Модный дневник... Начала тренировки :-)

О, наконец-то я дочитала все пропущенное за время своей поездки! ))
Фото с Дашей и Дынькой такие теплые, осенние, в них так и сквозит нежность и игривость одновременно. Я считаю это талантом фотохудожника - увидеть, запечалеть и передать свое вИденье другим.
Очень интенсивные и интересны получаются тренировки - у коня прям хороший гребень жеребцовый временами проглядывает. Смотрю на фото по погоде и греюсь в лучах солнышка, хотя я помню, что у вас там уже холодно и снег местами выпал.
Коричнево-шоколадный комплект очень понравился ))
 
Какой шоколадный наборчик!
Ну прям действительно вкусный комплект! И конь весь такой кругленький и шоколадненький :D
Я своей хотела взять что-то подобное одно время, но боялась, что на лошади цвет "потеряется" :(
 
отличный комплект :D

Спасибо! ;)

Фото с Дашей и Дынькой такие теплые, осенние
Очень интенсивные и интересны получаются тренировки - у коня прям хороший гребень жеребцовый временами проглядывает.
Коричнево-шоколадный комплект очень понравился ))

Алена, большое спасибо за море комплиментов!!
Вы кстати, у Стрелы на тренировке были в прекрасном сером комплекте, я оценила!!!:)

Какой шоколадный наборчик!
Ну прям действительно вкусный комплект! И конь весь такой кругленький и шоколадненький :D
Я своей хотела взять что-то подобное одно время, но боялась, что на лошади цвет "потеряется" :(

Kawalnaia, большое спасибо!!
У вас лошадка сама такого "вкусного" окраса ;)
 
Я вот тоже созрела "выйти из сумрака" молчаливых пч :)
Смотрю на ваши с Магалишей фотки и все время слюнями обливаюсь - тоже хочется пойти чего-нибудь назаказывать, но зарплата, к сожалению, не позволяет. Ничего, вот соберусь с силами и изображу что-нибудь эдакое своими руками и мы тоже будем крааасиивые:rolleyes:))))

А как у вас сейчас с копытками? Очень жаль, что нерасковаными продержались только неделю - я читала, что восстановительный период занимает от месяца и больше, если лошадь долго ковалась. Тут отписывалась Анюта М - у нее совета не спрашивали? Я как раз почти закончила штудировать статьи на ее сейте на эту тему - там оочень много и очень подробно
 
Я вот тоже созрела "выйти из сумрака" молчаливых пч :)
Смотрю на ваши с Магалишей фотки и все время слюнями обливаюсь - тоже хочется пойти чего-нибудь назаказывать, но зарплата, к сожалению, не позволяет. Ничего, вот соберусь с силами и изображу что-нибудь эдакое своими руками и мы тоже будем крааасиивые:rolleyes:))))

А как у вас сейчас с копытками? Очень жаль, что нерасковаными продержались только неделю - я читала, что восстановительный период занимает от месяца и больше, если лошадь долго ковалась. Тут отписывалась Анюта М - у нее совета не спрашивали? Я как раз почти закончила штудировать статьи на ее сейте на эту тему - там оочень много и очень подробно

Добро пожаловать, Valkora :)

Своими руками пошить это вообще гениально!
Я вот шить умею, по идее, машинки правда, нет.
Но все равно, к этому надо еще приложить особенную тягу души - желание творить.
И вот с этим напряг - прямо нет у меня этой тяги :p

Да, мне тоже жаль, про копытки.
Но вот наши грунты.
На самом деле, нормальный природный грунт у нас только апрель-май.
Тут бы месяцем не обошлось. Очень уж щупал и мучился.
Ни погулять, ни побегать.
Я надеялась, что ну пощупает немного, будет не привычно, но не настолько болезненно.
Все же ковался 12 лет...
При наличие манежа с песком хотя бы, я думаю, было бы гораздо проще.
Там он мог бы и походить, и побегать, и даже продолжать заниматься.
А так - два шага из денника и все - хоть на руках носи.
 
