Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому, исходя из этого, склонна предположить, что здесь присутствующие ничем особо не отличаются от уважаемого Михаила Кизимова в манере школить свою лошадь.
Эка вы всех скопом облили грязью :). Вы меня простите, но за работу руками как у Кизимова меня любой из моих тренеров с лошади мгновенно ссадит (особенно, если это лошадь тренера). А за такие качки корпусом побьет :). И осанка у его лошадей ужасно напряженная, ниодна не проходит через холку. Это я уже не говорю о работе над аллюрами в целом.
 
А я и не говорю что на этом фото хорошо. К чему это? По видеоряду помню что кричала ужас-ужас какие в баню старты))))

И почему бы не взять например вот это фото...
Посмотреть вложение 251748
Вот на нём тоже на переду. Но для отечественного текинца 3.5 лет сарайного разведения, вроде, неплохо?)
Нет ,на фото именно в этом моменте лошадь не на переду ))))
 
Эка вы всех скопом облили грязью :). Вы меня простите, но за работу руками как у Кизимова меня любой из моих тренеров с лошади мгновенно ссадит (особенно, если это лошадь тренера). А за такие качки корпусом побьет :). И осанка у его лошадей ужасно напряженная, ниодна не проходит через холку. Это я уже не говорю о работе над аллюрами в целом.
Хорошо, уберем тренера. Вы одни. Вы и лошадь. Некому подсказать. Есть только красивые фото и видео умных тренеров.
 
К тому, что судить по фото, причем уверенно - это последнее дело
Кто судит то?) Я не сужу :) Просто мнение сказала. Про фото мнение. А не про пару и работу))

Но вообще фото с неудачного ракурса
Это ряд для себя сделан. Чтобы узреть) Такскать.
руки всадника мне не очень нравятся
Оторвать и засунуть в... Это да :( Руки ужас. Боремся.
фото, что вы выложили в теме
Я за другим выложила именно его) Оно как контраст. Все другие - другие. А с тренером и того другое.
 
на фото именно в этом моменте
Вот в том то и дело, что я говорила только про фотку. Та фотка не подходит под пример "как правильно".

Чудь. Видно) Научитесь видеть.

Остальным: сори, найти видео или кадры с той же трени где мне нравится как он бежит и я считаю что всё правильно - у меня столько времени нет) Вот найти как неправильно могу уйму уймову. Кошмары и ужасы они почаще бывают. И я не обижусь)) если кто-то скажет про фото ужаса что там ужас. Я это понимаю.
 
Хорошо, уберем тренера. Вы одни. Вы и лошадь. Некому подсказать. Есть только красивые фото и видео умных тренеров.
И? Я не могу понять, в чем вопрос? Вы думаете, если убрать тренера, то я начну свою лошадь так цмыкать железом? Да он меня о стенку размажет :) и будет прав, кстати.
 
Все. Рыдаю. Тренера по фотографиям - новое слово в питерской выездке. Все дальше и дальше, все прикольнее и прикольнее ))
Чудь, на мой вопрос будет ответ? Или вы неудобные вопросы игнорите ловко?
Bettel, я про то, что у меня ощущение, что я с вашим тренером разговариваю, а вы переводчик. Тренер то, тренер се. Вы за себя говорить можете?
 
:D Это все комплименты, или Ваша фантазия, вероятно, способна на большее?)))
 
Увы, это не новый тренд. Сама попала под раздачу такую. Хорошо, вовремя выплыла ))

Ну серьезно, я такое первый раз вижу. Человек верхом не ездит, ни одной молодой лошади не сделал своими руками, но любит тренировать! И все-все по фотографии рассказал, прям бери и сборную работай по рекомендациям.
А мы - Кизимов, Кизимов. Кизимову пахать и пахать ))
 
Bettel, я про то, что у меня ощущение, что я с вашим тренером разговариваю, а вы переводчик. Тренер то, тренер се. Вы за себя говорить можете?
А я стараюсь делать так, как меня учат :). За себя я могла бы говорить, если бы выездила хотя бы парочку лошадок с начала и до большого приза :). Но даже без тренера, в самое самое жуткое для моей посадки время, я не ездила как МК. Просто у меня лошадь очень чувствителен к таким вещам :)
 
Выше отрицали сбор у молодой лошади. Положение в равновесии "на заду" тоже для молодой лошади - цель, а не этап. Другой вопрос, что лошадь может идти в среднем равновесии и нести себя сама не предлагая это делать всаднику. Поэтому в ездах для молодых и выполняется упражнение - отдать кратковременно повод, чтобы судья увидел, что лошадь уравновешена относительно себя, а не всадника.
Так что спор на переду или нет не так важен. Как и обсуждение посадки. Я так поняла, что кроме этих пунктов ничего больше никого не смущает.
Поэтому, исходя из этого, склонна предположить, что здесь присутствующие ничем особо не отличаются от уважаемого Михаила Кизимова в манере школить свою лошадь. Ну а что касается профессионализма и знаний, то тут не в пользу присутствующих, увы.
Т.е. он подрюкает и научит, а многие дрюкают лошадей всю их спортивную жизнь(
Я не вижу насильственных действий ни на одном фото и видео и пропаганды этого как истину и априори правильно . А вот у МК один сплошной ужас ужас и это позиционируется как высокий класс .
 
