Модный дневник... Начала тренировки :-)

А мне наоборот кажется, что у Кипра фотографий на свободе очень не хватает. :rolleyes:
Я думаю, фотограф просто застала Кипра с Викой за занятием, как было, так и сфотографировала. :rolleyes: Мне нравится, как он получился, но конечно на свободе было бы совсем другое дело!:) Согласна.:D
 
А как, если не секрет? А-то у меня тоже с этим проблемы((

Ну если просто в фотошопе, как я, то я делаю нужный размер.
Затем выбираю - "сохранить как...".
Переименовываю, жму ок.
И далее выползает табличка - фотошоп предлагает сохранить в каком-то качестве.
Там от 1 до 10. То есть от нижайшего качества картинки до максимума.
Чем качество ниже, тем картинка легче весит.
Я выбираю 8.
Тогда остается качество изображения до вполне приличного увеличения в интернете.
И надо следить каждый раз, у меня автоматом уже стоит на 8. Быть может, у вас на 3-х :-))

Equa, спасибо, ага, такие складочки :p:D
 
Полина, фотографии очень красивые, Магалиша супер-конь-огонь!:) Тьфу на него три раза!;)

Кипр удался на фотках, а вот тему Азура фотограф не раскрыл, по моему.:)

Спасибо, Гаухар :-)))

Азура вывели побегать и увели минут через 15.
Кипра тоже застали только в работе, уже после, как пришли с полей.
Ехали то конкретно снимать Магали, на нем учиться видеть лошадь.
Ну а другие коняшки просто удачно в кадры попали ;)
 
А араб что, вороной? Или т-гнедой все таки?
Вот нормальный хозяин дневника. Назвали лошадь жирненькой, не проблема, посмеялись. Наверное это не так обидно, как называть лошадь худоватой? Меня вот как только не просклоняли из-за этого вопроса моего :rolleyes:
 
Вот нормальный хозяин дневника. Назвали лошадь жирненькой, не проблема, посмеялись. Наверное это не так обидно, как называть лошадь худоватой? Меня вот как только не просклоняли из-за этого вопроса моего :rolleyes:

Э, у меня по жизни все называют сеттеров худоватыми...
Мол, не кормлю, что ли? :p
Не обижаюсь, но каждый раз удивляюсь, каким же быть сеттеру, как не стройно-мышцатым? :D

А на Магалише я наверное, отрываюсь, как говорится, "в коня корм!" :p

У меня сейчас вторая собака корги-сука - ну прямо не корги, а безобразие - худовата!!!
Это ем, это не ем, раз в три дня ем, потом не ем...
Еле-еле до 10 кг дотянула, 9.800 и все. А должна еще пару кг добавить.
Тогда будет супер, и не толстенькая, а нормальная, а у нее ребра... Ух!!! :mad:
 
Полин, а когда нас будешь баловать новыми фотографиями Мартина и Дыньки? :rolleyes:

Да вот думаю, что надо бы :D

Вот немножко с телефона

0_13ab58_fb0d396f_L


Сон в компьютерном креслице...

0_13ab56_b8df210e_L


Охрана сушки :))

0_13ab55_be449c27_L


Юный любитель голубей :))

0_13ab57_4ea401e0_L
 
Последнее редактирование:
Э, у меня по жизни все называют сеттеров худоватыми...

Ну да, как всегда зритель пытается советовать профессионалу. Это у нас везде сплошь и рядом, ведь конечно же кормящий собаку со своего стола колбаской и оливье лучше знает о питании и экстерьере, чем человек, принимающий участие в выставках не первый год. :)

Новые фото очаровательны и действительно вовремя - давно не любовались. :)
 
Аааааа какая Дынище на креслице...это умора! Слушай, Мартин как вытянулся...прям бах, и из карапуза уже подросточек вылупился :p
 
Ну да, как всегда зритель пытается советовать профессионалу. Это у нас везде сплошь и рядом, ведь конечно же кормящий собаку со своего стола колбаской и оливье лучше знает о питании и экстерьере, чем человек, принимающий участие в выставках не первый год. :)

Новые фото очаровательны и действительно вовремя - давно не любовались. :)

Cпасиб, спасиб :-)))
Нуууу, я как бы помимо всего прочего эксперт FCI-оллраундер, заводчик, владелец питомника, хендлер, грумер и прочая-прочая. Аж с 1994 года вливалась в ряды профи :p

И мне очень-очень смешно, когда вот гуляешь с щенком на поводке, никого не трогаешь, а к тебе подходит девушка с психованной спаниэлькой и спрашивает, почему я не отпускаю щенка!! (которому так месяца 3-4-5-6 и так далее, и который еще имя свое не выучил как следует...).

Я говорю, что до года я вообще не отпускаю собак с поводка на улицах, возле дорог и так далее, потому что у щенка в приоритете сейчас не я, а вот та кошка на дороге или вот тот щенок через проспект/развязку... И чем это кончается, я знаю.

