Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О как!!! Всего-то четыре дня отсутствовала, семинарилась у Мартьяновой В.В., а тут такое накатали. А главное все из пустого в порожнее. Не услышит глухой слепого, а слепой его не увидит. С этим надеюсь никто не будет спорить. К разговору о посадке: на семинаре Мартьянова очень хорошо объяснила о качестве современных иностранных выездковых лошадей, этим лошадям надо "не навредить", не загасить их энергию, зад у них от природы подведён, надо их пропускать посадкой двигаться вперёд и никак не зависать над ними, не загружать им плечи. На фото скорее всего лошадь пяти лет, потому что всадник сидит в седле. Пятилетняя езда для молодых включает уже не такие простые элементы ( в финальной есть осаживание, есть контргалопы), т.е. Уровень подготовки должен быть хорошим базовым, и на такой лошади сидеть, упав вперёд, на Чемпионате России по молодым лошадям, по меньшей мере странно. Лошадь эта очень амплитудна и всадник просто может отстать немного от её движения... нумзнаете, всякое бывает.
И ещё по поводу разных лошадей: иберийцы, например, очень удобны, на них не нужно так проводить энергию лошади через спину всадника, но там есть другие подводные камни. Я все призываю к тому, что нельзя всех под одну гребенку. Мастерство всадника как раз в способности видеть и понимать РАЗНИЦУ.
О скольконакатала... просто у меня суперское настроение: семинар Валентины Валентиновны был потрясающе интересным и ооочень полезным.
 
Ну а многие ездят на своей лошади, ничего не требуют, лошадка сказала "нет", значит "нет" и тд. Не все же мечтают о стартах и тп.
Кстати, в тему этого. Я не мечтаю о стартах, но мне интересно учить лошадь. Вот нашла видео задолго до занятий с тренером, специально когда я сама с лошадью долбалась в меру разумения. Посадка, конечно, капец (что руки, что ноги, что вообще в целом). Но если посмотреть, то ниразу я не нагрубила лошади поводом, да и сижу (на мой субъективный взгляд) для лошади поприятнее (то есть меня не качает и не кривит). А лошадь идет четко за поводом, дали больше повода, пошел вниз, взяли повод пошел вверх обратно.

Еще раз: это видео НЕ образец работы с лошадью или посадки всадника (Боже упаси!), но вы тут нас всех скопом сравнили с МК. Я категорически против :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=1nxmROa50iE
 
Благо сейчас они в общем доступе на ютубе, более того, в Питере давече закончился четырехлневный семинар с Мартьяновой, в котором мог поучавствовать любой желающий.
Да вы что, это ж надо было зад оторвать и денег заплатить. а потом сидеть обтекать, когда тебя с учебником шестидесятого года с небес на землю шшшшшмяк)))

Потом объясните - что значит - растягивание линии верха лошади? Еще один модный термин?
Сходите на семинар и просветитесь.
 
Юль, так все и увидели по фото Яны)
руки не жуть Там корпус и плечи зажаты. Вот где жуть А руки продолжение зажатости. И висения впереди
Что Чар на переду? Чудь - не все))))) И он не везде на переду.
Руки у Яны и правда проблемные сильно. Как раз меньше корпус чем руки. Но перед стартами она начала жать корпус вообще иначе, прогибала поясницу хоть ты тресни. Вот та фото как раз оно.

Так, я пошла со своей лошадью)))) А то уже не в тему.
 
Чудь тихо уплыла, не хочет отвечать. Ну ладно. И так понятно, что никому ничего не сказали. Все в порядке вещей. Думаю проходил бы Михаил мимо - сказал бы пару ласковых.
Bettel, мне жаль вас расстраивать, поэтому раз вы так цените мое мнение, то отпускаю вам грехи - Нет, вы не как Кизимов, конечно вы лучше. Так держать.
тырпырка сэм, еще раз - посещала я семинары еще тогда, когда они только у нас появились. И несли просвещение в массы, когда большинство не понимало и отрицало подобную работу, а шкала не была таким флагом в руках просвещенной общественности. И сидело на семинарах десять человек.
Правда и сейчас не густо.
Но радует, что вы теперь готовы учиться, ходите на семинары, вещи умные выучили. Очень рада за вас и особенно за ваших лошадей. Им будет полегче.
 
Если кому-то интересно мое мнение, то корень зла в том, что она висит на бедре. Отсюда и завал вперед, и прогиб поясницы, и руки-палочки.

Корень зла в посадке слабых всадников на молодых лошадей, когда надо ехать и привыкать к своему ощущению на лошади, которая все умеет, а не пытаться с лошадью что-то сделать. Ну нет еще опыта следить и за тем, и за тем одновременно + физики не хватает
 
тырпырка сэм, еще раз - посещала я семинары еще тогда, когда они только у нас появились. И несли просвещение в массы, когда большинство не понимало и отрицало подобную работу, а шкала не была таким флагом в руках просвещенной общественности. И сидело на семинарах десять человек.
.
Не похоже, что посещали и смотрели. Иначе бы не вещали про нос за поводом, не спрашивали бы про линию верха и еще много чего. Речь конечно же о современных семинарах.
 