Про железо очень интересно! Тоже думаю, чтобы своему такое интересное предложить. Супер мягкую восьмерку мы, возможно, уже перересли. А у тебя тут прямо демонстрация коллекции :p
 
Тоже, читала-читала и не выдержала - зарегистрировалась! Вы определенно самые модные на проконях ;) И еще очень хочу отметить как обмускуливается Магали здорово. Глаз радуется.
 
Про железо очень интересно! Тоже думаю, чтобы своему такое интересное предложить. Супер мягкую восьмерку мы, возможно, уже перересли. А у тебя тут прямо демонстрация коллекции :p

V.E.R, спасибо!
Я еще поснимаю железо "В" -формы, интересная конструкция.

Тоже, читала-читала и не выдержала - зарегистрировалась! Вы определенно самые модные на проконях ;) И еще очень хочу отметить как обмускуливается Магали здорово. Глаз радуется.

Домовенок-кузя, добро пожаловать :)

Спасибо за комплименты ;)
Мне Магалиша теперь тоже больше нравится :p
 
И я с удовольствием смотрю коллекцию железа)))
Полин, а какие еще упражнения делаете, чтоб переходы галоп-рысь улучшить? Это очень актуальная тема;) Первым пунктом в этой теме для меня то, что их вообще нужно делать и довольно много, а вот вторым и далее - что разнообразить тоже хорошо
 
Шоколадный комплект больше всех понравился!
После 12ти лет ковки на босые копыта надо переходить со специальной расчисткой, арникой и ботинками на перед. И терпеть около года.
 
И я с удовольствием смотрю коллекцию железа)))
Полин, а какие еще упражнения делаете, чтоб переходы галоп-рысь улучшить? Это очень актуальная тема;) Первым пунктом в этой теме для меня то, что их вообще нужно делать и довольно много, а вот вторым и далее - что разнообразить тоже хорошо

Ольга, по идее, тут у него все ок.
Проблема у меня.
Я не вовремя срабатываю рукой (и корпусом-шенкелями) или падаю вперед при переходе с галопа в рысь (шаг).
Или при подъеме с шага в галоп переношу вес вперед зачем-то...
Или с рыси в галоп падаю вперед, вместо того, чтобы подсесть на учебную, и поднять правильно в галоп.

Так что я в первую очередь, для себя :p, делаю вольты, восьмерки.

Потом еще очень хорошее упражнение - восьмерка, в центре которой вы делаете остановку, или переход в рысь, а затем на выходе меняете ногу на другую.
В центр восьмерки можно положить кавалетину.

То есть проходите восьмерку то с левой ноги, то с правой, с обязательной остановкой или переходом на низший аллюр.
И подъемом в рысь или галоп.

Кажется, просто, а нет.
У нас на галопе эти вольты часто вместо 8 метров превращаются в яйца метров на 15 :D

Еще прекрасное упражнение серпантин.
Тоже идете вдоль манежа допустим рысью.
На повороте поднимаете в галоп и до середины манежа.
Переход в рысь, доходите до стенки, поворот допустим, направо, подъем в галоп и до середины.
Там в рысь и до стенки.
И так далее, пока манеж не кончится :-))
Таких петель можно сделать кучу за раз.
Ну в стандартном манеже 3-4 петли легко.
Очень сложно упражнение с постоянным контролем.

Еще упражнение - с кавалетти.
Посередине кавалетти лежат.
Делаете кружок галопом, перед кавалетти - рысь, через них рысь, после них - подъем в галоп. И снова круг до кавалетти.

Потом то же самое в другую сторону, на другую ногу.

Вот пока, что мы делаем :-)
 
Последнее редактирование:
Шоколадный комплект больше всех понравился!
После 12ти лет ковки на босые копыта надо переходить со специальной расчисткой, арникой и ботинками на перед. И терпеть около года.

