Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не пойму, почему псы злые, если она их кормит? Может они просто лают и прыгают на дверь...
Думаю, так и было. Но свекровь совсем не понимает собак. И боится их.
Сегодня прочитала новость, как в Хургаде акула разорвала мужика.
Вот мне бы сказали: тебе надо нырнуть и выпустить акул из заточения, а то они помрут. Они тебя не тронут, просто мимо поплавают😆 Но это не точно.
И что? Да я ни в жизни бы не нырнула! Пусть дохнут. Так что, у каждого своё уязвимое место 😛
 
А если б нырнуть, привязать веревку, потом вылезти и выпустить? Но это конечно просто болтовня. Человеку 83. они уже и двигаются не так проворно, что тут говорить...
Так можно было бы)
Ну акулы для нас более непонятные существа нежели собаки. С собаками всё проще.

Акула съела парня сбежавшего от мобилизации. Прикиньте... И вроде жалко парня, но судьба везде найдет(
 
Мне иногда кажется, что Стрекоzа выпила эликсир бессмертия )))
Я конечно автоматически недолюбливаю всех, кто сбежал. Они для меня предатели. Но всё же... :rolleyes:
 
Серьезно? )))
Не, ну давайте по честному. Мне абсолютно все равно на 99,9999999999% людей на планете, даже если завтра их всех съедят. Конкретно на этого - тоже. Я не испытываю к людям чувства эмпатии от слова совсем (ну вот такая уродилась), а вот акул , как и подавляющее большинство животных на планете, я уважаю. + примешиваем сюда мое отношение к тем кто уехал из за СВО (имеют право но я имею право на свое отношение), и получаем что в данной ситуации , впрочем как и в любой другой, мне не жалко мужика но очень жалко акулу которую убили просто потому что она акула. И дело туту не в бессмертии или еще в чем то, а в том что всегда в ситуации человек VS животное я болею за животное.
 
А надо было выдать ей медаль и десерт?
Надо было правила соблюдать. И я сейчас не про мужика - мне его жалко, хоть и удрал. Он тоже живой, как и акула, им просто не повезло. Виновными считаю тех кто снял сетки, и тех кто специально прикармливал акул возле пляжа - чтоб они туристов веселили, когда на катерах катаются.... Вот их бы и на десерт, на самом деле. А акулу - за сетку, в море, туда где ей и место
 
Не. Я в целом согласна с @Стрекоza
Мне так то тоже никаких чувств не вызывает чужая смерть. Близких и любимых, знакомых - да. Но сторонняя. Может я чёрствая, но 🤷‍♀️ Мы все не вечны и каждый уйдет пари своих обстоятельствах. Смерти я никому не желаю, ни животному, ни человеку, ни растению. Все хотят жить и это самое дорогое, что у нас есть!
И да. Странно убивать животное за то, что оно естественно себя ведёт. Вы простите у неё в море плаваете и учитывать это необходимо. Как и бабки орущие на гуляющих в лесу собак и лошадей. Блин, планета она в принципе наша общая! Если это не лично твой кусок земли/моря - там имеют права быть все. Просто человек возомнил себя Богом и за это платимся мы все. Е
 
Мне так то тоже никаких чувств не вызывает чужая смерть.
Ты уверена Марин?:) То есть смотришь видос как какой то мудак задавил котенка или собаку машиной - и ничего? Или смотришь видос как акула ест человека живого, а он вырывается но бестолку - и ничего? Вообще не дрогнет? А потом акулы мертвой фотки смотришь - тоже не жалко? Чето сомневаюсь
 
Не, животных мне всегда жалко.
А людей...
Ну скажем так. Мне скорее страшно,если я вижу людскую смерть. Жалось бывает, но не так чтобы на каждый случай устраивать охи и ахи.
 
Акула съела парня сбежавшего от мобилизации.
🤦‍♀️
Виновными считаю тех кто снял сетки, и тех кто специально прикармливал акул возле пляжа
Дебилы, бл...
🤦‍♀️

Где вы это всё читаете?
Парню не повезло, это ужасная смерть. Акула не виновата, но раз она тут пожрала, то, возможно, уже охотилась бы тут на постоянке. Значит, сожрала бы ещё кого. Туристы перестали бы в этом месте селиться. У отелей упали бы доходы. Работникам отеля нечем было бы кормить детей. А детей я люблю. Значит, акула должна поплатиться🤷‍♀️
У Ксюши с ЧЮ всё норм, увидев видео с выловленной акулой она сказала: Зачем они её выловили, они надеются собрать мужика по-кусочкам? 🤭 чёрный юмор.
*Меня бесят тупые люди.
Хз коня, которого я мимоходом на конюшне опекаю (у него ХОБЛ) написала мне и попросила, чтобы я забрала домой свои ботинки и ветровку. Серьёзно? Ботинки и ветровка против того, чтобы кто-то помогал твоему коню в твоё отсутствие? 🤦‍♀️
Написала, что вещи увезу, но к её коню больше не подойду!! (помогала его колоть, когда был приступ и т. д)
Н-да....
 
