Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Медленная кормушка с маааааааааааааааааааааааленькими дырочками?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Я боюсь с медленной кормушкой результат будет такой же как и с соломой (эффект то тот же - меньше калорий). Он просто начнет экономить энергию и перестанет двигаться. Разве что тупо оставить солому но добавить больше мюсли (которое хуже переводится в жир, но лучше в энергию). А сено с соломой давать не отдельными плитками, а хорошо перемешивать, пусть либо ковыряется :), либо ест так, желудок будет полным :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Я своим добавляла для разнообразия мюсли. Добавляла не много не больше кг плюсом к стандартному овсу. С определенных мюслей Кобыла начала взлетать :shock: убрала нафиг )
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Электролитов, может? :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Я знаю точно, что если моему чудовищу добавить четверть пайки овса за кормление, не добавляя сена, то энергии у него будет через край. Иногда приходиться урезать овес, но добавлять гранулы для возрастных, что бы вес не терял.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня в тот рацион который есть добавляешь 0.5 кг плющенного овса + подкормку какую нибудь для повышения работоспособности при больших нагрузках + електролит =Кабир на орбите :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

В общем, добавила жЫвотному сладких мюсли (ну это тех, где много зерна). Посмотрим, что будет.
А насчет электролитов, соли специальный он и так ест (согласно его биохимии) и больше давать не шибко хорошо ему, потому что вообще электролиты способствуют образованию язвы желудка, а у Кабира в прошлом, как минимум, гастрит уже был.


Папа, а кто такой идиот?
Идиот, сынок, это такой же человек, как и мы с тобой.

Еще во вторник я уверенно сказала соконюшенникам, что в пятницу жара будет нереальная, все очень удивились. Мол, откуда такой дар предвиденья. Пришлось объяснять, что это не дар, это закон подлости, который работает всегда. В тот день, когда я собираюсь поседлаться, погода или очень жаркая (если это лето) или очень холодная (если зима). Ну и точно в пятницу было ЖАРКО. Но если я чего решил, я выполню обязательно (с). Поседлала Кабира выползли на плац. Кабир чувствовал себя на удивление бодро. Поэтому мы так даже хорошо размялись на земле. Потом я заползла на лошадь и поняла, что шлем, это хоть из хорошее изобретение, но не для лета. Потому что мозг перегреваться начинает мгновенно. Сделали рысь номер один, конь молодец, я тихо мечтаю о реках, озерах, бассейнах, душах. Сделали вторую рысь, конь молодец, мои мечты перешли на холодильники, ледники, айсберги, Антарктику, Арктику. На галопе направо, мозг начал предупреждать, что у нас тут намечается перегрев двигателя, а глаза начали пытаться сойтись на переносице. Но это же непедагогично: сделать галоп только в легкую сторону и слезть. Неееее, мы так не могем. Так что мы начали делать галоп налево, спасибо огромное Кабиру, он был ОЧЕНЬ хорошим мальчиком с первого раза сделал все, что я хотела на галопе (хотя неее хотела я тот момент только одного – на землю в тенек, а Кабир сделал все, что я планировала) и я показала класс по скоростному спешиванию и разбиранию лошади. На счет раз-два-три я была на земле на лавочке в тенечке, а Кабир без седла и сайдпула гулял по манежу и ел траву. Причем глядя на нас двоих так сразу и не определялось, кто на ком ездил, точнее определялось, но не правильно. Потому что я была потная, замученная и офигевшая, а Кабир довольный жизнью, бодрый и практически сухой (слегка-слегка повлажнел под вольтрапом). Ну и где в жизни справедливость, я вас спрашиваю?

