Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Молодцы детки! Конечно, кто захочет по собственной воле сидеть и развиваться между уроками, им урок то тяжело отсидеть! Рит, а какой класс у дочки?
 
Третий.
Меня что радует- моей все по фигу! Я сег плохо спала, а она в школу шла, как ни в чем не бывало! Хоия вчера все дети своим ролителям рассказали, что училка на Ксюшу наорала,что она ябедничает маме!
Вот бы она и дальше пофигисткой оставалась. Таким жить проще.
 
Третий это уже взрослые))) а то что так реагирует, это очень хорошо, действительно пусть лучше так и остается))) а учитель совсем с головой не дружит? Нафига на ребенка орать? Ох я бы уже разнесла ее в пух и клочья, и не надо бояться что она потом Ксюше будет что-то делать плохое, испугается. Сил вам обеим и терпения)))
 
Спасибо. Просто я не люблю ругаться. Долго терплю. Предпочитаю договариваться (если от терпелки паром еще крышечку не сорвало!). Если сорвало...потом жалею:oops:
Училка...да...не совсем адекватная:rolleyes:
Из вчерашнего(это разговор взрослого учителя?:confused:)
Если я Вам не нравлюсь, чего Вы в другой класс не переходите?! Я же плохая для Вас!!!
:D
 
Ну конечно не ругаться, а поговорить и договориться, это я тоже вспылила))) извините))) :oops:
 
Шоу должно продолжаться...
Мама одной девочки пишет...
Добрый день! Рано мы выдохнули, уважаемые родители( Сегодня ЕА выгнала на перемену тех детей, родители которых участвовали в дискуссии. Моя дочь хотела на перемене подготовиться куроку ( повторить), ЕА ей сказала: выйди из класса, иди отдыхай, вы же дома не отдыхаете! Вот так...
 
Рит, мне твоё терпение не совсем понятно. Училку за шкирку и в кабинет директора на разговор, можно с группой поддержки из 8 родителей, которые подписали петицию. Жалобу в ... раньше это РОНО называлось. Она видит что вы её боитесь и играет на этом!
 
Лен, знаешь, как мне говорит Вовка :"Ты живешь эмоциями!". А иногда действительно надо выдохнуть, сесть и подумать. Я тя умоляю -никто ее не боится. Боимся закрутить конфликт еще круче.
Училка глупая. Она молодая и она обиделась. Как ребенок. Надеюсь, что мы мудрее и хитрее. Есть два варианта: раздувать дальше и идти к директору. Это нервы -наши, учительницы и детей. Чем это закончится? Училка не простит. Будет дальше надуваться, не будет помогать, тихонько мстить.
Или пока потерпеть, чтобы глупая девчонка "сдулась" и все вернулось в прежнее русло. Как-то мы с ней 2,5 года прожили. Если она за месяц не остынет и продолжит-тогда уже идти к директору. Я ей недовольна, но мы с подругами (из этой же школы, но других классов) сейчас вообще думаем о смене школы...
В чате я народу предложила выдохнуть и подумать. Решение будем принимать коллективное.
 
Рит, я тоже не поддерживаю твое терпение.
Вот я ОЧЕНЬ терпеливый человек, но только если дело касается чисто меня и я даю себе отчет, что сама себе врежу (вред приношу, а не ударю:D:D). Но вот если не дай Бог кто то обидет "мою" Настю или моего коня или моего Андрея. Всё! Тушите свет, я буду крушить все. И честно, мне плевать, я мало чего боюсь... Людей не боюсь точно. И попробовала бы мне эта училка еще чет на след. день сказать.
Вам мамам надо просто собраться и дружно накатать жалобу или пойти к директору. Иначе это уже выходит не только боком детям, которых она как бэ гнобит, но она не уважает вас, выставляя в глазах ваших детей вас не красиво.
 
Странная позиция... Т.е. вам проще сменить школу, ребенку сменить учителей, одноклассников и атмосферу, к которой привык. Приживаться в новой школе,п ривыкать к новому классу, привыкать к учетелям. А с тем какие все нынче, я думаю там тоже будут такие ненормальные. И что дальше? Менять на другую школу?
И это проще, чем поставить на место учительницу?
Если бы это была только твоя причуда - да! Это эмоции и надо посидеть подумать. Но когда есть другие пострадавшие и вас настолько не устраивает все - так отстаивайте себя. Не надо нервничать, надо четко и с головой.
 
