Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я смотрю девчонки серьёзно обживают домик😆
 

Вложения

  • IMG_20230607_190101.jpg
    IMG_20230607_190101.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 75
Петунью для балкона люблю, выращивать геморно, беру рассадой, неприхотливая и декоративная весь сезон до морозов.
Неделя тяжелая - экзамены?
 
Не.
Свекровь чудит.
Дача для меня накрылась медным тазом.
С финансами печаль.
Ну и за экзамены тоже есть нервяк. Пока контролируемый.
БПЛА и фронтовые новости не прибавляют спокойствия.
Но...
Приехала с конюшни.
Есть и на нашей улице пряники: я буду работать Гошу.
Его активная хозяйка выходит замуж и уезжает далеко.
Есть ещё две, но неактивные хозяйки🙄. Я их видела всего пару раз.
Вот я плакала на неделе, что не буду летом на даче. А теперь я так рада, что мне не придётся рвать попу на британский флаг💃
 
Про свекровь. Не читайте на ночь.
Это жесть. Всё рассказываю со слов свекрови, она звонит мужу каждый день.
Какая-то сволочь ночью закрыла в сарае на хоз. дворе 4 здоровых (и не очень) собак.
Свекровь животных не понимает от слова совсем и боится.
Ей 83-й год, все уехали в Польшу и один внук остался, работает и живёт на работе в соседней области.
Собаки агрессивные. Лают, кидаются.
Свекровь боится открыть сарай.
Сказала: Сдохнут- выкину.
На муже лица не было, но сказал Мама, делай, как тебе лучше.
С соседями со всеми она в контрах. Просить помощи не у кого.
(Ещё когда мы приезжали туда, она мне говорила: Я с Донбасса, а тут одни Бандеры)
У них там +30.
Собаки в сарае.
Девочки, я спать нормально не могла.
Пыталась поговорить с мужем, найти выход. Он сказал: Ещё раз заведешь об этом разговор, я тебя пошлю.
Тупик.
Я даже плакала.
Потом оказалось, что двух собак кто-то выпустил.
Остались две.
Всё же свекровь им в дырочку просовывала воду и хлеб.
На шестой день свекровь отчаялась и открыла сарай.
Собака кинулась на неё, но застряла в решётке.
 
Последнее редактирование:
Видимо, собака небольшая потому что свекровь вытащила её за ногу из решётки и перекинула через забор.
Вторая собачка забилась в щель, её свекровь тоже за ногу вытащила и отправила за забор-штакетник тем же макаром.
🤦‍♀️
Просто чудо, что всё вот так закончилось🙏. Если бы свекровь собака укусила, то её даже в больницу некому отвезти было бы🤦‍♀️
* Я два дня с мужем не разговаривала.
Но ситуация просто аху****ь.
 
Последнее редактирование:
Жесть, в 83 года такие приключения (
А просто их выпустить нельзя было?
 
А я не очень поняла ..
Кто-то специально в её сарае запер? Или замена своём рядом и ушел?
А служб нет никаких куда обратиться?
Капец. Злые, не злые, я бы не смогла рядом жить спокойно, когда в сарае умирают животные.... Ну она хоть воды давала и хлеб.
Ситуация конечно...
Хотя, наверное, сейчас на Украине не до собак в сарае. Ещё и в 83 года.
 
За то, что не хотел придумывать выход из этой нечеловеческой ситуации.
А просто их выпустить нельзя было?
Она боялась. Подходила к сараю, а они лаяли и бросались на дверь. (Я-то их понимаю, а она- нет).
Кто-то специально в её сарае запер?
Да. Назло ей.
А служб нет никаких куда обратиться?
Муж сказал: Не смеши! Полиция не будет этим заниматься
Злые, не злые, я бы не смогла рядом жить спокойно, когда в сарае умирают животные....
Вот и я.
Я предлагала привязать верёвку к замку, уйти за забор и попробовать открыть дверь дистанционно. Но всё это только в теории, развлечение не для бабуси в 82 года.
Спасибо, Господи, что собачки не умерли! 🙏
 
Вот так история с собаками! Какие же люди жестокие твари - просто назло кому-то закрыть четырёх собак, пускай подыхают, лишь бы насолить. Рада, что и свекровь отделалась испугом без покусов, и собаки всё же живы остались!
Я бы тоже не разговаривала бы с мужем, понимаю.
А вот с памятной датой поздравляю! Конь красавец!
 
Разгребала сег дедовский хлам на лождии.
Среди этих куч нашла я прикуриватель в машину. А у нас в Форде его нет. Просто гнездо.
Я Володе говорю: Вот, может нам в Форд взять?
Пошли в машину, Володя вставил этот патрон в прикуриватель. Подождали 1 минуту, Володя тянет патрон и у него в руке остаётся хвостик патрона, а само "тело" остаётся в прикуривателе😆
Володя матерится, я ржу.
Еле еле Володя вытащил "тело". Вставляет в гнездо зарядник для телефона и упс! Он не работает!! ☹️
Я перестаю ржать так как понимаю, что ещё и это накрылось! ((
Володя матерится. Говорит: Зарекался я не раз брать что то у деда!!!
Следующие полчаса Володя лазил под панелью, искал и менял предохранитель. И, слава богу, гнездо заработало!!
Вот у деда всё так. Целая лоджия говна
 
Я предлагала привязать верёвку к замку, уйти за забор и попробовать открыть дверь дистанционно. Но всё это только в теории, развлечение не для бабуси в 82 года.
Я просто спрошу.
Если бы отпущенные собаки разорвали бы свекровь, вы бы смогли с этим дальше жить?
 
Я просто спрошу.
Если бы отпущенные собаки разорвали бы свекровь, вы бы смогли с этим дальше жить?
Такого не могло быть.
Я реально оцениваю ситуацию. И знаю психологию собак.
Я не предлагала, чтобы старушка просто подошла и открыла дверь.
А предложила открыть так, чтобы свекровь стояла за забором.
 
Вот у деда всё так. Целая лоджия говна
Вот сколько про деда читаю, столько вспоминаю папашу - такая же ситуация. Полностью заваленный балкон (открытый, правда), до потолка забитый огромный шкаф. Там всегда валялась куча бытовых и не очень электроприборов, бери да пользуйся вроде - неееет, это всё хлам, который он тащил буквально с помоек или перехватывал у друзей, желающих выбросить испорченную вещь с песней "Я починю!!!" Не починил ничего ни разу, я так всё и выбросила к чёрту.
 
Конечно можно многое придумать в этой ситуации, главное желание. Не пойму, почему псы злые, если она их кормит? Может они просто лают и прыгают на дверь...
Я так понимаю, что у свекрови плохие отношения с жителями? (вроде ты так писала) Значит. попросить помочь некого?
Блин, а ещё удивляются, что мы их так не любим))) 82летней бабке в сарай собак подкинуть на смерть бабке - это не люди. Это уже нелюди.
 
Сверху