В воскресенье я тоже хотела поездить. Но уже к моменту приезда на конюшню, я поняла, что при такой температуре в этот раз мы не то что до галопа не дойдем, кто-то вообще сдохнет еще в раздевалке, если наденет бриджи и сапоги. Поэтому я влезла в шорты, майку, облила коня холодной водой (конь возмущался, он любит тепленькую водичку), позавидовала ему и пошли мы на плац. Там я Кабиркина порысила минут 15-20 и решила, что в общем, можно считать поработались.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вчера расчищали Кабира. Со старым ковалем. Кажется, я его хорошо так достала (Маугли, ты кого хочешь достанешь), потому что вчера он Кабиру баланс на ногах проверял всяко разно много-много раз. И расчистил как мне нравится: подошву почти не трогал, пятки понизил и выровнял, заворотные чуть подправил, стрелку не трогал. Я, наверное, у него одна такая жуткая клиентка. Остальные у нас ну абсцесс, так абсцесс, ну два, так два, ну три так три и не жужжат. Я же за последние три недели развила бурную деятельсноть. Несколько раз обсудила с ковалем вопрос «Вы знаете, я тут говорила с ветом /на самом деле прочитала в статьях, но «вет» звучит страшнее/, дык, вот есть мнение, что серия абсцессов – это проблемы с балансом копыта». Потом я таки обсудила этот вопрос с ветом, она со мной согласилась, что вероятно проблема с балансом (со мной вообще лучше соглашаться, себе дешевле). Потом эта вет поговорила с нашим ветом по серьезным вопросам и он дал имя коваля, который на его взгляд должен быть хорошим. И я нашему ковалю рассказала об этом ковале, ну точнее спросила его мнение. В общем, мой коваль понял, что он может так и клиента потерять. Не то чтобы я была самым дорогим клиентом (я же не куюсь на спец подковы на круг), но копейка рубль бережет. Короче, пока я опять довольна. На текущий момент мне нравится расчистка Кабира, но еще один абсцесс и у нас будет новый коваль.

Штука со мной у задних ног работает для коваля отлично. Вчера Кабир был идеальной лошадью для расчистки (я ему так ненавязчиво положила руку на бедро, намекая, что дальше моя территория и валится сюда категорически нельзя) и оно стояло. Хотя нет, вру в одну из сторон, он попытался пристроить свою попу мне на руку (покатай меня, большая черепаха), но у руки вдруг выросли когти и прислоняться к ним было совершенно не кавайно. Так что Кабир быстро выровнялся и когти исчезли. Но коваля же мы терпеть не можем, поэтому Кабир, лишенный возможности просто над ковалем издеваться, строил ему страшные рожи (такие аэродинамические, чуть ли не с оскалом) при этом садясь на зад, сдавая в затылке, как будто сейчас будет атаковать. На мои «Кабир!!!!», он тут же поварачивался ко мне делал милое и мирное лицо и как бы спрашивал «Чего Вам угодно, мамО?». А потом поворачивался к ковалю и опять показывал картину «Косячный жеребец защищает свой табун». Такая смена мимики с переодичностью пару секунд – это забавное зрелище.

Работал Кабир вчера очень хорошо. Хотя мы в основном делали моцион. Но на прибавленной рыси оно очень старательно тянулось. А потом на боковых сгибаниях старательно перекладывался на рыси на плече по вольту, не обращая внимание на слепней и мух. Я аж прямо растрогалась от такой исполнительности.

Чем ближе время поездки к Фрэнку, тем мне страшнее, в том смысле, я откровенно жду, какую же гадость изобразит моя лошадь. Пока он тренеруется на кошках. В том смысле, что вот вчера прихожу, а у коня задняя нога ободрана (это позавчера я не приезжала), не сильно но шкура снята в двух местах и в таком неприятном месте (плюсна сзади), была бы не поверхность а поглубже и связки бы точно пострадали. Полазила по его пастбищу, так и не поняла, куда же оно засунуло ногу. Блин, талант не пропьешь.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Бывает. Мой недавно распорол себе жопу... Сильно. Так и загадка, обо что.... ВООБЩЕ непонятно...
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

У них эпидемия, что ли? У нас тоже кобыла плечо разодрала, шить пришлось. Прочесали ещё раз леваду- нет ничего...
Да уж, талант... :evil:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А нееее, зря я на Кабира клеветала. Чувствую задницей не будет поездки.

