Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

x_1158aff7.jpg


x_f696b8a6.jpg


вот такая вот фигня
в см внутренняя стенка намного длинее наружной ,но при этом лошадь опыраеться в основном на наружную - косолапит с опорой наружу
но если спилякать внетренюю стенку так что бы выровнять давления на мякиши то лошадь косолапить будет намного сильнее
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Хм... интересно... внутренняя - это ж которая обломанная? Я бы сказала, что судя по фотке наоборот - наружняя выше. А в см в каком месте меряешь? в глубине бороздок?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ээээ, вот мне тоже кажется, что внутренняя (правая на фотографии :) ) сторона значительно короче внешней (левой на фотографиии :)) стороны. Ты вообще как смотришь? По длине рога пятки или от начала пяточных бугров?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

наружная да ,торчит с точки зрения поверхности опоры + это я уже обкорнала до живой подошвы наружную сторону
но при этом реальная длина внутренней стенки в полтора раза больше чем наружной(см линию венчика ) +поджатый вверх мякиш +завал во внутрь за вертикаль+пустая стенка

вопрос вот в чем
нужно ли что то делать в связи с такой разницей в высоте и форме мякишей ?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Посмотреть бы фото сбоку, а так похоже, что у коника еще 1 см пяток спилить бы. И бо соединения подошвы и стрелки докопаться, так у вас подошва жмет стрелку и заворотники активно ей в этом помогают. Эт все офф.
Аня, сфоткай копыта, что получилось, плз. Интересно жеж! А заворотники и яблочный уксус, эт скорее Штрассер. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Еще про заворотные она интересно сказала, когда заворотным тесно снаружи, они как бы вдавливаются внутрь копыта, поэтому когда их обрезаешь, и появляется место снаружи, они быстро отвисают и появляются опять, буквально через пару недель. Людям кажется, что это потому что они отрастают так быстро, но это не так, они как бы выходят из копыта наружу (я знаю объяснила коряво и упрощенно :) ) и это есть хорошо, значит они перестают давить на мягкие ткани внутри. Главное их опять подправить :)
Вот это вот очень перекликается с Штрассервоским методом, как я понимаю. Мы и расчищались в течение года каждые две недели, заворотные срезались глубоко. В нашем случае давление заворотных определяется как основная причина боли при навикулите.

А яблочный уксус - да, вещь :) . Мы его перед расчисткой использовали главным образом, с целю размягчения копыт летом, потому что они были просто каменные, в полном соответствии с грунтом на поле :lol: . А карманы всякие мы традиционно обрабатываем настойкой прополиса, и очень я её уважаю: она позволяет убивать болезнетворные бактерии без повреждения молодых здоровых тканей.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Poll сбоку на асфальте или сбоку навесу ?

свода там почти нет ,он вообще чуть что щупает и жалуеться на копытный щуп во всех местах подошвы
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Сбоку на асфальте. Я вам могу только сказть. что сдеелала бы Галина, которая в Москве расчищает по Штрассер. А ЗС у вас, ИМХО высокие, хотя подошвы - завались.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Очень поучительно она показывала, как неровная пятка может быть видна не измерением пяток, а анализом того, как выглядят пяточные бугры, связки и прочее.
О, а расскажи поучительно нам тоже? :?: Про бугры поняла, а вот связки?

Заворотную стенку она нам выровняла (чтобы не было искривления в сторону стрелки вообще)
А это можно поподробней? Что имелось в виду искривлением в сторону стрелки?

) Сказала, что для лошадей склонных прокручивать ноги (ну знаете, типа приземлил ногу, а потом провернул ее вокруд зацепа) очень важно постоянно следить за пятками. Потому что это порочный круг: чем больше лошадь прокручивает, тем неправильнее и наравномернее стираются пятки, чем неравномернее высота пяток, тем больше лошадь начинает прокручивать ногу, потому что делая шаг, лошадь приземляется на длинную сторону копыта и прокручивает ногу вокруг короткой, в результате лошадь всем весом на эту сторону падает (Кабир после расчистки реально стал намного меньше прокручивать задние ноги, а если отпустить ему пендель, то есть заставить шагать активно, то вообще перестает )
А что она делала с пятками? Подрезала длинную или...?...

