Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
11 см - это ого как много. У меня изначальная глубина подконника - 3 см. Просто на клей туда ничего не посадишь, нужны еще эти спец упоры в стену, чтобы конструкция не падала :(
Ну да, с 3 см не поспоришь (
Спец упоры это кронштейн-уголок , к ним еще перфоратор и шуруповерт нать. Я думала свои уголком еще зафиксировать, но вазоны и кошачью тушку и на клею выдерживает.
http://www.wikipro.ru/images/4/44/Кронштейны.jpg такого плана.
Ourman написал(а):
А над картонкой кошке личную настольную лампу... .

Напомнило :mrgreen: :mrgreen: :
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Танькин написал(а):
Когда я его заказывала, думала, он раза в два меньше. И когда его принесли, это был шок. :mrgreen: Но теперь очень довольна. Там еще сверху есть какие-то фильтры от запаха, но я их не использую. Достаточно регулярно чистить туалет.

О, да, отличный размер. Я у нас даже как-то таких и не видела. А какая глубина корыта?


И к слову: ты, я думаю, уже изучила вопрос наполнителя?

Ага :mrgreen: , в идеале мне хотелось бы Dr. Elsey's Precious Cat Ultra. Он без запаха, образует комки, и вроде пылит не сильно.


Ourman написал(а):
А форточки у тебя есть???

У меня как таковых форточек нет. Есть открывающиеся окна (их можно открыть на любое количество сантиметров и миллиметров :) ), защищенные панелями от насекомых. То есть кошка вывалиться никак не сможет.

Ilonatt написал(а):
Спец упоры это кронштейн-уголок , к ним еще перфоратор и шуруповерт нать.

Не-не, там все проще, на миниподоконник наклевается лента с липучкой, вторая часть липучки прикреплена к полочке. А у самой полочки есть такие упоры, они должны в стенку упираться, тогда вес и у полки нормально распределяется и полка не падает. Вот тут видно
catperch.jpg


Гыгы, по крайне мере в теории это так работает :mrgreen:





Что-то меня все больше и больше тянет к Бенгальцам. Ну разве они не прелесть? Кто-нибудь в реальной жизни с ними сталкивался?

2310279195_b1180655e6_b_zps468a2947.jpg



GIJoe024_zps838a2f97.jpg



Cal_10M-9_zps99b12b66.jpg



Bengal_F2_Michel_Pro_STANDING_zps0850dd7a.jpg



Images-47365Cuervo10-25-10d_zps5776e659.jpg



Bengal-cat-MoMo-sitting-to-L-looking-out-001_zps7e7e8d0e.jpg




helmimarblebg_zpsc4ac39cd.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

окрас прикольный! но в грации и красоте абиссинцам уступают. ИМХО
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Боже, какая красота! Эх, не представляю, как это - взять кота из питомника. У меня все спасенные с улицы, те, что сами пришли :)

Ой, а глубина корыта - где-то 12-15 см. Вроде, ничего не протекает :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ань, у меня был, но недолго. :( Абсолютно дикий. Максимально что позволял - погладить когда ест. Все остальное время - кот-невидимка. Так и сдриснул на улицу, не нашли :(

Вот такого цвета
MtNmNhMjI.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Madlena написал(а):
окрас прикольный! но в грации и красоте абиссинцам уступают. ИМХО

Я люблю крупных тяжелых котов :). Мне симпатичны бриты, например.

Аббики по стандарту породы где-то 4,5 - 6 кг, а бенгальцы по стандарту породы 6-9 кг :) . Так что грации у них точно меньше, они слегка дикие бегемотики.

Танькин написал(а):
Боже, какая красота! Эх, не представляю, как это - взять кота из питомника. У меня все спасенные с улицы, те, что сами пришли

У нас, слава тебе Господи, на улицах особо кошек/собак нет. Но в принципе я рассматриваю вариант взять котенка из приюта. Правда, там выбор обычно очень маленький :). Котят быстро раскупают.

Ань, у меня был, но недолго. :( Абсолютно дикий. Максимально что позволял - погладить когда ест. Все остальное время - кот-невидимка. Так и сдриснул на улицу, не нашли :(


Уля, а у тебя кто был F1, F2, F3 или stud book?

