Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вы видели, сколько сейчас чипсы стоят? А газировка? А мороженое? Как раз нормальная еда выходит дешевле. И сытнее.
нормальная еда - мясо, рыба, овощи. Газировка и шоколадки дешевле. И булки.
 
Доставка. До двери как-то добиралась.

Пенсия. Чипсы, газировка, мороженое, булки.
Я давно поняла, что питаться правильно- гораздо дороже!

Глупости. Дочь с мужем живёт в др округе Мск и оба работают.
Забрать карту, забрать деньги. Еду привозить. Если она не выходит то и сделать ничего не сможет. Причинять добро.
Хотя я понимаю что проще просто смотреть как человек себя убивает. Такие толстые долго не живут, быстрей умрёт - быстрей наследство будет.
 
Забрать карту, забрать деньги.
И пойти по УК за грабёж, как вариант.
Причинять добро.
Причинять его столь насильственными методами - это надо вначале признать больного недееспособным по суду.
Если она не выходит то и сделать ничего не сможет.
Сможет позвонить в 112, например. Или же телефон тоже придётся отнять - см. УК, опять же.
 
О людях с зависимостями и причинять добро. Человеку с зависимостью надо помочь прежде всего определить причину этой зависимости(врачи, таблетки и т.д.), а не поощрять или наказывать.
 
Дама ещё и обладала командирским характером. Дочке этой борьбе можно было бы посвятить всю свою жизнь. Но у нее хватило сил построить себе другую, нормальную жизнь.
Это, как мы, с отцом. Ни у кого уже нет сил воевать с его придурью, все махнули рукой.
Дети не должны стелить свою жизнь под ноги придурковатым родителям.
Помогать- да! Но не приносить себя в жертву.
 
Человеку с зависимостью надо помочь прежде всего определить причину этой зависимости(врачи, таблетки и т.д.), а не поощрять или наказывать.
Есть такие люди...ты им ничего не докажешь!!
 
Есть такие люди...ты им ничего не докажешь!!
И не надо доказывать, максимум обратиться к специалистам.
Дети не должны стелить свою жизнь под ноги придурковатым родителям.
Помогать- да! Но не приносить себя в жертву.
Ни кто ни кому не должен стелить и приносить себя в жертву, тем более.. Просто если хочешь помочь лучшая помощь это установление причины , а потом ее лечение, например, если это депрессия. . Все остальное (организовывать доставку или забирать карту) ну так.
 
нормальная еда - мясо, рыба, овощи. Газировка и шоколадки дешевле. И булки.
я исхожу из расчета, что кусок мяса с гарниром и помидоркой (200-300 руб.) явно дешевле чипсов и шоколадки, потому что этих чипсов нужно сколько сожрать, чтобы наесться?
 
Как прожить свою жизнь - это выбор каждого человека. Не надо другому брать ответственность за этот выбор, но если можешь сделать лучше - делай. Иногда спасение чужой жизни - это может оказаться ваша миссия на земле))) Но это не точно )))
 
И пойти по УК за грабёж, как вариант.

Причинять его столь насильственными методами - это надо вначале признать больного недееспособным по суду.

Сможет позвонить в 112, например. Или же телефон тоже придётся отнять - см. УК, опять же.
Ой ей.
Какая чушь. Все это надо доказать.

Если бы бы это была моя мать то да, я бы отобрала телефон и деньги и посадила бы на огурцы. И плевать мне кто там и что. Потому что ненавижу жирных.
Пусть лучше будет тощей и злой.
О людях с зависимостями и причинять добро. Человеку с зависимостью надо помочь прежде всего определить причину этой зависимости(врачи, таблетки и т.д.), а не поощрять или наказывать.
Не, это все в молоко. Никому и ничем так не поможешь. Это так, размазать розовые сопельтки.
Если уж причинять добро то По полной.
Как прожить свою жизнь - это выбор каждого человека. Не надо другому брать ответственность за этот выбор, но если можешь сделать лучше - делай. Иногда спасение чужой жизни - это может оказаться ваша миссия на земле))) Но это не точно )))
Нет таких миссий.

Но да. Я тоже считаю что то как прожить или закончить жизнь это выбор человека и мешать этому нельзя.
Но иногда очень хочется. И тогда надо себя бить по рукам и говорить - не моя проблема.
 
