Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

И я очень люблю танцы. Особо вдохновляют латино американские!
Там ритм и экспрессия. Даже поражает, как поставленные шаги и позы в одном и том же танце преображают танцоры, включая в него свою пластику и чувство ритма. Один и тот же танец выглядит совершенно по разному :shock: .
Анют, у тебя отличный партнёр :wink: !
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Спасибо огромное, девушки, за теплые слова :). Я знаю, что танец неидеальный, но с учетом того, что начала я заниматься несколько месяцев назад, мне за себя нестыдно :).

Танцую с тренером.

Кстати, я пока отрабатывала танец сформулировала для себя еще одну мысль, почему я ненавижу схемы. Это же просто можно застрелиться, танцуя одно и то же. Вот мы с тренером отрабатывали танец не много. Я думаю, где-то 8-10 занятий, то есть первый месяц-полтора мы продумывали схему, отрабатывали отдельные элементы и вообще движения в целом. А где-то последний месяц просто его шлифовали. При этом в пассиве у нас моя нереальная любовь пасодобля. То есть я как боевой конь, как только слышу эту музыку, у меня рвет крышу и мне нужно в бой :). Дык вот к концу месяца шлифовки мне стало от пасика тошнить :). При этом это всего навсего месяц, два раза в неделю по часу. А какого лошади, если ее каждый день схемой тиранят, ну или пусть даже через день, но не один же месяц? При этом обнаружила как ужасно тяжело сосредоточиться на том, что ты делаешь, если ты знаешь, что будет дальше, по крайне мере мне. У меня сосредоточенность мгновенно уползает, я ухожу в себя и делаю на автомате. А ведь я человек, причем ОЧЕНЬ хорошо замотивированный. Неее, ну их эти схемы. Лучше ездить постоянно упражнениями.

Кстати, пару дней назад ездила на Кабире, после очень долгого перерыва попробовала менки воздушные на галопе. И оно сделало просто отлично!!!! Я чуть с него не свалилась от радости и шока. Блин, надо поставить ужО видеокамеру и заснять, чего мы делаем сейчас. А то Фрэнка рядом нет, может ,мне кажется, что супер, а там фигня полная :).

Вчера приезжала вет, долбила Кабиру ногу второй раз. Кабира уже вообще ничем не кололи и не фиксировали. Он даже на первый удар не вздрогнул (хотя там звуковой эффект - мама не горюй!). А сейчас минутка саморекламы (это я предупреждаю, чтобы если кого-то такое напрягает, то человек мог спокойно пропустить эту часть). Меня вчера вет можно сказать два раза похвалила. Первая похвала была такая. Вообще у вета вчера выходной был. Но оказалось, что некому приехать и сделать Кабиру шокотерапию, а в будни я не могу, потому что буду очень занята. Ну моя вет и сказала, что фигня война, она подъедет и сделает сама. Когда она приехала, я перед ней извинялась, что сорвала ей выходные. На что она сказала, чтобы я даже вообще такого не думала и не извинялась, потому что к приятным людям ей в кайф даже на выходные приехать. А второй раз она меня похвалила, когда мы обсуждали работу Кабира после шокотерапии. Она сказала, что обычно дает владельцам очень четкие инструкции сколько и как работать, но сказала, что это не мой случай. Что типа она никогда не встречала никого, кто так бы знал и чувствовал свою лошадь, поэтому всю нагрузку она оставляет полностью на мое здравое суждение.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Танец действительно очень красивый!!

А схемы это да...но вот мой лошадь их кажется любит. Вот прям сделаешь с ним без задней мысли 2 раза подряд какую нибудь связочку заданий...и фсе... Потом будет сам их заранее предлагать. Причем не зажато, а в удовольствие, типа "Я! Я! Я!...знаю что сейчас будет!! А попробуй опереди его и попроси что нибудь другое - сделает, но весь с мордой кирпичом, недовольный что "неправильное" просят... :lol:

ПС: А я в ПЧ! :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel пасодобль хорош , особенно учитывая что всего то два месяца

вот только руки местами не знаешь куда деть и не хватает немного фиксированости в позах
ну это так мой делетанский взгляд :roll:

а у меня дама схемы и даже связки не полюбляет ,а мужики наоборот из раряда - а я а я знаю что сейчас будет после вот этой вот фиговинки
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вчера опять седлала Кабира. Лучше всего нашу езду можно было сравнить с иппотерапией. Потому что в связи с изучением нового танца и увеличенным количеством акробатических вкраплений мои мышцы сказали "А пошла ты!", ну в общем я и пошла.... хромая на обе ноги. Смотрите на сценах города пантомиму "Серая шейка" (это та, которая хромая утка :) ). Кабир был хорошим, даже очень хорошим, даже придраться особо ни к чему не смогла, надо точно записывать видео, чтобы как-то сровнять действительное и принимаемое за действительное :). С другой стороны, наш подъем в галоп однозначно улучшился. Вчера Кабир поднимался в галоп из шага так, что меня чуть не вынесло из седла (в хорошем смысле). Активно, активно. И даже в контр-галоп по вольту.

Вчера, зараза эдакая, придумал развлечение. Пока я отбивала его дворик, он в манеже потрошил стойку для хлыстов. И ладно бы если бы он ее просто раскидывал, нееееет. Он трудолюбиво доставал оттуда хлысты и бичи и тащил их к РАЗНЫМ выходам из манежа и выкидывал на улицу. Меня чуть удар не хватил, когда я это увидела. Причем, я же не помню, сколько там вначале хлыстов было и какие, поэтому пришлось внимательно осматривать весь манеж (вдруг он что-то по дороге потерял) и все окрестности всех выходов (а их у нас четыре и они широкие), чтобы убедиться, что я точно все подобрала и все вернула на место.

Еще показываем соконюшенникам каждый вечер сценку "Лошадь под дозой героина", я Кабира чищу, а он начинает налегать на меня, вытягивать хобот и натурально пускать слюни, как бешеная собака. Народ собирается уже как на представление. Потому что Кабир еще и сам активно елозит под щеткой, показывая где именно чесать надо. Получается совсем уморительно.

Сегодня имела все шансы отравить почти весь менеджмент компании, включая ВЕСЬ высший менеджмент компании. У нас сегодня было последнее совещание перед официальной продажей компании, поэтому мы просто собрались сказать друг другу, как нам было хорошо вместе. Ну и как всегда мне вчера нное количество участников будующего собрания намекнуло, что было бы неплохо, если бы кто-то принес выпеченый Аней кексик :). Так что деваться с подводной лодки было некуда, но на всякий пожарный я таки срезала кусочек себе в 6 утра, так что ко времени встречи я хотя бы знала, что все должны остаться живы. Кстати, меня вроде ужасно обломали в ожиданиях. Я начала надеяться, что в связи с покупкой компании меня уволят, выдав нормальное выходное пособие и я смогу пару месяцев попинать балду, может, съездить отдохнуть куда-нибудь. Но мне не повезло, новая компания похоже решила, что я исключительно ценный сотрудник, поэтому меня вроде оставляют совсем в новой компании. Сегодня будет встреча с их вице-президентом по финансам - размышляю, как он отреагирует на фразу "А может вы меня все-таки уволите нафиг?"

Оооо, слушайте, у меня еще вопрос. А то мы тут спорим. Мои коллеги говорят, что моя организация музыки ненормальная. Это они покатались со мной в машине, а там у меня такая подборка, что сразу после Вагнеровского "Сна в летнюю ночь" может идти Рамштайн (обожаю!), а после отрывка из мюзикла Дон Жуан может идти Сергей Шнуров. Лично мне кажется, что так музыку намного интереснее слушать, чем когда она выдержана в одном настроении. Но коллеги говорят, что так можно начать заикаться :). А как организовываете вы свои плэйлисты? Кстати, если кто-то знает что-то качественное типа Рамштайна, то колитесь :), я хочу это слышать :)


З.Ы. ну и грустная нотка напоследок. Сегодня утром узнала, что мой кумир - Стив Джобс - умер, он мне нравился не за то, что он основатель культовой теперь компании Эпл, а за свою философию (кто не слышал, послушайте его речь перед выпускниками Стэнфорда). Покойся с миров. Любимцы богов умирают молодыми (с).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Стива Джобса реально жалко...
Музыку вообще никак не подбираю в машине, у меня "заряжены" 3 радиостанции и + диск с аудиокнигой (сейчас "Война и мир"). Вообще от всех этих мышечных усталостей хорошо помогает расслабленно поплавать, почти побарахтаться полежать на воде.
Ань. а что ваш вет вообще говорит о УВТ? Реально помогает? А то Грюха тут.. в дневнике написала, вобщем.
Про танцы. Очень хорошо, н чуть больше эмоций хотелось бы. Может ты в своего партнера влюбишься или возненавидишь на крайняк?! :lol: :wink: Тут сразу и попрет, ну не может не попереть! :lol: 8)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ща будет депрессивная минутка, кто не спрятался, я не виноват:

Блин, сижу и почти рыдаю, получила сегодня список тех, кто уходит (ну или кого уходят) из компании после смены контроля. Это так ужасно грустно, многие вещи уходят в прошлое. Хочется как маленькой сесть на пол и начать рыдать "Не хочу и не буду!". Неее, персонально для меня все как бы пока поворачивается не просто неплохо, а, считай, очередным повышением в плане ступеньки развития менеджера, но так хочется, чтобы не уходили люди, к которым привязался. Я знаю, что все будет хорошо, не так, как сейчас, но как-то по-другому хорошо, но пока хочется завыть белугой (кстати, а они вообще воют?). А еще очень тяжело смотреть в глаза тем, кого уволят, но кто об этом еще не знает и к кому ты хорошо относишься. Это очень нелегко быть Брутом.



P.S. Poll, ага, наш вет ОЧЕНЬ любит УВТ, говорит, что реально помогает. По Кабиру я пока не знаю, потому что у Кабира как не было особо клинической картинки, так и нет (тьфу*3), ну в смысле, у нас не было такого, что мы делаем УВТ потому что лошади УЖЕ плохо. Поэтому мне сложно сказать.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Чё сразу Брутом?! Это же не ты их увольняешь! У нас в 2008 знаешь как народ выл!? Ты "кормящая мать", тебе нельзя в Бельдяжки. :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Все перемены - к лучшему. Я всегда себя так настраиваю.
У меня плейлист тоже вперемешку. После The Black Eyed Peas - Frank Sinatra. После Мирей Матье - "Ногу свело" :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

аналогичная фигня с плейлистом - Рамштайн вперемешку с симфоническими оркестрами,саунтреками,Энигмой ,Пинкфлоидом ,итд и тп ,а местами встречаеться ужос ужасный песенки с гроул вокалом от Эпики (ну эти то как раз с оркестром и играют ) :mrgreen:


Ань по стилю и качеству к Рамштайн близко Oomph ,а тексты у них мне даже больше нравятся
у фанов этих групп уже 100летняя война по киданию какашек друг в друга ,хотя как по мне то обе группы хороши
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Времени нет совершенно. Пишу быстренько пока не забыла. Отпилили Кабиру ноги. Приезжала коваль из Торонто, она расчищала Олимпийскую Канадскую лошадь со звучным именем Антон :). Привезла мне кучу всяких лошадиных ног, показать, чего мы хотим достичь. Было забавно, потому что все соконюшенники, делая вид, что они не при делах вообще (ну это же Канада, все очень вежливые и ненавязчивые) тихо зависали вокруг тоже слушая (ага им полезно, они все куют лошадей). Ну в общем, ее диагноз не был сюрпризом - слишком высокая заворотная стенка (или как там это называется), типа она давит на подошву, вот и случают абсцессы и прочая хрень и неровныя пятки. Очень поучительно она показывала, как неровная пятка может быть видна не измерением пяток, а анализом того, как выглядят пяточные бугры, связки и прочее. В общем, мне очень понравилось, как она все делала и комментировала, Кабир на следующий день тоже хорошо бегал, а не как обычно после расчистки. Договорились, что она будет приезжать смотреть и расчищать Кабира, когда у нее будут семинары в Оттаве (что к сожалению нечасто), а в перерывах Кабира будет расчищать одна из ее Оттавских учениц.

А самое забавное, что Кабир над ней не издевался совсем. То есть нашего коваля-мужика Кабир во время расчистки третирует всеми удобными и неудобными способами. Жмет уши, пытается прижать задом, выдергивает ноги, наваливается, кусается и вообще ведет себя как последняя скотина, стоит мне только отвернуться (то есть мне приходится стоять рядом, смотреть и рычать, тогда оно смиряется и стоит, но стоит мне на что-то отвлечься, как Кабир тут же выражает ковалю свою глубокое фе). А здесь была тишь и благодать, я аж прифигела. Кабир тихо спал, ноги хорошо держал, даже спокойно ставил их и держал на стойке, в то время как нашему старому ковалю он говорил, что ноги вот на эту штуку он не поставит ни за что, лучше он их поставит ковалю на голову. При этом наш коваль при мне никогда не вел себя с Кабиром грубо (я подозреваю, что он нагрубил Кабиру, когда меня рядом не было, потому что ТАКАЯ ненависть Кабиру в принципе не свойственна даже по отношению к мужикам). А тут я вообще была для мебели, Кабир и так стоял спокойно. Вот так лошадь делается счастливой, нужно просто заменить весь обслуживающий персонал на женщин (моя мама сказала, что Кабир - бабник).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Здорово как про ноги! Если будет возможность, очень хочется посмотреть на копытки :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Про "отпилили ноги" доставило. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Да-да-да!! Очень интересно про копыта!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
высокая заворотная стенка (или как там это называется), типа она давит на подошву, вот и случают абсцессы и прочая хрень и неровныя пятки.
Это сильно перекликается с Штрассеровским подходом, по чьему методу мы год расчищали Крыма с помощью Галины :) . И что именно ваша канадская дама предлагает со стенками делать? Как резать, как глубоко и как часто?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Сложно сказать, к какой школе она относится. Она занималась и у Штрассер, и у Рами. Как она мне сказала, если копыта почти беспроблемные, она расчищает их близко к Рами, если копыта очень проблемные, тогда переставляет лошадь к себе на конюшню под наблюдение и режет по Штрассер.

