Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Оркестр супер! :lol:
И слон красотун - стройненький такой!

Ждём водопад!
А "чуть выше водопадов" - это насколько? В водопад э-э... не смоет?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Как прикольно плывет слон! :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

как же я жду продолжения и фото!!! смотрю, читаю и так мне от этого здорово и радостно, будто бы сама в Африке побывала.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А слон так и плыл высунув только нос!? а глазки? ... или он не глядя плывет?...(там вроде только макушка еще торчит на фото... глазки ниже...)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Haiha написал(а):
Интересно то как! Я таких зверей только в зоопарке и видела, а вот видела ли гоппопотама очень засомневалась. Раньше была уверена, что когда-то в детстве видела, а сейчас вот что-то стала неуверенна.

Да я сама многое узнала только будучи в Африке. То есть животных я видела в зоопарке до этого и даже Animal Planet регулярно смотрела, но когда их видишь в естественной среде, чувства совсем не те.

Pion-piolun написал(а):
А "чуть выше водопадов" - это насколько? В водопад э-э... не смоет?

Я думаю, километр, а то и два. То есть от водопада доносится только рокот и видно, как стоит взвесь столбом.

Gloria написал(а):
Как прикольно плывет слон!

Lisovin написал(а):
А слон так и плыл высунув только нос!? а глазки? ... или он не глядя плывет?...(там вроде только макушка еще торчит на фото... глазки ниже...)

Слон плавает, как профессиональный пловец человек. У него на счет "раз" голова слегка поднимается над водой (так что глаза появляются над поверхностью), а на счет "два" он полностью уходит под воду. Хобот все время над водой :)

гестия написал(а):
как же я жду продолжения и фото!!! смотрю, читаю и так мне от этого здорово и радостно, будто бы сама в Африке побывала.

Спасибо. Мне очень приятно :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Никогда не видела, как слон плывет - действительно очень прикольно :p.
А какая по размеру лодка, на которой по реке плыли? По мне так плыть, где крокодилы живут... вот это жуть... Вспоминается история из цикла "I shouldn't be alive", где как раз на Замбези бегемот напал на лодку с пятью отдыхающими и перевернул, и люди оказались в воде с крокодилами...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Как про плавающего слона интересно )).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А какая по размеру лодка, на которой по реке плыли?

Ну лодка - это не прямо лодка-лодка. Это такой почти плоскодонный плот с мотором. На нем становятся несколько столиков. Где-то вот так выглядит:

http://www.adventurezonevicfalls.com/ac ... e%2002.jpg

Но вообще даже такой лодке гиппо могут быть опасны, поэтому к местам их локации близко не подплывают.


День 12. Утро

Утром пошла на экскурсию к водопаду. Точнее за мной заехал гид, довез до водопада (около полу километра), потом мы заплатили за вход в парк, а дальше пошли по проложенной дорожке от одной обзорной площадки до другой.

Водопад Виктория в отличие от, например, Ниагарского водопада падает в узкую расщелину, поэтому взвесь стоит нереальная. Такое впечатление, что постоянно идет дождь. А ведь это еще сухой сезон. То есть в декабре вода в Замбези практически на самом низком уровне. Говорят, что в полноводный сезон к водопаду вообще невозможно подойти, чтобы сфотографировать. А из 14 (или около того) обзорных площадок имеет смысл идти только до первых 5, потому что дальше постоянно идет тропический ливень :). То есть идти туда может хотеть только тот, кому надо постирать вещи и принять душ.

Водопад Дьявола (ну то есть это все водопад Виктория, просто разные его секции)

1526266_648149741917577_1364724033_n_zpsc7e81766.jpg


Главная секция:

12099_648149811917570_2053646527_n_zps508be427.jpg


1521488_648149838584234_1082972706_n_zps832aa143.jpg


1521794_648149821917569_875852238_n_zps59685112.jpg


Еще какая-то секция :)

1525599_648149738584244_589740295_n_zps872f6069.jpg


А это ближе к границе с Замбией. Сразу видно, что воды не так и много.

