Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

меня жирафы больше всех впечатляют! невероятные!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Меня тоже жирафы прям завораживают. И пурпурная щурка тоже ))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Неее, у меня все равно любимыми остаются дикие кошки и слоны :).



Кстати, о котах.

Новости внеземной научной экспедиции.

В воскресенье к нам опять приходили гости и даже сняли котов с трюками на камеру. Я видео еще не видела, но если я там не Квазимодо, то повешу, когда мне его дадут. Вообще коты растут приветливыми к людям, они не то, что не прячутся от посторонних, а очень даже сразу с ними начинают общаться (тьфу*3).

Перед гостями я убирала квартиру... последний бастион успешной уборки БЕЗ котов – пылесос – был покорен. По крайне мере Джосером. Сначала он присоединился к Рамзесу, который сидел с выпавшими глазами и в предобморочном состоянии на лазалке, а потом решил, что если эта штука за мной ездит вот уже нное количество минут и пока еще меня не сожрала, то можно сойти вниз и проверить. И жизнь моя стала тяжелой. Процесс уборки грозил превратиться в бесконечный:

- Освобождаю пол, поднимаю кошачий лоток в ванну. У Джосера эйфория «Вау, кошачий лоток в ванне! Вау! Дай посмотреть!» После чего он несколько раз впрыгивает в лоток и выпрыгивает из оного. Свежеубранный пол опять становится филиалом песчаных пляжей Коста Рики. Обреченно пылесошу опять, на этот раз переставив лоток на унитаз. У кота счастье «Ух ты! Так даже круче: лоток на высоте! ВАУ!!! Дай протестировать!». Все повторяется. В результате пылесосила ванну, зажав кота подмышкой.

- Убираю все игрушки в ящик. Два кота внимательно смотрят и ждут, пока я сложу очередную игрушку, и как только я отворачиваюсь, они дружно игрушку вытаскивают обратно. Если мне совсем не везет, то они просто переворачивают ящик и разфутболивают игрушки во все стороны.

- Открытие любых шкафов/шкафчиков/кладовок превратилось в акробатический этюд. Открываешь дверь, вытаскиваешь кота, который уже туда просочился, садишь на пол, вытаскиваешь второго кота, садишь на пол, опять вытаскиваешь кота, садишь на пол, блокируешь ногой, понимаешь, что ногой коты не блокируются, кладешь на пол то, что хотел спрятать, одной рукой вытаскиваешь одного кота, второй рукой другого кота, осознаешь, что по трагической случайности ты не многорукая Шива, а жаль, садишь одного кота на пол, быстро хватаешь то, что хотел спрятать, закидываешь в шкаф, на лету хватаешь прыгающего туда кота, ногой закрываешь дверь, понимаешь, что эту процедуру придется повторить еще раз 50.

А еще у меня теперь жизнь полная занимательных находок. Вот сегодня утром нашла свою мочалку у себя в кровати, а носок в прихожей, а наручные часы (дешевые) я вытаскивала из пасти в процессе их стибривания.

Тут еще кто-то хочет бенгалов? Да? Ну тогда рассказываю дальше. А когда я мою голову, то заодно тренирую спину. Ибо коты задолбались пытаться разглядеть что-то из-за бортика ванной (ну знаете, я часто голову мою, просто став раком над ванной :) ), поэтому они в последнее время просто вскакивают мне на спину и внимательно смотрят оттуда, еще и аккуратно касаясь лапами головы, контролируют процесс. А когда я чищу зубы, они мужественно сражаются со струей воды: один ее кусает, второй лапами быстро копает воду, не давая той убежать в сток. В результате, после чистки зубов я вытираю себя, котов, зеркало и все окружающие поверхности.

А если серьезно, то более компанейских кошек я в своей жизни не видела. Им надо знать ВСЕ. Они отслеживают любые мои перемещения по квартире и немедленно бегут проверять, что я собираюсь делать.