Заворотную стенку она нам выровняла (чтобы не было искривления в сторону стрелки вообще) и плюс сняла ее до уровня подошвы кажется :) (но у Кабира копыто неглубокое, может, если бы было глубокое, она бы ее так не резала).

Я постараюсь на выходные сфотографировать Кабировские ноги, чтобы можно было один раз увидеть, а не слушать как Рабинович Битлз поет :)

Что интересного говорила, ща попробую написать, но прошу относится с пониманием, потому что во-первых это мой перессказ, а во вторых это еще и мой перевод :)

1) Сказала, что для лошадей склонных прокручивать ноги (ну знаете, типа приземлил ногу, а потом провернул ее вокруд зацепа) очень важно постоянно следить за пятками. Потому что это порочный круг: чем больше лошадь прокручивает, тем неправильнее и наравномернее стираются пятки, чем неравномернее высота пяток, тем больше лошадь начинает прокручивать ногу, потому что делая шаг, лошадь приземляется на длинную сторону копыта и прокручивает ногу вокруг короткой, в результате лошадь всем весом на эту сторону падает (Кабир после расчистки реально стал намного меньше прокручивать задние ноги, а если отпустить ему пендель, то есть заставить шагать активно, то вообще перестает :) )

2) Пяточный бугор со стороны большей нагрузки будет сплюснутым, зачастую есть легкая припуклость на путе с этой стороны, потому что по действию на ногу это похоже на постоянный ушиб, ну и суставу нехорошо, конечно, потому что за счет неравномерного открытия, одна сторона трется сильнее.

3) Смотреть равномерность расчистки двух копыт одной пары (передняя пара, задняя пара) нужно обязательно не только по копыту, но и по линии груди, линии скакалок, линии маклаков.

4) Неправильно расчищенные ноги зачастую вылазят как раз не в копытной боли, а в проблемах работы плеча и в проблемах спины, особенно в пояснице.

5) Очень важно следить, чтобы не было длинного зацепа, особенно если у лошади есть хоть какие-то проблемы со связками. Хотя некоторые считают, что это улучшает качество движений лошади, на самом деле это создает сумасшедшую нагрузку на связки, потому что сильно меняет точку отрыва (breaking point)

6) Неравномерность, нагрузки на копыто еще можно смотреть по линии венчика, если линия кривая, значит стенка копыта несет неравномерную нагрузку

Тэкс, это то, что я сходу помню :), буду пытаться дописывать
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

ага фото это очень хорошо
ждемс

а можно задать пару тупых вопросов с фотами
может вы как раз это обсуждали
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вика, ты, конечно, вопрос задать можешь :) - но я тот еще специалист в копытах, прямо даже вспоминается анекдот.

- Скажите, а слово "хирург" пишется через и или через е?
- А это зависит от того, какой врач


Но это, она много рассказывала, так что если вдруг мы затрагивали тему вопроса, то я расскажу, конечно :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А вот еще вспомнила, у Кабира еще был карман в подошве с бактериями там где был абсцесс. То есть вскрыть то абсцесс вскрыли и он как бы прошел, но в подошве осталасть полость и там поселились микробы. Коваль все почистила и порекомендовала это дело попромывать яблочным уксусом с маслом чайного дерева. Она вообще порекомендовала для увлажнения копыта, для борьбы с бактериями (ну если там со стрелкой беда) или с белой линией (бактерии), промывать таким вот раствором. В процессе расчистки она постоянно Кабиру этой хренью ноги оббрызгивала, сказала что даже здоровым копытам будет на пользу.

Вообще у Кабира, по ее показаниям, очень хорошее качество рога и стрелки, отличная толщина стенок, ему в принципе нужно следить только за тем, чтобы пятки были одинаковые и чтобы заворотные не отрастали сильно.

Еще про заворотные она интересно сказала, когда заворотным тесно снаружи, они как бы вдавливаются внутрь копыта, поэтому когда их обрезаешь, и появляется место снаружи, они быстро отвисают и появляются опять, буквально через пару недель. Людям кажется, что это потому что они отрастают так быстро, но это не так, они как бы выходят из копыта наружу (я знаю объяснила коряво и упрощенно :) ) и это есть хорошо, значит они перестают давить на мягкие ткани внутри. Главное их опять подправить :)
 
Сверху