1511757_648149755250909_2003903076_n_zps9ef82016.jpg


После того, как мы набродились вдоль водопада (У меня опять мокрым было все, включая нижнее белье. Это такой рок был в эту поездку. Я даже освоила навык высуши себя и одежду феном за час. Надеюсь, фен это тоже пережил без последствий), я отправила гида на машине домой, сказав, что до отеля я как-нибудь дойду сама (напоминаю, расстояние не больше 500 метров, а то и меньше). На что гид меня 10 раз спросил, а точно ли дойду. Неее, я, конечно, блондинко и теряюсь профессионально. Но пройти по прямой без сворачивания 500 метров я могу... наверное... хотелось бы верить.

Природа однако решила, что я еще не совсем мокрая, еще пара ниточек там и здесь вполне себе сухие (то есть с них не течет ручьем) и включила дождь. Ну такой не то чтобы прямо ливень-ливень, но сильный дождь.

Я была наивной и решила переждать. Пошла полазила по крошечному магазину сувенирчиков. Дождь все идет. Пошла попила кофе с тортом. Дождь все идет. Кстати, насчет торта. Вот что мне понравилось в Зимбабве, так это цены. Например, за большой кусок шоколадного торта и большую чашку вкусного капучино с амарулой я заплатила что-то около 8 долларов, причем это же прямо в парке с Водопадами, то есть месте, которое самое что ни на есть «Обдери туриста как липку». В общем, когда в меня уже ничего не лезло, а погода даже не думала распогоживаться, я решила таки пойти. Причем по дороге, я по своей задумке, хотела еще остановиться на базарчике и купить пару статуэток животных.

Мероприятие, конечно, не для слабонервных. Во-первых, с неба льется вода до такой степени, что по лицу уже бегут ручьи. Во-вторых, торговцы ну... назовем это ... очень активны. То есть ты не просто ходишь между рядами, за тобой идет толпа всех окрестных торговцев и по мере перехода от одного лотка к другому из нее выныривает нужный продавец. Все остальные алчно наблюдают за каждым твоим движением, пытаясь понять, что же тебе нужно, чтобы потом тебе это рекламировать, когда ты дойдешь до их лодка. С другой стороны текущий торговец тоже не хочет тебя отпускать, поэтому на вопрос цены отвечает вопросом «А сколько дашь?». И с одной стороны, мне было ужасно жалко этих людей, а с другой стороны, мне было страшнее, чем со львами ибо я боялась, что сейчас отберут у меня сумку с фотоаппаратом, например, и что я буду делать? Короче, я была готова купить что угодно по какой угодно цене лишь бы от меня отстали. Но я продержалась до середины ряда, выбрала слона и носорога за смешную цену в 20 долларов (очень красивые статуэтки) взяла свое богатство и поскакала в гостиницу. Прыгать пришлось вдоль дороги поэтому к опасению, что меня сейчас ограбят добавилось опасение, что меня сейчас собьют, но ничего так, обошлось и без первого, и без второго. Пришла в гостиницу и проложила водой дорожку по ковровому покрытию от входа до своей двери :). А ведь мне через пару часов ехать на сафари. Вот тут то фен и пришелся к стати :)

P.S. а статуэтки не пережили перелетов в Ботсване, там мы летали на маленьких четырехместных самолетах, и багаж запихивают в очень маленький багажный отсек, через очень маленькое отверстие, так что сумку прессовали жестко. В результате носорог потерял рог и ухо, а слон сильно поцарапался. Но слона я все равно сохранила.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, очень круто! Прямо очень-очень!

Слушай, вот такой вопрос - как ты спасала фотоаппарат в таких жутких условиях (вода и в принципе, влажность)?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Африканский сериал очень интересный и красочный, читаю с удовольствием. Аня, а поехать на конное сафари не возникала мысль?
 