Последнее редактирование:
А если б нырнуть, привязать веревку, потом вылезти и выпустить?
Так-то да. Я вообще всегда что-то придумываю, если ситуация меня не устраивает. Пытаюсь, во всяком случае.
Вот я думала насчёт "радости" Джонни, когда идём гулять. И я поняла, что мой кураж остался в прошлом... Я помню, как я воевала со своим жеребцом. Как воевала с Лялей. Я не боялась, что меня убьют/покалечат. Мне было пофигу. Я понимала, что я должна победить и я готова была грызть зубами, если придётся.
А сейчас... я сдулась. Я не хочу.
Я придумала вести Джонни до бочки "в специальных развязках", которые помешают ему взмахивать башкой и вставать на дыбы, и там снимать и гонять. Рассказала Юле. Юля сказала Не надо. Окей. Придётся пи***ть.😆
 
Ботинки и ветровка против того, чтобы кто-то помогал твоему коню в твоё отсутствие? 🤦‍♀️
Вот собственно, после таких людей и становится жалко акул... Дикая неблагодарность какая-то!
Рассказала Юле. Юля сказала Не надо. Окей. Придётся пи***ть.
И тоже не лучше... Если с конём надо драться, то почему нельзя это предотвратить-то? :oops:
 
Интересно, народ, как вы читаете новости....
Парень, который стал жертвой акулы, жил там несколько лет, а не свалил от мобилизации. Да, сохранял гражданство России и работал на удаленкн. Это если читать не только разогнанные ципсо новости, где муссируется история с акцентом на "русский" и "отказ от участия в войне". Желтая сенсация.
Человек не является источником питания для акул. Это если почитать про акул от специалистов. Акула нападает на человека только в случае, если считает его опасностью. На пляжах это происходит тогда, когда акула по какой то случайной причине заходит на мелководье, а пути отхода перекрыты человеком. Случайно. Акулы не обходят препятствие, если это препятствие им угрожает. Они прорываются. Человек для них слишком крупная "дичь" для питания, но достаточно крупный враг, как опасность. По статистике в год в мире всего около 30-50 случаев "нападения" Акул на людей, как правило, в районе пляжей как раз. В мире, и это совсем не много. То есть, убивать акулу смысла, дествительно, не было, если ничего не препятствует ей выйти в море, она больше не опасна. А вот прикорм акул недалеко от пляжа да, создает опасность того, что случаи захода акул за халявной едой на мелководье будут повторяться. И значит, случаи, когда случайный человек окажется на пути отступления, и этот человек будет жертвой нападения, будут повторяться.
Акция с убийством акулы как правило нужна, чтобы успокоить отдыхающих. Море безопасно, меры приняты. Ничего личного, просто бизнес.
О повадках акул можно почитать у Александра Ингилевича. Он дайвер, у него много съемок с акулами, он очень подробно и интересно рассказывает об их повадках. Умные, интересные рыбы, и они людей не едят и на них специально не охотятся. И нападают только тогда, когда считают их опасностью. Ингилевич, в том числе, дает рекомендации, как надо себя вести при встрече с акулой. Как ни странно, замереть и смотреть в глаза. Дайверы, работающие в стае акул, часто делают себе амуницию с рисунком глаз на затылке и на ладонях. Акулы не нападают на крупных животных, если те не нападают на них. Скорее всего обойдут препятствие. Резкие движения воспринимают как агрессию и нападение. Это вызывает ответное нападение в целях защиты.
Кстати, милые дельфины не менее опасны, чем акулы. И даже опаснее, потому что они могут человека просто заиграть. Рвать не будут, а запинать , не дать уплыть к берегу и утопить, вполне.
Так что, это случай. Не больше.
 
Последнее редактирование:
Тренер говорит, что Джонни никогда не работал с верёвками и боится, что он может начать биться, если попробует свечить и его верёвки будут ограничивать. Может и так.
Хотя он у меня валялся, запутался в ворде и встал спокойно и стоял спокойно, ждал пока я его распутаю.
Я читаю новости и у меня сейчас повышенный уровень тревоги.
У меня чувство вины, что я не смогла разрулить конфликт с племянником и из за этого моя дочка будет всё лето сидеть в городе, а не на даче.
И вот на этом моём тревожном фоне мне ещё переживать доведу ли я чужого жеребца до бочки, за пределами огороженной конюшни, кстати, или он у меня убежит - вот оно мне совсем не помогает успокоиться. Скорее наоборот- сильнее раскачивает. Я со вчерашнего вечера начала переживать ужеуже, как я сегодня с ним отработаю.
Блин.
Надо начинать "дышать по-китайски" 😛
 
Сверху