А еще один из них ужасно смешно разговаривает. У него есть много звуков, некоторые уже даже я научилась различать «Погладь меня!», «Что встала, не видишь, высоко мне. Подсади меня!», «Очень хочу вот то, а оно не доступно!», «Скучно мне!», «Брат, ты где?» и т.д.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
поэтому они в последнее время просто вскакивают мне на спину и внимательно смотрят оттуда, еще и аккуратно касаясь лапами головы, контролируют процесс. А когда я чищу зубы, они мужественно сражаются со струей воды: один ее кусает, второй лапами быстро копает воду, не давая той убежать в сток. .
Представила картину :lol: . Мне б не помешала парочка бенгалов - тогда в компании трёх овчаров и наглого тырьера будет как раз нужная cтепень дурдома :mrgreen: .
Много раз слышала, что бенгалы по поведению к собакам ближе, чем к котам, но у тебя прям Шапито )).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Hitman написал(а):
Представила картину :lol: . Мне б не помешала парочка бенгалов - тогда в компании трёх овчаров и наглого тырьера будет как раз нужная cтепень дурдома :mrgreen: .
Много раз слышала, что бенгалы по поведению к собакам ближе, чем к котам, но у тебя прям Шапито )).

Гыгы, парочка бенгалов к четырем собакам - это уже будет не дурдом, это уже будет конец света в отдельно взятом доме :)


Танькин написал(а):
Кстати, про котов. Читала вот это? http://aspida.livejournal.com/tag/%D0%B ... 1%82%D0%B0


Не, не читала. Спасибо, посмотрю

День 14. Вечер.

На самом деле не столько вечер, сколько все время после полудня :). Ибо в полдень нас погрузили в машину и повезли кататься на лодке. Правда, заранее сказали, что «буря мглою небо кроет», поэтому если вдруг гроза, то поездка на лодке отменится, ибо лодка очень нестабильна при сильном ветре и дожде, да и молнией получить никому не хочется. А выпрыгивать из лодки в реку Чобе будет только ненормальный самоубийца со склонностью к мазохизму ибо там крокодилов и бегемотов тьма тьмущая.

Чтобы за два часа катания на лодке мы, не дай Бог, не оголодали нам выдали всяких закусок (орешки, вяленое мясо, сухие фрукты и т.д.), а также дали холодильник с напитками.

Первым мы увидели крокодила, мы с Роном (вторым туристом) сразу поняли, что купаться ни-ни:

1551483_652533534812531_710206693_n_zpse2882d23.jpg


Потом мы увидели еще одного крокодила поменьше, он как раз поймал рыбку:

262788_652533561479195_1068188636_n_zpsf2fda2a7.jpg


Потом мы видели много бегемотов (Кабир, я думала о тебе!), но я хотела классический кадр с зевающим гиппо. Кстати, это не зевание в нормальном понимании слова, это жест защиты территории. То есть бегемот говорит «Всех убью, один останусь! Только попробуйте сюда сунуться!». Я так гиду и сказала, гроза там или не гроза, а я из лодки не вылезу, пока у меня не будет зевающего бегемота. Поэтому каждый раз, когда какой-то бегемот где-то зевал гид и Рон в два голоса орали «Снимай скорее! Зевает!». Но я медленный газ (читай «тормоз»), пока пойму, кто где зевает, бегемот прятался. Но один раз повезло:

1618513_652533571479194_1212730059_n_zps283a510f.jpg


Причем, зевал бегемот прямо перед нами, так что гид из осторожности остановил лодку и подождал, а потом изменил траекторию и обплыл место. Бегемот – самое опасное животное по статистики Африки.

А ведь посмотришь – а он такой милашка :)

10746_652533574812527_1773700811_n_zps8642306b.jpg


А потом мы вдалеке увидели купающихся слонов

1509192_652533614812523_1293233025_n_zps341da043.jpg


Но подплыть не смогли, потому что реально начался шторм, гроза подступала все ближе и ближе. И гид рванул домой. Правда, по дороге пришлось притормозить разочек, ибо старый самец гонял молодого и оба они убежали друг за другом под воду. Так что мы ожидали, пока они точно под водой уплывут, чтобы не встретить ни одного из них.

По приезду на сушу оказалось, что гроза пошутила. Пошумела-пошумела, и ушла в другое место. Оставив только легкий дождик. Так что мы просто поехали по парку смотреть животных.

1655903_652533624812522_1904132470_n_zps345ea643.jpg


998141_652533644812520_1967610267_n_zps3fee7b63.jpg


Семья:

1555553_652533698145848_1141644078_n_zps1e6dd945.jpg


Мангусты:

