Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Хроники пикирующего бомбардировщика (зачеркнуто) будущего (я надеюсь) котовладельца:

Обнаружила, что чем сильнее закручиваешь шуруп, тем больше вероятность, что придётся его раскручивать. Это я собирала большую кошачью лазалку. Закрутила первые два уровня и обнаружила, что как-то оно все криво и косо. Думаю «Ну ни фига себе купила лазалку со скидкой! И что теперь с этим ужасом делать?!». А потом до меня дошло, что два столбика в основании нужно поменять местами, так что пришлось раскручивать все нафиг.

Но в конце концов добро побеждает зло, потому в результате получилось вот так:

999694_605601742839044_763270164_n_zps2c5e278c.jpg


Я ее специально ставила рядом со шкафчиком, чтобы коты могли залазить на шкаф, или в шкаф (где пустые ниши) – так сказать разнообразить им ареал лазания.

Правда, оказалось, что сама по себе лазалка не сильно устойчивая (ну на мой взгляд). Еще расшалившихся котят, ИМХО, она выдержит, а расшалившихся взрослых кошек вряд ли. Так что пришлось мне ехать в магазин и покупать диск для штанги :). Я должна сказать, в тот раз, моя тележка вызывала у всех нездоровый интерес: диск для штанги (причем только один), 18 контейнеров для заморозки, ремонтный нож и 4 больших рулона помеси изоленты и скотча (это для Кабира). Все заглядывали в тележку, начинали улыбаться и вопросительно смотреть на меня, я же всем молча улыбалась в ответ – должна же быть в женщине загадка :).

В общем, притащила диск домой, замотала его в пакет, чтобы он не начал ржаветь и пачкать все вокруг и сверху положила подушку-игрушку для котят:

1384036_605601966172355_1019496487_n_zps6b6de0cb.jpg


А вот такую подушку, она прикольная тем, что во-первых сделана из разных материалов сверху, то есть ее прикольно драть, во вторых, она набита разным секционно внутри (в некоторых местах она ОЧЕНЬ шуршащая, например), ну и в третьих на нее присобачена пищащая мышь:

543837_605601986172353_895403301_n_zpsdb728845.jpg


В результате главный оплот разрушительной кошачьей деятельности готов. И я вздохнула с облегчением. А потом посмотрела вокруг и вдруг неожиданно увидела, что у меня же куча цветов. Пошла в интернет с недобрым предчувствием и точно оказалось, что все мои большие растения для кошек ядовиты: шеффлера, лировидный фикус, кротон (этот где-то упоминается, как ядовитый, а где-то нет – решила не рисковать), сансивьера - в общем, в результате геноцида в квартире выжила только широколистная драцена. И теперь у меня комната непривычно пуста. Поставила пальму поближе к окну – пусть и в ее жизни будут маленькие радости, кинула коврик на тумбочку, чтобы котам было комфортнее лежать и пялиться в окно:

1394216_605601749505710_250812499_n_zps3d97e573.jpg


Купила вчера два спальных места (точнее три, маленькое засунула на шкаф):

46877_605601849505700_823194713_n_zpsef0b9587.jpg


1379730_605601852839033_1028878324_n_zpsbe4ac19e.jpg


Купила ящик для игрушек (пока пустой)

1383884_605601746172377_55133715_n_zps05c80f0d.jpg


И самое главное, купила предмет двухчасовых мучений – удовольствий. Два пластиковых контейнера из которых предстояло вырезать лотки для кошек.

Предыстория такая: прочитав все что можно и нельзя на эту тему, я поняла, что мне нужен ящик с высокими бортами и хорошей площади. Чтобы у кошек было поменьше возможности раскидывать наполнитель. Ну и как ни странно, оказалось, что единственная возможность получить ящик мечты – это сделать самому. Купить контейнеры для хранения и вырезать входные дырки. Сначала мне было страшно. В моих мыслях, все заканчивалось треснутым пластиком и/или обрезанными руками, потому что строительный нож ну очень острый, а я тот еще резальщик. Гыгы, я даже нарисовала то более менее ровное входное отверстие с трудом. Но как ни странно резать мне очень понравилось. Настолько, что я с трудом сама у себя нож отобрала. В результате получилось вот так.
Большой ящик:

1383135_605601856172366_1919210532_n_zps3939e172.jpg


Второй страховочный ящик:

1379914_605601956172356_1652413247_n_zpscd32ffee.jpg


В изначальных чертежах (гыгы, круто звучит), крышка не использовалась вообще, но я после размышлений на тему, куда бы ее присобачить (читай «чтобы еще порезать), решила сделать маленькие боковые накладки, чтобы еще больше препятствовать выпадению наполнителя, при особо старательном закапывании.

