Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Злая Аня стреляет в кооооошечек!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня,я просто в восхищении от африканских зарисовок :)
Спасибо,что делишься и не скупишься на картинки и повествование! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

испанский шаг сууууупер! а еще видимо подъем на тумбу - это любимое упражнение обоих. :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аааа, shot dead - это круто! :lol: А вот с запрыгиванием на плече я бы не советовала практиковаться: по своему опыту скажу, что когда котик вырастает в тело весом в 6 кг, это уже совсем не так весело, особенно летом, когда руки голые. :twisted:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Зюлейка написал(а):
А здОрово было походить одной да ещё и следы найти? Они были видны, потому что сезон дождей и отпечатались на мокрой земле?

Лагерь стоит на песчаной почве и местами, там прямо песочные полянки на них после дождя следы идеально видны :)


Наверное, после радуги опять был дождь?

Не, вроде не было, ну по крайне мере в следующие часов 12, а дальше я не знаю :)

Аня, Вы где-нибудь на дисках свои рассказы сохраняете?

Неа, но я сохранила весь дневник проконевский постранично. Хотя надо досохранять, а то я остановилась на 439 странице

B-veter написал(а):
Гы, умри мне нрааааааааа)))) И по сравнению с котами любой лошадиный иш жалкое подобие, вот у кого свобода плеча

Гыгы, я каждый раз, когда смотрю на кошаков, думаю, вот бы и лошадям было также легко делать все эти ИШ, прыжки и прочее :)

Iurumi написал(а):
Злая Аня стреляет в кооооошечек!!!!

Хехе, кошечки Ане за это мстят как могут :), например, приходят пообщаться часика в три ночи :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Аня,я просто в восхищении от африканских зарисовок
Спасибо,что делишься и не скупишься на картинки и повествование!

Спасибо :)

Madlena написал(а):
испанский шаг сууууупер! а еще видимо подъем на тумбу - это любимое упражнение обоих.

У них день на день не приходится. Иногда они любят ИШ, иногда прыжки, иногда тумбу, иногда падают замертво стоит только на них посмотреть :)

Танькин написал(а):
Аааа, shot dead - это круто! А вот с запрыгиванием на плече я бы не советовала практиковаться: по своему опыту скажу, что когда котик вырастает в тело весом в 6 кг, это уже совсем не так весело, особенно летом, когда руки голые.

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется это вопрос воспитания. У меня Рамзес начал было прыгать по своему усмотрению, я его поймала и потрусила за шкирку. Пока не пытается повторять. Типа, если попросили прыгаю, не попросили не прыгаю. А там посмотрим, конечно, как оно будет.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Поскольку я сегодня непонятно что сделала с фотографиями (хотела взять с собой в офис и написать очередную порцию отчета), то помучаю вас своими сверх интеллектуальными животными.

Слишком умное животное класса лошадь, проходящее под домашним именем Кабир, два дня подряд расстёгивает карабины на груди на своей попоне. Причем каждый раз оба карабина. К счастью, на попоне еще есть липучка, и липучку Кабир еще не освоил. И надеюсь, не освоит. Не хотелось бы, чтобы он запутался в попоне и убился. Вчера его гоняла и думал, что-то как-то даже поездить захотелось, не иначе как весна грядет.

Слишком умные животные класса кошка окончательно заняли мою кровать. То есть Рамзес еще хоть как-то прикидывается порядочным и ждет, пока я засну, а только потом приползает под бок. Джосер себя глупыми и лишними экивоками не утруждает. Я иду в постель – он идет в постель. Сегодня проснулась оттого, что как-то одеяла было мало, да и места было немного. А это два моих чудовища разлеглись посреди кровати во всю свою длину. Мне даже страшно представить, что будет, когда они вырастут. А под утро Рамзес решил, что чем он не человек, залез под одеяло, голову положил на подушку и вытянулся вдоль меня... и мурчал от удовольствия.

