Модный дневник... Начала тренировки :-)

модница- одним словом) неужели нет таких подков с вставными шипами? так куда дольше оно живучее будет.. мы все время на работу закручивали только их, а после - вынимали и вставляли затычки резиновые или ваткой можно
 
модница- одним словом) неужели нет таких подков с вставными шипами? так куда дольше оно живучее будет.. мы все время на работу закручивали только их, а после - вынимали и вставляли затычки резиновые или ваткой можно

У нас нету o_O
 
Апачик прикольный )))
Красивые фото, впрочем, как всегда :)

У нас владелица раскованного жеребца тоже решила опять подковать. Обсуждали они сегодня с тренером. Не нра им, как конь бежит. Смотреть дальше не хотят, прыгать хотят. Сказали, что будут ковать и посмотреть как оно. Может дело и не в подковах. Если после ковки пойдут улучшения, то сказали оставят подковы. Если будет так же, то снимут и будут думать дальше. Больше месяца без подков конь проходил.
 
А прыгать можно без подков? Я просто думала что кому-кому а конкурным коням нужно подковы носить, это все же амортизация какая-никакая....но это просто мое мнение, могу быть неправа.
 
Прыгать без подков можно (знаю лошадей уровня 130 без подков, стартуют регулярно), но большинство конкурных лошадей все-таки куют. Причина проста. Многие соревнования по конкуру, особенно турниры по престижнее и с высотами повыше, проводятся на траве. А на ней подковы с шипами дают большое преимущество, особенно если трава скользкая.
 
Armashka, по этому поводу мнения разные. Много тем со спорами и на форумах, и статей, и разные ковали имеют разное мнение. Кто прав и как оно на самом деле... Кто считает как вы, а кто наоборот говорит, что у лошади амортизация природная, а подковы не дают ей работать, мол и так нагрузка очень большая при приземлении, а тут еще и на железяку приземляешься, твердую и сжимающую копыто, какая амортизация у железа, так оно еще и копыту не дает самортизировать. Троеборцев типа надо ковать с шипами, там они по траве скользкой скачут и травмироваться дороже будет. А конкурных на современных суперских грунтах - только мешать природной амортизации.
Вот каждый и выбирает, что ему ближе, какое мнение :)
Мне, например, второе ближе. Мы конкурные, без подков прыгаем :)
 
Многие соревнования по конкуру, особенно турниры по престижнее и с высотами повыше, проводятся на траве.
Ой, я наоборот слышала, что сейчас от травы все уходят. Не проходят сейчас на траве большие турниры по конкуру. Есть какой-то специальный где-то, именно на траве, типа традиция, как уимблдон в теннисе. А так уже все, только грунты.
 
Это зависит от зоны в которой проходят соревнования. В центральной Европе да, почти все большие турниры сейчас на евро-грунтах. Если взять "нашу" зону, то много где сохранились еще зеленые площадки и прыгают на них, так как пока нет нормальной альтернативы. Думаю лет через 5 ситуация изменится, но пока на траве прыгать приходиться.

У нас из-за травы даже 90 % поней подкованы, им на чемпионате Латвии и соревнованиях в соседних Литве-Эстонии приходится прыгать на траве.
 
У нас текинцы почти все без подков, прыгают до 130, на свободе до 145 недавно доходили. У нас куют редко, только по показаниям.
 
25.10.2015

Тренировка с тренером.
Был минус, песок замерзший в камень.
Пришлось ползать всю тренировку шагом.

Ну ничего, зато как я и люблю - посвятили целый час боковым, приниманиям, полупируэтам и уступкам. :p

Зацените наш бело-petrol (бензиновый) наряд ;)

0_10d1ac_19ed02bf_XL


0_10d1a7_e33ecbb1_XL


0_10d1a6_68f65bbb_XL


0_10d1a4_f989f04e_XL


0_10d1a1_57d925cb_XL


0_10d1a3_61108e91_XL


0_10d1a0_4c773950_XL


0_10d19f_9a8a7a00_XL


Тренер прямо переживает, "помогает" нам выполнить упражнение :D

0_10d19e_42391eae_XL


0_10d1a8_5d828b73_XL


Через минут 40 Магалиша стал намекать, что пора бы и закруглиться, мол, утомилась лошадка :p

0_10d1ab_b2190b6_XL


Уговорила потерпеть еще немного ;)

0_10d1aa_4faae20c_XL


0_10d1a5_81af77d4_XL


0_10d1a9_927a5a37_XL


0_10d1a2_6929ee35_XL
 
Очень понравилась рабочая фотосессия. И голубо-белый наряд вам очень к лицу :). А вообще Магали лошадь - шоколадка. И вот бы мне Аса до такой кондиции откормить ...
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору :)
Сегодня наблюдала тренировку нашего раскованного. Его еще не подковали заново, пока терпят, ждут, когда коваль понадобится не только им, а и другим для расчистки, шоб вызывать в складчину. Я своими чайниковскими глазами ничего плохого не увидела. Правда и хозяйка, и тренер сказали, что сегодня он прям хорошо бегал. Может пока коваля будут ждать, так и передумают )) Побежит конь )
 
Наряд отличный! И кое-где в кадр попали шины, крашенные в цвет куртки, это прям особый шик)
Апачи симпатяга! Причем, на первых фото - такой увалень, а вот на последнем - с округленной шеей - статный, крепкий конь
 
А вы опять подковались что ли ?
Вроде решили пока не коваться?

Да, я выше писала, что решила снова коваться. Очень уж грунты у нас ... эээ... "хорошие" :mad:

Наряд отличный! И кое-где в кадр попали шины, крашенные в цвет куртки, это прям особый шик)
Апачи симпатяга! Причем, на первых фото - такой увалень, а вот на последнем - с округленной шеей - статный, крепкий конь

Ой, точно!!
Шины это шедеврально :p

Апачик такой умничка :rolleyes:
 
Сверху