Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Это ж не твоя, вроде, машина. Мне казалось у тебя нива. Ошибаюсь?
Ну, логика водилы на ниве понятная - стоит сугроб, еще сто лет простоит, пока не оттает, а мне на пять минут. Встать больше негде. Выехать можно, правда откопать сначала надо. Как говорил мой инструктор - если есть полметра плюс корпус твоей машины между машинами - можно припарковаться и можно выехать. В принципе, был прав. На фото - больше полуметра есть :D, там впереди места хватает. Ну, да, покачаться придется.

А мне нравится в автосервисы ездить... это ж процесс. День на то, чтобы твою машину полечили, а ты поболталась по магазинам! Получается запланированная на машину куча времени - где еще столько возьмешь :), чтобы потратить на погулять бездумно и не торопясь. А когда Кошкину книгу читала - автосервис был подарком судьбы. Сидишь перед телевизором, потягиваешь кофеек и читаешь Кошкину книжку. Мечта просто :). И уезжаешь на пролеченной во всех отношениях машине (я ж могу приехать масло поменять по графику, а перетрясут всю подвеску, диагностику сделают, про грядущие мелочи сообщат, что в ближайшем будущем светит). И машина любит, когда ее подвешивают на подъемник - потом совсем иначе идет.
 
А еще можно обучится боковой парковке. Очень впечатляющая вещь, а главное удобная:) Во во! Вот так!
 
Тань, "Нива" у меня была в юности. Сейчас "пузотерка"))) почти. Форд Фокус.
Урод уехал пока я отлеживалась. Проблема, конечно, решаемая была. Но...чет сегодня голова кружится и сил нет. Бывает. А тут такой напряг на мою больную голову. Ща гляну чего с колесом и буду дальше решать- доеду ли я "полечиться" до лошади.
 
Да ушш, прям хочется стикер на лобовое стекло приклеить :)) "я - урод, паркуюсь как хочу" :)). Все 4 колеса проколоть тоже хочется, но в этом случае он вапще не уедет :)))
 
Тоже мне пузотер! Вообще то у Фокуса клиренс около 15 насколько я помнюo_O Это считается высоко. По крайне мере, я как когда-то активный пользователь Фокуса могу сказать - машина чУдная и проходимая.
 
Девочки, я такая счастливая!
Будет видео.
Но...по-порядку.
Тань, я попробую так относится к сервисам, как ты. Но...вот Кошка не пишет новые рассказы!!! С чем мне в сервис ехать? Вот, Кошка виновата, что я в сервис не хочу:D Кать, слышишь?:D
Марин, я в душе джиппер поэтому все, что ниже - пузотерка:D Ну, слава богам, не "Мондео", конечно:D "Федю" я все равно люблю. Реально хорошая машина. Мне сег даже откапываться не пришлось: сдала назад, где нет сугробов, и выехала.
Кати, Наташ, если бы урод стоял- как минимум я бы записку написала. Иначе меня бы разорвало от злости. Уж если я разозлилась- не могу промолчать:oops: Или могу, но оч.трудно мне приходится:D
 
Сегодня.
Пока не забыла: Юль, я забрала шпрунт: моя рыжая хвостатая толстая такса сломала четвертую!! рулетку!!! Денег лишних нет. Пока повожу ее на этом. Может ты чего-нить другое поиспользуешь. Я езжу на резинках.
На Ляле я сегодня первую рысь на корде, а вторую рысь делала по чищенным улицам деревни! И она даже периодически тянулась вниз!!!!!! И почти не перла!!!!
В однои месте забочила от собак за оградой. В др.месте встала перед двумя плитами, которые с двух сторон перегораживали улицу. Даже развернулась и хотела драпануть обратно. Но я все же уговорила пройти. Даже без хлыста. Просто попросила ее мне поверить:) Обратно там прошли как нефиг делать.
Потом на плошадку пошли. Стали разучивать новое: рысь на оч.маленьком вольту. Конечно, по неровному снегу не так просто: снег то держит, то проваливается. Вроде Ляля неплохо идет. Решила позвать Таню,чтобы она поснимала для меня- посмотреть мне что и как. Таня пришла. Ляля побежала немного хуже т.к. уже собиралась домой. На камеру и под' емы в галоп сделали. Но!!!! девочки! Эта лошадь полтора года назад ПАДАЛА на корде потому, что не могла согнуться!! И перед галопом разгонялась с бешенными глазами!! И больше не останавливалась!
Она правда сложная лошадь!
И пусть есть ошибки. Все равно я довольна!
Сначала из прошлого. Это уже через полгода работы. Было и похуже:oops:
View: https://m.youtube.com/watch?v=yB0xVKIn1eE
 
Да ладно, Катюш. Мы понимаем. Муза - дама капризная...Хотя...кажется Цветаева каждый день садилась за стол и...писала. Заставляла себя;)
 
Да ладно, Катюш. Мы понимаем. Муза - дама капризная...Хотя...кажется Цветаева каждый день садилась за стол и...писала. Заставляла себя;)
Да, я вот пока что тоже каждый день сажусь за стол и заставляю себя писать... протоколы осмотров, обвинительные акты...:(
А вот рассказы пока не приходят.
Понимаешь, я в принудительном порядке их не могу выдумывать. Мне надо увидеть. Это не намеренно, контролю не поддается.
То есть вот едешь, например, из калужской психушки - и вдруг где-то на трассе у тебя перед глазами картинка встает: девочка, видящая несуществующие крылья, обрывок сказанной кем-то фразы, нелепый пони.
Потом просто надо точно это передать на бумаге.
А если нет этой вспышки - то и передавать, получается, нечего.
 
Цветаева, может, и заставляла, но вот мне ее творчество как-то не очень, хотя я, как известно, двинута на поэзии ))) С другой стороны, про "по несколько страниц в день" я слышала и от другого автора, гораздо более популярного и мною уважаемого, поэтому да, такая позиция имеет место быть... для того, кто зарабатывает этим на жизнь ;)
 
Рит, прям настоящий галоп стал получаться ))) Если хочешь критику, на мой взгляд ( ну он у меня так себе) затылок зажат.
 
Да, я вот пока что тоже каждый день сажусь за стол и заставляю себя писать... протоколы осмотров, обвинительные акты...:(
:D:D
Не могу ничего более добавить. Я с пиитетом отношусь к людям творческим, у каждого по-разному вдохновение появляется. Просто желаю вам, пишущим- пусть почаще жизнь вас вдохновляет!
Ленок, там еще работы куча! главное - отдача есть:D
Я ж год или около того на ней галоп не делала- страшно было сложиться вместе.
Я обычно видео-фото смотрю и..."всадника сдать на органы, лошадь - на колбасу!" . И руки опускаются...Сегодня даже боялась смотреть. Думала будет хуже. Потому и радуюсь- все-таки не совсем мы без улучшений. Валерианка делает чудеса!;)
 
Наконец-то уговорила хозяйку хотя бы пошагать. На самом деле жто важно: сначала они все кобылу боялись. И не подходили к ней. Сейчас хозяйка уже сама ее иногда на корде гоняет. Было бы здорово, если бы Таня снова начала на ней верхом ездить.
Bh4WCSDkxg4.jpg
 
Спасибо! Я рада!)))
Смотрю на фото- красиво и зимой. Особенно из теплого домика в окошко ))))
 
Я тоже не имею критики :) молодцы! У самой сложный конь для работы-так что ОЧЕНЬ понимаю труды.
Правда у меня конь на шпрунте просто обалденно бежит! Вот как волшебная палка! Его даже осо применять не надо. Одеваешь и уже и жопа подведена и баланс и плечи убраны и голова собрана! Но без шпрунта этого почти нереально добиться! Обидно! Хотя гибкость я честно развивала и не смотря на габариты и телосложение - он гибкий, принимает и сгибается, когда просишь. Ну есть много упражнений для этого - тоже вам в помощь!
 
