Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Знать то может знают, а пользуются далеко не все. :D
Про Викинг я наслышана. Не смотря на массовое посещение этого фильма - у большинства плохие отзывы и именно из-за вот этой грубой и не прикрытой грязи. Все в недоумении, неужели реально все такие грязные и вонючие были.
Конечно у всех свой порог потливости и вонючести. Я девочка, моюсь, дезиком пользуюсь там, одежду чистую одеваю, но честно говоря, если я поеду на работу и не попшикаю подмышки - то приеду я с запашком :confused: Простите за подробности. И это за 1 час!!!! А они то ходил такие всегда - там просто не могло не вонять. С учетом того, что женщины трудились в доме, в поле, с коровами и п.р. А мужик то воевал, то косил, то пахал, то скакал и т.д. Там как бы было не реально не вонять :D Про грязные одежды. Ну они и при стирке то не отстирывались нормально. У нас сейчас куча химии и машинки. А они там че?! На реке или в ведре руками стирали?! Корнем каким то. Ну и чего они там отстирать могут?:Do_O Поэтому одежда не простирывалась, запахи оставались и пятна и думаю, что после высыхания она не была ароматной и вкусной.
В итоге... Ты вонючка - так как нечем даже подмыши свои попшикать волосатые, одеваешь неотстиранные вещи и идешь опять на тяжелые работы и в этом все потеешь :confused: Фуууууууууууу. Я пока описывала - мне саамой дурно стало.
Реально очень интересно, неужели правда так было...
А в фильмах обычно все такие красивые...:rolleyes:
Хотя,кстати, если вернуться к порогу вонючести. Мой Андрей ваще не воняет. Прям даже бесит. Как так?! Он может не пользоваться дезиком и не воняет! :eek: Шайтан какой то.
 
Влезу в дискуссию - ИМХО, запах от человека очень зависит от того, чем человек питается. Все же не было фастфуда и антибиотиков в мясе)
Ну и потом, запах воспринимается, когда он непривычный, а когда, простите, ты воняешь, муж воняет, все мужики и бабы вокруг одинаково воняют, то, наверное, немного другое восприятие, чем когда сейчас со свежего вонюченького от выхлопных газов и курящих вокруг людей, спускаешься в метро и тут, вдруг, чья-то подмышка воняет)))
Мне вот, например, конные вещи очень вкусно пахнут, а если кто из не-конников в машину сядет, то сразу носы морщат.
 
А мне конные нравятся тока в конюшне. Когда приношу домой что то лошадиное - я ваще не могу. Этот запах меня душит, преследует и я его чую и меня раздражает. Я Андрею - ты чуешь как воняет?!?! Он - Нет! А чем? o_O
 
Вы не забывайте, что в те времена этот запах считался нормой. Если не ошибаюсь, то в романе Тихий Дон (а это всё же куда более недавнее) описывается как кто-то из главных героев размышлял над тем, как он хочет увидеть жену, прижаться к ней и ощутить сладкий пряный аромат бурого бабьего пота. Вот жаль не помню точнее. Можно было бы в интернете поискать, но я на работе.
 
Кать, мы тебе и так верим)))
Юль и чем надо питаться, чтобы подмышки пахли ромашками?:D
А что ты конюшенного в машине возишь?
Кстати, ты бланкет тоже стирала? Уж очень он чистый.
Вообщем, понятно, что раньше все ходили вонючие, вшивые, грязные. Кто еще хочет во времена мушкетеров?:D
В серьезных исторических фильмах меня раздражают чисто вымытые блестящие волосы:oops: Все-таки мне кажется, что впечатление от фильма складывается и от таких мелочей. Ну, конечно, в первую очередь актерская игра, но потом вот такие реалии: мелочи, но от них общая атмосфера идет. Как и в литературе, впрочем. "Тихий Дон" -это, конечно, шедевр. Я помню, как у меня первый муж плевался, когда прочитал про круги пота подмышками у Аксиньи (Ну, он любитель фантастики был, это ж понятно, что астронавты не потеют:D)А по-моему, это здорово: сразу понятно, что было жарко человеку, что он трудился и т.д
Мне нравится, как конюшенные вещи пахнут. Хотя дома я чувствую, что этот запах...специфический:D
Кстати, иногда мне попадались лошади, которые для меня пахли противно. Хотя одного такого вонючку я потом оч.полюбила. За характер.
Про " Викинга"- поняла, что смотреть не буду.
 