По отзывам пишут что бенгальцы ведут себя как собаки часто. С ними можно гулять на поводке, они легко дрессеруются, любят внимание. А тут такое.... Он и котенком такой был?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

тут на проконях две ПП имеют питомники бенгалов - Unchen и Lily, загляни в дневнички.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

ну тогда мейн кун! вот это моя мечтааа. :p

66mp.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
У нас, слава тебе Господи, на улицах особо кошек/собак нет. Но в принципе я рассматриваю вариант взять котенка из приюта. Правда, там выбор обычно очень маленький :). Котят быстро раскупают.

Ой, Ань, а можно, пользуясь случаем, расспросить тебя, как у вас это всё организовано? Приюты государственные? За счет чего содержатся? Какая проходит реклама приютов? Какова процедура отлова беспризорных животных или "отчуждения" их у владельцев? Правда, что такие животные в приютах живут месяц, а потом их успыляют? престижно ли считается взять животное из приюта?

Если не сложно... Правда, очень-очень интересно! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

еще котик

mtrc.jpg


я рыжего хочу

h4z2.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ourman написал(а):
тут на проконях две ПП имеют питомники бенгалов - Unchen и Lily, загляни в дневнички.

Оооо, спасибо, полажу по дневникам!!!!


Madlena написал(а):
ну тогда мейн кун! вот это моя мечтааа.

Мейн куны мне очень нравятся, но у них два "но" с моей точки зрения: длинная шерсть, требующая много внимания и частые проблемы сердца. Много мейн кунов умирают молодыми :(. И это никак нельзя поймать у котят. А так да, это был бы мой первый выбор :)


Танькин написал(а):
Ой, Ань, а можно, пользуясь случаем, расспросить тебя, как у вас это всё организовано?

Конечно, хотя я не знаю прямо всех деталей.

У нас есть приюты частные и Общества защиты животных.

Содержатся приюты на частные пожертвования, на государственные средства и на выручку от продажи животных. Плюс помощь волонтеров.

В приюте общества защиты животных процедура такая: если ловят животное на улице или приносят потеряшку, то неделю просто держат в приюте, ждут хозяина (если у животного есть чип, то хозяина позвонят). Если хозяин находится, то он оплачивает время, проведенное животным в приюте.

Если хозяин НЕ находится, то животное оценивается с точки зрения перспектив его усыновления. То есть какое оно психически, какие проблемы со здровьем. Здоровое животное с нормальной психикой усыплять НЕ будут. Оно будет жить в приюте сколько понадобится.

После периода адоптации (а также стерелизации) животное передают в дружественные магазины для животных для продажи.

Если животному нужно время для выздоровления или там для родов и т.д., то животное часто передается в специальные семьи.

В частных приютах: хозяин-барин. Многие из них построены на принципе "без усыпления" это значит, что они будут ухаживать до последнего даже за самыми проблемными животными.

Животное из приюта взять не то чтобы престижно :), это просто нормально. Обычно. Да и берут же их часто не из самого приюта, а просто покупают в дружественном магазине. Но это очень удобно: из приюта животные приходят стерелизованными, проверенными, со всеми необходимыми прививками, описанием характера и т.д. А платишь достаточно небольшие деньги :).

Может, Аня, тебе такую взять, раз любишь крупненьких? до 20кг...Потом расскажешь каковы они

Cаванны мне симпатичны :), но стоят они как самолеты :).
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Не только стОят при покупке, но и содержание влетит в копеечку. Квартиру быстро "причешут", и живых цыплят им надо часто...
У нас тоже часто берут животных из приюта, это выгоднее, чем брать щенка или котенка из питомника. Стоит 100-150 евро приютский зверь, а одна только кастрация - порядка 250 евро. Если не уперлось в конкретную породу...хотя и породистых тоже нередко можно найти в приютах.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Боже мой, а у нас бесплатно никто из приютов брать не хочет... Потому что их на улице пачками, да и породистые стоят копейки, потому что много кто занимается так называемым "домашним разведением"... И нет у нас пока обязательного чипования... Эх.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Еще одна финтифлюшка :)
 

Вложения

  • диван с тоннелем.jpg
    диван с тоннелем.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 655
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Бенгальцы красивые! И с абиками хорошо сочетаются :mrgreen:

