Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не первый раз за 6 лет галоп, а в полях галоп:D. До этой зимы я в полях вообще не ездила (посл.раз 6 лет назад). Я - дитя манежа:DПоля не люблю. Или не любила:rolleyes: Сейчас, вроде, начинаю кайф ловить:rolleyes:
А еще...мне вдруг захотелось прыгать:oops: Жуть, что с возрастом с головой делается:D
Марин, если я в поле слезу...обратно я уже свою жо..у так просто в седло не подниму:oops: Так и придется домой пешедралом топать. Я все себе обещаю, что снова начну с земли садиться, но...лошадь жалко. Такая масса будет у нее на боку висеть:confused:
Истерика у Ляли только когда она воду в руках видит:D Летом я вела тренировки с бутылочкой воды в руках- она ко мне подходить не хотела:D.Даже за сахаром. Жаль. У нас там пляж рядом:rolleyes:
 
После Дня армянской культуры меня чего-то разобрало на фольк. Взяла диск с грузинскими песнями.

Потрясающая логика! Гы!:D

Рит, я ж тебе говорила - напиши жалобу в трудовую инспекцию. Копию - в прокуратуру. Они сами за тобой с твоей зарплатой бегвть будут...
Или так.
напиши претензию.
Примерно такого содержания: я у вас работала в период с по. Мне начислялась зарплата, состоящая из (оклад, переменная часть - как там было) в сумме ___. Зарплата выплачивалась мне в даты: ____.
Я уволилась по соглашению сторон (или как у тебя сформулировапно в заявлении основание увольнения) ___ (дата). По состоянию на ___ мне не выплачена зарплата в сумме:___ (сумма состояит из ____).
Прошу вас в срок до _____ выплатить мне причитающуюся мне зарплату в сумме ____ или в тот же срок сообщить об отказе в выплате письменно по адресу:___.
Претензию направляешь по почте с уведомлением - чтобы было доказательство и отправки, и доставки.
Ждешь до указанного срока.
нет ответа - пишешь жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, претензию и доказательство отправки прилагаешь. В жалобе просишь разобраться и привлечь к ответственности работодателя. Там, кстати (мне кажется, я тебе и статью кидала) полагается пени за каждый день просрочки выплаты зарплаты. Плюс на них штраф навешают по самое не балуйся.
Но, думаю, до этого не дойдет - сами прибегут.
 
Спасибо, Танюша. Займусь.
Сегодня ночью еще и зуб заболел(((. Я сейчас разбиваю выходные: три дня работаю- выходной; два дня- выходной. Мне так проще. Но за один день сложновато все успевать. Я так понимаю, что с кобылой сейчас надо "приналечь". Чтобы двигать ее как можно чаще.
А еще она оч.лохматая. Переживаю, чтобы ей не было жарко. Тань, ты Заре где солнцезащитную попону покупала?
 
Ааа. Ну если залезть сложно, то да:) я то и без седла запрыгиваю)
Манеж - это работа. А в полях больше отдых, хотя и там тоже работать можно. Но все же больше отдых. Думаю, оно не может не нравится. Просто по ходу людям, кто не хочет в поля-леса просто не нужен этот отдых и расслабление и они не могут его почувствовать. Они физически и морально готовы и не устали от работы. А тем, кто устаёт - вот те и любят леса-поля, там Релакс. Думаю, это так работает:)))
 
У меня отдых в работе на манеже. Голова отключается от проблем и думает только о поставленных задачах))). Как правило, я еду к кобыле и обдумываю план тренировки: что я сег хочу и что для этого надо))). Траблы с грунтом меня "выбивают" - тут никакого плана не разработаешь, если не знаешь получится ли вообще верхом поездить.
Кстати, едучи в поле на спокойной лошади не факт, что я не стала бы снова обдумывать какую-нить проблему:oops: Так что хорошо, что Ляля меня в тонусе держит, с ней в поле не расслабишься совсем;)
 
Вот и я хотела сказать, что в поле и лесу тоже думаешь о другом. Это просто другие мысли. Если на плацу ты думаешь, как сделать уступку или сбор или ещё че. То в лесу ты анализируешь грунт на предмет побегать, высматриваешь вместе с конём конеедов, думаешь какая дорожка будет следущая и как там побежать, а ещё разговариваешь с конём и ёлками (ну я точно):D Тут лёд, тут коряга, здесь объехать надо. Мне просто такие задачки для решения приятнее и понятнее, чем как мне сделать сбор и подобрать зад. Т.е для меня тренировка на плацу - это не отдых, это дополнительная работа (хоть и другая). Но это не расслабление, это переключение. Или вот я могу отзаниматься на плацу, а потом уйти гулять в поле или лес и тогда получить расслабление :)

Вообще... я смотрю на наш прокат. Ведь я тоже такая была когда то. Лужи, снег, дождь, зной - пофиг - я скачу и занимаюсь. А сейчас смотрю и не понимаю - в чем кайф то?! Пол плаца скользко и вязко-тяжело от снега, вторая половина - это снег в воде. Лошадь бежать туда не хочет и я Ее понимаю, я тоже не хочу. В этой всей хрени как можно ещё просить сбор, принимание, попу и нос вниз, если тут главное не упасть и не утонуть:confused: и какой толк?
 
