Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну хотя бы просто подъемы в галоп :)
С разгона и не в повод. Но да - корпуса и роста в Вас столько нет,как в МК. Очень миниатюрная девушка и одно это уже глаз радует!:)

Но я не про то. При всех спорах про МК он целью ставит Большой Приз. А Вы по вольту ровненько ездить стремитесь ( да и все мы тут дружным большинством).

И как бы это ужасно не звучало, я за бОльшие цели чем просто ровно сидеть по вольтам и подъемам.
И допускаю разные пути. Мне интересен этот эксперимент с Ланкастером.
 
Но да - корпуса и роста в Вас столько нет.
Дело не в росте, в угле качания корпусом на подъеме. Не думаю, что лошади это приятно :)
При всех спорах про МК он целью ставит Большой Приз. А Вы по вольту ровненько ездить стремитесь.
И? Мы же не сравниваем БП и вольт. Мы сравнимаем самое простое: подъем в галоп на вольту :). Уж если человет метит в БП, то просто подъемы в галоп должны быть отточены дальше некуда :). Это все-таки совершенно разные уровни.

Ну и как бы у МК нет вообще нигде (ни на одном видео примера, как его лошади следуют за поводом, двигаясь на руку), зато есть куча видео, где он их от этого повода жестко отбивает. А следование за поводом это опять таки самый самый базовый навык у лошадки то :)
 
Нет, речь о том, что будь у Кизимова цель просто покататься по вольту с подъемами, он легко изобразил бы похожую езду.
Грубость езды проявляется тогда, когда усложняется задача. Я с этим согласна
 
Мы сравнимаем самое простое: подъем в галоп на вольту :)
Дело в росте и в массе. В Вас весу 50 кг , если наберется и росту (?). И то как Вы едите не смотрится так фатально как если бы..
В общем я глобальной разницы не увидела.

что вольт был только для того
по остальному каналу ют в том же стиле.
 
Дело в росте и в массе. В Вас весу 50 кг , если наберется и росту (?).
Не поняла. Всаднику большей массы надо качнуть корпусом намного больше, чем всаднику меньшей на подъеме :)? Кизимов на подъеме делает качок корпусом практически в 45 градусов :). Это даже не каждый махровый прокат делает. Еще раз мы сейчас не о чем-то запредельном, а о подъеме в галоп.
 
Михаил еще привык на учебных видео усиливать сигналы, чтобы было понятно - как и что он делает.
Гнедой - это не Ланкастер. На всякий случай, для тех, кто путается в лошадях Михаила.
Но вообще он молодец и пример многим - привел себя в соответствующую форму вместе со своими лошадьми - похудел, подтянулся, посерьезнел.
 
Но вообще он молодец и пример многим - привел себя в соответствующую форму вместе со своими лошадьми - похудел, подтянулся, посерьезнел.
Конечно молодец, подготовил лошадь с нуля до МП за 1,5 года. Кто еще так умеет, он один такой)
 
Конечно молодец, подготовил лошадь с нуля до МП за 1,5 года. Кто еще так умеет, он один такой)
Ну почему, думаю все наши мс справятся с этим - Угрюмов, Танков и тд тп. И потом лошадь готовится к МП, он нигде не говорил, что уже готова.
Вопрос потянет ли лошадь? Но лошадь принадлежит Михаилу, накормлена, напоена, начищена. В плохом обращении сложно заподозрить.
Садится на коня чаще его помощница, меньше весом, чем Михаил. Много работают в руках, т.е. сильно весом не обременяют.
 
Ок! Подъемы в галоп у Вас и у нас получаются круче чем у Михаила :D.
Распечатаю, в рамочку повешу :D.

Но я в общем, не о себе, а о том, что кто-то кто говорит, что продвинет человека выше 6 места в соревнованиях (или какое там место он обещает) должен как-то получше держаться в седле и обращаться с лошадью. Тем более на видео, где он демонстрирует базовые вещи. И уж тем более он должен демонстировать посадку намного лучше любительского уровня.
 
По поводу полтора года МП. Я так понимаю раньше начинали с МП? Езд для молодых лошадей не было. А вот насчет сроков, взято отсюда - Выездка давалась Ихору быстро. Даже слишком. За год жеребенка с нуля натаскали на Большой Приз.
В 1961 году на соревнованиях в Санкт-Петербурге они уже проехали Малый Приз со сменой ног в четыре темпа. На тот момент Ихору было всего три года. Иван Кизимов в книге, посвященной воспоминаниям о его спортивной жизни и выездке лошади «Секреты мастерства», особенно подчеркивает молодой возраст Ихора: «[В 1961 году] Он [Ихор] у меня уже и пассажировал. Я всегда любил пассаж, и многие мои троеборные лошади умели пассажировать. В том же 1961 году на Первенстве России в Ростове-на-Дону я был вторым в Малом призе на трехлетнем Ихоре.
 
А кто не дрюкает? Давайте уж будем честными.
Так как Кизимов? Многие не дрюкают :), согласно современной концепции выездки - это контрпродуктивно. Лошадь не может подняться в холке, если ее все время дрюкать руками.
 
Кого он подготовил до МП?
Вот тут написано)
366e513e0212.png
 
Так как Кизимов? Многие не дрюкают :), согласно современной концепции выездки - это контрпродуктивно. Лошадь не может подняться в холке, если ее все время дрюкать руками.
А капсюль с соплей затянуть с ноги - это согласно современной концепции выездки?

Но это не о Ланкастере, а о гнедом, как я понимаю, про МП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху