Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

И вряд ли ее с первого раза прям пробъет. Хотя седло удобное для лошади, тяжелое - лень скакать, а команды понятнее из-за веса и естественности. Может ее и торкнет:)
 
Да нет, Марин. Это была шутка. Седло ничего в ней не исправит . Это меня в полях труднее сдуть с седла будет! Я одно время думала, что может дело в седле и летом ездила без седла. Но когда у кобылы "приход", то с седлом или без него - ничего не меняется.
Пожалуюсь. Подняла тему в школьной группе о том, что дети на переменах сидят в классе. Итог: учительница ответила: "Да Вы что!!!! Они ИНОГДА на перемене читают т.к. дома они не читают." А родители...все молчат!!:mad: Сцуки...Получается моя все наврала, учительница права, все хорошо:mad: Но я хотя бы написала, чтобы тогда училка с ними зарядку делала!:D Но вообще -я в шоке!! Неприятно. Зато моя дочка знает, что я всегда буду за нее заступаться!!;)
 
Последнее редактирование:
Да уж, такой ВЖУХ нам не нужен!)))) Мне нужен правильный ВЖУХ в сознании и сознательности кобылы)))
 
Кать-Сара, а такую истеричку, как Ляля, реально было бы в вестерн подготовить? Особенно я по джогу скучаю
Нууу в вестерне скачки вокруг бочек есть :)))
А вообще истеричка - она и есть истеричка, независимо от седла. Единтсвенно, вестерн, несмотря на тяжесть, более щадящ для спины лошади, некоторые из-за этого успокаиваются.
А так... Джог - это ж не особенность вестерн-седла! Если скучаешь, учи джогу, зачем тебе вестерн-седло для этого?
 
Гы! Шутница! Учи джогу! Это ж надо понимать с чего начинать!! Наверно, с опускания головы и расслабления. А потом...сокращать рысь? А жопс не будет от'езжать при этом? Или учить из шага?? Видишь- я в вестерне вапще полный нуль:( Но я не писала, что джог только в вестерн-седле можно. Ясно, что тут дело в лошади. Посоветуй, плиз, где можно полезное и умное на эту тему почитать, раз уж ты к нам приезжать не хочешь;) (и я тебя понимаю, да и возможности оплачивать у меня нетути:()
 
Последнее редактирование:
Юля сегодня в полях ездила. Ей Ляля ВЖУХ пыталась делать(((.
А я тут перечитываю снова, но вдумчиво Кати-Сары дневник. И вот оттуда...по теме как раз)))
Юль, надо попробовать Лялю рысить боком-раком))), как этого товарисча
View: https://www.youtube.com/embed/kE9k6WXGOpQ
 
Не могу не процитировать Катю же в тему темпераментной лошади ибо очень понравилось:
"Ковбойская лошадь взрывается по команде и сдувается по команде и расслабленно дальше идет А тут все время как на пороховой бочке сидишь не дай бог лишний раз задеть где-то не там"
 
Видео, канеш, чудесное. Не, скрутить её не проблема, можно её в бараний рог свернуть и рысить вокруг деревьев, чем мы сегодня в итоге и занимались. Там снег поглубже, вот уже и нос опустила и жопь подвела как настоящая лошадь, и ноги толкаются и вся из себя от зада идёт. Но на прямых хрен вам тут же, стоит чуть отстать от неё рукой и расслабиться, всё, идём на взлет.
Но не могу не отметить, что даже при условии взлета она тормозится. Раньше тормозилась только путем натягивания ушей на жопу, сейчас это более гуманно выглядит.
Но вот хочется иногда спокойной неторопливой рыси по красивому лесу, когда лошадка бежит себе размеренно, а не пытается вывести тебя на орбиту на второй космической.
Но при этом, когда она ставит ушки домиком и начинает хрюкать при виде моей машины, моё сердце тает.
Зараза, но, блин, любимая же
 
Ой, а как мне неторопливой рыси хочется!! Я то ваще любитель пенсионерской езды по полям:rolleyes: Ну...может лет через десять, когда ей будет 28 - мы наконец сможем расслабиться:D
 
Была в гостях на днях. Кролики-они такие мииииилые, такие мяяягкие. Но такие безмозглые.
Никогда б не завела себе безмозглое животное. Мне таксу-то периодически придушить хочется))
 

Вложения

  • 6Rr2ouAVV1U.jpg
    6Rr2ouAVV1U.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 503
  • _wo2wfQUGzQ.jpg
    _wo2wfQUGzQ.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 488
У нас на конюшне декоративный кролик пытался создать популяцию кото-кролей. Причём его особо не смущали ни пол второй половины, ни его/её желание :D
 
Посоветуй, плиз, где можно полезное и умное на эту тему почитать
Даже не знаю, если честно!!! Вообще, лучше учебное видео смотреть, а не читать. Но я даже тут не могу ничего порекомендовать, т.к. меня вообще никогда не интересовали виды спорта, связанные с джогом... :eek: Думаю, что надо просто очень долго и очень нудно объяснять лошади, что не надо нестись. Вроде на каком-то из семинаров Галя учила делать маленький вольт, как только лошадь начинала ускоряться больше, чем надо. Это как один из вариантов. Самое главное условие - не держать лошадь, позволить ей самой отвечать за свои действия. Пусть и поначалу придется только вольтами ездить. Можно наверное вместо вольтов придумать что-то еще, не знаю... остановка-осаживание, например. просто надо очень последовательно этим заниматься и не давать ускоряться никогда, вот ни разу.

Но вот хочется иногда спокойной неторопливой рыси по красивому лесу, когда лошадка бежит себе размеренно, а не пытается вывести тебя на орбиту на второй космической.
Я думаю, что если пробежать километров 15... :)) дальше будет очень спокойная рысь :)) А если так желать каждый день, то возможно очень скоро лошадка осознает, что размеренно бежать - это экономить свои же собственные силы :)))
 
:D:DЮльк, ты готова уволиться с работы и каждый день по 15 км на Ляле?:D
Я готова...заодно и похудею...и от нервов:D это ж 15 км кобылу держать!:D Кто б еще спонсировал!:D
Кать, буду думать над твоими словами.
 
Я думаю, что если пробежать километров 15... :)) дальше будет очень спокойная рысь :)) А если так желать каждый день, то возможно очень скоро лошадка осознает, что размеренно бежать - это экономить свои же собственные силы :)))
Тут за лошадку страшно. Пробежит 15 км и помрет ненароком. Ушатаем старушку, на кого ругаться тогда??
Хотя я думаю, даже увольняться не придётся, отпуск у меня 35 дней :-D и ещё с прошлого года остаток с неделю наверное))
Какие у нас там соревнования пробежные ближайшие?)))
 
Тань, если не держать, то через 2 киллометра тебя ветром с седла сдует:D Или раньше:D
Юль, мы тебе устроим личные пробеги:D
Если честно, мой тренер Ольга про таких лошадей (со сбитой крышей) говорила,что они будут бежать пока сердце не остановится:(
 
Слушайте, у родителей "позднее зажигание". Сег в чате наконец поднялась буча! Думают, как решить вопрос с переменами:)
 
Сверху