1655998_652533718145846_1276396142_n_zpsd1477533.jpg


1511482_652533721479179_1037785175_n_zps515da94e.jpg


В общем, то поездка была спокойная, хищников не видели, только одну львицу далеко далеко за кустами. Начинало темнеть (а по правилам парка, до темноты все должны быть в лагере) и мы начали медленно продвигаться к дому. И тут мы услышали лающего бабуина. Он лаял и лаял и лаял, возмущенно жалуясь на что-то. Гид сказал, давайте посмотрим, это может быть хищник. Мы поехали смотреть и нашли целую семью бабуинов на дереве (они готовились ко сну). И все вели себя спокойно и занимались своими делами, а один из них сидел на ветке и кричал. Мы начали осматриваться – ничего не увидели, потом поехали в ту сторону, куда бабуин смотрел – ничего не увидели. Рон и гид уже сдались, а я все сканировала окрестности прося у Чобе «Ну пожалуйста, покажи нам леопардика!». И вдруг что-то мелькнуло в кустах. Мозг еще не успел обработать картинку, а я уже кричала «Стойте, леопард!», потом подумала и добавила «Кажется!». Гид сдал назад и там была она! Все-таки в мире нет ничего красивее больших кошек. Самка леопарда порадовала нас несказанно. Скромностью она не страдала, поэтому в кусты не убежала, а наоборот подошла поближе и залезла прямо перед нами на дерево, чтобы посмотреть, если антилопы в округе.

1546211_652533754812509_1827947075_n_zpsa62cf548.jpg


1551522_652533771479174_1341422209_n_zpsd55b1bb2.jpg


1506430_652533801479171_1839949854_n_zpsbbcb9763.jpg


1613805_652533784812506_74165129_n_zps52282b72.jpg


1656089_652533814812503_1337975173_n_zpsf98d5252.jpg


551101_652533844812500_1014696057_n_zps5b770a0b.jpg


12340_652533854812499_1599770179_n_zpsc88ae385.jpg


А еще я думала, рассказывать эту историю или нет, но решила, что поскольку сама я над ней рыдала, представляя в деталях, то решила оставить на память.

Мы спросили гида как-то за ужином «А есть ли здесь львы-самцы?», нам хотелось посмотреть. Он сказал, что в округе есть коалиция из трех братьев. И у него с ними связанными парочка запоминающихся моментов.

Львы эти были переселены правительством Ботсваны из фермерских земель (где они начали причинять неудобство, охотясь за скотом) в Чобе. Причем переселили их вглубь подальше от туристических мест. Но львам об этом сказать забыли и они сами пришли к реке (где больше добычи). Историю их тогда никто не знал, ну львы и львы, животные в Чобе спокойные и расслабленные. Ну и вот везет гид пару из Италии, у них как раз медовый месяц. Пара очень хотела посмотреть на львов и гид пытался львов для них найти. И тут как по заказу два красивых самца лежат на пригорке. Гид спокойно начинает подъезжать чуть поближе, когда самцы вдруг вскакивают и начинают целеустремленно нестись на машину. И все может было бы ничего, иногда львы так просто пугают, но Итальянская пара резко вскакивает и начинает орать. Надо сказать, что вставать в машине категорически нельзя, потому что иначе животные перестанут ассоциировать человека с машиной, а отделят одно от другого. А на человека можно и поохотиться. В общем, гид понял, что еще чуть-чуть и его туристы начнут прыгать из машины и ударил по газам. Некоторое время, они так и ехали: гид, управляющий машиной одной рукой, а второй пытающийся посадить обнявшуюся и продолжающую стоять и орать итальянскую пару, и львы целеустремленно преследующие машину. Львам быстро надоело (они же вообще ленивы) и они отстали.

Туристы в полушоковом состоянии сказали «Что нафиг это идиотское сафари, поехали в лагерь!». Развернулись они в лагерь и тут гид увидел львицу. Львицу он знал, как 100% вменяемую и спокойную с людьми. Поэтому он туристам сказал, мол, давайте остановимся, я вам покажу нормального льва. Остановились они и поняли, что львица не одна, с ней самец, и у них как раз время спаривания. Львы вообще герои-любовники, в течении трех дней они обычно спариваются как по часам каждые 15 минут. То есть всего около 300 раз за время охоты. И обычно они уставшие, чтобы обращать внимание на что-то еще, если их не трогают. В общем, стали они, начали смотреть. И тут подъезжает машина с туристом (в национальных парках можно ездить и в своей машине), турист останавливается, открывает стекло достает ВОТ ТАКУЮ камеру с объективом прицеливается... и локтем нажимает на клаксон. Озверевший лев самец (третий из коалиции), которого люди прервали в такой ответственный момент, подпрыгивает прямо со львицы в воздух и начинает целенаправленно нестись к машинам. Дальше все повторяется. Опять Итальянские туристы стоят и орут, гид ведет машину и пытается их усадить, а заодно думает над тем, что после такого сафари его точно турнут с работы, лев несется за машиной.