Но для отечественного текинца 3.5 лет сарайного разведения, вроде, неплохо?
Цера, при всем уважении к Вам, Вы, когда аргументы уже заканчиваются, начинаете сразу вытаскивать карты: "Голодное детство", "Сарайное разведение", "Кривые ноги" и еще что-нибудь подобное. Вы же вывесили на форум фото своей лошади с утверждением, "как надо", а теперь идете на попятную, пытаясь выдавить из собеседников сочувственную слезу. На форуме - все равны и "очков за жалость" здесь не раздают. Извините.
 
Цера, при всем уважении к Вам, Вы, когда аргументы уже заканчиваются, начинаете сразу вытаскивать карты: "Голодное детство", "Сарайное разведение", "Кривые ноги" и еще что-нибудь подобное. Вы же вывесили на форум фото своей лошади с утверждением, "как надо", а теперь идете на попятную, пытаясь выдавить из собеседников сочувственную слезу. На форуме - все равны и "очков за жалость" здесь не раздают. Извините.
Совсем перевернули) Нет. Не пытаюсь. Не иду. Не вывешиваю как надо. Всё неправильно)
 
Кстати, в тему этого. Я не мечтаю о стартах, но мне интересно учить лошадь. Вот нашла видео задолго до занятий с тренером, специально когда я сама с лошадью долбалась в меру разумения. Посадка, конечно, капец (что руки, что ноги, что вообще в целом). Но если посмотреть, то ниразу я не нагрубила лошади поводом, да и сижу (на мой субъективный взгляд) для лошади поприятнее (то есть меня не качает и не кривит). А лошадь идет четко за поводом, дали больше повода, пошел вниз, взяли повод пошел вверх обратно.

Еще раз: это видео НЕ образец работы с лошадью или посадки всадника (Боже упаси!), но вы тут нас всех скопом сравнили с МК. Я категорически против :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=1nxmROa50iE
Здесь есть еще над чем работать + не лучший экстерьер лошади .Я о плюсах которых нет у МК с его знаниями :лошадь двигается вперед на повод и через повод ,есть достаточный толчек и ритм , лошадь хорошо идет за поводом , расслаблена и не зажата ,хороший начальный уровень и все по шкале ,нет ни каких истязаний .Надо не забывать что это любительский уровень и самое главное это стремление к идеалу во главе которого здоровье и благополучие лошади . Отвращение как выездка МК это видео у меня не вызывает , скорее наоборот, приятное видео .
 
Да вы что, это ж надо было зад оторвать и денег заплатить. а потом сидеть обтекать, когда тебя с учебником шестидесятого года с небес на землю шшшшшмяк)))


Сходите на семинар и просветитесь.

Сейчас будет анекдот про уточку:rolleyes:
 
Но если посмотреть, то ниразу я не нагрубила лошади поводом,
Я конечно очень извиняюсь.. Но если Вы там сравниваете свою посадку и средства управления с МК. Хм.. так Вы и не делаете ничего. По вольту катаетесь. С чем сравнивать?
А если посмотреть последние видео по каналу ютубовскому, то особо кардинально и не поменялось ничего..
 
И вынесли оттуда кажется только умение пользоваться транспортиром (для голов лошадиных) и линейкой (для воображаемых прямых на всаднике)
Любопытно узнать, что ты от туда вынесла. Пока что-то красочных рассказов в твоём дневнике не видать. Уж молчу про видео.
 
С чем сравнивать?
Ну хотя бы просто подъемы в галоп :).

Вот тут на 2:00 подъем в галоп и дальше :) (я о посадке, если что :) )

View: https://www.youtube.com/watch?v=be3P0bomDqA



А если посмотреть последние видео по каналу ютубовскому, то особо кардинально и не поменялось ничего..
Кардинально - это как :)? Как Шарлота, я конечно не села :), да в общем любитель в возрасте и не сядет прямо сразу (или вообще когда -либо). А вот руки мне успокоили сильно, и колени подразжали :). Я на олимпийские игры не претендую.

З.Ы. да и движения лошади :), моя лошадь от рождения и близко с Ланкастером не стояла, мой от природы как собака бегает, на прямых ногах и не поднимая их от земли :).
 
Последнее редактирование:
Любопытно узнать, что ты от туда вынесла. Пока что-то красочных рассказов в твоём дневнике не видать. Уж молчу про видео.
Юль, погоди. Пущай уляжется инфа.
А вообще пересказывать с мобильника четырехдневный семинар - дело неблагодарное.
Видео снимать некому, некогда и, главное, не на что)))
Кать, а можно подробнее?)
А чего подробнее. Держится. Бедром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху