Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну она просто ускорялась по любому поводу. Мне иногда страшно просто, что на этой скорости она опять забудет что с ногами делать и мы где-то завалимся нафиг. Я ж костей не соберу.
Ну и плюс места там всё же обитаемые, то люди выскакивают, то собаки.
Как-то лошадь контролировать всё же хочется.
А сегодня она ещё и подозревала каждый куст. В общем, тот самый миллион удовольствий))
 
Гы! Зато адреналину-то, адреналину!!
А ты думаешь почему я каску всегда надеваю?:D (кстати, там каски есть и на твой размер;)). Заплести ноги косичкой и на площадке можно:rolleyes:
Анализирую:
не знаешь, ее Таня на корде вчера гоняла?
Возможно,со среды она не работала;
сегодня сильный ветер;
может в охоте
Если завтра доеду - спрошу, что это было;)
 
Ну на самом деле есть реально лошади, которые ТАК бегут-быстро, всегда и никак иначе. Я одну кобылу такую знаю. Супер человечная, добрая кобыла, но если она бежала, то только быстро и все.
Если вашей уже столько лет и она все ещё как псих бегает, то это скорее всего так и будет. И через 15 будет бежать также. Хотя...не узнаешь, пока не попробуешь. Попробуй не сразу 15, попробуй просто усилино поработать, так чтоб она устала. На след день должно быть уже не столько прыти.
Кстати, тут ещё есть косяк! Когда она привыкнет бегать по 15км, то потом надо будет увеличивать нагрузку - 20-30-40 :D и тут как бы вам то как то тоже надо соответствовать :D

А про мам. Так может они просто не знали, а теперь уточнили у детей:)
 
Ну, про 15 это так, для примера написала :)) Капе у меня хватает минут 5 выпучив глаза пробежать :) Потом уже лучше гораздо :)) Хотя я ее придерживаю - тоже боюсь, что де-нибудь ляжем :)) И тем не менее... Думаю, если бы мы каждый день так бегали, она б уже давно успокоилась :)

Помню, когда заезжала Белку (ну, не вот прям заезжала, а где-то через год), мы по полям исключительно вольтами ездили :))) И я тоже мечтала, что хочу просто тихо-спокойно кататься по полю :)))
 
Я пробовала её не останавливать, она так и бежит минут 15. Дальше у меня уже мозг в трусы ссыпается вместе с позвоночником, ибо когда она так бежит, получать удовольствие нереально)))
Бывают дни просветления, которые мы пишем в золотую книгу для внуков, но вот систему пока не выявили. Тогда она реально управляется пальчиками.
Но редко (((
Правда, год назад она негативно относилась к любой попытке выйти за пределы круга на ближнем поле, ну а о галопе мы вообще только мечтали, так что прогресс есть. Просто мы с тобой, Рит, хотим всего и сразу.
Чем она мне ещё нравится - она честная. Если она подозревает, она честно об этом рассказывает. Если она ускоряется - то она честно ускоряется с постоянной скоростью. Нет такого, что шли шагом, она опустила башку, поддала задом и ломанула домой.
На одной любимой лошадке я раза четыре домой из полей приезжала сидючи у неё на шее и бешенным галопедрищем. Знаю о чем говорю :rolleyes:
 
Ну вот на шпрунте она прекрасно бежит)) просто шпрунт Рита временно забрала, поэтому впечатлений от поездки у меня больше чем обычно))
 
Попробуй не сразу 15, попробуй просто усилино поработать, так чтоб она устала. На след день должно быть уже не столько прыти.
И такое было. Когда Ляля работала два дня хорошо, на третий Юлю в полях чуть не сдуло:D С нашей кобылой очень интересно. Она не поддается прогнозам:).
Шпрунт влияет на управляемость. Но не влияет на желание...нестись...уж если оно есть.;)
Вообщем, и прогресс есть и жить интересно;)
 
Рит, чёт я не поняла про кролика. Что значит "никогда не завела бы"? У тебя же жил кролик и был он весьма сообразительный )))
 
Вчера Ляля опять взлетала. У Юли. Я, наверно, не скоро туда попаду(((
Кролик (вернее крольчиха) была "подкидышем";). Я ее потом сестре отвезла. Просто гладить животное мне не интересно, я люблю общение, желательно интеллектуальное;)
У нас (8 родителей)идет "битва" с учителкой. Как мне жалко мою детку:( Я-то воюю, а отрыгивается на ней!:mad:
Сдерживаюсь с трудом, чтобы не впасть в бабскую истерику и не вцепиться в волосы.
 
А у меня была вислоухая крольчиха Бусинка. Я Ее очень любила, она была удивительно понимающая, умненькая.

А что за бой? Вы говорите: "Отпусти!" А она: "Не буду?" В чем разногласия?
 