Вложения

  • 1453218_10152154479823497_1704722997_n.jpg
    1453218_10152154479823497_1704722997_n.jpg
    148,9 KB · Просмотры: 670
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Изменить Кабиру с другой лошадью?!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Inferno написал(а):
Слушай, вот такой вопрос - как ты спасала фотоаппарат в таких жутких условиях (вода и в принципе, влажность)?

Я взяла кулек, прорезала у него дно (то есть сделала из кульку рукав) и засунула в него фотоаппарат. Так и снимала из кулька :), а когда не снимала, то сворачивала кулек в конверт и прятала фотоаппарат под куртку.

Ourman написал(а):
Африканский сериал очень интересный и красочный, читаю с удовольствием. Аня, а поехать на конное сафари не возникала мысль?

У меня возникала мысль. Но я всегда с опаской езжу на все конные экскурсии. Я боюсь попасть в какое-нибудь место, где о лошадях не заботятся. То есть мне прежде, чем решиться, надо иметь доступ к лошадям, чтобы посмотреть, как они живут, как выглядят, какое у них здоровье. А это далеко не всегда возможно. Зачастую же ты сначала платишь, а потом уже едешь и деньги не возвращают. А я не хочу спонсировать жестокое обращение с животными.

Я поэтому принципиально не катаюсь на слонах и не хожу на экскурсии со львами.




Хехе, ну и очередной перерыв на котиков.

У меня все больше и больше зреет мысль, что в моей квартире происходит эксперимент по изучению человечества группой инопланетных ученых со мной в качестве подопытного. Что бы я не делала, у котиков экстаз. Ну в духе "Ооооо! Ты посмотри, она льет воду на голову! Ой, нет, ты только глянь, она дует воздухом на голову! Как необычно! Вау! Она засунула какую-то жужащую хрень в рот и стоит так уже две минуты! Офигеть! Ооооо, она рассыпает какую-то хрень по пакетикам! Это же надо! (это я не героином торгую, а Кабиру подкормки расфасовываю :mrgreen: - ну это я уточняю на всякий случай) Коллега, а вы заметили, она уже пол часа смотрит в этот странный экран, давайте подойдем и исследуем, что это такое? Вы проверяете на запахи, я на вкус! (подошли к компу, один обнюхал, второй облизал)".

И так со всем. И ладно бы они меня изучали только днем, но они за мной наблюдают и ночью. У меня есть доказательства. В первые недели я спала с котами в их комнате. Сначала, чтобы посмотреть, как они перенесут разрыв с мамой, потом Джосер кашлял, потом была прививка. Наконец, два дня назад я переехала обратно в свою спальню. И чтобы вы думали? Вместе со мной переехали коты. В первую же ночь это чуть не закончилось моим инфарктом. Ибо коты устроились спать на кошачем подоконнике и затеяли там борьбу. В результате, когда я уже спала, у меня рядом с головой приземлились сначала коты, а потом и подоконник :mrgreen: . Как я не стала заикаться, для меня до сих пор загадка. Но на волю случая я это не оставила и вчера прибила подоконник гвоздями (липучка - это, конечно, хорошо, но гвозди как-то надежнее). Две ночи подряд было бы слишком.

Сегодня мне подоконник на голову не падал - это плюс. Зато сегодня коты 1) переехали спать прямо ко мне в постель. Нет, вы не подумайте, что я жадная, но им нравится спать под одеялом. И ладно бы спать, им особенно нравится бороться под одеялом. А теперь покажите мне человека, который может спать, когда рядом с ним крутится клубок вооруженный 36 когтями и кучей зубов. 2) Рамзес ночью приходил и просил, чтобы его погладили. Впрочем он соглашался гладиться самостоятельно, используя для этого мой нос и подбородок 3) Джосер приносил свою любимую игрушку на поиграться и милостиво складывал мне ее на лицо (это между прочим величайшая жертва, обычно он рычит как тигр при попытках забрать у него его прелесть).

