Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну меня кони обычно любят, я ж чуткая:) ей ещё может понравится))) А Рыж ко всем хорошо относится, особенно к тем, кто его не напрягает :D
Одно но, я очень не люблю неостанавливаемых лошадей)))

С ёлками... ну как... "Ёлочки мои и сосенки - какие вы красивые, хорошенькие. Как вкусно пахнёт лесом, как красиво в поле. Как ярко и тепло светит солнце. Чив-чив-чив!" Ну вот так и восстаргаюсь обычно:D
 
Марин:)
У меня сег весь день сильно болит голова. Наверно, поэтому в голову лезут всякие грустные мысли. Я вот думаю про кобылу. Думаю, что лучше всего было бы найти ей хорошие руки:(...она хорошая и Таня хорошая, но им друг с другом тяжело. Вот так вот...:(
 
Ну так можно найти. Я по твоим рассказам поняла, что Тане точно не нужна такая "проблемка". Надо что-то крепкое, здоровое и универсальное. А старушке не то чтобы пора на покой, но точно нужна спокойная и размеренная жизнь без планов на прокат;)
Себе забрать-я даже предлагать не буду. Ну нафиг. Это огромная пробоина в бюджете, а тут ещё ХОБЛ. Может и правда ручки поискать ей:)
 
Может и правда. Надо с Таней поговорить. Надо с Юлей поговорить. Надо подумать, как я без нее буду...все уже не просто
Марин, тебе, конечно, надо другие планы строить :)
Вынесла ортопедам предложение: я возьму у них некоторые товары, а они спишут из своей задолженности. Пока думают. Я там дочке хотела босоножки купить, стельки и т.д. Может получится пока так.
 
Последнее редактирование:
И летом: привязывают посреди поля: ни тенька ни воды.

Прикольно! А что мешает воду-то поставить? Они легче переносят жару, когда вода есть всегда в доступе. Это раз. А во вторых - это что, убеждение, что лошади всегда лучше на улице в любую погоду? Или, простите, недоумие? Вообще-то в жару лошадей заводить надо, если тень не могут обеспечить. И таки да - если лошадь обросла и плохо линяет - надо брить. Чтобы обпечить линьку, надо давать рыбий жир, ну уж если денег нет - хотя бы растительное масто по столовой ложке... А еще в жару должна быть соль. А еще в жару лошадей поливают водой. А еще в жару лошадям надевают простыню намоченную водой. И охлаждают ноги. Неведлика проблема - пару раз за день в жару лошадь полить водой.

При ХОБЛе обычно сердце быстро изнашивается. А при проблемах с сердцем перегревание - штука опасноая, даже если жарко просто от того, что лошадь не пролиняла.

В общем, за своей скотиной даже бедуины следят, ибо имущество и денег стоит...

А сколько Ляле лет? Что-то мне кажется, что она вполне может работать, в тч в легком прокате. Ей часик-два в день проката, без скачек по полям, куда полезнее, чем раз в неделю-две недели всадник, который ее работает. Нагрузка должна быть равномерной, не рваной - здоровее будет.
 
Я так поняла, лет 18ть.
В жару здоровой лошади тяжело, а уж с недугом и подавно!
 
Тань, вот представь, что у хозяйки 15 коз, сейчас 7 козлят, еще свиньи, перепела, утки, кролики, две собаки ии кошки и еще я кого-то наверняка забыла. Только подоить коз уходит час. И так три раза в день. Козлят кормят из бутылки. Ну и все ораву накормить-напоить-почистить. И все на одного человека (семья помонает по мере возможности, но дети учатся и в спорт.секции занимаются, взрослые рабоиают). И вот Ляля. Утром накорми и выведи. Если жарко-заведи. Надо больше гулять, значит солнце ушло за тучи- выведи. Ну и т.д. И еще я прошу ее на корде гонять...Теперь ты понимаешь почему я думаю о хозяине доя Ляли :-( Кобыла крепкая. Пока. Может работать ежедневно по часу точно.
 
