Модный дневник... Начала тренировки :-)

это вам чего-то не хватает, у нас расчитска одно время была раз в три месяца- ну не отрастал рог до нормальных размеров, а стоит рашпилем хотя бы попилить отростки- недели три щупает =(
но сейчас, мы едим мюсли "блага" + зеленая копытная мазь, что для роста и рог начал хорошо расти = расчистка ежемесячная.

Фарьян, все правильно! ;)
И что из этого следует?
Только то, что все лошади разные, копыта разные, ковали разные, условия разные, грунт разный, работа разная, еда разная, проживание разное, гуляние разное и т.д., и т.п...
У кого-то все условия отлично плюсуются и все получается с первого раза :)
 
может вам в все-таки а) начать есть что-то для копыт б) перед расковкой купить ботиночки?

Фарьян, это нам? ;)

Мы хорошо кушаем добавки-витаминки, и для копыток тоже.

Ботиночки - тему вентилировала.
Есть один серьезный момент - их надо перед покупкой мерить o_O
У нас ботинок нет. Только под заказ.
А просто выложить 150 евро минимум, чтобы они оказались не подходящими... Печально.
Притом, у каждой модели свои конфигурации, как бы знать, что придется по ноге?
Вот засада в этом :confused:
 
Данный конкретный лошадь Случился у меня в прошлом году, перед зимой. То есть уже по колдобинам. Поскольку манеж и плюс-минус грунт, да и отсутствие мышцы( стало быть втягивание в работу) , то сильно не грузили и не особенно требовали. Потом стали ходить в поля. По мягкому нормально, чуть что где-сразу зажимается и коротит. Летом у нас тоже дороги в полях высыхают до состояния бетона, где-то нужно гравий перейти. Решили ковать. В некованном состоянии у меня был где-то полгода.
Копыта, понятное дело, у текинца и тяжа разные по объёму. Но есть у нас персонажи, где прям сильно маленькие . И начинаются проблемы. Ковка помогает увеличить площадь опоры и немного разошлись углы.
 
24.10.2015

Ну что же, подковались снова ;).

Первый раз попробовали подковы из титанового сплава, 3 шипа (в любое время уже может выпасть снег). Они конечно, безумно легкие.

За неделю простоя (гуляние в руках и в леваде ну никак не работа) конская форма слегка утерялась.

Сегодня первый раз поседлала и минут 40 легко поработали в песочной леваде.

Утром было аж минус 1, пришлось достать шапку.
Вот и у нас фотографии в зимнем прикиде :p

Зацените наш поздне-осенний наряд в сине-кобальтовом цветах.

В 8 утра такой странный свет восхода - все в красных оттенках... Еще и тени падают на леваду.
И холодно, да...

Сокращенный шаг.

0_10d15d_1689a9f8_XL


Сопротивляется...
(Типа - "Ich bin больной" - фраза из к/ф "Большая прогулка") :D

0_10d167_e8c63e06_XL


0_10d164_917a5f83_XL


Уговорила, что здоровый ;)

0_10d165_ca5f52b0_XL


0_10d16c_9280a9e8_XL


0_10d166_ea092d36_XL


Легкий галопчик.
(Тоже с прикидами - я не умею вообще-то...:p)

0_10d15e_24f0e3e2_XL


0_10d163_7fa75055_XL


0_10d162_4974b9e8_XL


0_10d161_6247278d_XL


На сокращенной рыси на минутку подсела на учебную...

0_10d16b_70b3af37_XL


0_10d16a_857b816b_XL


Всё, молодец, закончили ;)

0_10d16d_ae10db5f_XL


0_10d16f_ac6e0af5_XL
 
Мне такие цвета очень нравятся! Мои любимые, если честно, курточка просто загляденье :rolleyes:

Как подковки? Магали выглядит прекрасно, такие весь круглый, особенно попа :D
 
Какой велюровый коник! так и хочется рукой по шерстке провести ))
А у меня к такому комплекту (мне, кстати, цвет и качество очень понравились) еще были ушки, недоуздок с лейцей и ногавки.
 
Мне такие цвета очень нравятся! Мои любимые, если честно, курточка просто загляденье :rolleyes:

Как подковки? Магали выглядит прекрасно, такие весь круглый, особенно попа :D

Ой, спасибо :-))
Подковки хорошо. Легкие, заводские. Качественные.

