Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Я живая, здоровая (тьфу*3), никуда не пропала, не провалилась (опять тьфу*3). Я просто занята по самое "не хочу". Когда мне не хватает экстрима просто на работе, конюшне, танцах, я устраиваю его сама. Например, всю прошлую неделю я была в процессе смены работы. В своих лучших традициях, я работу не сменила. Я уже была готова уйти, нашла место для ухода. Но меня поймали в дверях. Привязали к стулу и одели строгий ошейник (зачеркнуто) Со мной побеседовал начальник (5 раз), еще один начальник (3 раза) и самый главный начальник (2 раза), и я признала свое поведение ошибочным и спонтанным, а решение преждевременным. Что достаточно ожидаемо, потому что самый главный начальник может легко продать зимой холодильники эксимосам, причем так, что эскимосы будут счастливы и полностью довольны покупкой.

Но тяга к переменам - это такое заболевание просто так не проходящее. Поэтому чтобы удовлетворить оную я теперь делаю реконструкцию в квартире. По ходу дела научилась владеть дрелью, отверткой, молотком (в ходе обучения никто не пострадал, а если и пострадал, то не умер, а если и умер, то быстро и безболезненно (зачеркнуто))

Раз я осталась на старом месте, то похоже, что я таки (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу) поеду с Кабиром в отпуск. Готовлюсь морально. Потому что физически готовиться очень жарко. Я решила, что раз уж мы с Кабиром прострадали фигней два месяца, то пара недель ничего не решат. Поедем, как есть.

Вчера ездила смотреть конюшню. Нахожусь в размышлениях. Конюшня ничего так. Большой крытый манеж с зеркалами, хорошая открытая площадка. Всего 15 лошадей (у нас сейчас 20) из них несколько совсем не работаются. Специализация конюшни - выездка. Владелица вроде чуть ли не самый продвинутый выездковый тренер в Оттаве. Я ей вчера сказала, что если мы и переедем, то с Кабиром никаких рол-кюров, никаких вспомогательных поводьев, и никакого железа (про железо нагло соврала, что Кабиру категорически нельзя, ну вот просто КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя). Она не испугалась, сказала что это даже интересно (гыгы, она даже не может представить, насколько это интересно :) ). Что смущает, меньшие по размеру денники (у них где-то 12 на 12 в футах, а у нас 14 на 14) и отсутствие шелтеров на пастбищах. Ну и вообще новое место - непривычно. Тут то (в смысле у себя на конюшне) я живу в стиле "Творю, что хочу", а там все непонятно. Кто его знает, какие там подводные камни. Так то я нос везде позасовывала: опилок много и чистые, сено у лошадей есть, гибкий график прогулок готовы организовать. Короче и хочется и колется. Хочется потому что хочу, чтобы на конюшне НЕ прыгали :), надоело мне на манеже в препятствия врезаться (я же часто спиной вперед передвигаюсь) - шучу, это конечно не главная причина. Хочу более сухое пастбище (только тут еще надо проверить, насколько у них сухо), хочу чтобы если у меня завал, кто-то мог более-менее нормально Кабира отработать. Потому что корда ему как слону дробина, особенно если надо несколько дней подряд, а тут Сюзан сказала, что если что верхом легко отработает (на сайдпуле естественно), а вот Гритц в этом плане осторожнее, она сайдпулу не доверяет :). Так что я в глубоких раздумьях.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Для меня шелтеры были б весомым аргументом... Т.к.... Вот.... Стоим тут без шелтера лето.... Уже прочувствовала все "прелести". Думаю, осенние и зимние "прелести" будут не лучше....
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, а вот эти все начальники прибавили тебе зряплату в 3 раза? Или пытками уговорили? :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

B-veter написал(а):
Для меня шелтеры были б весомым аргументом... Т.к.... Вот.... Стоим тут без шелтера лето.... Уже прочувствовала все "прелести". Думаю, осенние и зимние "прелести" будут не лучше....

Да, шелтеры, конечно, важны. Тем более, у меня у сейчас у Кабира вообще царские условия. По сути у него сейчас отличный огромный летник (где-то 4 на 5 метров, может, даже больше) с прямым выходом на пастбище. Причем не продуваемый, а как бы с тамбуром, то есть не хочет стоять на сквозняке, заходит в сам денник (внутренний дворик), хочет стоять на сквозняке стоит в тамбуре. А сам внутренний дворик мы засыпали опилками, и получается, что все прелести денника, но без отрицательных сторон оного :). Я сейчас Кабира в денник засовываю только когда порядок во дворике навожу.

