Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Присоединюсь к вышенаписавшим. Еще ни одна лошадь не умерла от выстойки в деннике под сушильной попоной 1-1,5.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Слушайте, а у нас, наверное, манеж сильно теплый и хорошо изолированный. Потому что все лошади потеют только в путь. И если не стриженные то сохнут потом точно дольше чем час полтора. Меня это не сильно напрягало предыдущие зимы, потому что Кабир оставался после работы в деннике и мог сохнуть, сколько угодно. Но если я собираюсь его на ночь вытуривать гулять, то понятно, что сидеть на конюшне до 11 вечера в ожидании высыхания лошади как-то не комильфо :).

Кстати, я кому там обещала дозы уколотого. Кабиру кололи 1,0 домоседана и 0.8 турбоджесига, надеюсь не переврала название
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А ночного конюха, который мог бы вывести, там нет?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Неа, здесь ночные конюха вообще не приняты, как класс. Ну вот сколько я конюшен пересмотрела, нигде нет. Лошадей проверяют вечером около 8 где-то, ну может, на некоторых конюшнях в 9-10 и все лошади до утра сами. Сначала меня это шокировало, потом я как-то с этой мыслью сжилась.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ань, ну в конце-концов, оставишь его в дни седловки в конюшне)) Ни за что не поверю, что ты собираешься седлаться каждый день :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

После последней фразы Аня вообще седлаться перестанет :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Другое предложение. Седлаешься, работаешь, ПОТОМ расследлываешься, еще в руках фигней всякой с полчасика страдаешь в манеже с лошадью, вроде там боковые в руках поделать еще, походить, полежать и прочая... Ставишься на полчаса - минут 20 в денник, пока стоит, делаешь свои дела или там не знаю, обрабатываешь ноги, массаж, уборка паддоков или чего там у вас... Как показывает практика, за полчаса НЕ в деннике лошадь отлично просыхает, если она двигается шагом. Стоя в деннике сохнет медленней. Ну и досох, еще буквально немного подержать для очистки совести и выкидывать на улицу. То есть чтоб работа начиналась с работы под седлом, а заканчивалась работой без седла и в это время он успевал сохнуть
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Слушайте, а это выход - не седлать Кабира зимой. Гыгы, шучу :)


Хех, только что вернулась с конюшни. Блин, угораздило же меня сегодня на работу одеть ОЧЕНЬ деловую одежду (включая галстук). Вы бы видели как на меня начальник смотрел, когда я ему говорила "Ой, мне на пару часиков уйти надо, у меня вет приезжает". У начальника на лице было написано "Ты бы врала как-нибудь поубедительней". Вот что значит выработанное недоверие. Нееее, меня точно скоро на цепь посадят, как особо ненадежную.

Ну да ладно, о чудовище. Оно именно что чудовище. Сегодня у него вообще было настроение "А мне летать охота", ибо последнюю неделю мы работаем почти без галопа, а вчера совсем-совсем выходной был. Поэтому Кабир сегодня даже пару раз прогулялся на задних ногах. Я думала, его прийдется успокаивающим накачивать по самые уши. А оказалось, что нееее. Мы ему вкололи 0.25 мл домоседана. Вкололи как все последние разы очень хорошо. Кабира вообще не вырубило :). Ну то есть что кололи, что нет. Поэтому я ему на начало процедуры накинула цепочку на десну, чтобы если попытается уйти в точку, хоть как-то затормозить. Но Кабир даже ухом не повел. Наоборот, он как-то на процедуре расслаблялся и замирал. Ну вот то есть стоит оно пока прибор не работает, лижется, чомбур жует, шебуршится, только начинают по ногам колбасить, как оно сразу прекращает заниматься фигней и присыпает. Вот и пойми эту лошадь. Гыгы, мне вет говорит, вообще не нужно его сегодня завтра работать, потому что скорее всего ему будет больно. Но можно поседлаться и пойти пошагать. Я себе представила Кабира в его сегодняшнем настроении, шагающим .... ага.... это будут пугалки не только всего, что видно-слышно, но и всего что прийдет в голову. Мы его сегодня проверяли на корде, как оно двигается, так оно само собиралось и выпендривалось, как могло. На выходе из манежа вкопался и сказал, что он еще не отработал, так что никуда он не пойдет, чуть не затащил меня обратно (нееее, я видела, чтобы лошади тащили из манежа, но чтобы в манеж....). На пару минут поставила его в денник, смотрю, что-то лошади не видно и не слышно, точно не к добру. Заглянула и точно, он умудрился как-то через решетку (меленькую) втянуть внутрь мою перчатку и самозабвенно ее пережевывал. Еле вытащила изо рта. Вет с него сегодня ржала весь час, пока была. Потому что он не оставил без внимания ниодну мелочь: позакрывал-пооткрывал дверь денника, пока мы стояли разговаривали (мы в корридоре были, так что он толкал носом дверь туда - сюда), посваливал с крючков все недоуздки-чомбура до которых смог дотянуться, свалил с полочки денниковой, все что там было, проверил как отрывается-закрывается саквояж вета, облизал нас обеих, повозюкал носом неосмотрительно оставленный ветом блокнот для записей. Короче проверил все окрестные предметы на предмет, что же с ними можно сделать. Вет сказала, что она лошади, которая ведет себя как не лошадь, а как достаточно развитый ребенок, никогда до этого не видела. Типа ему в принципе до всего есть дело. То есть вот пока требуют стоять спокойно он стоит, но как только ему разрешают не стоять, как он начинает внимательно изучать все вокруг себя, на предмет, для чего же это все можно приспособить. Обезьяна, как есть, обезьяна.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Мой зарастает на зиму, как медведь. В этом году манеж будет отапливаемые. Думаю просто над выбриванием полос, а живет он будет на улице. На холодные дни - попону.

