Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Про уборщицу и мало платят.
в середине 2000 гг клининговые компании практически отсутствовали, уборщиц брали по знакомству, через объявления, частным образом.
К первому мужу также была нанята в офис приходящая уборщица. Приходила три раза в неделю (пн, ср, птн), по птн генералила.
Русская, возраст 55+. Пришла и с порога: "Делаю то-то и тогда-то, так-то и так-то, время такое-то, дни такие-то, все средства и тряпки мои, оплата такая-то. Устраивает? Приступаем"
И это был шик! Как она убиралась!!!! Ее никто не видел, не слышал, всегда была чистота.
Ну как отличный конюх, который прекрасно знает свою работу и денники всегда чистые, и на один денник он тратит максимум 10 минут.

Долго работала. Разговорились как-то. Спросили про тяжелый труд уборщицы и тд. Нет, не тяжелый, если ты УМЕЕШЬ, любишь и знаешь свою работу. В активе у нее было таких офисов примерно штук 8. Тут час-полтора поработала, пошла в соседний, поехала в еще один, успевала и домой на обед-отдых зайти и на вечернюю смену. И получала в те времена около 60к/мес. Это очень не плохо. Просто человек реально умеет работать, тайм-менеджмент, просто менеджмент и так далее, даже в работе уборщицы, просто на высоте.
 
Ого. У меня в те годы зп была ок 50 т.р., так я не знала, что такое "деньги кончились".
Да, любую работу можно делать классно, а можно "на отвали", потому что "я достойна лучшего".
 
Последнее редактирование:
К первому мужу также была нанята в офис приходящая уборщица. Приходила три раза в неделю (пн, ср, птн), по птн генералила.
Русская, возраст 55+. Пришла и с порога: "Делаю то-то и тогда-то, так-то и так-то, время такое-то, дни такие-то, все средства и тряпки мои, оплата такая-то. Устраивает? Приступаем"
У нас в то время тоже в офисе была уборщица-пенсионерка из дома, где был офис. Убиралась хорошо, как-то принесла нам пироги, очень вкусные, и еще раз. А потом весь офис эти пироги начал у нее заказывать уже за деньги).
 
На Ильинке 2 сестры убирали дома по области,сейчас купили дом на той же Ильинке, чтобы ближе к работе. Вы же понимаете какие там цены?
Вот это результативная работа,не то что у меня и 98% моего окружения))))
 
Прошлая неделя была пипец какая тяжёлая. Я чуть кукушкой не поехала. Будет время- расскажу.
Пока вот вам просто разные фото😝
IMG-20230604-WA0002.jpg

Красивые диски!
2023-05-21 18-45-38.JPG

Идеал!
IMG_20230607_101811.jpg
 
и где-то возьмут, но...это точно не на хорошую ЗП и очень много но.
Не правда.
Но именно, что на руководящие и высокооплачиваемые должности тебя не возьмут
И снова не правда) Смотря в какой сфере. В моей - сплошь и рядом без ВО на ЗП 300+ И плевали все на вышку. Главное опыт и навыки.
Просто кто-то предпочитает делать, а кто-то прикрываться "на такие должности не берут", "выше 50 тыс. зарплат нет", "жизнь тяжелая", "холодильник пустой", "образование плохое", "везде блат" и т.д.
ППКС
 
Еще в 2000-е столкнулась с тем, что когда у тебя есть опыт и навыки, то на твою вышку никто не смотрит. Но вот чтобы этот опыт и навыки получить, вышка была необходима, тк директор в принципе без вышки на работу не брал никого.
 
Еще в 2000-е столкнулась с тем, что когда у тебя есть опыт и навыки, то на твою вышку никто не смотрит. Но вот чтобы этот опыт и навыки получить, вышка была необходима, тк директор в принципе без вышки на работу не брал никого.
В одной из компаний, где я работала, сделала головокружительную карьеру секретарь. Злые языки говорили, что взлёт начался после корпоратива, но этого я знать не могу. Она за короткое время стала главой финансовой службы и вышку ей оплатила компания)
 
А мне корпуса не хватает.
Пожалуй, соглашусь. Для орловца коротковат.
снова не правда) Смотря в какой сфере. В моей - сплошь и рядом без ВО на ЗП 300+
А в какой сфере Вы работаете?
*пожалуюсь опять.
Посадила на лоджии цветы. Поливаю. Растут "лопухи". Цветочков нет☹️ Подруга говорит надо что то там прищипывать🤦‍♀️
Вот этого мне ещё не хватало.
Не хотела ещё и тут забот.
Настурция низкорослая.
Ипомея.
Шток-роза
Гвоздика китайская.
Это если кому интересно.
 
Посадила на лоджии цветы. Поливаю. Растут "лопухи". Цветочков нет☹️ Подруга говорит надо что то там прищипывать🤦‍♀️
Вот этого мне ещё не хватало.
Не хотела ещё и тут забот.
Настурция низкорослая.
Ипомея.
Шток-роза
Гвоздика китайская.
Семенами?
 
В одной из компаний, где я работала, сделала головокружительную карьеру секретарь. Злые языки говорили, что взлёт начался после корпоратива, но этого я знать не могу. Она за короткое время стала главой финансовой службы и вышку ей оплатила компания)
Аналогичный случай был в нашем колхозе.)
Вышку секретарь, правда, оплатила себе сама. И ей предложили должность финансового директора одной из компаний холдинга.
Однако она знала о ситуации в компании чуточку больше, чем секретарь, и предпочла уволиться.
А примерно через год в результате проверок там огребли все. И финансовый, и генеральный, и другие сопричастные.
 
Аналогичный случай был в нашем колхозе.)
Вышку секретарь, правда, оплатила себе сама. И ей предложили должность финансового директора одной из компаний холдинга.
Однако она знала о ситуации в компании чуточку больше, чем секретарь, и предпочла уволиться.
А примерно через год в результате проверок там огребли все. И финансовый, и генеральный, и другие сопричастные.
Ну это не аналогичный. Это просто нашли кого подставить.
 
Настурция зацветет позже. Ипомея тоже, не надо с ними ничего делать.
Шток-роза не зацветет вообще в этом году, это двулетник. Китайская гвоздика тут от сорта зависит, вообще это многолетник, но некоторые сорта можно выращивать, как однолетники.
 
В одной из компаний, где я работала, сделала головокружительную карьеру секретарь. Злые языки говорили, что взлёт начался после корпоратива, но этого я знать не могу. Она за короткое время стала главой финансовой службы и вышку ей оплатила компания)
Я после института пришла в одну компанию на должность секретаря рецепции, потом стала секретарем генерального, потом ушла в отдел закупок и стала менеджером по логистике, а потом стала финансовым аналитиком с единственным руководителем надо мной - ген диром, с полным допуском ко всем финансовым потокам в 1С, со мной сверку главный бухгалтер компании делала и зп отделам продаж в 7 регионах не выплачивали пока я сверки не закончу и отмашку не дам. С ген диром не спала 😁 хотя была бы и не против😁. Все это за 5 лет.

Настурция зацветет позже. Ипомея тоже, не надо с ними ничего делать.
Шток-роза не зацветет вообще в этом году, это двулетник. Китайская гвоздика тут от сорта зависит, вообще это многолетник, но некоторые сорта можно выращивать, как однолетники.
+500
 
Настурция низкорослая.
Ипомея.
Шток-роза
Гвоздика китайская.
Берите портулак, годецию, маргаритки.
У бабусек или на авито поищите кислицу Деппа, там такие луковички надо сажать. К осени вырастает "редька" и на ней новые луковички.
 
Сверху