Потому что убирать с Кабиром - это как писать диссертацию с двухлетним ребенком на коленках. Кабиру нужно поучавствовать во всем "Ой, а что это у тебя? Вилы? А дай подержать? А что на вилах? А если я сейчас так носом подпихну? Ну чего ты ругаешься? Ну подумаешь, улетело! Было бы чего растраиваться! Так а здесь у нас что? Ух ты, а что внутри? А что будет, если это укусить? А если пнуть? Мама, я нечайно, оно само упало, ой ну подумаешь опять все подбирать, да, оставь как есть!" Оно ходит след в след, заглядывает через плечо, дышит в затылок. Проверяет каждый вилы с опилками или навозом. Помогает потрошить ящики с опилками. Помогает разгребать опилки. Каждое приносимое ведро с водой проверяется на качество и на зуб (сначала вода, потом само ведро). Короче, это полный балаган. Если просто хочется с лошадкой пообщаться - то нормально, очень интерактивно. А вот если хочется быстро убрать и свалить, то можно сразу об этом забыть.

Tunchik написал(а):
Аня, а вот эти все начальники прибавили тебе зряплату в 3 раза? Или пытками уговорили? :D
Ну зарплату не в три раза, но подняли значительно, конечно. Но сначала меня это не убедило, поэтому все беседы были уже после подъема зарплаты. Я честно говоря, и сейчас не уверена, что поступила правильно. Хотя в этой ситуации было - как не поступишь, все равно были бы сомнения :).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Я уже была готова уйти, нашла место для ухода. Но меня поймали в дверях. Привязали к стулу и одели строгий ошейник (зачеркнуто) Со мной побеседовал начальник (5 раз), еще один начальник (3 раза) и самый главный начальник (2 раза), и я признала свое поведение ошибочным и спонтанным, а решение преждевременным.
Ага! ценят, значит :wink:

Bettel написал(а):
...хочу чтобы если у меня завал, кто-то мог более-менее нормально Кабира отработать
Мои размышления над этой фразой можно отправлять в тему "Вы конник, если..."
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

О! Ветер перемен? Это всегда интересно!
Даже если и не переедешь, такое замечательное занятие, ездить- смотреть. Ведь всё покажут- расскажут, ещё раз покажут, если надо.
А ты такой весь в сомнениях :roll: Ой, не знаю, не знаю. А они опять показывают- рассказывают... Прикольно!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ага, желание перемен - это такая прикольная штука. Но с другой стороны, у него есть кошмарный компаньон "Хочу вот точно такой же только с перламутровыми пуговицами".

Я последние 3 вечера провожу очень захватывающе, браужу интернет на предмет подходящего дивана. Я этих диванов пересмотрела уже сотни, не могу найти такой, чтобы вот прямо "Ах, хачу-нимагу!". Страдаю.

Сегодня чуть не довела начальника до сердечного приступа. Пришла к нему и говорю "А можно я сегодня уйду в середине дня на часик?", полюбовалась на его ну просто ОЧЕНЬ вопросительно-возмущенное лицо, прокрутила в голове вопрос еще раз, поняла, КАК вопрос звучит в рамках прошедшей недели. Пришлось объяснять, что это вовсе не то, что он подумал. Я так думаю, скоро меня или на цепь посадят, или просто выгонят :).

Во вторник мучала Кабиркина сокращением-прибавлением на корде. Он был ТАКИМ хорошим, что это просто что-то необыкновенное.Так хорошо от зада двигался шире и короче. Наверное, соскучился уже за сбором. А то все мать, кукушка, только моцион и сгибание в боку, моцион и сгибание в боку. Седлаться жарко и лень.

В субботу планирую поехать позаниматься рафтингом :). В рамках веры в себя и в светлое будущее записалась на продвинутую программу (это там где рафты переворачиваются, а участников переодически теряют), коллеги делают ставки прийду ли я в понедельник на работу. С целью сбережения своей нервной системы даже не пытаюсь выяснять, какие шансы на победу у меня, а какие у рафта.

Стараюсь не думать о поездке к Фрэнку. Страшно, аж жуть (с) Высоцкий.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Береги себя! Кабир же больше ни с кем не уживется. :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Сегодня чуть не довела начальника до сердечного приступа. Пришла к нему и говорю "А можно я сегодня уйду в середине дня на часик?", полюбовалась на его ну просто ОЧЕНЬ вопросительно-возмущенное лицо, прокрутила в голове вопрос еще раз, поняла, КАК вопрос звучит в рамках прошедшей недели. Пришлось объяснять, что это вовсе не то, что он подумал.
Подумал, что подчинённая в нагляк на собеседование отпрашивается? :mrgreen:

Bettel написал(а):
В субботу планирую поехать позаниматься рафтингом
А это что? :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Tunchik написал(а):
Береги себя! Кабир же больше ни с кем не уживется. :lol:

Ой, ну у Кабира уже есть его фан-клуб. Я, надеюсь, они ему не дадут пропасть :). А там он их воспитает, если что. Это он умеет. У него уже есть на счету один хорошо выдрессированный экземпляр.

Швед-нибенимеда написал(а):
Подумал, что подчинённая в нагляк на собеседование отпрашивается?

Ага. Я думаю, я теперь следующий год смогу отпрашиваться только предоставляя все бумаги на тему, куда именно я иду :).


Швед-нибенимеда написал(а):
Это вот так http://www.youtube.com/embed/rvd_eBEp1PU Это как раз географически, куда мы едем.

З.Ы. Так я уже поняла на последние места в рафте не сяду ни за что :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А не вариант оставить Кабира жить в созданных удовлетворительных условиях, а на период завала работы просто приглашать кого-то, чтобы его работали? Именно не упражнения, а просто полевая езда для выплеска энергии и освежения духа?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Я живая и довольная как слон :). Единственное, что мне кажется экстрима могло бы быть и побольше. А вот все остальное просто супер. Погода была отличная, вода очень теплая (из нее прямо вылезать не хотелось), инструктор у нас очень заводной был, а какой у него голос командный (почувствуй себя в армии). День начался с инструктажа на воде, ну типа позиция в рафте на спокойной воде, позиция в рафте на "белой" воде, позиция в рафте если вокруг пушной зверек. Быстрая смена одной позиции на другую. Гребля и т.д. и т.п. Потом минуты отработки "ГРЕБЕМ! БЫСТРЕЕ! ЕЩЕ БЫСТРЕЕ! ВНИЗ!" Вниз - это значит, уйти с бортика рафта, сесть на корточки внутри, вцепиться в шнур, который идет вдоль борта и молиться (ну или орать, кому что ближе). Естественно, в первую отработку никто почти шнур в руки не взял. По крайне мере, когда инструктор спросил "Ну и кто держался за тросс?", поднялось две руки из 12. Тогда инструктор сказал "Ладно, чтобы урок был хорошо запомнен- все, кто не взялся за тросс - ЗА БОРТ!" Ну это стало быть, чтобы тело запомнило причинно-следственную связь: не держишься - купаешься. Мне, как одной из протупивших, пришлось прыгать. Хорошо то как в водичке! Хотя странно было, что руку о троссе подняло 2 человека (в том смысле, что они держались за тросс), а в рафте осталось значительно больше. Зато оставшиеся потренировались втаскивать в рафт честных товарищей :) (и им было жарко)

Ну а потом были пороги и всякие развлечения типа прыжков со скал. Одна группа даже извернулась и потеряла своего инструктора. Но он оказался цепким и вцепился в рафт, так что потом залез обратно. К удивительному можно также отнести и то, что никто не получил веслом (с учетом того, как эти самые весла кидались, хватались и как народ с ними скокал и поворачивался в тесном рафте). Только мой дорогой братик по доброте душевной мне приложил своим веслом по ноге. Вообще у меня ноги теперь напоминают о жертвах домашнего насилия. Потому что ко всему прочему, я еще умудрилась во время плаванья вплыть в камни (надо было раньше на ноги подниматься). А так мне ужасно понравилось. Я бы туда все время ездила.

Правда, вчера я чуть не скончалась :). Тело после рафтинга хотело отдыха, а в ответ получило сначала тренировку с Кабиром, а потом урок танцев. Причем на танцы я нацепила свежеполученный костюм, чтобы провести тест-драйв (убьюсь я или нет). А в костюме длинная юбка и блузка с длинным рукавом (правда, пузо голое, но это не сильно спасает), а на улице жарко и душно и даже кондер не спасает. Так что после танцев я очень хотела встать на четвереньки, а то как-то земля далеко стала казаться.