Наша котэ на даче ходила с нами за грибами в лес ближайший)) Т.е. вот не просто прогуляться, а целенаправленно, все время, не отходя от нас далеко. Только что грибы не искала))). А до этого просто водила в лес, показывала свои любимые места. Прям звала - отбежит, остановится, смотрит на тебя. Довольно далеко завела от дома - до речушки (метров 500-600 по лесу). Ну и вообще, это зверь, который ненавязчив, но всегда с тобой. Если мы шли к кому-нибудь в гости, она шла с нами. Коней на пастбище и с пастбища всегда ходила с нами забирать. Если я работала их, тоже сидела рядом, контролировала. В общем, тоже собака-собака. В городе, конечно, это меньше проявляется. Гулять мы с ней не ходим, у нас рядом нет ни парка, ни леса... А так можно было бы)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ourman написал(а):
Не только стОят при покупке, но и содержание влетит в копеечку. Квартиру быстро "причешут", и живых цыплят им надо часто...
У нас тоже часто берут животных из приюта, это выгоднее, чем брать щенка или котенка из питомника. Стоит 100-150 евро приютский зверь, а одна только кастрация - порядка 250 евро. Если не уперлось в конкретную породу...хотя и породистых тоже нередко можно найти в приютах.

Неее, мне совсем не уперлось в конкретную породу, мне куча беспородных котов ужасно нравится. Особенно черно-белые и рыже-белые. Такие лапочки :mrgreen: . Просто с этими же ничего не спланируешь :), ну в смысле их только в последний момент можно смотреть исходя из токо, что у приютов на руках. Поэтому я сейчас их и не смотрю особо. А вот когда ближе к делу, тогда собираюсь поездить посмотреть.

Танькин написал(а):
Боже мой, а у нас бесплатно никто из приютов брать не хочет... Потому что их на улице пачками, да и породистые стоят копейки, потому что много кто занимается так называемым "домашним разведением"... И нет у нас пока обязательного чипования... Эх.

Да здесь тоже не все так гладно, некоторые люди все равно плодят животных непонятно зачем. То есть вот пройдешься по объявлениям, а там больше половины котят это смесь непонятно кого с непонятно с кем.

alaena написал(а):
Еще одна финтифлюшка

Ух ты, круто :)

Iurumi написал(а):
Бенгальцы красивые! И с абиками хорошо сочетаются

Ты прямо мысли мои читаешь, вот я прямо уже думала, может, не зацикливаться на братьях, а купить одно одной породы, а второго другой породы. Но фиг его знает, как они характерами сойдутся. Войны белой и алой розы в отдельно взятой квартире как-то не хочется.

А характер у аббиков мне очень симпатичен. Мои три лучшие породы по характеру: аббики, бегалы и манксы. Причем манксы мне нравятся разнообразием расцветок, но вот куций хвост :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

F1. Мы брали подрощенным, думаю в этом и была проблема.

Самура взяли в три месяца - у него и характер уже виден был, и кошка его к лотку приучила :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Мне кажется, тяжело могут уживаться взрослые коты.. Два воюющих друг с другом котенка мне представляются с трудом)) Хотя я не заводчик, конечно.
А потом... ты же ведь все равно их кастрировать\стерелизовать будешь?
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Inferno написал(а):
F1. Мы брали подрощенным, думаю в этом и была проблема.

То есть он наполовину был диким азиатским леопардовым котом? Ну тогда его поведение неудивительно. Из того, что я читала F1 могут быть очень дикими, особенно если заводчик неправильно их воспитал (по некоторым статьям их нужно рано отбирать у матери, и выкармливать вручную и очень много проводить времени с ними, пока они маленькие, чтобы они не выросли дикими зверятами и любили руки). Даже F2 еще требуют хорошей квалификации заводчиков.

Iurumi написал(а):
А потом... ты же ведь все равно их кастрировать\стерелизовать будешь?

Я вообще надеюсь, что они уже будут стерелизованными :). Но вообще да, котята по идеи должны хорошо уживаться. Может, и получиться.

Правда, я пока вообще не могу найти аббиков, которые мне нравятся. Здесь какая-то поголовная мода на голубых аббиков и на таких розовых что ли. А мне нравятся классические и рыжие :).
 
Сверху