У меня тоже так :) На плацу/манеже, когда идет тренировка, все посторонние мысли выключаются вообще. Сосредоточение на процессе 100%-е. А когда выезжаешь в поле, чувствуешь себя обычно )) На лошади можно особо не концентрироваться, особенно когда шагаешь, есть время о чем-то своем думать.
Но я люблю в поле-лес ездить. Раньше часто каталась. Теперь вот некуда и не на ком. Мне нравится воображать себя путешественником времен, когда машин не было )))
 
На хреновом грунте надо подбирать подходящие упражнения. Это особое искусство!гыгы! Если совсем жо..а, то можно работать на шагу. И даже можно довольно продуктивно - это будет не моцион, но занятие. Или можно работать переходами: где грунт держит-рысь, где лед-шаг. Вообщем, думаю, что мысль понятна.
Тань, погода наладится и грунт будет -приезжай. Шагом Ляля совершенно спокойно по нашему полю катает. Что в ней большой плюс- до сег дня она никого не сбрасывала(тьфу-тьфу). Ну а рысь-галоп по желанию на площадке. Но...что за зверь "кобыла" - ты уже знаешь;) Может быть "скрипочкой"; может быть "сук. й":confused::D
 
Я вот люблю поля-леса, но не езжу:( Времени дополнительного нет, т.к. в приоритете тренировки. Поэтому я уже в предвкушении открытого грунта, хоть какое-то ощущение пространства вокруг) и у нас плац большой, можно и поскакать при желании довольно резвенько )
 
Да, Анют, твою барышню долго уговаривать резвенько поскакать не придется:D
Ань, а в принципе у вас там выезды в поля есть?
 
А у меня резво конь не скачет :( а иногда так хочется как полетать на своём коне быстро-быстро по полям. А фиг.
Странно... сначала весной меня разрывало от желания погонять на гоночной трассе, той весной на мотике, этой на коне... так скоро до велосипеда дойду! Благо он у меня есть :D
 
так скоро до велосипеда дойду! Благо он у меня есть :D
Так ведь это самое милое дело! Особенно если велосипед спортивный и асфальт качественный ;)
Вспоминаю свое прошлогоднее знакомство со спортивным многоскоростным велосипедом. Так-то я чуть не с рождения катаюсь, но на "городском" и неспеша. А тут - передачу пятую включил, педальку пару раз крутанул - и уже на другом конце аллеи :D Ух!
 
Да, Анют, твою барышню долго уговаривать резвенько поскакать не придется:D
Ань, а в принципе у вас там выезды в поля есть?
Говорят, что есть, но я ни разу не была. Но там по-любому надо через поселок куда-то идти, прямого выезда с базы нет.
Я для себя придумала выход, что если я хочу покататься в полях, я еду в Караван)) Там природа отличная и безопасные лошади, которые скачут только по твоему желанию)
На Люсе, не знаю, сейчас я бы пока не рискнула выезжать, уж больно она впечатлительная барышня.
 
Самые безопасные кони, на которых мне довелось скакать - это из конной полиции. Мало того, что они все породистые, мускулистые, совсем ничего не боятся, так они еще красивые и идеально выезженные.

Tаnka
Мне очень нравится подаренный мне скоростной велик. Я прям балдею от него.
 
Именно солнцезащитную в Мицаре, у Миши MIG фирма "термостар". Но сейчас много такого типа есть - они голубые, с тефлоновым покрытием, блестящие. И очень хорошо защищают от насекомых...
Только фирмы horze не бери - они дешевле остальных, по качеству ткани вполне приемлемые, но по конструкции.... Таких лошадей не бывает, даже размер толком не подобрать. Широкие почти до земли, мешают двигаться, а капор на шее не сходится, узкий.
Ты с Мишей спишись - он высылает. Просто термостар были оптимальными по цене-качеству, и очень ловкие по фасону, я в этой попоне даже верхом ездила в поле когда было много слепней! И она реально работает - на солнцепеке руку под попону сунешь - а лошадь нормальной температуры. И никакая сволочь кусачая ее не прокусывает - там "сетка" чешуйками, насекомые нос просунуть не могу, а ткань напрямую не могут проткнуть.
 
А чего подробнее - заходим на сайт конного магазина "Мицар" (СПб) и смотрим. Фирма "термостар". Кажется, Миша их возит из Германии. Больше ни у кого я таких не видела, покупала только у Миши с 2007 года. Они очень прочные, потому живут долго. Последняя и сейчас жива, правда, от старости уже полировка сошла - но как антимоскитная вполне работает. Но, для моей лошади сейчас солнцеотталкивающие свойства не так важны...
Михаил, ник MIG, у нас на проконях бывает всегда, его можно найти.
Единственно, я обычно заказывала ему попону размером 155 заранее - не знаю, возит ли он сейчас партии таких...
 
Марин, я так поняла нам надо на недельку поменяться конями: ты будешь в полях летать быстро-быстро, а я буду трусИть тихо и спокойно!:D
А как ты с елками разговариваешь?:eek::D
Анют, "Караван" - это ж очень далеко! Я, кстати, не отказалась бы поездить на спокойной лошади, но ехать полдня туда, полдня обратно -не вариант((
Про попону: есть у меня подозрение, что Ляля начинает сильно дышать животом, когда ей оч.жарко. Тань, ведь может это от сердца зависеть? Сейчас она жутко лохматая! И стоит на улице на солнце. И летом: привязывают посреди поля: ни тенька ни воды. Там просто нет деревьев. А так: хозяйка бы утром попону надела-вечером сняла. И жара не страшна. Надо с Таней поговорить. Слушайте, я уже боюсь, что пошлет меня Таня куда подальше с этой лошадью:(.Раньше-отвели кобылу пастись утром, вечером зпвели. А теперь я вынуждаю Лялю на корде гонять, копыта во-время расчищать, подкормки давать, теперь вот еще и попона:confused:А лошадь-то возрастная, страшно подумать что дальше будет...
 
Сверху