Через некоторое время (пару недель), в лагерь прибыл другой гид со своими туристами. Наш гид рассказал ему всю историю, но второй не поверил ни на грош. «Та ладно!» - сказал он. «Я гидом работаю .... лет, такого просто не бывает!». Гыгы, погрузил своих туристов в машину и поехали они на сафари. Ездили-ездили, остановились попИсать в специально отведенном для этого месте для пикника. И обнаружили, что там уже занято, всеми тремя львами. Причем, сначала они заметили только двух львов, сидели наблюдали, и вдруг обнаружили, что с другой стороны к ним подкрадывается третий лев, так что они быстро включили мотор и решили ретироваться, причем все три льва очень активно машину преследовали, так они и летели по дороге с тремя львами в хвосте.

К тому моменту, как мы были в Чобе львы уже освоились, и к людям особых претензий не имели, если только люди не подъезжали слишком близко или не начинали сильно резко давить на газ. Но каждый раз, видя львов, мы с Роном начинали активно осматривать ближайшие кусты, ну чисто чтобы быть увереными, что нам не прийдется играть роль итальянской пары.

А вечером в лагерь пришли буйволы. Точнее не в сам лагерь, буйволы бродили в окружающих кустах. Романтика!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня, я только теперь поняла, насколько Вам нравятся Ваши котята при такой любви к леопардам! Тоже пятнистые, но совершенно безопасные.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Интересно, а почему бегемот - самое опасное животное? Вот чем ему мешают люди, он же вроде травоядное? Зачем он на них нападает? И каким образом он их гробит? На земле понятно - топчет в бумагу, а на воде?

Леопардица невероятно фотогенична, несмотря на рваное ухо :lol: . Последнее фото - просто улёт!

Зюлейка написал(а):
Аня, я только теперь поняла, насколько Вам нравятся Ваши котята при такой любви к леопардам! Тоже пятнистые, но совершенно безопасные.
+1 :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Pion-piolun написал(а):
Интересно, а почему бегемот - самое опасное животное? Вот чем ему мешают люди, он же вроде травоядное? Зачем он на них нападает? И каким образом он их гробит? На земле понятно - топчет в бумагу, а на воде?

Нееее, бегемот людей не топчет, он их зубами прокусывает. А зубы у него ВОТ ТАКИЕ ВОТ. Он этими зубами и лодку раздолбать может и потом людей порешить.

А почему нападают: ну во-первых, бегемоты очень территориальны. Они и друг друга (по крайне мере самцы) за территорию убьют за нефиг делать. Во-вторых, люди охотились на бегемотов, так что таки враги.

Леопардица невероятно фотогенична, несмотря на рваное ухо :lol: . Последнее фото - просто улёт!

Да, она как будто специально позы принимала :). Мол, снимайте меня, восхищайтесь мной.

Зюлейка написал(а):
Аня, я только теперь поняла, насколько Вам нравятся Ваши котята при такой любви к леопардам! Тоже пятнистые, но совершенно безопасные.

Вообще, так оно и есть. Я их выбрала и за то, что они маленькие леопардики :)




Кстати, про леопардиков. У меня сегодня и второй котэ (Рамзес) пошел испанским шагом. Правда, пока только три шага и не совсем сознательно.

Вообще, удивительно, они такие разные. Оба очень умные. Но Джосер более упорный, а Рамзес легко переключающийся. С одной стороны более упорный Джосер - это хорошо, его легче дрессировать, он больше пытается понять и предложить прежде чем сдаться и пойти своей дорогой. С другой стороны, его сложно переключить. Вот хотят они оба, скажем, залесть в шкаф. Кидаешь игрушку: все, Рамзес уже забыл о шкафе, он играется, Джосер может пробежать пару метров, а потом так резко "Стойте-как, стойте-ка, за игрушкой я всегда успею, ты мне шкаф покажи!"

Зато в трюках, переключаемость Рамзеса - это пипец. Он концентрируется на несколько секунд, а потом ему становится скучно и он упрыгивает по своим делам. Но зато схватывает все (если уж сосредоточится) просто мгновенно.

А еще Рамзес у нас фрик чистоты. Он умывает себя, потом умывает Джосера, а потом еще и меня временами пытается помыть. И, наверное, при этом думает "Господи, и с кем только жить приходится!"