Ourman, спасибо за оценку наших комплектов :)

Спасибо за совет!
Да, я так и поняла про ковку, что это все должно быть ой как непросто!!!
Одни ботинки подобрать что-то нереальное..., поскольку их у нас нет, чтобы примерить.
И цены у них не смешные, чтобы потом собрать их коллекцию и не знать, куда девать, тут их никто и не носит.
Потому и куемся дальше. Не по нашим условиям пока такие эксперименты.
 
@hennessy-polka, с удовольствием прочитала какие упражнения вы делаете. Вроде все понятно, но я сама такое издевательство над собой не придумаю :D буду тоже делать теперь.
 
Потом еще очень хорошее упражнение - восьмерка, в центре которой вы делаете остановку, или переход в рысь, а затем на выходе меняете ногу на другую.
В центр восьмерки можно положить кавалетину.

Спасибо, что делитесь! Впервые слышу про такое упражнение, надо будет взять на заметку. :) Серпантин повышенного уровня сложности тоже впечатлил. Вроде бы простые манежные фигуры для первого года обучения, но как с ними можно поиграть, рассчитывая уже на опытного всадника!
 
Фигуры по серпантину и восьмерке простые, да, но - по отдельности :p
Я вот тоже так думала, да раз плюнуть сделаем :p

Так все вот это вместе делается, вот засада, и подвести к точке, и переложить, и ногу поменять, и постановление, и прогнуть, и полуодержки, и шенкель, и корпус, и руки, и подрабатывать поводом - голову держать внизу. Я уже молчу про то, что у лошади есть своем мнение :D:D
И это крайне усложняет всю задачу :p
 
Я настолько сильно хочу B-ring...
А что он громоздкий - на первом фото выглядит гармонично, на втором - более "тяжело". Сложно сказать, "с жиру" это или нет:D


Наша тренировка от 21.11.2015.

Комплект: ванильный-кремовый-белый-коричневый-черный.

OlgaM, вот я вам показываю В-трензель.
Тут он сидит на оголовье с капсюлем и на мой взгляд, смотрится тонко и ажурно.
Выглядит необычным ;)

Сама эта уздечка сконструирована по типу португальской.
Капсюль продет в нащечные ремни.

0_1167d7_9ce0d334_XL


Вид со всех сторон :)

0_1167d3_85102207_XL


0_1167d1_1a9a6077_XL


Погодка была аховая. Неделю поливали холодные дожди.
Песок превратился в засасывающее болото...o_O

Остановки...

0_1167c4_b77d51b9_XL


Вольты вокруг тренера с разными постановлениями.

0_1167c6_56950f9d_XL


0_1167c9_76c36d3_XL


0_1167c8_7812826d_XL


0_1167c5_c9744ab3_XL


На рыси.

0_1167cf_c859e6d5_XL


0_1167d2_f0f44f80_XL


0_1167d0_f4c2b277_XL


Задом внутрь.

0_1167ca_c1c1db6f_XL


0_1167c7_daa157fc_XL


Галопная часть.

0_1167d4_f37fb80d_XL


0_1167d5_4b409a0e_XL


Тут меня завалило вперед.

0_1167cc_4afd65ac_XL


Тут посимпатичнее ;)

0_1167d6_7cb87908_XL


С этой тренировки не много фотографий.
На этом месте папа замерз и пошел греться.
А мы вот делали чуть позже прекрасный галоп с прекрасными остановками с него в шаг!
И фоток этого большого для меня успеха нет o_O;)
 
Последнее редактирование:
Зато есть память, записанная в дневник! ))
Комплект получился очень нарядным, прям на выставку показа мод просится ))
 
В тот же день мне в "прицел" снова попалась София на Сансе :)

0_1167cd_fcbdb820_XL


0_1167ce_56be10b6_XL


А еще я пофотографировала Алину из соседнего дневника, вместе с ее красавицами Варюшкой и Бакарди-дочкой :)

Только надо бы перевернуть страничку, наверное ;)
 
Сверху