Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Да? У нас стерелизуют около года обычно. Это уже не котенок...
Да, мне тоже фавны и голубые не нравятся.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Iurumi написал(а):
Да? У нас стерелизуют около года обычно. Это уже не котенок...
Да, мне тоже фавны и голубые не нравятся.

Нееее, здесь обычно, если берешь котенка 12-14 недель, он уже кастрированный. Рано чикают. Точно также жеребят обычно режут в возрасте 2-6 месяцев.





А у меня продолжается эпопея с котятами. Она медленно перешла из стадии "купить все для кошки" в стадию "купить кошку". И вторая стадия оказалась значительно более сложная.

Я, как настоящий дятелко, представляла, что на рыке куча породистых котят (гыгы, причем по относительно недорогой цене). И вот я такая решу купить котенка, а вокруг только котята-котята-котята и мне только останется выбрать.

Изначально я думала взять или абиссинов, или бенгалов, или котят американской короткошерстной, или британской короткошерстной.

Первой умерла идея об американцах. Блин, в 500 км от границы с США нет НИОДНОГО бридера короткошерстных американцев. Вообще.

Британцы отпали вторыми, ибо здесь их разводят в трех цветах: сером, нежно розовом и нежно голубом (не знаю, как они правильно называются). А мне хотелось рыжего, черного или табби. Обломс.

Аббики есть на рынке в голубом и розовом варианте (кто вообще такие странные расцветки покупает?). Так что аббики тоже не сложились.

Но самая большая эпопея с бенгалами. Потому что теоретически бридеров бенгалов огромное количество. Нереально огромное количество. Изначально складывается впечатление, что в Канаде целенаправленно разводят только бенгалов (ну еще немного персов). И кажется, что счастье есть - вот только протяни руку.... протяни и обломайся!

У некоторых бридеров нет котят ни сейчас, ни в ближайшем будущем. У некоторых нет мальчиков или только один мальчик (ой, возьмите девочку, они значительно лучше). У некоторых бридеров нет необходимых мне расцветок: можете считать меня плебеем, но я не понимаю этих бледных снежных бенгалов да еще и за более высокую цену.

Потом еще есть бридеры которые хотят выпихнуть котенка на руки в 8-9 недель.

Есть бридеры, держащие своих кошек в клетках (я не говорю о содежании в отдельной большой клетке кота, я говорю о микро клетках в том числе и для мамы с котятами).

Есть бридеры которые категорически не хотят, чтобы ты приехал посмотрел на кошек (вы же принесете микробы и бактерии! Неееее, вся любовь только по фотографии!!! И даже котенка мы вам доставим прямо в квартиру!)


Есть совершенно заоблачные цены, некрасивые кошки, есть бридеры не выдающие регистрационных бумаг котенка (регистрация дешевая, и раз не дают, значит что-то в целом не так).

Короче, когда ты все это убираешь из рассмотрения, то на руках остается один-два варианта и все.

Ага, типа, а ты думала в сказку попала :mrgreen: ?


Но вроде завтра поеду смотреть одних котят, а если все нормально через неделю (если с завтрашними не сложится) других. Правда, за совершенно другую цену в сравнении с тем, что планировала изначально :mrgreen: .

Вообще, чем больше я читаю о бенглальских кошках, тем больше они мне нравятся. Хотя, мне кажется, что они не кошки. Они кто-то совершенно другой. Чего вот только такое видео стоит:

 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Мм, нашла видео "Bengals love to talk", не стрёмно? :mrgreen:

 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Нееее, я не против когда кошка разговаривает, если конечно они не будут хором орать, пока меня нет дома :).

И потом говоруны есть у многих пород. У меня, вон, перс любил поговорить о жизни.

А на конюшне у нас кот. Так он, когда мышь поймает, орет так, что в первый раз я думала, что ему очень плохо и он где-то подыхает. Так что бросила все и побежала искать кота, а он сидел гордый собой и как бы говорил "Ну разве я не красавец!" :mrgreen:




Вчера был день победы интеллекта над телом.

Ибо сначала я позанималась йогой (включая две стойки на голове, правда с помощью стенки), потом я отработала Кабира, причем на галопе Кабир пытался бегать поближе, а я пыталась заставить его бегать на весь манеж, так что набегались галопом оба. Потом я отбила шелтер, перемыла все ведра и поилку у Кабира (ибо у Кабира в ведре утопилась мышь (фууууу, какая гадость), а у себя в поилке Кабир утопил много сена), почистила Кабира, обработала ему ногу, сделала еду – и уложила все-все-все в два часа (то есть бегала, как в попу клюнутая)

Потом передо мной встала проблема оттарабанить полученную посылку для кошек из машины в квартиру. Кто думает, что я как нормальный человек сделала 2-3 ходки, тот явно меня не знает. Я распотрошила посылку и все составные части (перевозку, лазалку и подоконник) сложила друг на друга, а потом подхватила полученную башенку и потащила к дому (перевозка в сложенном варианте). Где-то спустя метров 10 я поняла, что быстрые решения далеко не всегда удачные и это как раз пример этому. Но возвращаться к машине я не стала. Все люди произошли от обезьян, я произошла от осла. И потащила все дальше. «Мать, мать, мать!» - привычно отозвалось эхо.