А она начинает учить, что если я не буду отпускать щенка с поводка аж до года, то щен никогда!! не научиться гулять один и приходить, когда его зовут :p:D:D:D

А на самом деле, сейчас реалии таковы, что сохранность собаки в городе - это длинный поводок, а не умение приходить на зов ;)

Когда я спрашиваю у этих навязчивых людей, что подвигло их давать мне советы, наверное, большое и широкое специальное кинологическое образование??
Да-да, отвечают всегда, у нас уже были одна или две собаки, мы все знаем, и лечить, и учить, и кормить :D

Вот местами выбешивает, особенно если прямо наезжают с советами.
Так и хочется сказать, спасибо, не нуждаюсь, могу еще и вас поучить, у меня то корочки и сертификаты по профессии, так сказать, а у вас?? :D
 
Аааааа какая Дынище на креслице...это умора! Слушай, Мартин как вытянулся...прям бах, и из карапуза уже подросточек вылупился :p

Дыня да, артистка :p

Мартишка ага, вылупился, руки отрывает поводком.
Учимся не дергать и не тянуть поводок, уже почти 90 процентов :))
Но все же сеттериный темперамент зашкаливает часто - птички, кошки, люди, собаки, надо туда, надо сюда!!
:p
А если собаку готовят к выставкам, сильно резать за экспрессию нельзя.
Подрастет, подуспокоится, а если сразу "забить" - потом не будет на ринговке движений... Азарт и темперамент тоже можно "ухлопать" жесткой дрессурой.
А сеттера они мягкие. Один раз переборщил, все, скисла собака.
 
У меня сейчас в работе чудесный таксик спасенный из отлова и его хозяева-новички.... там тоже охотничий темперамент просто зашкаливает..."Ааааааа, птички, аааааааа, белки! Вау, мотоцикл!!!!!!!!!!!!!!!!" :D
 
У меня сейчас в работе чудесный таксик спасенный из отлова и его хозяева-новички.... там тоже охотничий темперамент просто зашкаливает..."Ааааааа, птички, аааааааа, белки! Вау, мотоцикл!!!!!!!!!!!!!!!!" :D

На то она и собака :p
Ближе к году, полутора, молодость выветривается, а воспитательная база остается :p:D
 
Cпасиб, спасиб :)))

А она начинает учить, что если я не буду отпускать щенка с поводка аж до года, то щен никогда!! не научиться гулять один и приходить, когда его зовут :p:D:D:D

Ааа! Я всегда в таких случаях вспоминаю вот что.

Предисловие:
Довелось мне когда-то взять к себе жить спасёныша одного. Помесь восточно-европейской овчарки с волком (по словам первых хозяев, которые его сдали на усыпление). Достаточно крупный парень. Было ему на момент попадания ко мне где-то полтора года, может на пару месяцев больше. До этого он был на невероятном количество передержек, где не задерживался дольше двух недель - от него отказывались.
На деле, просто много чего не умел, по по интеллекту, обучаемости и внутренней интелигентности просто невероятный пёс. Уже через месяц он не отрывал руки и вообще много чего выучил и знал.
Но через пару месяцев у него начался такой переходный период и он начал временами бросаться на других собак просто за то, что они не хотят с ним играть. Поэтому гуляли мы в 3 часа ночи и в 3 часа дня (он так и не научился ходить в туалет на поводке, только отпущенный полностью. до меня его вообще на поводке не водили, просто выпускали).

Сам случай:
Заходим мы как-то в парк. Только спустились в него с моста. Пёс еще рядом на поводке, так как там дальше вижу девушку, играющую с собакой. Собачка то ли йорк, то ли чих. Точно не помню, но размер понятен. Девушка вся такая воздушная, с длинными волосами, в длинной юбке до самой земли. И тут эта собачка замечает Ральфа. И начинает двигаться к нам. Я перехватываю посильнее поводок и прошу девушку забрать собаку. На что она так наивно-удивлённо и даже немного обиженно говорит мне: "Зачем? Она не кусается".
Ну вы понимаете да? :rolleyes: Я то боялась, что йорк нас сейчас загрызёт. Прямо повезло ведь, что не кусается! А-то не было бы нас вживых :D
 
Дынька - собака улыбака :).

А она начинает учить, что если я не буду отпускать щенка с поводка аж до года, то щен никогда!! не научиться гулять один и приходить, когда его зовут :p:D:D:D
Вот же ж советчиков у нас, слов нет.
Это как мне посоветовали обязательно выезжать на моей пенсионерке на соревнования, а то ж лошади тщеславны и без соревнований ну вот прям жить не могут:).
Это у нас везде сплошь и рядом, ведь конечно же кормящий собаку со своего стола колбаской и оливье лучше знает о питании и экстерьере, чем человек, принимающий участие в выставках не первый год.
Вот золотые слова, не знаю как мне убедить папу кормить его лайку в два раза меньше, а то заболеет, он уже просто толстый:(, папа меня не слушает.
 
Да-а-а, мир полон идиотов :D:D

Вот, у Мартина тоже сейчас переходный период.
5 месяцев на носу :))

Мы Дыню когда взяли, вот она нас потаскала!!
Колбаска была всего ничего, килограммов 5, а руки то поотрывала.
Причем уже и знает, а вот прямо держаться "как взрослая дама" никак не выходило - там же пахнет, а там пакет покатился, а там кошкин хвост!!! :p:D
 
Сверху