Марин, например, вот ты покрушишь за своего рыжика. И уедешь. Спать-то спокойно будешь?
Я никогда не скандалила за коня. Даже когда на новой конюшне у него стала с'езжать крыша потому, что его, кроющего жеребца, стали выпускать в соседнюю леваду (с общей стенкой)с табунком кобыл-поней. Я...выдохнула, "включила блондинку", сделала глупые круглые глаза и сказала начкону :"Ты дура, разводящая лошадей, не знаешь, что жеребца нельзя... Ой, а что, в соседней леваде кобылы гуляют?!!! Даааа!!! А разве можно жеребцу нюхаться с кобылами?? Вы опытным взглядом посмотрите- мне кажется он какой-то нервный стал...?". В итоге мы договорились, что табунок гулял с утра, а мой мальчик после обеда и до вечера. Что мне и надо было. Есть цель - я ее добилась. Уж в том месте при скандале я бы поимела очень много гимора. А конь еще больше.
Не,школу мы хотим менять из-за школы. Не из-за учительницы. Я же написала -я и мои подруги, у которых девки учатся в нашей школе, но в др.классах. И переводить их будем пучком: всех троих подружек. Если получится.
 
Последнее редактирование:
Ну на самом деле тут смотря - ЧТО ты отстаиваешь. Если мне не нравится цвет конюшни - это бред. Если мне не нравится, что у моего коня г*но в деннике до окон - это не бред. Есть просто вещи, с которыми можно стерпеться или понять или временно потерпеть. А есть вещи, которые я не пропущу мимо.
Я за Рыжего покрушу еще как! Но, ттт мне попадаются нормальные конюшни с адекватными хозяевами и я могу высказывать свои пожелания, не боюсь топора в спине, наоборот идут на встречу. Ну и как то если честно я не прошу чего-то неадекватного, все вполне в рамках возможного. Если я знаю, что это проблематично, но очень хочется, то я просто постараюсь найти решение сама или вместе. Как вот с опилками. Хочу больше! Спросила, купила и теперь их больше. Ну вот как то так. А потом простите животное уязвимее, чем ребенок, так как он не скажет, что его не выпускают в леваду гулять:) или не до дают чего то или что его кто то обижает. Но еще раз скажу. Я стараюсь выбирать такие места, где я за коня спокойна и мне не надо морочится и подозревать всех.
 
Девушки, сравнивать коней и детей как-то не правильно, хотя жалко и тех и других, но дети и учителя это отдельно. Учитель может так жизнь попортить что мама дорогая... поэтому с ними надо мягко, но в тоже время строго. А в этой ситуации еще и коллективно, желательно всем классом, всех она не загнобит. Но действовать надо обязательно! Тем более молодой педагог, гонора еще наверное выше крыши!
 
Эх, молодость! Покрошу-поскандалю...:D У меня дочка-обалдуйка. Если учитель захочет-она ее двойками завалит. До сих пор она дочке шла навстречу- то разрешит стих завтра доучить и рассказать, то еще что. Все не так просто. Мы своего добились -дети выходят на перемену. Пока на МЕЛКИЕ уколы я бы не обращала внимание. Посмотрим, как дальше пойдет.
 
Все пропустила, всиооооо!! 8 января год как я с вами тусю с кобылой)) А 14 января - 15 лет, блин, как я пришла в конную "школу" с намереньем учиться)) Все, теперь официально - бОльшая часть жизни - конная!
 
Юлек!! Я нас поздравляю с тем, что ты у нас есть!! Мы (Таня, я и кобыла) очень-очень рады, что ты нашлась! Без тебя нам было бы и скучно и грустно и некому копыто подать!:D
Приезжай почаще, мы тебя еще покатаем! типа шутка
А я....сидююююю и как обычно жду зар.пл, чтобы, как обычно посл.время, заняться машиной:( Пока моя конная жизнь встала:( Вот все классно у Тани, только без машины фиг доберешься!:confused:
 
Если серьезно, Юль, мне с тобой оч.комфортно и приятно общаться. Ты умеешь и мысль свою высказать и промолчать, когда надо, хотя иногда я чувствую, что ты не очень согласна. Я считаю, это дорогого стоит. Это очень трудно- молчать, когда несогласен!:rolleyes:
Ты очень отзывчивый, внимательный друг. А твое тонкое чувство юмора поднимает мне настроение. И надолго! До сих пор смеюсь твоей шутке про приехавшие 2% !:D
 
Сверху