О бегемотиках. Вчера работала Кабира. Ну как работала, подвигала немного, а потом ставила коню мозг на место. Ибо от него последовала просьба (читай требование) пересмотреть распределение тапок в семье. Ну не что-то там выдающееся, а так кусь-кусь и можно я вот тут тебя сдвину в сторону. Так что мы ходили задом (для просветления), а потом просто ходили в руках (для закрепления). Как бы надо лошадку чаще работать, но погоды нынче стоят нелетные.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, а что у вас там а погодами?

Мой тренер научил свою собаку по команде "what does dressage horse do" (что делает выездковая лошадь) передние лапы поднимать по очереди - типа пиаффе. А если сразу не реагирует, то команда-подсказка "шенкель".
Правда, когда он мне в первый раз это демонстрировал, собака на команды откровенно положила (как настоящая выездковая лошадь :lol: :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Hitman написал(а):
Ань, а что у вас там а погодами?

У нас весь январь стоит колотун. С редкими подъемами температуры выше -15. И бы могла сказать, что я принципиально не работаю лошадь, когда так холодно, ну типа дыхалка и все такое прочее. Но большая причина - я сама, блин, замерзаю, что суслик. Меня хватает только отбить шелтер, набить кормушки сеном, выловить мусор из поилки, раскрючковать, покормить, поцеловать в нос и греться :)

Эту неделю попустило слегка. На улице -12, а субъективно как будто весна :)

Hitman написал(а):
Мой тренер научил свою собаку по команде "what does dressage horse do" (что делает выездковая лошадь) передние лапы поднимать по очереди - типа пиаффе. А если сразу не реагирует, то команда-подсказка "шенкель".
Правда, когда он мне в первый раз это демонстрировал, собака на команды откровенно положила (как настоящая выездковая лошадь )

Хехе, у меня коты вообще иногда как выключаются. Не в смысле там устали от тренировки. А вот просто Их Величества не в настроении. Так Джосер как-то на днях сказал: "Я есть не понимать, что такое испанский шаг. Я есть это первый раз в моей жизни слышать". Я уже и так к нему, и эдак, и лакомство сменила, думаю "Жаль, такой хороший трюк и вообще поломался нафиг", а Джосер вечером все вдруг вспомнил, как будто ничего и не было.

Рамзес тот вообще себе на уме. Он приходит и уходит. Причем по несколько раз за тренировку (а той тренировки от силы 5 минут): вот он я - проси, я пошел, а вот он я опять, а неее, я опять пошел, а не я опять пришел. И котов же не заставишь никак. А то они вообще замкнуться.

Хорошо, что благодаря Кабиру, терпение у меня в этом плане накаченное :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Чудесные фотографии! чудесный рассказ! спасибо! :)
некоторые фото, животных и природы, утащила к себе в телефон :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Леопардиха - звезда!

Ань, а я как-то пропустила, у вас на конюшне каждый сам за своей лошадью убирает? Нельзя на конюха переложить хотя бы ту же уборку?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Студия написал(а):
Чудесные фотографии! чудесный рассказ! спасибо!
Спасибо!

Сашок написал(а):
какая она прекрасная!
Да-да, она невероятная. Так и хочется такую кошечку домой :)

Танькин написал(а):
Ань, а я как-то пропустила, у вас на конюшне каждый сам за своей лошадью убирает? Нельзя на конюха переложить хотя бы ту же уборку?

Конюх у нас тоже убирает :). Только утром, получается я прихожу вечером, а шелтер уже часов 8-10 после уборки. Я просто не могу пройти мимо, я люблю, чтобы у лошади все было чисто. Тем более на морозе, когда все быстро превращается в булыжники. Мне кажется, Кабиру неприятно так ходить. Плюс мы в свое время договорились с Гритц (по моей инициативе), что опилки у Кабира в шелтере регулирую я. Досыпать-не досыпать, сколько досыпать и т.д.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

День 15.

Утром пусто. Такое впечатление, что всю ночь львы прыгали по дороге туда-сюда, играли, бегали, охотились, а с наступлением утра быстро спрятались в кусты, чтобы их никто не нашел. И ладно бы только львы, такое впечатление, что звери в принципе решили взять выходной и податься куда-то по своим делам. Буш пустой.

Даже импал особо не видно.

Жираф:

1622171_654103281322223_1308903610_n_zpse38fe708.jpg


Шакал:

1621943_654103291322222_1323224003_n_zps90aa93b4.jpg


Встретили группу буйволов. Один из них украсил себя листиком:

1010068_654103324655552_1107588022_n_zpsc284249b.jpg


А у другого были изумительной формы рога, завернутые назад

1544281_654103337988884_1988479687_n_zps8db7b5a1.jpg


В общем на этом утром и прошло.