А еще если знаешь, скажи, как именно она режет заворотки. В смысле есть ли какие-то правила их вырезания.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Poll
x_3d8cadd8.jpg

горизонт тут просто мега :oops: , а фотожоп гад не пашет

x_bce12ce5.jpg


нашла еще фото зл этого же конечка ,тоже занятное копыто
но там видимо не все ок со связками в коленном суставе
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Vika.r, щаз мы тут все зафлудим! Вам по-Рэми или по-Штрассер? Какие нужны фото можно посмотреть в моем дневнике, нас Галина каждый раз фотографирует.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ух ты блин, своооодик(((((( (Ушла плакать, страдать и прочая) :mrgreen:

Ань, а вот еще дурацкий вопрос, я провожу социсследование)))) Чем \ как \ когда и главное ПОЧЕМУ вы глистогонитесь с Кабиром?
(У меня прям жизненная трагедия, называется где взять специалиста-паразитолога, вот так мечтаешь, мечтаешь заплатить денег за нормально разобраться со схемой глистогона, а некому(((().
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

B-veter, Вам надо искать специалиста в Вашей местности, тут многое зависит от видового состава паразитов.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ань, мож те сдать какашки и кровь на гельминтов?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ну я понимаю, что в своей))) Но собрать опыт тоже интересно :)
Катьк, ушла-ка я с тобой в.... Аську :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Нет, я же не спорю, мне тоже очень интересен опыт канадских коллег.
Аня, а спроси, может, у своего врача про ветфорум, а? :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Poll может Аня мне тоже что то подскажет чего там с той пяткой делать
если там даже уровень живой подошвы разный ,причем хорошо разный на 7-9мм(по хорошему снимок бы сделать )
ноги префоткаю ,чего то меня на этой ноге перекосило жутко ,лп в нормальном ракурсе есть

по Штрассер у нас подходит только в сезон дождей
а так у нас грунт это или мерзлые колобины или спекшиеся колдобины (даже в манежике бывает песок ссыхаеться колдобинами)
у нас грунт значительно более твердый и сухой
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Башмаки вам в помощь! А как вы определили уровень живой подошвы (я так полагаю - кориума подошвы). Мне тут один хороший человек доходчиво объяснил, что по показавшейся капле крови этого сделать нельзя, к примеру.
Консилиум - всегда приятнее - ждем фотографий в хорошем ракурсе.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

башмаки для наших реалий грустная тема - их сложно достать и для нашей деревни это очень дорого + этот кадр вечно чем то натирает свои ноги

нет не кориума , живой в смысле восковидной которая не выкрашиваеться
в внешнем пяточном углу уровень на котром начинаеться восковидный рог на 7-9мм выше чем на внутреннем
при этом если просто выровнять копыто то внутреняя стрелочная бороздка тоже глубже
теоретически если это копыто выровнять по бороздкам и уровню живой подошвы оно будет соовсем кривое

есть у меня подозрение что там и копытная кость имет летерально медиальный поворот
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Не факт. У Грюхи моего, конечно, случай паталогический, но там тоже с бороздками и восковым рогом интересные вещи творились. При наличии рентгенов. Ботинки пара стоят около 200$. Правда дифицит, свои продавала - ушли за неделю, при том, что маленький размер и вообще уехали в Белорусию.
На мой взгляд у вас там переизбыток подошвы (высокие, кривые пятки, узкая стрелка, ЗС "рожками", соединения стрелки и полдошвы не видать). Для того, чтобы пятки стали расти прямо надо снять их, сформировать подошву от апекса и дасть выдвинуться вниз и вбок ЗС. У вас вообще какие жалобы? Хромает, щупает, прокручивает, засекает...? Я это к чему. На нашей конюшне 3 лошади расчищаются по-Рэми, у них нет особых проблем. никто не хромает и не жалуется. А вот у моего есть проблемы, поэтому только Штрассер, иначе хрень получается.
Как говорила со вздохом сама доктор: "Пока проблем нет, ко мне не идут. Мне достаются самые запущенные случаи". Точность цитаты не гарантирую, но смысл был понятен. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
 
Сверху