Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну я у своих охоту точно могу не подозревать))) а больше грешить не на что....
А с бабами со всеми не просто)) Мне вот жеребцы нравятся - все просто и понятно. Честно - не хочет работать и не будет, и без подлости.
А бабы... курицы блин. Причем у нас кобылы на "куриц" нормально так отзываются, все без вопросов, кроме старенькой Балтики. Эта пока ее не позовешь как надо "Буня, и тебе домой пора" фиг с места сдвинется.
Хотя жеребцам весна по мозгам стучит ооочень заметно... может и правда нет лучше лошади чем мерин....
 
У меня был свой супер-адекватный кроющий жеребец. Но мне все равно приходилось башкой на 180 градусов во все стороны крутить. Нервно. У нас же не у всех культура прет -в одном КСК постоянно кобылы у конюха сбегали: был там обычай из левады без чомбура водить. В др.КСК как-то из полей возвращаемся, а
в леваде конячью свадьбу устроили. Мой, конечно, возмутился: как это без него! Раздулся весь, задрался. Но удалось без последствий его до денника довести.
Нет, лучше-мерин!:)
 
Хех, у нас из соседней конюшни по весне постоянно жеребец сбегал, черненький такой, кругленький. Еду как-то лесами, смотрю - в кустах знакомая попа черненькая торчит, я ему Филя, Филя, попа поворачивается ко мне мордой, а там вооооот такие рога. Лось, оказался... На удивление, к нам с кобылой интереса не проявил, но мы все равно выбирались из тех кустов задом, задом на полусогнутых и домой галопедрищем... )
Вспомнилось, простите)))
 
Продолжение про "тетушку"-кто помнит. Родные ей сказали:"Мы тебя ненавидим. Жить с тобой не хотим. Прав ты никаких не имеешь. Иди куда хочешь!". Она в свои 66 оформляется в дом престарелых. Сейчас ей уже говорят, чтобы она быстрее оформлялась. Что она бесит и поэтому пусть ест на улице и т.д. Мы ей предлагали варианты, которые можем предлржить, но она ответила, что устала, хочет постоянное пристанище.
Зачем я пишу? Переживаю...влт и пишу. Тут бы сделать выводы и написать: не верьте никому, даже самым близким? Язык не поворачивается....:(
 
Не, лось был не осенью, весна была, он на нас особо и внимания не обратил.
До меня тока уже дома дошло, что это было и что могло бы быть)) Сейчас смешно, конечно))
 
Зачем я пишу? Переживаю...влт и пишу. Тут бы сделать выводы и написать: не верьте никому, даже самым близким? Язык не поворачивается....:(
В жизни не бывает категоричных не.
У всех по-разному жизнь складывается, я бы сказала как на роду написано, так и будет.
Иногда жизнь такие головокружительные пируэты выдает, сидишь и офигеваешь.
Тетушка совсем лапки сложила? И вообще помочь некому? Только дом престарелых?
 
Устала работать, жуть просто... Месяц сижу в командировке, с перерывами, конечно, дома бываю, но что-то уже поднадоело. Хочется не торопясь приехать к кобыле и поехать шляться по полям, не думая о том, что вечером поезд, а надо еще в три места и желательно одновременно) Задолбалась, в общем...
 
Тетушке мы готовы предложить временные варианты. Она сказала, что устала кочевать-хочет пристани. Есть еще вариант-суд. Не для нее.
Юль, эта командировка последняя? А сказать на работе "Фи!" - не получится?
Да, поля уже подсохли частично, ждут тебя. Я попробовала пошагать подальше, чем вокруг выпаса. Дошли до ручейка. Кобыла сказала: "Ой!" и стала думать, а мне лень напрягаться и бодаться было да и не горела я желанием -развернулись и пошли к дому.
А вот в истории с лосем. Ты сначала думала, что это ваш жеребец. И позвала его. А если бы и правда он. А ты-то на кобыле! И что тогда?
 