Я просила котиков пойти к себе в комнату, они притворились глухими. Так что в конце концов я завернулась в одеяло, устроилась на уголочке матрасса и так спала.


Ну и чтобы разбавить буквы пара фотографий:

Ученые устроились на столе рядом с компьютером и как бы спрашивают "Какого хрена ты там стоишь, садись и займись делом. Мы готовы!"

1530384_648968941835657_414599608_n_zps6ded4dd1.jpg


А эта серия показывает, что даже если брат не хочет, чтобы его умывали - это не проблема, его надо просто хорошо зафиксировать за горло:

1526777_648968898502328_757123854_n1_zpsb1185cf5.jpg


1545599_648968908502327_536544942_n_zpsfe12b1ab.jpg


А потом умывай, сколько влезет

1497535_648968911835660_1773164493_n_zpse9a7e1b0.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я поэтому принципиально не катаюсь на слонах и не хожу на экскурсии со львами.

Со слонами понятно, а что это за экскурсии со львами?

Bettel написал(а):
Зато сегодня коты 1) переехали спать прямо ко мне в постель. Нет, вы не подумайте, что я жадная, но им нравится спать под одеялом. И ладно бы спать, им особенно нравится бороться под одеялом. А теперь покажите мне человека, который может спать, когда рядом с ним крутится клубок вооруженный 36 когтями и кучей зубов. 2) Рамзес ночью приходил и просил, чтобы его погладили. Впрочем он соглашался гладиться самостоятельно, используя для этого мой нос и подбородок 3) Джосер приносил свою любимую игрушку на поиграться и милостиво складывал мне ее на лицо (это между прочим величайшая жертва, обычно он рычит как тигр при попытках забрать у него его прелесть).

Я просила котиков пойти к себе в комнату, они притворились глухими. Так что в конце концов я завернулась в одеяло, устроилась на уголочке матрасса и так спала.

Какая прелесть! И это только начало :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гоблинёнок написал(а):
Со слонами понятно, а что это за экскурсии со львами?

Есть такой атракцион "Прогулки со львятами". Типа берут несколько туристов и выгуливают пешочком часик-два вместе с парочкой-тройкой львят (от 1 до 18 месяцев). В процессе львят можно погладить. И вообще смотрится это офигительно и обычно туристам нравится до умопомрачения.

Но вот чего люди не знают и знать не хотят: после того как львята достигают 18 месяцев и становятся слишком сильными и непредсказуемыми, их отправляют на охотничьи фермы (а куда еще деть львов неприспособленных к дикой жизни в таких количествах). Где после еще 6-12 месяцев привыкшее к людям животное другие туристы расстреливают почти в упор. Ведь эти львы от людей видели только хорошее, они даже не пытаются убегать или прятаться.


Какая прелесть! И это только начало :lol:

А то! Дрессировка человечки идет полным ходом :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ужас какой... :( А разве есть официально разрешенная охота на львов??
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да, охота официально разрешена в специально отведенных местах. Обычно это охотничьи частные парки. И как не ужасно это звучит охота приносит в казну государства в несколько раз больше денег, чем заповедники. Поэтому многие природоохранные вещи делают на деньги от охоты.

Более того, есть такие резервы, где сафари и охота происходят на одной и той же территории. Что я вообще понять не могу. Бедные животные, то их учат, что машины с туристами безопасны, то по ним из этих машин и стреляют.

Когда я ехала в Африку я специально проверяла, чтобы охоты однозначно не было в тех заповедниках, куда я направляюсь.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Hitman написал(а):
Мне котовские забавы напомнили падающего мейн куна - Вы читали?

Да, обожаю эту вещь! Каждый раз, перечитывая, рыдаю от смеха.

З.Ы. Меня можно на ты :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Да, я сколько раз перечитывала сама, столько рыдала ))
С удовольствием перехожу на ты :) (я Юля).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ой да, про мейн-куна - это слезы :))

клубок вооруженный 36 когтями

А почему 36??? У них на разных лапах разное количество когтей? :roll:
 
Сверху