fig-06.gif

As the name suggests this type of clip originates from the old harness horses. Popular clip for many riding horses. Very good type of clip for field kept and stabled horses who have a tendency to sweat when exercised, but which are not really doing any hard hacking work, hunting or competing.

The coat is removed from the underside of the neck and belly, between the forelegs and the upper part of the hind legs. If required the lower portion of the face can be clipped off. (A good guide to your line off the belly is to put the saddle on and measure about 16/18cm from the bottom of the saddle flap) Always rug up to compensate for loss of coat.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

а если зашагивать на улице?
мы правда и работаем на улице ,но за 1.5км шага почти всегда высыхают(ну если не туман или морось)

выпинываем на улицу
если спина мокровата то простынку махровую и троком примотать ,через час снять
если поставить в денник воообще может не высохнуть и до утра
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Sniffy, ага, думаю, если что, то будем так стричься. К машинке мы еще не приучались, вот они новые горизонты :)

Vika.r написал(а):
а если зашагивать на улице?

Не знаю, можно попробовать, наверное. Только мы же работаем после моей работы, там уже темень темнющая...


В среду чувствовала себя фокусником. Потому что это тот еще фокус: развлечь застоявшуюся лошадь так, чтобы и удовлетворить ее потребности в занятии, и не нагрузить физически совсем. Оставить его просто на пастбище мне не позволила совесть, потому что Кабир уже не просто гукал, когда видел меня, он ржал не переставая и требовал, чтобы его отвели в манеж и поработали. Поэтому мы пошагали, хотя лошадь пытался схитрить и когда я его просила догонять меня на шаговке, он радостно поднимался в рысь и рысил. Но на мое шипение «ШАААААГОМ!» он таки переходил в шаг, хотя было видно, что его разрывает на много маленьких Кабирчиков. Потом вроде как и пошагали и молодцы можно заходить, но мне опять не позволила совесть, потому что Кабир гукал мне каждый раз, когда я ему говорила «Хороший мальчик!» и всячески пытался то собраться, то изобразить плечо внутрь, то еще что-нибудь. Короче, дальше я развивала свою фантазию: мы с Кабиром тренировались делать шаппы, улыбаться, гнуться в боку (я ему рукой показывала, куда именно ему нужно согнуться: к маклаку или к скакательному), гнуть шею, опускать шею. Гыгы, когда Кабир гнулся в боку, я его ласково называла «Тушоночка ты моя!», потому что у кого-то глубокий межреберный целюлит. А вообще он такой забавный: он так старается согнуться, даже специально сам двигает передние ноги вбок и ближе к задним, гыгы, а когда к скакательному гнется, то еще и скакательный поднимает и тянет к морде. Типа если гора не идет к Магомету…

В четверг я решила Кабира немножечко отработать, потому как лошадь вышел в манеж с такой откровенной безуминкой в глазах. Ага, мне бы в небо, называется безуминка. Но держал себя в руках очень жестко. Поэтому мы удачно пошагали, потом порысили, потом опять пошагали, и опять порысили. Потом сделали подъем в галоп в одну сторону, развернулись и тут Кабир взвизгнул, то есть сказал «Отойди, бабка, взлетать буду!» и полетел. Боже, как оно только не носилось. А какую он прибавленную рысь показывал (там заступ копыт пять :) ). А какой галоп тумбочкой :). Минут 10 колбасился. Я тихо стала в уголочке манежа и смотрела. Оно еще и восьмерками носилось правильно меняя ногу по центру :). А на отшагать я залезла без седла и мы чудесно погнулись, правда .опа у меня была мокрая потом, потому что Кабир был мокрым. Зато как только я слезла, Кабир завалился поваляться и из мокрого стал очень грязным. Так что я потом его минут 40 отскребала, к чистой и незамутненной радости отскребаемого.