Решила скопировать мой рассказ из Кошкиного дневника сюда. Пусть будет, мне на память.
Пришла моя очередь рассказывать истории. Была я молода и красива...Ой, не то! Снимала я квартиру недалеко от родителей. На день отводила им собаку, чтобы она с'емную квартиру не порушила пока одна сидит, а вечером за собакой приходила. И вот вечером как раз на Старый НГ прихожу за собакой. Родители говорят Оставайся на ночь! Нет- отвечаю- оч.спать хочется. Пойду к себе отсыпаться в тишине!
Ага, посмешила Бога. В 23.с чем-то начинает дурниной орать сигнализация на моей "Ниве", припаркованной под окнами на проезжей части. Я выглядываю в окно и вижу...Горят фонари, гуляет народ, а вокруг моей машины ходит урод и ломиком пытается ее вскрыть, не смотря на орущую сигнализацию!! Я вызвала милицию-полицию, сама схватила собаку на руки (не оставлять же в квартире) и побежала на улицу спасать машинку.
Хорошо, хватило у меня ума близко к уроду не подходить. Остановилась неподалече, кричу, чтобы отошел - куда там! Номер уже сбил, дверь ломиком поклрежил. Но тут ппс примчались, заломали злодея. Житель Молдавии, под кайфом, собирался домой ехать, из кучи припаркованных авто сподручней ему оказалось на "Ниве" ехать, сцуко...Полночи я провела в отделении. И знаете что...мне там не понравилось! Дежурный, который участливо ручку мне на плечо клал...хорошо отец пришел меня поддержать. Такая вот история про путешественников.
Ремонт машины мне страховая оплатила, хоть тут повезло.
 
Риткин, привет! А чегой то ты эту историю вспомнила? Я вот всё время вспоминаю, как мы днюхи твои отмечали ))))
Погодка, говорят, у вас там хреновенькая...
 
Лен, вспомнила т.к. Кошка рассказала о злодее, который угнал велосипед, чтобы доехать до Волгограда. Вот я про "своего" путешественника вспомнила.
А как мы отмечали мои д.р.? То, что я просила,вместо подарков,накрыть мне стол - это я помню))). Здорово: имениннице садиться за полностью сервированный стол, палец о палец не ударив;)
Погода у нас мокрая...просыпаться оч.тяжело:( Ты там...того...не задерживайся! И привози нам кусочек еврейского солнышка!
 
Тань, вот представь

ииии????? Рита, человек себе выбрал такой образ жизни, такую работу. Человек себе запланировал столько работы, сколько он должен справляться. Во всяком случае, разумный человек должен так делать. Завел скотину - сколько б не было, - обязан обеспечить этой скотине то содержание, которое скотине надо. Даже если потом ты это съешь, продашь. Не можешь обеспечить нужное содержание - значит уменьшай количество скотины до посильного количества. Я, понимаешь, все детство летом в деревне провела, и как там бабы работали - знаю. Только вот это хозяйство на бабе было еще и после работы в колхозе. И дети после школы и секции - да, и тогда занимались спортом, и в деревне тоже - шли в огород и по сараям и пахали в домашнем хозяйстве.
Ну, 18 лет для лошади - и правда расцвет, работать может.
Впрочем, Ляля живет не так уж плохо. Бывает и хуже. Только вот для человека, который решил жить в деревне и свое хозяйство вести - лишнюю скотину держать не рационально, к тому же больную.

Рита, не надо таскать кобылу с каждым заходом солнца за тучи. При температуре выше 25 гр - днем стоит в тени, поливается водой - дома. гулять - с утра до 12 и с 18 до 23 - как там встают-ложатся люди. Не надо вокруг лошади плясать с бубнами. Так что, бегать весь дегнь с лошадью не надо. Все должно быть рационально.