Потом у меня было 30 минут дома (дальше по расписанию танцы), так что я проявила чудеса рукастости и быстро собрала лазалку и пришпандорила подоконник.

А потом я еще час отзанималась танцами. Домой приволоклась в состоянии: а кто бы меня пристрелил. А не, не надо пулю тратить, я сама сдохну.

Но зато меня попустило в желании что-нибудь подраить. И вчера я ничего не убирала. А то всю неделю до этого, я каждый день чего-нибудь мыла. Мне стало самой от себя страшно. Ну знаете, говорят, что необычное поведение у животных случается перед катаклизмами. Желание убрать что-нибудь у меня может свидетельствовать только о конце света.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Рано чикают. Точно также жеребят обычно режут в возрасте 2-6 месяцев.
Ого! Так рано? Это в принципе все то, что изначально не позиционируется в возможное разведение? и то.. У некоторых *хозяйство* не опускается лет чуть ли не до 2х ...
Я в ПЧ ))) :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ну что товарищи, я только что внесла залог за двух червячков :)

Один в оранжевом, один в розовом ошейнике - причем розовый ошейник тут же попытался удавить брата, подняв того за новое украшение:

10_zps9d31fa31.jpg


Вообще розовый - это катастрофа :mrgreen: . Я пришла, все спали - он играл, потом все играли, потом все пошли слегка передохнуть, он играл, потом опять все играли, потом все завалились спать, он все еще играл :mrgreen: Все-таки, надо будет снять шторы везде :)

Наша мама: Черная Жемчужина
6_zps4843592c.jpg


Наш папа: Kingdom Bengal Sky
7_zps12f4cd78.jpg


8_zps94d0cabf.jpg


Розовый ошейник:
5_zpsd82f7bb2.jpg


4_zps6c9e7612.jpg


Его брат - близнец (я не шучу, их заводчик сама пока с трудом отличает)

1_zps07bd355a.jpg


2_zpsb8074ec5.jpg


Ну а это просто еще из жизни обитателей дома, кто может спать даже вот так:

11_zpse42faa10.jpg


Следующие два месяца мне остается только молиться, что с ними все в порядке, что вет ничего такого не найдет, и что они будут здоровы и полны сил.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ух ты!!! Ну, будем держать кулаки! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Не зря, не зря я голосовала за бенгальских :D уже скрестила пальцы за малышей
Теперь у Ани пост будет состоять из ответов ПЧ, статьи какой-нть кошаче-конячей, абзаца про Кабира, абзаца про работу/танцы/йогу и два про котят))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ух ты! Поздравляю с Ошейниками! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ух какие! Поздравляю!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Как бы у Ани пост не начал состоять из отчета о ремонтных работах :). Это я все о розовом ошейнике :mrgreen: Я, глядя на него, стала серьезно задумываться о колесе для бенгалов :).

А если серьезно, я ужасно паникую, чтобы все было хорошо: ну то есть, чтобы по здоровью они были хорошими, чтобы кастрация без осложнений, чтобы их не продали кому-нибудь другому (у меня то есть на них подписанные контракты, но я все равно никому не верю, пока не получу котов на руки). В общем, пока котов на руках нет - поздравлять рано.




Ну а пока продолжаем хроники будущего котовладельца:

Делюсь, совершенно случайно нашла классную перевозку. Не, ну может, все уже их давно знают, а до меня только дошло. Но мне очень понравилась. Это она в сложенном виде. Занимает совсем-совсем мало места:

1_zps6253998d.jpg


А это она в разложенном виде (причем разбирается ровно за 2 секунды)!

2_zpsaa8c3889.jpg


И собирается обратно за 2 секунды.

А еще заводчица бенгалом сказала, что им обязательно нужен фонтан, поэтому вот:

3_zps8b98b901.jpg


А это моя надежда на здоровый сон, то есть что вместо прыжков у меня на голове, они будут смотреть в окно (да-да, наивняк)

0d3045b7-10be-469c-9f26-31b664bd1d93_zps7fb23453.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

у нас уже многие тоже кастрируют стрелизуют с 4 месяцев ,хотя это и более мелкая работа

эх надо было тебе вот этого
TVbt_RCwg8A.jpg

украинская шахтено-угольная :mrgreen:
или это зверя бандеролью засылать
ckCcZO0I62o.jpg

чем не украинская короткошерстная :mrgreen:
правда обе девки
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Переноска супер)

Bettel написал(а):
Я, глядя на него, стала серьезно задумываться о колесе для бенгалов :).