Ну и наконец, последнее на сегодня – миски и коврик для кухни:

1381419_605602009505684_963084739_n_zps24158abc.jpg


Еще по интернету заказала небольшую лазалку в спальню, искусственный подоконник (здесь подоконников у окон нет вообще, бедным кошка и сидеть-то негде), транспортную клетку, и изогнутую когтеточку. Приедет – покажу.

Ну и о старшем ребенке – о Кабире – начала потихоньку вводить программу НЕ бинтования. Решила, что буду пропускать пару дней в неделю для начала. Мне единственное, что не нравится – это то, что места, где мокрец сидел постоянно, все еще лысые. Интересно, там шерсти уже никогда не будет :(?

В среду попробовала эксперимент, вместо того, чтобы начинать работу сначала с трудной стороны на галопе, начала с легкой для разогрева и Кабир сделал правый галоп вообще без разговоров – умница моя. Так хорошо все исполнил, что я быстро скатилась с его спины, чтобы он понял, как мне все понравилось. А сегодня мы решили сделать занятие вдвоем, точнее вчетвером: я, Кабир, Стеф и Юпи. Посмотрим, что из этого получится.

А еще я поняла, что у меня не лошадь, у меня свинья. Вот уже пару недель, как я КАЖДЫЙ день играю в археолога, то есть пытаюсь с помочью щетки отковать нечто ценное (Кабира) из-под слоя грязи. ОЧЕНЬ толстого слоя грязи, покрывающего лошадь с обеих сторон. Причем она, грязь, каким-то образом оказывается даже по центру лба (заныривает он в лужи, чтоли?)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ого! :shock: Ань, я думаю, после этого поста, все кто не хотел становится твоей лошадью, точно захотят стать твоими гипотетическими котами! :mrgreen: :mrgreen:

Слушай, а у вас разве нет туалетов-домиков? с входной дверцей? Очень удобно и наполнитель не разбрасывается.

Кстати, я голосую за абиков, конечно :) У нас все влюбляются в нашего кота. У него просто отменный характер.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Можно только порадоваться, что тебе не пришло в голову завести слона :mrgreen:

Кста, у нас драцену котэ ел с большим удовольствием. Ооочень большим. Так, что сожрал всю. У нее, правда, были немного другие листики, более узкие. В общем, я все время путаю,что из них драцена, а что - юкка. Все мои знакомые кошки ядовитые цветы игнорировали.
Фольгу от шоколадок не выкидывай. Скатанная в шарик - самая любимая игрушка))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Чуть про котЭ добавлю.
Лотков всегда должно быть "кот+1", т.е. 1 кот - 2 лотка, 2 кота - 3 лотка... Это мне фелинолог советовала, еще когда мы только хотели завести зверюшку. Мы проигнорировали вначале, потом пожалели (оч.сильно), таки решились и поставили второй лоток и все нормализовалось :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Inferno написал(а):
Ого! :shock: Ань, я думаю, после этого поста, все кто не хотел становится твоей лошадью, точно захотят стать твоими гипотетическими котами! :mrgreen: :mrgreen:

Да я сама хочу быть своей кошкой :mrgreen:

Слушай, а у вас разве нет туалетов-домиков? с входной дверцей? Очень удобно и наполнитель не разбрасывается.

Продают, но эти домики имеют несколько отрицательных сторон. Самое главное - они маленькие для двух кошек. То есть если один сходил, то второй может не захотеть идти. А в большом ящике всем хватит места. Более того, они зачастую маленькие даже просто для крупного кота. И тогда кошки отказываются туда ходить. Плюс если у кошки дурная привычка писать стоя, то эти домики протекают на стыке лотка и верхней половины и начинают плохо пахнуть. А поскольку я дома не так долго, чтобы все это контролировать, то я сразу решила идти по легкому пути :mrgreen:

Кстати, я голосую за абиков, конечно :) У нас все влюбляются в нашего кота. У него просто отменный характер.

Да, аббики мне очень симпатичны, особенно по характеру. Я бы очень хотела, чтобы на рынке были котята в январе.

Iurumi написал(а):
Кста, у нас драцену котэ ел с большим удовольствием. Ооочень большим. Так, что сожрал всю. У нее, правда, были немного другие листики, более узкие.

Это к тебя, наверное, была драцена окаймленная. Ее многие кошки любят :mrgreen:

Iurumi написал(а):
Все мои знакомые кошки ядовитые цветы игнорировали.

Я думала о том, что могут игнорировать. Но же себе не прощу, если вдруг нажруться вопреки инстинктам :(

Iurumi написал(а):
Фольгу от шоколадок не выкидывай. Скатанная в шарик - самая любимая игрушка))))

Ага, у меня кот очень любил шарики из фольги, кульки, коробки и черешню с черенком. Это были любимые игрушки. Причем шарики и черешню он очень любил раскладывать в обувь. Видимо, считал, что делает людям приятный сюрприз :)

alaena написал(а):
Лотков всегда должно быть "кот+1", т.е. 1 кот - 2 лотка, 2 кота - 3 лотка... Это мне фелинолог советовала, еще когда мы только хотели завести зверюшку. Мы проигнорировали вначале, потом пожалели (оч.сильно), таки решились и поставили второй лоток и все нормализовалось

Я так понимаю, это зависит еще от размера лотков и количества наполнителя в них. Людям часто хватает одного ОЧЕНЬ большого лотка со слоем 10-15 см. Тут смысл в том, что если лоток плохо пахнет, то кошка откажется туда идти, поэтому у нее должно быть много чистого наполнителя.

Я попробую проскочить с двумя большими лотками. У меня один ящик 65 на 42 см, а второй 55 на 41. И оба расчитаны на слой 10-12 см. Думаю должно хватить, но если нет, то поставлю еще один.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

У меня трое ходили в 2 лотка: кошка - старшая, у неё был лоточек (кювета для проявления фотографий); подобрала котика - ему выделила старый алюминиевый таз. Появился третий котик - тоже ходил в тот же таз. Мужской туалет и женский.
Когда вижу это множество специальных "прибамбасов", вспоминаю старый анекдот, как у столба остановились 2 пса. Один говорит: "Я - доберман-пинчер" (гордо так), а второй отвечает: "А я просто писаю".
Вот эта лазалка для кошек у нас в продаже называется "кошачий городок".

А как это нет подоконников? А куда же комнатные цветы ставить?!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ага, нет подоконников. Просто у нас (на Украине) в домах очень толстые стены. Например, в моем доме в Харькове, стена в два кипича. То есть автоматически если прорезается окно и вставляется то толщина стены создает подоконник.

А здесь стены ОЧЕНЬ тонкие. Дай бог, чтобы в 2/3 кирпича (они не из кирпича делаются и из слоев бетона и изоляций). То есть вставленный стеклопакет почти в ширину стены.

Поэтому для кошек продаются специальные полочки, которые пределываются к этому куцему подоконнику.

Где-то вот так


perch2.jpg


А для цветов или покупают этажерки, или приблизительно такие же полочки, как для котов. У меня цветы стояли на полу (у меня все равно большинство цветов было очень высокие ) и на шкафу и тумбочке рядом с окном.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Кстати, по поводу наполнителей.
Мы много что перепробовали и в результате остановились на пустом лотке с приподнятой решеткой. Как оказалось, коту очень не нравилось скрестись и разбрасывать комочки, их "внешний вид ранил нежную душу" котЭ. :D Бумага и подобное пропитывались и оставляли запах на лапах - ходил по квартире и брезгливо и довольно демонстративно тряс конечностями прямо перед носом хозяев, чтобы поняли, каково ему, бедному, терпеть подобные измывательства.
Как-то оставили пустой лоток и положили решеточку пластиковую - больше проблем с запахом не было. А в туалет он старается ходить в присутствии меня, чтобы "усё было убрано сразу!"
Проблему с поением он тоже решил довольно оригинально. На сливном бачке в результате детской диверсии была сломана крышка. Пока собирались с силами для похода в магазин за новой - кот приноровился пить проточную воду из самого бачка. Причем он очень качественно подошел к решению этого вопроса - звал за собой, запрыгивал на крышку унитаза, передними лапами вставал за край бачка и делал вид, что ну никак не может дотянуться до воды, ему нужна новая и свежая, только что заполненная. Пока набиралась новая порция - он умудрялся поохотиться за "пипкой" (не знаю, как она там точно называется, та, которая всплывает, когда полный уровень бачка показывает).И это уже 14 лет продолжается. А мы так и продолжаем жить с полуразобранным бачком (крышка стоит рядом) :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

alaena написал(а):
И это уже 14 лет продолжается. А мы так и продолжаем жить с полуразобранным бачком (крышка стоит рядом) :)