Рон уехал, я осталась в гордом одиночестве. Чувствовала себя как Ливингстон. Шаталась вокруг лагеря искала следы животных, нашла только следы гиены.

А в три дня началась гроза, нет ГРОЗИЩЕ. Сначала была буря, мне даже начало казаться, что меня, как девочку Эли из Канзаса, вот-вот вместе с палаткой куда-нибудь перенесет. Но обошлось. Зато с неба полилась вода. В больших количествах. Ужасно здорово было валяться на кровати и смотреть на все это светопреставление через сетку палатки. Вроде вот она бушующая стихия: ты ее слышишь, ты ее видишь, ты ее обоняешь, ты до нее почти можешь дотронуться, а в то же время ты сухой и в безопасности (ну с относительной, гыгы, если дерево на палатку не грохнется).

Из-за дождя поехали смотреть животных поздно, да и зверье продолжало бастовать.

Бородавочники наслаждаются свежими лужами

1507736_654103351322216_1730322306_n_zps7cce0990.jpg


Орлан-крикун. Хм, странное русское название. На английском он рыбный орел :) (fish eagle). Что отражает его повадки, он питается выловленной рыбой. Вот так сидит на дереве, смотрит на воду и ждет рыбу. При этом ему надо оценить размеры рыбы, а то рыба орла и утопить может, потому что освободить когти он быстро не сможет.

1796423_654103354655549_140374934_n_zps9a581dd4.jpg


Мы уже было собрались в лагерь, когда в воздухе послышался звук грызни. Гид быстро поехал на звук, сказав, что это либо бабуины, либо львы делят добычу. И, ура, там были львята, доедающие, судя по всем, импалу. Точнее от импалы остались в буквальном смысле только рожки да ножки, которые львята и делили.

Было уже темно (плюс очень облачно), так что фотографии никакие :(

1601405_654103394655545_1586768499_n_zpsf6083a35.jpg


Потом пришли мамы и быстренько доели за детьми все оставленные косточки

1621976_654103411322210_206784721_n_zpse181ccf4.jpg


1794581_654103431322208_1306748018_n1_zps947b6e5f.jpg


Легли передохнуть

1782172_654103451322206_250837598_n_zpsa3e0a5fa.jpg


1656306_654103491322202_1168134840_n_zpscd4fa94d.jpg


1781941_654103507988867_1132201109_n_zps361f47c9.jpg


1484219_654103517988866_1625686011_n_zps6fa0d011.jpg


1551708_654103544655530_2115158283_n_zps61ed3a6a.jpg


А потом две львицы пошли охотиться, а одна осталась со львятами. И она их очень забавно двигала в нужном направлении. Встанет, пройдет 50 метров и ляжет. Все львята потихоньку перебираются к ней поближе. Она опять всех подождет, встанет, передвинется. Гид сказал, что она специально, не травмируя, ведет детей в нужном ей направлении.

Становилось все темнее и темнее и нам пришлось ехать в лагерь :(. Я четко осознала, что больше в национальные парки ездить не буду. Мне нравится иметь возможность съезжать с дороги, а также быть с животными, сколько хочется.

А это такая радуга (даже две) была на закате
1546084_654103267988891_1787476125_n_zps27ab62d1.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Хехе, а теперь как и обещала вешаю достижения нашего домашнего Шапито. Прошу строго не судить, и помнить, что котятам всего 4 месяца и занимаемся мы с ними только месяц :)

 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Уже 15-й день! Аня, мне казалось, Вы так недолго отсутствовали на форуме.
Я так и подумала, что животные попрятались к непогоде.
А здОрово было походить одной да ещё и следы найти? Они были видны, потому что сезон дождей и отпечатались на мокрой земле?
Львы и в сумерках понравились - передана обстановка того пасмурного дня. Наверное, после радуги опять был дождь?
Аня, Вы где-нибудь на дисках свои рассказы сохраняете?
"Отэнхашенные" котята - на тумбу становятся! ("Зачем они заставляют лошадь ставить ноги на табуретку?!").
Теперь все ждут кранч.
Испанский шаг очень забавный, невозможно не смеяться!

Ещё радуга впечатлила - тем, что она африканская. Мало того, что человек попал в Африку, ещё и радугу там увидел!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гы, умри мне нрааааааааа)))) И по сравнению с котами любой лошадиный иш жалкое подобие, вот у кого свобода плеча :roll:
 
Сверху