Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да, красавец яблочный.
А у меня опять мышцы спины отваливаются🤪. Поездила((
Всего-то навсего разозлилась на Гошу, что ноги не поднимает и заставила его на рыси активно крутить Вольты.
Получается что я, "беря в шенкеля", напрягаю спину🙄. Это ж неправильно? Можно ли, прижимая шенкель, оставаться с расслабленной спиной?
@Mari N , @птуся, @Гусика и другие, у кого опыт тренерства есть, что скажете?
 
Да, красавец яблочный.
А у меня опять мышцы спины отваливаются🤪. Поездила((
Всего-то навсего разозлилась на Гошу, что ноги не поднимает и заставила его на рыси активно крутить Вольты.
Получается что я, "беря в шенкеля", напрягаю спину🙄. Это ж неправильно? Можно ли, прижимая шенкель, оставаться с расслабленной спиной?
@Mari N , @птуся, @Гусика и другие, у кого опыт тренерства есть, что скажете?
нужно! иначе спина отвалится. Для меня это было в какой-то момент очень сложно. Не мешком сидеть а именно эластично. Не зажато.
 
Какой Гоша!
Мне когда-то с высоты опыта рассказывали, что только кабарда (с) может по горкам пастись без ущерба поглощения травы)))
Все имхо)
Рит, если болит спина после нагрузки на ноги, имхо, это спина не в порядке(. Позвоночник всегда нагружается даже при «прямохождении». Мышечный корсет наше всё, больше аккуратной нагрузки и наша спина стерпит не аккуратную.
Лето-лето) когда можно привезти Максика посидеть на Гоше? Если можно 🫣
Он русский сдал на 3 🤣
Кажется, это единственная тройка в нашей школе за огэ 😎🤣
 
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно вживую посмотреть, как ты сидишь и что делаешь. В динамике.
Тогда можно примерно понять, откуда руки ноги растут.
И обсудить, какие травмы, заболевания есть. Они могут давать этот эффект. Как и сама лошадь тоже.
Посмотрим как-нибудь, пересечемся все равно)
 
Мышечный корсет наше всё, больше аккуратной нагрузки и наша спина стерпит не аккуратную.
Дык йогой же занимаюсь, спина вообще перестала болеть (тьфу-тьфу). Но вот именно выездку на ленивых конях она перенести не в силах((. Если лошадь не надо "выжимать", то вполне себе всё норм.
когда можно привезти Максика посидеть на Гоше? Если можно 🫣
Вот, блин, Лен!! Я сегодня ехала к коням и о вас с Максом думала...
Всю неделю (почти) там никого не было🙄
Ладно, обсудим.
Он русский сдал на 3 🤣
Кажется, это единственная тройка в нашей школе за огэ 😎🤣
Сдал и поздравляю!!💥 Забудь. Ты утрируешь и только зря себя огорчаешь! У тебя замечательный пацан!
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно вживую посмотреть, как ты сидишь и что делаешь. В динамике.
Тогда можно примерно понять, откуда руки ноги растут.
И обсудить, какие травмы, заболевания есть. Они могут давать этот эффект. Как и сама лошадь тоже.
Посмотрим как-нибудь, пересечемся все равно)
Ой.
Помню, что-т началось всё в ТСХА. Там, чтобы некоторых коней собрать, выдвинуть, то легче родить было. И это не шутка.
 
Вчера к вечеру еле шевелилась, с мыслью Да что же я такая слабая?!! решила посчитать свои усилия за день. Результат меня удивил: 12-13 тыс шагов (беготню на конюшне я не считала, ну там воды принести, запарить мэш), плюс тренировка, плюс пасла Гошу (стояла!), плюс работы по дому (уборка, готовка) . Может я не такая уж слабачка🙄
 
а у меня как подъём по лестнице
А мне предлагает выставить «бег на дорожке». Средний расход за тренировку активных калорий ~400. И пульс шкалит на прыжках до 180. Мб часы врут 🤷🏼‍♀️
Про рутинную работу несправедливо) С собакой на час вышел погулять - даже отдохнул , но шаги отшагал и калории сжег. А три часа грядки полол - расход калорий минимальный, шагов нет, а сдох конкретно))) врут часы АднАзначнА 😃
 
На часах выставляю тренировку "конный спорт", средние калории 350-550 (это за +-2 часа и зависит от интенсивности тренировки и/или если еще кого надо на корду взять), шаги от 8 до15к.
Я включаю тренировку с момента переодевания )) То есть сюда входит: переодеться, запарить кашу, принести амуницию, почистить коня, поседлать, поработать, попасти-погулять, расседлать, помыть всё и вся, дать кашу, убрать амуницию, переодеться.

не врут )) у меня пульс на всю тренировку (трюх-чух) средний 116

А три часа грядки полол - расход калорий минимальный, шагов нет, а сдох конкретно))) врут часы АднАзначнА 😃
Включи какой-нибудь - пилатес/растяжка и будет пульс считать и расход калорий больше будет
Все ж от пульса считается

С собакой/ребенка в сад веду включаю - ходьба на улице, тоже пульс считает )))

Вообще с появлением часов начала понимать, что ж так устаю. А посмотришь результаты вечером и понимаешь. Ежедневно выше 17к шагов + тренировки (ВЕ, зал), на работе постоянно на ногах.
 
Последнее редактирование:
Очень удачно я сюда зашла! Потому что вчера работала на даче и как раз думала о том, есть ли прибор, который считает проделанную работу? Только я со школы помню, что работа измеряется в джоулях.
Я только открыла глаза сейчас и не могу "совместить" калории с джоулями...
Вот проснусь...
Меня интересовало не трачу ли я достаточно калорий, чтобы не толстеть, а почему же так устаю?!
Топчешься на кухне или гуляешь в парке - это одно, а вот делаешь что-то более-менее тяжёлое на дачном участке - ой... Интересовало в отношении нагрузки на сердце.
Оказывается, придуманы уже счётчики для разных видов физической работы! Но то, что упомянуто выше, - это очень приблизительный подсчёт: копать рыхлый грунт- это одно, а копать тяжёлый грунт с корнями - другое.
Но хотя бы вижу, что изобретатели мыслят в этом направлении и, может, есть уже точные приборы, которые меряют реальный расход энергии.
 
А мне всегда было интересно, как он калории-то считает?
По готовой усредненной схеме вычисляют калории на базе активности (шаги, пульс - вот это всё).
Шаги считаются с помощью акселерометра, пульс - световым датчиком. На базе этого же вычисляются давление и объем кислорода в крови.
Гироскоп, если есть, помогает определить тип активности.
Дальше все эти данные плюс данные из приложения про вес/рост/возраст подаются в формулу, и результат расчета - наши затраты в калориях.
Точность бывает ооочень разная.
 
А что такого сказала дама, что возникли такие сомнения?🤔😁

О, как интересно! Я уже "дама за 60", посмотрю, что там молодёжь пишет!
Найдете, скажите мне, я тоже почитаю)))) Потому что я Марина, но не понимаю о чем речь))

Как то забыла выключить после зала телефон и он продолжил считать мою активность, в итоге за 2,5-3 часа минус 1200 калорий. На тренировке обычно от 300-400 показывает.
Странно, но вот мы выезжаем на великах и на моих Xaomi -500 калорий сожжено, а на Пашинои айфон 1100 :))))) Это блин как?
Вообще не понимаю как это всё считают часы))) На коне он считает шаги, видимо, воспринимает его ноги за мои))))
 
Сверху