:mrgreen: :mrgreen: вьют коты из нас веревки ))
Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»

Аня, поразительная подготовка к котам и дай Бог больше таких ответственных владельцев животных :)
С подоконниками была та же проблема, глубина изначальная аж 11 см. Но мне не только кота разместить надо было, а еще и вазонов пару десятков. Так я долго не раздумывая купила пластиковый подокнник 30см глубиной и закрепила его поверху на жидкие гвозди. И цветы и котэ довольны )

А корма ACANA и ORIJEN у вас есть в продаже? Обещают минимальное содерание углеводов и прям сплошной белок )
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Можно только порадоваться, что тебе не пришло в голову завести слона

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я думаю, все еще впереди :))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а когда планируются коты-то??? А то уже гляжу вся инфраструктура готова :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

alaena написал(а):
И это уже 14 лет продолжается. А мы так и продолжаем жить с полуразобранным бачком (крышка стоит рядом) :)

Моя рыдаль :). Все-таки какие все животные разные: кому-то нужна большая миска, кому-то маленькая, кому-то нужен большой лоток и много наполнителя, кому-то категорически никакого наполнителя. В общем, вот она дрессировка человечества в чистом виде.

Ilonatt написал(а):
Аня, поразительная подготовка к котам и дай Бог больше таких ответственных владельцев животных

Это все дурное влияние Кабира, хочется с котами уже сразу максимально правильно сделать, чем потом 30 раз переделывать. Хотя все равно чувствую не минует меня участь сия. Ибо хочешь расмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Ilonatt написал(а):
С подоконниками была та же проблема, глубина изначальная аж 11 см.

11 см - это ого как много. У меня изначальная глубина подконника - 3 см. Просто на клей туда ничего не посадишь, нужны еще эти спец упоры в стену, чтобы конструкция не падала :(

А корма ACANA и ORIJEN у вас есть в продаже? Обещают минимальное содерание углеводов и прям сплошной белок )

Orijen Cat and Kitten в принципе ничего так, в нем 15% углеводов, то есть многовато, но по сравнению с 40 у других кормов...

А Асаna вот около 30 с лишним - это много :(

Sara написал(а):
Я думаю, все еще впереди )

Неееее, вместо слона у меня Кабир :mrgreen: . По крайне мере операция "Помой слона" с Кабиром ничуть не легче,я так думаю.

Коты планируются на сразу после отпуска. Но тут же фиг предскажешь. Например, если мне попадутся сейчас хорошие котята, то я их забронирую и буду забирать с самолета, то есть организовывать все времени не будет. С другой стороны, это может занять и несколько месяцев :(. Но хочется быть готовым. Тем более, что некоторые вещи же идут по почте.

Хотя вот мои друзья здесь говорят "Бери кошек сейчас, мы присмотрим пока ты в отпуске", но это какая-то больная идея с моей точки зрения. Только взял котов и три недели они сами сидят дома...

А вообще, меня ужасно штырит от мысли о кошках :). Я как-то вообще не понимаю, чего мне эта идея раньше в голову не пришла :)





Ну и вести с полей. Кабир опять принимал грязевые ванны. Судя по внешнему виду, много раз принимал. Сделал себе скафандр местами. Цвет попоны не угадывается вообще. Ноги, шея и морда (а также грива и хвост) представляют из себя кошмар коневода. А Кабир еще и недоволен, когда это отшкребают. Мол, вся работа насмарку.

Кстати, о работе... Кабир у меня сегодня записался в недвижимость. То есть он вроде как все делал, но так медлеееенноооооо, по-эстоооонски. А на галопе так вообще.... Ничего не вижу, ничего не слышу, щаз засну, разбудите часов через восемь. Но зато в принципе бегал ничего так. И показывали сегодня Стеф все боковые, так вообще Кабир как отличник все-все делал, гнулся, перетекал из одного в другое. Прямо придраться не к чему.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а расскажи мне, как ты делаешь с точки зрения своих команд связку плечо - уступка? Ну или делала БЫ, если не делаешь.
Упд. В руках делаешь, в смысле.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а я уступку вообще не делаю :mrgreen:

ИМХО уступка не несет такой пользы как другие боковые, на уступке лошадь не сгибает бедро и не гнется, то есть единственное, что дает уступка - это тянет плечи слегка и зад, так что я не вижу особо смысла занимать свое время и время лошади :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Нашла тут еще одну приспособу для кошек - вдруг пригодится? :lol:
 

Вложения

  • подставка для кота.jpg
    подставка для кота.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 639
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Я когда читала пост таки думала, что хочу быть у тебя кошкой))) Эх, вот бы все владельцы хвостатых подходили к делу ТАК!