Спасибо на добром слове.
Марин, ей было 15, когда я заниматься начала. Она только в полях бегала-бревно бревном. Я думала, что в ее возрасте и с ее характером я уже не научу ее сгибаться. Но...немного гнется:D Вообще, последствия деревенской заездки: шенкель и корпус плохо слушает; гнется не так, чтобы гибкая, как змея; иногда не останавливается; иногда приходится грубо "рулить". Но главное, что даже при занятии два раза в неделю, а продвижение есть. Я бы умерла со скуки, просто катаясь в полях.
Тут и Юлина (Рысенок) заслуга есть: весь год с ней по полям-лесам гуляла и на адекватность занималась:) Иначе я вчера не смогла бы на ней спокойно рысить по дорожкам:)
Но работы еще много. Что очень радует:D Главное, чтобы здоровья хватило. И чтобы меня не "накрыла" пятидневка:rolleyes:
 
Что ж у тебя за рулетки-то.... Хотя... у меня ж такс на рулетке, которая осталась от прошлой овчарки! Потому что таксовую рулетку нынешняя овчарка сожрала во щенячестве - закусила рулеткой линолиум из коридора, что ли... Но овчарочья на таксе живет. Более того, когда такс начинает плохо слышать, он на этой рулетке летает за милую душу. летающего такса рулетка тоже выдерживает!

Я опять таки видео не вижу, но насчет 15 лет и сгибания - скажу.
Зару я купила, ей было примерно 16. Ездить верхом я училась на ней, она меня учила, мы там обе были бревнами. Сочетание двух бревен.
Работать с берейтором она начала ... лет в 19...
Поскольку она вроде как подкачалась и начала двигаться, тогда и мне надо было соответствовать, а приехала Анька из Финки. Я периодически получала от Аньки консультации и пинки. В результате - я научилась ее сгибать! Этож уже лет 19-20 ей было...
Так что - нет предела совершенству!!! И эффективность в регулярности.

Очень рада, что хозяйка начала ездить на Ляле - хорошо бы втянулась в это дело. А то у меня все время такое ощущение складывается, что Ляля не очень нужная лошадь....

Про автосервисы.
Ну, я, наверное, много в жизни работала в мужских коллективах. Потому меня большое количество работающих мужиков не напрягает. особо, когда эти мужики колдуют с техникой. Это вообще что-то особенного! Для того, чтобы посмотреть на процесс, а лучше еще и приобщиться к нему, стоит просто ездить туда - заряжаться. Это ж просто пестня: вот оно, начало работы, и вот он - РЕЗУЛЬТАТ! куча положительных эмоций, когда результат ожидаемый, быстро и качественно, и вот ты получаешь ЭТО себе в пользование.

А вообще почему я у Маши в дневнике пример с машиной привела.
У меня сотрудница - это как раз из тех дамочек, которые зациклились на фитнесе и косметологии, ей уж за 40. А то и за 45...
У нее в жизни нет ничего, она какая-то пустая. У нее даже кошки нет. Поэтому для нее очень важно - собственная внешность (точнее, всеобщее признание того факта, что она ого-го (я тут была раздражена как-то и повела себя не тактично - дамочка обиженно вякнула, что ей сказали фразу про что-то там "не 35 уже" - лет имеется в виду. Так я возьми да ляпни: а ты что думала, что тебе 35 дают, что ли?). Вот у этой дамочки вселенская катастрофа - ах, машина, ах, пятно на платье, ах... - все, полуобморок, жизнь поломатая. Причем я ее помню, когда она только начинала работать у нас тут - ухохочешься, она ж из милиции, хоть и прослужила "на бумажках", но была-то баба-конь. И такая вот метаморфоза.
Хочет замуж.... Не берут... дык она ж не на тех смотрит - сама молодится и мужиков "пробует" молодых да... ловеласов таких, которые находят себе такую вот дуру престарелую и виснут на ее кошельке. А она гордится, фотографии с этими "почти мачо" показывает... Я понимаю, что на вкус и цвет, но вот реально противные такие мужики. И уж точно не в мужья.
жуть в общем.
 
Сверху