надеюсь, что последняя) Устала я... Фи сказать можно, но я этим прежде всего себе жизнь осложню, все дела проще на месте решать, поэтому и сижу.
С жеребцом все просто решалось обычно, он покладисто шел до нашей конюшни, там мы его седлали и ехали полями в ту конюшню. А уж оотуда ехали домой с седлом в обнимку на машине, либо тот хозяин отвозил, либо наша хозяйка забирала)) Но там жеребец был плюшевый до невозможности, он хоть и кроющий, но спокойный как танк, он со мной вполне покладисто ходил даже просто рядышком, без чомбура, без уздечки. Компанейский парень очень был)) Идешь, разговариваешь... По документам тракен, но там явно тяжики пробегали, попка на две половинки, грива густая) Оч душевный конек был...
 
Ох как жаль тетушку.
Ну шож за суки родня-то? (простите за грубость)
 
вот и мы материмся. Как она нам подробности своего проживания расскажет-так нас трясет. Скорее бы она оттуда уехала и руки нам развязала....
 
Вот бывает так - вроде и чужой человек, но настолько за душу берет, что переживаешь очень сильно.
У меня такое бывает - и жалко, аж до остановки дыхания....
А как она развяжет вам руки? для чего? Вы хотите как-то "повлиять" на ее типа родствеников?
 
Моя сестра с ней дружила 25 лет. Я немного меньше. Мы ее мчитаем за родную. А вот ее брат и его семья-нет((((
Да, Ален, как только она оттуда уедет -....есть план...
 
Вчера я так расстроилась, что даже писать не стала.
Грунт-супер! Везде. Про просохло.
Ляля начала ноздри топырить на корде(((( Вообщем, сделала ей немного рыси и немного широкого галопа.
А потом мы долго-долго шагали...Старалась, чтобы она расслабилась и шею вниз держала. Получалось не очень. Была Ляля нервная и зажатая и пару раз пыталась меня домой увезти:eek:
Зато потом!!! Как хлынули у нее из ноздрей молочные реки!! Я такого водопада даже у своего дыхлика не видела:eek:! Наверно минуту текло...Потом у нее сразу ноздри легли. Пошагали да и отвела ее пастись.
Год назад она в апреле кашляла. Сейчас вот так. Думаю, по сравнению с пр.годом в этот раз все же лучше:rolleyes:
Так что теперь я вспоминаю, как надо правильно сидеть на шагу;)
Полтора года галопом не езжу, только рысь, шаг. Ничо, красиво шагать тоже полезно!;)
Надеюсь, Юля сег до нее доедет и подвигает. И отпишется.
 
Кобыла сег и меня порадовала! Не пыхтит, сильно не дурит)))) Даже попробовали новое упражнение: рысь-остановка-осаживание-остановка-рысь. Умница она, поняла быстро. Сег слезать не хотелось, но я сег себе таймер ставила, чтобы не увлекаться.
Запнула верхом хозяйку. На 10мин. В основном занималась на шагу. Рысью она тоже едет нормально, но....боитсяяяяяяя!!!! Такая неуверенная!!! Буду стараться Таню чаще сажать. Может появится у нее уверенность: в себе, в кобыле.
Не пойму я, как мне дневник вести. Расписывать свои корюки верхом-это неинтересно. О личном - как-то "по секрету всему свету" я не люблю. Вообщем - не понятно.
Из конного и приятного. Сег пока занималась, вокруг нас носилсЯ пацан на квадрике. Больше ж негде кататься (кругом поле). Приятно было, что Ляля на него почти не обращала внимания. Меня он больше бесил, чем ее: вонь, грохот. Пришлось его "попросить".... Но вот как же мне комфортно на таких вот "пуленепробиваемых" лошадках. Хотя и у нее "нащупала" я уязвимое место, но....гром и петарды нечасто бывают!;)
 
Сверху