У нас сегодня главная новость Торонтовской биржи. Один из гигантов силиконовой долины официально и публично заявил о намерении купить мою компанию. Вроде как они до этого два раза делали придложение нашему совету директоров. Наш совет директоров ответил отказом без объяснения причин. Видимо, товарищи слегка обиделись, что начали действовать публично. Если совет директоров в этот раз согласится начать переговоры, то фин. отдел будет готовить всю документацию, а если совет директоров отвергнет, тогда непонятно, как будут вести себя отвергнутые. Короче, можно прекращать седлать Кабира, наверное.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вот к чему приводит нежелание седлать коню :mrgreen:
Ань, а тебе лично чем это грозит?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Пока трудно сказать. Может, ничем не грозит. А может грозить сокращением. Это все зависит от многих факторов. Будет ли слияние. А если и будет, на каких условиях. Пока же это грозит дополнительной работой и отсутствием отпуска в столь долгожданном августе. Но резюме я на всякий пожарный обновила, а то я это последний раз делала в сентябре прошлого года :) (еще до повышения)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Эээ, а поточней бы.. У меня билеты еще не куплены, но хорошо бы знать заранее, есть ли смысл рыпаться на август с учетом летних цен и прочих бедствий. Или сидеть спокойно до октября, что было б конечно проще. (Во второй половине сентября Фрэнк будет занят)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Во дела! (я про возможное слияние) Как-то всё это тревожно и неприятно
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Юля, сказать на 100%, что я поеду, я не могу. Ну собственно, я это и раньше сказать не могла, вдруг Кабир захромает, например. Но я все еще планирую ехать, броню в отеле не отменяла, перевозчика не отменяла, Фрэнку не звонила. Короче, я сделаю все возможное, чтобы поехать. Ну потому что хрен его знает, когда еще такой шанс будет.



А у нас сегодня обещают 37 градусов, с учетом индекса влажности - 47. Думаю, может остаться на работе жить, прохладненько - хорошо :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вчера, по понятным причинам (я так думаю, половина кругов Дантового ада просто умерла от зависти, ну или может, они временно филиал в Оттаву перенесли) не работались. Точнее не так, не работался у нас Кабир, а у меня обязанности принеси-подай никуда не делись. Лошади чувствовали себя отлично (тьфу*3) и даже в тенек не сильно спешили. Неее, ну вот Кабир он как раз в тени зависал, а вот остальные спокойно тусовались на солнцепеке и в ус не дули (хотя мое субъективное ощущение было на уровне "я - курица гриль"). От нехитрых манипуляций (принести воды, принести сена, подобрать пару куч) мозг уходил в астрал, а тело начинало искать к чему бы так прислониться, желательно холодному.

Закаливала Кабира. Ну точнее я хотела его просто облить холодной водой, но Кабир холодную воду не любит. По нему сразу видно, насколько ему комфортно. Пока вода холодная, оно пританцовывает, уворачивается , извивается и всячески намекает "А не отвалить ли бы вам, а?". Как тольк вода поднимается до нужной температуры, оно развешивает губенки и стоит как памятник. Но мыть лошадь горячей водой, когда на улице баня - это какой-то абсурд. Поэтому я Кабира обманула, начала с хорошо горячей воды, а постепенно подкручивала кран так, чтобы вода была холоднее-холоднее-холоднее. Ну до прямо холодной мы не дошли, но такую прохладненькую освоили. Причем и он и я. Потому что я очень непредусмотрительно положила шланг Кабиру на спину, я вообще все время так делаю, но в этот раз я не очень хорошо его расположила, поэтому когда лошадь чуть переступила ногами, шланг развернулся и окатил меня водой. Так что мало того, что я вчера душ много раз принимала (утром, после конюшни, после танцев), так еще и родная лошадь меня помыть не забыла. Прямо, блин, чистый четверг.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вот, он тоже о тебе заботится! А то всё ты, да ты :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А я сама с собой всегда так делаю... Когда на улице очень очень жарко - встать сразу под холодную воду это для меня... Неприятно, так скажем. Поэтому я влезаю под теплую, а дальше медленно ее докручиваю до холодной, и что забавно, под конец уже очень приятно стоять под довольно холодной водой... Если бы поначалу встать даже под куда более теплую, я б запрыгала и заойкала, а тут если медленно, то вода реально куда холоднее, но за счет... плавности видимо? Оно очень даже приятно.
В общем, понимаю Кабира :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

эээ а холодная это скока?
просто у нас тут с крана течет + 23 и как бы нормальненько - купаюсь холодной

правда в прошлом году с крана текло +26 а в море было +28 8)
ощущения как в компот ныряешь - если мягко сказать
 
Сверху