Кабир наслаждается отсутствием хозяйки. А может и не наслаждается. Потому что ржет требовательно каждый раз, когда видит («Где была?! Вон из дома!» (с) КВН). А еще он очень хороший мальчик последние дни. Старательный такой, ласковый, спокойный. Мы мучаем прибавки-сокращения на рыси и на галопе, чередование вперед и вниз со сбором на рыси и на галопе, и латеральные движения на шагу и на рыси. И Кабир делает и не жужжит. С ужасом думаю, что он экономит силы для БОЛЬШОЙ гадости.

А вообще иногда так хочется вообще прекратить Кабира работать и просто приходить тискать его и все :). Это во мне говорит лень. Ведь это так классно не бегать с лошадью, не седлать лошадь, вообще не торчать на плацу (в крытом манеже), не извращаться как бы так сделать, чтобы и полезно лошади было и интересно. Но низзя, Кабир тогда быстро закончит ламинитом, потому что в леваде он не бегает (иногда мне кажется, что и не ходит :) ), а кушает очень хорошо.

Мне вот ужасно нравится Кабира 1) купать 2) кормить 3) чухать (а он чтобы плющился) 4) сидеть с ним читать книжку (только блин, когда у Кабира настроение сделать маме красиво, то я потом шевелюру вообще расчесать не могу, потому что он ее укладывает по своему разумению, хорошо обслюнявливая и перемежая сеном, соломой и опилками) 4) пасти 5) просто маяться дурью. А самое полезно все равно работа :). Вот она вселенская несправедливость («Самая вкусная еда - самая вредная и самая калорийная»)

А еще у Кабира опять намечаются гости и даже не одни. Договорились, что уже после приезда (если мы вообще смогем уехать :) тьфу*3)

Ourman написал(а):
А не вариант оставить Кабира жить в созданных удовлетворительных условиях, а на период завала работы просто приглашать кого-то, чтобы его работали? Именно не упражнения, а просто полевая езда для выплеска энергии и освежения духа?

Нееее, не вариант. Ну в смысле оставить то на прежнем месте – это как раз вариант. А вот приглашать кого-то ТОЛЬКО на периоды завала – это не вариант. Кабир незнакомых людей к себе на спину не пускает в принципе, особенно, если рядом нет меня, чтобы пациента зафиксировать. Там где я могу долго и со вкусом карабкаться и всячески на лошади виснуть, и Кабир будет стоять, как памятник, у незнакомого Кабиру человека просто нет шансов. Кабир даже знакомых (но не меня) не пускает в залезательную позицию. То есть это нужно целенаправленно его приучить к человеку и убедиться, что это на постоянной основе, тогда есть шансы, что они поладят и без меня. А так я боюсь, все закончится дракой. И там уже не важно, кто победит, все равно плохо.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ааааааа, у меня паника. Позвонила Фрэнку сказала, что мы едем. Господи, пожалуйста, пусть Кабир будет здоровым, ну пожалуйстааааааа. Пусть мы поедем, как планируем. Держите там за меня кулаки что ли :).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

держим конечно , шоб Кабир гадость не затеял

главное фотик\камеру не забудь и тетрадочку для записывать :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, во сколько кулачков!
Пусть у вас всё получится!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Пусть все удасца! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А мы уже давно держим)))) Удачи)))
ЗЫ. И эгоистично ЖДЕММММММММММММММММММм результата :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

держим-держим)))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Блин, не могу дозвониться до нашего перевозчика. Даже не знаю, что делать, ждать или начинать искать нового. Попробую наверное подождать до завтра до полудня, а там смотреть по ситуации.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С перевозчиком состыковались, вроде все в порядке. Сказал, что машина будет на конюшне около семи (пойду застрелюсь, я расчитывала часиков до 9 проспать :) в дорожку).

Сегодня Кабир решил меня свести в могилу, он постоянно бился обо все головой (ну типа подошел к забору поесть травку, засунул голову под забор, забыл что сверху забор, поднял голову, бамс; или вот подошел к столбу почухать глазит, почухал, отвлекся на что-то в стороне, когда поворачивал голову обратно к столбу, опять бамс; короче парковался по звуку), спотыкался и подворачивал ноги. Естественно каждый раз я бросала все и бежала проверять, как там моя лошадь. При этом будучи морально готовой, что лошадь вот прямо сейчас и вышла из строя. Кабир сначала удивлялся, потом кмк вошел во вкус. То есть если бился, то тут же останавливался и смотрел на меня "Маманя, ко мне! Рядом!". Блин, нафига я все это затеяла, так же поседею не дожив до 30, и хорошо если доживу хоть седая до 30, а то же инфаркт и все такое :)
 
Сверху