Примерно так:
6-12 - гуляет
12-17(18) - стоит дома, пройти мимо каждые 2-3 часа и полить водой из ведра - не проблема. Или намочить простыню и кинуть на спину. Занимает меньше 5 минут времени. Вода в ведре сторит рядом в денником. Травы кинуть заодно в денник.
18-23 - гулять.
Вот уж, забот - полдня! Да?
 
Ну я так поняла, что кобыла появилась случайно и по сути больше нужна Рите, чем Татьяне. Татьяна, как я поняла, заниматься с ней не особо и думала и планирует, а вот если кто-то, то пожалуйста. Просто так не получится, вот и весь вопрос.
Я тоже не пойму сложности, завести и вывести. Да и просто можно на поле создать тень какую-либо. Так многие делают. Я за максимально реалистичные условия содержания - это проверено самый правильный вариант.
 
Теперь из Зариного дневника копирую (потом мои рассказы не соберешь:oops:. Как Катя-Сара написала "что в старости перечитывать будем":D)
Как появлялась моя доченька
Про аппаратуру: пришла я на очередное УЗИ в поликлинику будучи на 10 неделе беременности. Узистка мне УЗИ сделала, долго что-то разглядывала. Сказала посидеть в корридоре. Я тихо заволновалась. Она вышла с моим снимком и повела меня к кабинету моего гинеколога. Велела посидеть, а сама за дверью скрылась. Ага, так я и послушалась! Я прилипла ухом к двери (чесслово, первый раз в жизни!!). Что я слышу? Узистка : "Посмотрите на снимок, я вообще не пойму что это!!"
Волосы у меня на голове зашевелились..."Что я вынашиваю?" - проявилась мысль.
Потом меня позвали в кабинет. Врач стала говорить, что мне надо ехать в больницу. Я стала ее спрашивать бывпет ли у людей, как у животных, ложная беременность? Врач, видя что я не падаю в обморок, сказала, что по ее мнению, ребенок умер.
Я пошла собираться в больницу. Я была спокойна. Я как будто заледенела, не зная как реагировать. (я тормоз).Муж даже обвинил по телефону, что я равнодушна. Я Собралась и приехала в больницу.
Когда меня разместили в отделении, сразу отправили на УЗИ. Врач посмотрела и стала мне на экране показывать: "Вот видите, сердечко бьется! Вот голова, вот ножки! Идите в отделение, все у вас хорошо!" Я вышла в коридор и там разревелась.
Оказалось, на мне сломался УЗИ-аппарат в поликлинике:mad::mad:
 
Не, я могу понять, что сломался и ничего не показывает. Но сломался и показывает бог знает что - это издевательство!! :)
 
Меня спасает, что я медленный газ. Я в экстренных ситуациях никогда не теряла голову, четко, быстро и адекватно реагировала. Зато потом...через день, например, могла слечь совсем -температура падает, давление падает, пульс еле-еле...упадок сил.
Кстати, во время беременности я себя чувствовала прекрасно (не считая вечноболящего живота): сосуды работали прекрасно, сердце тоже мобилизовалось, спокойствие было олимпийское. Завтра расскажу, как в то время Ваня гвоздем глаз порвал;)
 
Ну так то да. Я тоже сначала делаю, думаю - а только потом эмоции. Но это в любых жизненных ситуациях, кроме здоровья. Со здоровьем у меня пунктик, я падаю в "обморок" сразу :D Ну в жар-холод-ватные ноги-ничего не виду и не слышу-я умираю - это точно. И ничего я с этим поделать не могу, вразумить себя очень плохо получается. :confused:
 
Капец, сломался, а узистка вообще дура и не поняла? Этож блин, выкидыш мог быть... хорошо что все хорошо))))

Мне вообще сказали что по скринингу у меня ребенок даун, очень настаивали на прерывании в 30!!! недель! Хорошо что я их послала тогда! Дауну скоро 8:D
 
Сверху