Немного шумноватая, но 4-х котов заняла ) Может на двух бенгалов хватит?))

 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Что-то у меня нет не только фото котят, но и ссылок на них.
"А король-то голый!" - А котят-то нет!
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, еще с прошлой фотосессии кошачьих прибамбасов мучаюсь вопросом - что у тебя лежит на белой подушечке рядом с полками? Мне оно все время кажется спящим котом))))
http://i13.photobucket.com/albums/a280/Anjuta_/1_zps6253998d.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Vika.r написал(а):
у нас уже многие тоже кастрируют стрелизуют с 4 месяцев ,хотя это и более мелкая работа
Здесь даже до 4 не ждут, кастрируют в 3, считается, что некоторые породы могут начать приходить в охоту/метить уже в 4. Вот и чикают рано, чтобы точно проблем не было.

эх надо было тебе вот этого
или это зверя бандеролью засылать
Уже поздно (я надеюсь!) :mrgreen:

Гыгы, зато мне вдруг резко стали приходить письма от заводчиков о котятах аббиках, то никого не было, а тут два письма за два дня :).

Ilonatt написал(а):
Немного шумноватая, но 4-х котов заняла ) Может на двух бенгалов хватит?))

Какая классная штука!!! надо будет посмотреть в магазине. А кошки ее не разбирают на запчасти за вечер?

Зюлейка написал(а):
Что-то у меня нет не только фото котят, но и ссылок на них.

У меня все показывает :(. Все видят? Или фотографии не показывает?

Iurumi написал(а):
Аня, еще с прошлой фотосессии кошачьих прибамбасов мучаюсь вопросом - что у тебя лежит на белой подушечке рядом с полками? Мне оно все время кажется спящим котом))))

Ну ты почти угадала - это спящий щенок. Мне игрушку когда-то подруга на день рождение подарила. Если я не забываю менять батарейки, то он еще и дышит :).



Товарищи, тайна раскрыта - Розовый ошейник иногда бывает спокойным! (слава Богу) Заводчица прислала фотографии, как они сегодня смотрели фильм (оба ошейника и она). Фотография с телефона, но спасибо и за это ей огромное:
securedownload2_zpscaf96d84.jpg


розовый ошейник на груди, оранжевый на плече (блин, надо им имена что ли дать. А то я так и привыкну несчастных котят называть)




А Кабирка сегодня работал под седлом: был почти совсем-совсем плюшевым ребенком. Мы сегодня делали много чего и без стремян ездили (я), и гнулись (Кабир): делали квадрат (плечо внутрь, траверс - четверть пирует), делали осаживания - рысь, делали принимание-уступка-принимание. Он все-все старался делать.

Зато на ноге обнаружила то ли крошечную ранку, то ли крошечный мокрец - паникую, стараюсь сидеть на попе ровно.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Дай Бг чтоб не мокрец!

Классные меховушечки (котята) такие! Два месяца доооолго ждать(
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Сегодня все снимки видны, спасибо.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Какая классная штука!!! надо будет посмотреть в магазине. А кошки ее не разбирают на запчасти за вечер?

Да там разбирать то и нечего особо ) Но то такое, если котэ поставит цель, то и стену проломит ))

Еще простые и неломательные игрушки ( только, если не наступить.. моя так поломалась ))
7315_0.jpg

1295904363_04-46096.jpg

1295904378_catit-play-circuit.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Хорошо что беспородные не метят так рано :shock:

Да этих у меня всегда валом , "если шо заходи "
вот такая фигня у меня была на св Валентина
yP-V7wxTDTc.jpg

она взяла и пришла ко мне рожать :shock:
В течении 3 месяцев у меня дома было такое мега веселье ,что непередать ,еле распихала четверых ,а пятая так и зависла уже у меня
Но как только я уменьшаю количество котов до приемлимых 2 шт ,тут же находиться какая то доходяга или две которых я волоку домой ,очухиваю и распихиваю
пепельночерную кстати сразу с руками вырвали как только я дала добро на раздачу (она тощая и дикая напрочь была ,я ее только через неделю увидела целиком :mrgreen: )

Коты они блин имеют свойсво накапливаться :mrgreen:

Пс диверсия тойгеры :mrgreen:
Toiger.jpg


Кстати вопрос по трехцветной кошке с котятками
мне глючиться или там какая то порода пробегала
вопрос вполне рациональный если пробегало что то типа бритосов ,то надо бы сердечко на узи глянуть
 
Сверху