После расковки и снова подковывания пока на каменистом грунте щупает (и передами, и задами).

Я сегодня думала, в поля поедем, дохожу по камешкам до ворот и думаю, поеду-ка я в песок, чувствую, очень осторожно крадется задними ногами по камешкам.
А до поля по камням пилить и пилить.
У него же задняя левая стрелка чем-то порезана, думаю, больновато ее да на камни.
Пусть подживет.

Как хорошо позанимались! И голубой ему идет! :)

Спасибо!
Мне кажется, вальтрап бледноват малость...

Какой велюровый коник! так и хочется рукой по шерстке провести ))
А у меня к такому комплекту (мне, кстати, цвет и качество очень понравились) еще были ушки, недоуздок с лейцей и ногавки.

А у меня есть к нему недоуздок ;)
К сожалению, на уздечку недоуздок "для комплекта" не оденешь :p

Вот прямо думаю, думаю, надо ему на переда колокольчики или нет??
С одной стороны, это неудобство, они грунтом поддеваются постоянно, плюс пачкаются.
Если покупать, то лучше с мехом, так как простые точно натрут.
А с мехом - видали грязь?? Так и буду их стирать круглыми сутками? Что станет с мехом?
По идее, он не цепляет, не бьет.
А с другой стороны смотрю - зада так близко с передам на фотографиях...
Так и тянет что-то одеть...:oops:
 
неопреновые нашим не натирают, хотя обо очень в этих вопросах нежные. особенно жереб.

вот такие очень мягкие: http://www.kraemer-pferdesport.de/n...sale8=kraemer-pferdesport&pi=530456&ci=247514

B530456_S.jpg



не знаю, как фото уменьшить

песок с площадки не забивается, а на залив мы без колокольчиков ездим. боимся потерять :)))
 
Поддержу про неопреновые колокольчики. У меня подопечный конь в них ходил, ни разу ничего не натерли. Хотя одевали не только на работу, но и в леваду.
 
Мне комплект очень понравился! Вот интересно, к летней масти Магали вальтрап гораздо меньше подходил, а к зимней - шикарно. И даже то, что он чуть бледнее куртки, впечатления не портит. А какая уздечка тут на нем?
 
Мне комплект очень понравился! Вот интересно, к летней масти Магали вальтрап гораздо меньше подходил, а к зимней - шикарно. И даже то, что он чуть бледнее куртки, впечатления не портит. А какая уздечка тут на нем?

Вот да, летом, как я писала, Магали желто-коричневого оттенка, к нему синие не очень...
А зимой шоколадка ;) Уже поинтереснее.

Я вот думаю, некоторые "не подошедшие" вальтрапы надо было отложить и примерить в другой сезон.
У Магали так меняется окрас...:p

Уздечка - Kieffer. Коричневая.
А вот повод на неделе пришлось поменять. На коричневый Prestige.

У Kieffera повод оказался бракованным - он постоянно перекручивался, я потом посмотрела - брак выкройки кожаной вставки...
Не ожидала конечно. За такую цену...:mad:

А кстати, у нас еще стремена новые ;)
Мне очень понравились.
Цена прямо симпатичная.
Пластик, вверху тонкие, книзу широкие + вставка амортизирующая.

У меня есть металлические, и еще были другие.
Ну да, повернуть их ногой к себе проще, но когда тащишь седло, то это лишний кг, а я себя люблю :p

Или как вариант, соскальзывает металлическое стремечко с седла и бумс по голове или руке...
Мерси-с, очень приятно ;)
А соскальзывают, потому что у меня моно-стремена и они просто перекидываются через седло, подтянуть их нельзя.
 
Последнее редактирование:
Мда, и не подумала бы, что у Kieffer может быть такой брак... а уздечка очень приятно выглядит, и кожа на вид кажется очень мягкой. А моно-путлища я себе тоже хочу, кстати по ощущениям заметна разница с обычными?
 
Сопротивляется...
:)Упрямый. Очень мне нравится смотреть на ваши фотографии - практически на всех видно, как Магали думает, прям мыслительный процесс на лбу написан.
Мне кажется, вальтрап бледноват малость...
:) - это на фоне яркой курточки - я тоже люблю такой ярко-синий, удивительно как меняется цвет на солнце и в тени, в тени цвет куртки даже еще ярче.
 
Сверху