Модный дневник... Начала тренировки :-)

я конечно с опозданием, но лучше поздно чем никогда:
С Днем Рождения! Желаю всего саааамого наилучшего, радостного и вкусного!
с ДР.jpg
 
лопатки чуть свести, голову и глаза поднять, руки чуть поднять над холкой, локти ближе к телу
и будет красота

отталкивалась я в своей критике в частности от этого фото

0_16d85f_1fbad3b6_XL
 
Привет всем!

Тут у нас некоторые обновочки имеются, которые мы уже пользуем (на соревнования ездили), но пока не знакомили их с вами :p

Речь идет о новом выездковом седле.

Знакомьтесь - Thorowgood Dressage Saddle ;)

Продается оно с красным ленчиком, что означает Wide (34 см).
У нас универсальный Wintec с красным ленчиком, что значит Weit (33 см).

Ну в общем-то, винтековский Вайд и Thorowgoodовский Вайд - немного разные вещи.
У последнего красный ленчик аналогичен белому у Винтека (познано опытным путем :p).

Выступали мы на красном ленчике и седло явно роняло вперед + явно было велико по ленчику по всем показателям, включая тест на пятна.

Вот седло с красным ленчиком.

0_16d885_6310e6d9_XL


0_16d886_6f647514_XL


0_16d888_1ea597f2_XL


0_16d889_bb8b3a7e_XL


0_16d887_d547eaca_XL


После работы отпечатки тоже были "говорящими":

Cухие пятна в районе крыльев ленчика...

0_16d88a_48c6bd1a_XL


0_16d88b_3196ede8_XL


Я заказала в Крамере ленчик, меньший на один размер - синий, что должно было по идее, равняться 33 см.
Поменяла ленчик и вот, ездим.

Седло хорошо легло, баланс правильный, меня никуда не валит :p
Будем смотреть, как оно понравится коню со временем.
Внятных отпечатков с вальтрапа пока получить не удается, либо конь не вспотевает для хорошего отпечатка, либо я так его отдраиваю, что не остается даже следов грязи на белом вальтрапе, чтобы оценить положение седла ;)
ПС: грязью с навозом присыпать что ли перед седловкой :D

Вот нынешнее положение:

0_16ef92_245e9162_XL


0_16ef90_70ee2c4_XL


0_16ef8f_3db2c94a_XL


0_16ef91_59784cdb_XL


Пока оценка седла на голой спине своими руками по всем пунктам дает приятный результат.

На днях по случаю мне предложили попробовать вот такой трензель:

http://www.robinsonsequestrian.com/john-whitaker-pnt-gag-bullet-mouth-61-014102

0_16ef93_f16ec6a1_XL


This multi use bit is ideal either for everyday or competition use. By adjusting the point at which the cheek pieces and reins attach to the outer cartwheel the strength of the bit can be adjusted making it ideal for use on multiple horses. Being one of the mildest bits the double jointed action places even pressure on both the horses mouth and tongue. The bullet is more thicker and more gentle on the horses mouth than a traditional french link.

Этот гаг можно ставить в 6 различных позиций, в зависимости от планов и рта вашей лошади.
Я поставила в позицию - "Лошадь, которой надо опустить затылок и пойти вниз" :p

В принципе, от одного раза использования сложно сказать о действенности этого гага, так как если Магали в настроении, то он опускается и без доп.стимулов.
В тот раз он был в настроении :p
Но мне показалось, что отзывание с этим гагом было чуть более продуктивным - чуть быстрее реакция.

В ожидании ваших впечатлений ;)
 
мне прям очень-очень импонирует их идея "Мы сделаем по модели на низкую и среднюю и высокую холки, и еще сменные ленчики к ним добавим"
как оно вам по качеству изготовления?
Почему-то всегда считал, что Thorowgood и Wintec идут с полным комплектом ленчиков
 
мне прям очень-очень импонирует их идея "Мы сделаем по модели на низкую и среднюю и высокую холки, и еще сменные ленчики к ним добавим"
как оно вам по качеству изготовления?
Почему-то всегда считал, что Thorowgood и Wintec идут с полным комплектом ленчиков

На самом деле так и есть.
Та модель, которая у меня, рассчитана на низкую или среднюю холку (наша).
А на высокую холку есть модель с высокой холкой.

К сожалению, ленчики Винтек и Thorowgood не идут в комплекте, кроме тех, которые уже стоят внутри от производителя.
А у Сорогуда так и вообще - каждый ленчик по 30 евро :(
У Винтека дешевле на 10 евро.

По качеству.
Честно, не знала, что и ожидать, думала, скромнее Винтека.
По факту - описываю седло ;)

Отличные материалы, кстати, не такие, как в Винтеке, та же синтетика, но совершенно другая.
Седло мягкое для всадника.
Мягчайшие подушки для коня, из английской шерсти (есть отверстия для заполнения, в которых виднеется эта самая шерсть, есть залезть туда).