А вчера я его сразу поседлала, но опять села только в конце, чтобы не грузить его своим весом сильно. Кабиркин опять был молодцом. Пробовали немного делать боковые на рыси. Кабиркин очень старался. А сегодня так вообще чуть из шкуры не выпрыгивал, хотя я его опять не седлала, а просто на недоуздке попробовала покататься.

А теперь бонус. Поскольку мне все еще некогда сильно развлекаться с видео, то решила, не компелировать одно видео с интересными моментами, а просто повыкладывать, что есть :). Выкладываю маленький кусочек, первый из серии. Это день, когда на меня первый раз одели шпоры и мы пытаемся с ними разобраться :) Стемян у меня нет специально, чтобы ногу не закрепощала. Для тех кто не понимается английский перевожу Фрэнка: «Расслабься! Расслабься! Расслабься! А сейчас начинай менять сгибание на противоположное очень нежно! Хорошо! Расслабься! Смягчай повод, если он не идет вперед! До того (имеется ввиду, до того, как лошадь начнет останавливаться)! Видишь? Хорошо! Расслабься! Хорошо! Видишь, он готов сейчас! Очень нежно! Очень нежно и принимание! Расслабься и смотри куда едешь! Поверни грудную клетку! Контакт с поводом ровно (не договорил). Да. Хорошо. Да. Не позволяй голове падать (наклоняться) вниз, леди. У тебя голова упала (наклонилась) направо.»

Специально сохранила звуковую дорожку. «Расслабься!» - это было самое звучащее слово на занятиях. Я теперь, когда сама езжу, все время себе его говорю. Медитирую так сказать.


http://www.youtube.com/embed/7Ago-M8_EXw
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня. спасибо!!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Спасибо, хороший бонус, только немножко коротковат :( .
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Наши тоже обрастают как мамонты зимой, несмотря на попоны! Белко немножко потеет в манеже, совсем не потеет на плацу и очень сильно потеет в полях. После манежа обычно флиску на часик одеваю (на улицу уже не выходим, т.к. обычно работаем вечером). Если на плацу и днем - то часик в деннике, потом одеваю попону и на улицу. А после полей сохнет очень долго, уже гулять не успеваем обычно.

По поводу разницы книжки и сайта: судя по статье про лен - д-р Гетти (автор книжки) вообще не советует давать цельное семя льна, т.к. в желудке оно перевариться не может, а может начать ферментироваться в кишечнике, что не гуд. А в лучшем случае выйдет обратно как есть. А автор статьи на сайте пишет, что можно и цельное давать, т.к. все равно полезные вещества, находящиеся внутри, каким-то образом смогут попасть в организм даже через оболочку (не поняла, каким :))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня так это, я тоже как правило одну лошадь работаю уже по темноте
а Лена так вообще после работы приезжает зачастую в 7 вечера
+ у нас не то что крытым манежем не пахнет ,у нас и фонарик на плацу уже роскошь 8)

жесть конечно ,но выхода два или развивать ночное зрание или цеплять на лоб шахтерский фанарик как у пробежников 8)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Тэкс, пока я тут работаю как папа Карло и соответственно писать времени нет, вот вам мой отчетный пасодобль, так сказать результат двух месяцев самоистязания (шучу). В пианиста не стрелять - играет как может :).

http://www.youtube.com/embed/V9dmwpAJRGs
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ооо, я очень люблю пасодобль!)))
Мой любимый латинист Дони Бернс. Каак он двигается! :)
http://www.youtube.com/embed/llcgv9UgELU

И еще очень люблю пару Кожевников-Загоруйченко. Потрясающая просто!)
http://www.youtube.com/embed/i1O5NwlEzpo

http://www.youtube.com/embed/It1zwilUSho&feature=related

Сама танцую хуже Буратины, но посмотреть на великих людей очень люблю! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Уу, мне понравился ролик) Даже завидую исключительно белой завистью :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ух здорово)))) А с кем танцуешь? Тренер?

Жень, КАКИЕ пары :roll: Получила большое удовольствие от просмотра - спасибо за ссылки)))
 
Сверху