А у меня туалет-домик огромного размера, туда кота три может влезть без проблем. Он у меня один на 5 котов и один маленький с сеточкой для подстраховки стоит в другой комнате (они им не пользуются почти никогда). Но у меня коты на улице гуляют. А вообще туалетом таким я очень довольна - ничего не выбрасывают из него. Из минусов - пришлось открутить дверцу, прищемляла хвосты. И одна кошка как-то повадилась садиться на него сверху, караулить тех, кто решил посетить уборную и стучать им по лбу при выходе :twisted: Решилось просто: положили что-то сверху, чтобы было неудобно сидеть.

А вообще тебе должна понравиться информация про нано-туалеты, или как их там. :) Читала про такие у Алеси Петровны в жж: http://eprst2000.livejournal.com/147095 ... =14682775&
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, т.е. получается, что 20-25% овощей в натуралке - это многовато?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

alaena написал(а):
Нашла тут еще одну приспособу для кошек - вдруг пригодится?

Гыгы, я видела совет просто поставить на стол картонную коробку. Кортонная коробка - это магнит для кошек :mrgreen:

Танькин написал(а):
А вообще тебе должна понравиться информация про нано-туалеты, или как их там. Читала про такие у Алеси Петровны в жж

Про нано туалеты я знаю :). Но на них много противоречивых отзывов. Некоторые кошки их до смерти боятся (они же гудят, шипят и т.д.). Кроме того некоторые из них муторно чистить (ну в смысле вычищать секцию, куда сбрасывается все плохое). Ну и потом с ними хуже следить за состоянием здоровья звериков (в смысле сколько раз в день в туалет ходят и в каком количестве).

Танькин написал(а):
А у меня туалет-домик огромного размера, туда кота три может влезть без проблем.

А какой разме корыта? Есть название?

Iurumi написал(а):
Ань, т.е. получается, что 20-25% овощей в натуралке - это многовато?

20-25% это же сырых овощей? В принципе в них много воды. То есть, если ты добавляешь на 500 гр овощей то по сухому веществу это 60-70 гр - остальное вода. То есть как бы некритично совсем. Тут вопрос, зачем ты их добавляешь :). То есть, например, кошки бета-каротин не усваивают, они усваивают витамин А только в животной форме. Микроэлементы из неорганики они тоже не очень хорошо вытягивают.

Плюс в моркови все-таки много сахара, что не есть хорошо. То есть в моркови на каждые 100 грамм веса где-то 3 грамма клетчатки, и 5 грамм сахара. В идеальном мире, можно было бы теоретически меньше сахара и больше клетчатки, но для здорового животного это незначительно совсем :)




А я товарищи еще забыла поделиться: вчера я совершила подвиг, даже можно сказать по моей системе исчесления - это был ПОДВИГ. Я помыла печку! И ладно бы только печку, я помыла вытяжку висящую над печкой - вот это было нетривиально. Я бы лучше Авгиевы конюшни вычистила.... 5 раз. Хотя бы потому что для чистки конюшен не надо стоять в позе зю, а под вытяжку еще попробуй извернись. А внутри вытяжку не мыли ээээээ давно, очень давно. Так что я пока это отскребала поклялась себе есть только салаты и бутеброды. Ну может еще варенную еду :mrgreen: . И никакой ЖАРКИ!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Про нано туалеты я знаю :).

Я бы удивилась, если бы не знала :mrgreen:

У меня вот такой (производитель вроде как Stefanplast Туалет для котов с фильтром Super Queen):

9647.jpg


Когда я его заказывала, думала, он раза в два меньше. И когда его принесли, это был шок. :mrgreen: Но теперь очень довольна. Там еще сверху есть какие-то фильтры от запаха, но я их не использую. Достаточно регулярно чистить туалет.

И к слову: ты, я думаю, уже изучила вопрос наполнителя?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

к коробке или подставке на стол надо еще пришпандорить шариковую ручку на веревочке. Кошки любят по ручке лапой шмякнуть, когда ты старательно что-то пишешь. А так у каждого будет своя ручка :) А над картонкой кошке личную настольную лампу... иначе будет под твоей моститься и свет заслонять. Ох, воспоминания :)
А форточки у тебя есть???
 
Сверху