Сделано все очень качественно - я была "внутри" седла при смене ленчика :D

Большой плюс, прямо огромный!!! - приструги - не из синтетики!!!
Сначала лента, как и у Винтека, а к ней пришита очень плотная кожа, либо это очень качественный кожзам, либо кожа с чем-то.
Во-первых, эти приструги впитывают масло.
Во-вторых - они изначально мягкие, гибкие и не встают колом на морозе, как в Винтеке.
Что есть просто сказка!!

И что еще заметила - Винтек на морозе все же "стоит колом", пока не нагреется от лошади и всадника.

Сорогуд - изначально мягкий на хорошем морозе в минус 15.
Мягкие подушки (шерсть), мягкое сиденье, мягкие приструги.

Вообще ощущение кожаного седла.
Садишься и все мягенько и кстати, седло обминается по лошади и всаднику довольно быстро.

Замша очень хорошего качества.
Седло хорошо сажает.
По крайней мере меня, с ростом в 164 см и обыкновенной длины ногами.

Не пожалела ни разу, наоборот, очень довольна :p
 
А по длине спины оно как? Я смотрю, нормально лежит. Это какая серия, Т8?
 
Я вот конкретно таким трензелем не пользовалась, но пробовала штюбенновский easy control, в начале вроде все было прекрасно, быстрая реакция на руку, конь перестал подтаскивать, но все-таки трензель с более сильным воздействием надо либо очень корректно использовать, либо чередовать с другим. У нас через какое-то время пошла обратная реакция, конь стал на руку замыкаться и бояться идти вперед, пришлось, в общем, отказаться от этой штуки.

Кстати, вот robinson equestrian - хороший сайт, и там есть бренды, которых я вообще не видела на других сайтах (в основном британские), но они перестали доставлять в Россию, к сожалению:(
 
А по длине спины оно как? Я смотрю, нормально лежит. Это какая серия, Т8?

Т8 в коже и замше.

У меня обычная Т4 ;) - искусственные кожа и замша.

Как бы, не зная, как ляжет марка Thorowgood, не хочется тратить на 200 евро больше.
T4 под 700 евро, Т8 под 900.

По длине спины- это у меня 17 размер по всаднику (самый маленький).
Длина подушек 48 см.
Нам впритык.
 
Последнее редактирование:
Я вот конкретно таким трензелем не пользовалась, но пробовала штюбенновский easy control, в начале вроде все было прекрасно, быстрая реакция на руку, конь перестал подтаскивать, но все-таки трензель с более сильным воздействием надо либо очень корректно использовать, либо чередовать с другим. У нас через какое-то время пошла обратная реакция, конь стал на руку замыкаться и бояться идти вперед, пришлось, в общем, отказаться от этой штуки.

Кстати, вот robinson equestrian - хороший сайт, и там есть бренды, которых я вообще не видела на других сайтах (в основном британские), но они перестали доставлять в Россию, к сожалению:(

Да, я слышала такое.
И у меня так было на одевание резинки (шамбон).
Сначала все супер, а потом ушел за повод и привет.
Еле вынула...

Да, вот я недавно делала заказ с robinson equestrian.
Но они ведь отправляют куда угодно...;)
В Казахстан отправили без проблем.
Чуть попозже покажу, что именно я оттуда купила :p
 
Т8 в коже и замше.

У меня обычная Т4 ;) - искусственные кожа и замша.
Ага, спасибо. У меня ощущение, что у разных серий и подушки разные по длине. Хотя я брала Т4 под примерку, примерка состояла из "положила-"ой!"-сняла".

Длина подушек 48 см.
Нам впритык.
Спасибо, очень ценные сведения.
Нда, нам 42 впритык будет. Вот как вам 48.
 
Ага, спасибо. У меня ощущение, что у разных серий и подушки разные по длине. Хотя я брала Т4 под примерку, примерка состояла из "положила-"ой!"-сняла".


Спасибо, очень ценные сведения.
Нда, нам 42 впритык будет. Вот как вам 48.

Короткая ваша спинка ;)

А Т8 вот мне интересно, короче или длиннее?
Никогда не видели его?
 
Ой, подобрать красивый оттенок - это очень увлекательно, но наконец-то найти свое седло - это ни с чем не сравнимо! :) Как камень с души.
 
Да, вот я недавно делала заказ с robinson equestrian.
Но они ведь отправляют куда угодно...;)
В Казахстан отправили без проблем.
Чуть попозже покажу, что именно я оттуда купила :p
Отправляют.. в любую страну, кроме России. У них в списке стран России нет, и я еще отдельно спрашивала. Почему, не знаю:(
Хотим уже обновки смотреть;)
 
Отправляют.. в любую страну, кроме России. У них в списке стран России нет, и я еще отдельно спрашивала. Почему, не знаю:(
Хотим уже обновки смотреть;)

Вот это дискриминация :( Санкции, что ли?

Мы постараемся обновки побыстрее запечатлеть ;)
 
Сверху