Во! У Аксиньи! А-то я вообще так себе помню, что там у кого и где))) Даже не уверена была до конца, что это Тихий Дон. Да и запомнила то только потому, что нам этот момент торжественно зачитывал учитель. Она почему-то акцентировала на этом особое внимание)))
 
Ну вот сняли фильм без белых рубашек и все обплевались :D и пойми вас. У нас время такое, что все на экране будут смотреть не на драму между героями, а что у них под мышками круги:D действительно, наше общество делает на этом акцент и мы не можем это не подметить.
Или подмышки волосатые! Прикиньте, идёт мускулистый чувак такой, то да се, снимает майку, а там!!!:eek: Кудряши 20 см:eek: меня б стошнило... как в рекламе "ммм...а запах" :D
 
Ну я фильм не смотрела, но мне важно, чтобы историч.правдивость была соблюдена. А с этим, похоже, проблемы.
Небритые заросли тоже не переношу:D
Девы, ск сейчас стоит машину помыть? Я всегда сама мыла, но...зима, замена масла и пр.гимор:confused:
 
Я последний раз сама мыла летом - 1,5 часа корячилась и в итоге решила, что 750 руюлей за комплект это ОЧЕНЬ мало и я больше корячится не намерена! :D
Смотря что тебе надо.
- просто грязь сбить 150-200 руб
- кузов с мыльцем 350-400 руб
- кузов с ковриками 500-550 руб и это еще вроде как стекла
- комплекс без багажника 750-800
- комплект с багажником 1000
Это вот у нас в районе везде такие цены. Разница вон 50 р везде.
 
Юль и чем надо питаться, чтобы подмышки пахли ромашками?:D
А что ты конюшенного в машине возишь?
Кстати, ты бланкет тоже стирала? Уж очень он чистый.

Питаться ромашками, вестимо! :p
Бланкет тока протерла. Стирала вальтрапы и бинты.
А конюшенного у меня полно в машине - сапоги, если сушить-мыть не отношу домой, куртки тоже живут в машине. Ну и плюс я ж Глаша-растеряша, поэтому комплект конной одежды у меня не один :rolleyes:
 
Юль, а вдруг, питаясь ромашками, я начну пахнуть, как...лошадь:D. Или как коза:confused:
Бланкет такой с изнанки чистый. Я удивилась. Думала как это ты его постирала.
Марин, а мне нра мыть машину:) Особенно водой из шланга и летом. И если никуда не торопиться.
 
Ну мне тоже нравилось. Но в тот раз КАК я не мыла - она высохла с разводами))))) надо Кёрнер купить :))
 
А какого цвета у тебя машина?
Первая моя машина была синий металлик. Цвет красивый. Но его было видно первый день после мойки. Потом машинка покрывалась тонким слоем пыли и все.
Вторая - красная. Хороший цвет. Мытая-не мытая -не сильно отличалась. Сейчас-белая:confused: Ну, собственно белой она почти никогда не бывает поэтому и разводы на ней после некачественного мытья видны первые полчаса:D
У сестры сейчас бордовый металлик. Вот это писец! Вот там мыть надо тщательно.
Два дня я шлялась по холоду в полях. Все норм. Сегодня походила по району в поисках маслянного фильтра -замерзла, как сосулька:confused: Даже дома еще не согрелась! Нос уже заложило:( Есть такие люди (типа меня) - жить могут только НА лошади или РЯДОМ с лошадью!:(
 
Ну заложить то могло просто из-за контраста с улицей? Просто у меня тоже так бывает часто.

У меня чёрная. На ней видно все. И разводы и грязь и снег :D
 
:D
Как-то у меня была на работе черная кружка. Весь офис мне завидовал!:D
Завтра у меня в планах автосервис:confused: Я бы лучше день конюхом отработала!:rolleyes:
 
Сверху