Ну .. вот допустим, я против алкоголя и алкоголизма, так я никогда не покупаю алкоголь отцу. Он знает, что я на бутылку не дам, застолья с кучей алкоголя - будет скандал. Максиму пиво бутылку. Стараюсь покупать еду сама, всё оплачивать сама, чтобы минимум денег у него было в руках. Или присылаю так, чтобы на бутылку не хватило))
То есть я не поддерживаю алкоголизм никак.
Помогает ли это? Очень даже! Например, сестра наоборот его спаивала. Как раз мысли о том, что она хочет поскорее его изжить! Я с ней по этому поводу ругалась как раз. Это как сыну наркоману давать деньги на наркотики и самой привозить их. Да, это его выбор как жить, но мой выбор помочь ему хоть немного выйти из этого или усугублять. Сейчас они с сестрой не общаются и ситуация улучшилась.
Так что даже не меняя свою жизнь и ничем не жертвуя можно помочь родному человеку, хотя бы просто отказом ему потакать.

Ну и лично я помогать буду 1. Если мне это легко сделать. 2. Если это мне надо. 3. Если это не идёт мне в ущерб материально или психологически.
 
я исхожу из расчета, что кусок мяса с гарниром и помидоркой (200-300 руб.)
Можно на эту сумму заказать такую еду? Прелесть чипсов в том, что их не надо готовить и они "вкусненкие". А если организм привык к таким "вкусняшкам", то просто мясо не даст чувства удоалетворения от еды?
 
Наверное, это он обжорности организма зависит. Мы вот можем и чипсы с пивом и потом поужинать хорошо, а после чай с пирожком)))
Лично у меня долгое ощущение сытости дают только сложные углеводы в еде. Остальное закуска, перекус и другие -кус))
 
Люди реально не понимают, что такое нарушение обмена.

К примеру, у гражданина с высоком уровнем обмена из условного килограмма еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 500 г на работу, 200 г пропадёт вхолостую, 100 г в запас - и запас сгорит завтра, если поработать/повеселиться на час дольше. Помрёт он (статистически) в те же 60+ от инфаркта или прободения язвы (если до этого не гробанётся на сноуборде).

А у гражданина с низким уровнем обмена из условного килограмма такой же еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 300 г на работу, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г в запас. Но работы-то у него не меньше, и он её делает, куда деваться. Только всё время голодный, как собака! А его жадный организм не отдаст запасы на работу. Если ему не давать килограмм, а давать 600 г, то лишь 200 г (а не 300) пойдёт на жизнеобеспечение, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г всё равно в запас. А работать чем? Он будет во время работы еле ноги таскать, мало заработает, уровень жизни резко понизится. Здоровье тоже неизбежно посыпется, потому что жизнеобеспечение закрыто лишь на 2/3. Хотеть жрать будет уже как бездомная собака, круглосуточно. Ему придётся экономить деньги, не покупать мясо и фрукты, жрать кашу и картошку. Дальше - апатия, хронический стресс, организм постарается запасать уже 400-500 из 600г! Как только вернётся возможность получать килограмм - организм станет запасать 400-500 г на постоянной основе! В ущерб здоровью и работоспособности. Если его кормить одними огурцами, ему не станет лучше, а просто будет постоянный понос, и не будет сил совсем, и это не продлит его дни.

А если работать надо не смотря ни на что, и деньги есть? Где такому брать 500 г на работу, одинаковую с первым гражданином? такой же еды 300 г уйдёт на жизнеобеспечение, 500 г на работу, 100 г пропадёт вхолостую, 300 г в запас. В сумме это уже 1200 г съедаются, и никаким другим способом эти 500г на работу ему не добыть!

Цифры условные, для наглядности. Конечно, в реале имеют значение калории и БЖУ, а не условный килограмм. Но разница в уровне обмена работает именно так. В реале многие худые, сухощавые работяги жрут даже больше, чем их толстые товарищи, метут без ограничений и хлеб, и сало, и пироги, и сладости - но с возрастом всё больше худеют. Они худые не потому, что сидят на одних огурцах, а из-за высокого уровня обмена и общей высокой эффективности организма. Т.е. в реале разница между уровнем обмена у разных людей ещё больше, чем в моём условном примере.

Когда-нибудь, возможно, это станут аккуратно корректировать медикаментозно.

Есть данные, что необратимо замедлять обмен может преднизолон, особенно если в детском возрасте им долго лечили... Принудительное кормление ребёнка ("пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь!"), хронические стрессы в детстве тоже, вероятно, играют роль. Но гены на первом месте, скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Можно на эту сумму заказать такую еду?
Какое заказать? Встать, пойти, купить и приготовить. Ну или быть жирным и больным и жрать чипсы.

Не знаю, маленькая пачка чипсов и шоколадка, на целый день.
Я тоже так хочу )
 
Сверху