Я писала, что учительница не отпускает детей на перемены, они сидят в классе типа читают. Разговаривать им тоже нельзя. Выйти в туалет- надо руку поднимать. И т.д. Этот беспредел тянется с осени!! И вот я тут взбесилась. И спросила учительницу в школьном чате. Она ответила, что ИНОГДА дети читают на перемене так как они мало читают дома и т.д. Некоторые родители офигели от этой новости. Но все промолчали. А вечером они спросили в детей. Дети сказали, что "да" - не отдыхают на переменах, а читают. Разгрваривать, есть им нельзя. Я писала учителке, что много сидеть вредно, у дочки сколиоз. Это было в пятницу. Знаете, что она сделала в понедельник?? Она их вывела в коридор и ОНИ ЧИТАЛИ СТОЯ! Потому, что я написала, что сидеть много вредно. И еще им не разрешили прислоняться к стене!! А дочке моей она сказала, что она ябеда раз маме жалуется!!!! Гестапо, не иначе. После этого 8 (!! из 27!)человек написали ей письмо в котором сказали, что не согласны. После бурного выяснения отношений учителка сказала "кто не хочет читать, тот пусть бесится и носится...".
у меня дочка уже просила меня ничего училке не писать!! А др.девочка из класса не хотела ничего рассказывать маме т.к. боялась учительницу.
Я сег плохо спала. Хватмт ли смелости у наших деток пойти на перемену в то время, как полкласса останется сидеть?!! Я сомневаюсь, дети ее очень боятся!! Отвела дочку, как барашка на заклание((((. Сижу переживаю...
 
Охренеть. А обратиться к директору с претензией на то, что твоего ребенка учат плохому, гнобит учительница и нарушает их права?!o_O И попросить решить этот вопрос анонимно, во избежании вот такого гнобления. Это не нормальная ситуация. Может педагогу требуется повышение или подтверждение квалификации?
Капец вообще.
У меня у сестры была такая ситуация. Учительница настолько изводила детей, что Настя просто устраивала истерику и отказывалась идти в школу. Ну знаешь, выбитая дверь к директору школы, жалоба на учителя и громкие крики про знакомство с местным Главой образования творят чудеса! Ее одним днем перевели в параллельный класс к нормальной учительнице :cool: Кстати, та учительница после этого стала как шелковая!
 
Марин, это будет следующий этап. Надеюсь, до этого не дойдет. Мы с подругами вообще думаем не перевести ли наших девчонок в др.школу. Сейчас они учатся в школе с углубленным изучением иностр.языков. Никакого углубленного изучения. А в общем задают очень много! Я уже хочу, чтобы ребенок был просто здоров! :-(
 
Вот. А ты про перемены... Я поэтому и говорю, надо прям бдеть каждый ненормальный учительский порыв!
Хотя если честно,я не понимаю почему дети молчат то?! Что за дебилизм. Их вообще ничему не учили родители или они настолько все замкнутые в себе?! Как можно ощутить или увидеть запрещенные действия со стороны взрослого и не сказать об этом никому?! Для меня это настолько непонятно, что кажется клеветой! А главное тип родители это все узнали и пофиг?! Да его бы посадили, если бы это было так!
Наоборот. если с тобой приключилась беда - надо орать на всю страну, чтоб все знали, что Этот Дядя плохой?! o_O Ну или хотя б сверстникам или подруге рассказать...
Короч, я чет по ходу не понимаю в этой жизни...
https://deti.mail.ru/news/uchitelej-moskovskoj-shkoly-obvinili-v-seksualnyh-/
 
:eek:Марин, вот ты писала, что у тебя Настя ранимая. Как ты думаешь, если таких девочек в автобусе кто-то прижимает - они закричат? А тем более если учитель! Учить защищать себя надо. Но это дкткам ломать свою застенчивость -это оч.тяжело.
Я тут со своей болтала, мы смеялись. Она, небрежно махнув ручкой, сказала: "Ой, да я почти постоянно вру!". У меня сестра такая: вывернется, как уж. Я даже больше на эту черту надеюсь, что моя будет врать и выкручиваться, если жизнь ее начнет прессовать.
 
Не, я думаю, что Настька расскажет. Во-первых, у нее очень доверительные отношения с мамой, а если не маме, то мне. А если не мне, то крестной. Она очень открытая и особо не закомплексованная. И ее приучают ВСЁ рассказывать будь то страшно или нет, стыдно или глупо. Хотя на 100% никто не может сказать ничего.
И врать она не умеет... говорю ж как я:D Мы ее даже пытались обучить врать, но она как лошарик все равно попадается:D
 
Мы ее даже пытались обучить врать, но она как лошарик все равно попадается:D
:D:D:D
Я тоже не умею. Меня до сих пор подруги подучивают! Правда, Ленок?!;)
Марин, одно дело учить ребенка, что надо все рассказывать. А другое -действительно рассказать, что стыдно! Я помню нас, девчушек, при СССРе в автобусной давке, бывало лапали извращенцы. Думаешь, я могла кому-то сказать? Зальешься краской и бегом из автобуса!!!:mad:
 
Ну и чудеса в вашей школе происходят. У нас было похожее, родительский комитет тихонечко сходил к завучу, нажаловался на учителя, с просьбой не ругать его сильно))) и все изменилось в лучшую сторону. Надо отстаивать своих деток, может у училки крыша съехала и ей помощь нужна, ссякое в жизни бывает.
 
Сег дочка пришла из школы довольная))) Набегалась на перемене, собачка такая!:D Наболталась с подружкой!:D
Мама одна в чате написала:
Учительница сказала:" кто хочет, может выходить на перемену, кто хочет читать и РАЗВИВАТЬСЯ, оставайтесь в классе!". В итоге остались 2 детей, которые кстати говоря не читали, а дописывали задачу, а потом вышли вслед за остальными. Вот такие у нас недоразвитые дети))
:D
Я прямо радуюсь и боюсь...Все подвоха жду.
Помощь ей точно нужна. Простите за цинизм,как говаривал мой бывший коллега про одну истеричку :"Мужика ей надо!". Суровая правда жизни!
 
Последнее редактирование:
Сверху