А я стараюсь делать так, как меня учат :). За себя я могла бы говорить, если бы выездила хотя бы парочку лошадок с начала и до большого приза :). Но даже без тренера, в самое самое жуткое для моей посадки время, я не ездила как МК. Просто у меня лошадь очень чувствителен к таким вещам :)
Но я так понимаю, что не было цели научить что-либо лошадь?
Вчера смотрела кино с Угрюмовым. Он рассказывает - вот лошадь, все говорили, что длинный, зад ему не подвести. Вот два месяца работаем..бла бла бла, текинец пассажирует под его слова
Или рысак - вот, несколько месяцев работы и тд и тп.
Ну а многие ездят на своей лошади, ничего не требуют, лошадка сказала "нет", значит "нет" и тд. Не все же мечтают о стартах и тп.
 
Спасибо за комментарий

Речь конечно не идет о сборе, но все же.
horse_59.jpg

не жалко и еще поставить) источник northamericanwesterndressage.com
sheya-1024x1024.jpg
Уважаемая Хип, если вы так интересуетесь выездкой и рьяно несете свет знаний в массы, то почему не пользуетесь возможностями семинаров и мастер-классов? Благо сейчас они в общем доступе на ютубе, более того, в Питере давече закончился четырёхдневный семинар с Мартьяновой, в котором мог поучавствовать любой желающий. И честное слово, у вас случилась бы возможность пересмотреть ряд ваших взглядов, понять, что такое шкала и в чем ужасы работы МК. Так же вам бы стало понятно, что смотреть на положение носа лошади по фото не имеет смысла, потому как нос может быть за вертикалью, НО в контакте, то есть НЕ ЗА ПОВОДОМ.
Я лично подходила к Мартьяновой и спрашивала про работу лошади якобы за поводом, она мне, а потом и всем, объяснила, что если нос лошади за вертикалью, но при этом в контакте, то это является очень полезным упражниением для растягивания линии верха лошади. Другой момент, что в такой рамке нельзя работать постоянно.
Я не хотела вас обидеть, но просто из темы в тему про выездку одно и тоже...
 
Последнее редактирование:
Но я так понимаю, что не было цели научить что-либо лошадь?
Как это нет? Это именно то, чему меня учат. Мы специально не берем выезженных лошадей, а берем лошадей не умеющих еще или не хотящих и учимся учить :). Потому что именно такую задачу я поставила в контексте своей подготовки к молодой лошади.
 
Но я так понимаю, что не было цели научить что-либо лошадь?
Вчера смотрела кино с Угрюмовым. Он рассказывает - вот лошадь, все говорили, что длинный, зад ему не подвести. Вот два месяца работаем..бла бла бла, текинец пассажирует под его слова
Или рысак - вот, несколько месяцев работы и тд и тп.
Ну а многие ездят на своей лошади, ничего не требуют, лошадка сказала "нет", значит "нет" и тд. Не все же мечтают о стартах и тп.
А вы уверены, что этот текинец правильно пассажирует? Что зад подведен под корпус? Задайте себе эти вопросы, прежде чем писать про пиаффе за 2 месяца работы.
 
Уважаемая Хип, если вы так интересуетесь выездкой и рьяно несете свет знаний в массы, то почему не пользуетесь возможностями семинаров и мастер-классов? Благо сейчас они в общем доступе на ютубе, более того, в Питере давече закончился четырехлневный семинар с Мартьяновой, в котором мог поучавствовать любой желающий. И честное слово, у вас случилась бы возможность пересмотреть ряд ваших взглядов, понять, что такое шкала и чем ужасы работы МК. Так же вам бы стало понятно, что смотреть на положение носа лошади по фото не имеет смысла, потому как нос может быть за вертикалью, НО в контакте, то есть НЕ ЗА ПОВОДОМ.
Я лично подходила к Мартьяновой и спрашивала про работу лошади якобы за поводом, она мне, а потом и всем, объяснила, что если нос лошади за вертикалью, но при этом в контакте, то это является очень полезным упражниением для растягивания линии верха лошади. Другой момент, что в такой рамке нельзя работать постоянно.
Я не хотела вас обидеть, но просто из темы в тему про выездку одно и тоже...
Спасибо за совет, я смотрю мастер-классы и посещаю по возможности. И мне тоже некоторые знакомые говорили, что это хорошо нос за отвесом.
Да вот печаль, что не очень хорошо.
Потом объясните - что значит - растягивание линии верха лошади? Еще один модный термин?
Тут одно тянет за собой другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху