кстати, еще Таис Афинская, конечно) Уникальная книга Ефремова, остальные у меня пошли хуже.
 
Последнее редактирование:
Рита, вот ещё нашла свои детские, они все хорошие, прямо очень, Республику ШКИД только не нашла))
IMG20240814084650.jpg
 
Да. Точно, посмотрела. На полке стоит.
У меня. Чингисхан и Батый.
А третья как называется?
 
Про Чингисхана есть толстенная книга, автора не помню. Там самого его детства и фильм (не смотрела, но упоминания слышала), похоже, поставлен по этой книге.
@птуся , у Яна трилогия, так третья книга оттуда наз. "К последнему морю", кажется.
 
Василия Яна читала, да. Отличный слог и история, после первой книги из трилогии про монголов появилась мечта в Самарканде побывать.
 
Сверху