А в субботу я у меня была самое короткое лежание в ванной за последние несколько лет. Ибо меня осенила «гениальная идея» совместить приятное с полезным: и самой поваляться и котов занять игрой. И я выпустила в ванну рыбку-робота. Вот уж заняла котов, так заняла. На второй минуте просмотра Рамзес попытался занырнуть головой в ванну. К счастью, неглубоко: морда до лба и передние лапы. Я дьявольски расхохоталась и сказала, что надеюсь, что он урок выучил. Ха-ха-ха! Рамзес подумал 30 секунд и сиганул в ванну целиком. Потом решил, что все-таки как-то слишком мокро вылез и продолжил играться на бортике, но начал дрожать от холода. Так что пришлось мне срочно вылазить и сушить кота.

Джосер был умным, он в ванну не лез. Он сидел и наблюдал шоу. Зато Джосер питает страсть к моим тарелкам. Неее, на еду ему наплевать в 99% случаев, его просто прет прийти и проверить. Мол, опять жрешь, а что жрешь, а дай позырить, а понюхать, а попробовать, а нее, фигня, пошел я.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
два дня подряд расстёгивает карабины на груди на своей попоне. Причем каждый раз оба карабина. К счастью, на попоне еще есть липучка, и липучку Кабир еще не освоил. И надеюсь, не освоит. Не хотелось бы, чтобы он запутался в попоне и убился.

Мы это прям на днях проходили 8)
С липучкой-то он давно справляется;карабины,бывало,сломанные домой возвращались :lol:-но в этот раз животное превзошло самоЁ себя и порвало губу с одной стороны,и ободрало десну-с другой,про беззубый край уж молчу-бордо :roll:
Карабины целые :!: ,но в крови,нижняя губа-раза в два больше нормы;бедный ребёнок на стрессе домой завёлся без чумбура за недоуздок :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Гулёна написал(а):
Мы это прям на днях проходили 8)
С липучкой-то он давно справляется;карабины,бывало,сломанные домой возвращались :lol:-но в этот раз животное превзошло самоЁ себя и порвало губу с одной стороны,и ободрало десну-с другой,про беззубый край уж молчу-бордо :roll:
Карабины целые :!: ,но в крови,нижняя губа-раза в два больше нормы;бедный ребёнок на стрессе домой завёлся без чумбура за недоуздок :wink:

Какой кошмар :(! Надеюсь, все заживет быстро.

Кабир карабины именно аккуратно открывает, а липучки у Рамбо трехслойные (одна двойная липучка с вкладкой, плюс поверх этого липучка закрывающаяся через кольцо) и они ОЧЕНЬ тугие. Я сама матерюсь каждый раз, когда расстегиваю :). Так что есть надежда, что настолько терпения Кабира не хватит. Хотя с ним никогда не знаешь :).



Ща я вас еще помучаю котиками.


Котики освоили новую игру "Поставь Аню раком". Причем же сама их, считай, научила, так что даже винить некого.

Как-то смотрю, а они грустно сидят возле холодильника и также грустно иногода под него лапы засовывают, пытаясь достать что-то. Ну что делать, стала накарачки, посмотрела - засунули туда свою любимую пружинку. Взяла линейку, достала пружинку. "ОООООО!" сказали котики. Вид линейки под холодильником вызвал у них экстаз. Они как ученые перед редким видом птицы: забегали, заговорили "Коллега, вы видели?", "Да, это просто чудесно! Какое необычное поведение". Они ловили линейку, совали свои морды под холодильник, мяукали, залазили мне подмышку, чтобы посмотреть поближе. Ну вы поняли да? Дальше началось шоу, ибо они бежали в комнату (куда я кидала игрушку) брали пружинку, приносили клали возле холодильника и расчетливо зафутболивали ее под холодильник одним ударом лапы. А дальше рассаживались и ждали меня, чтобы достать. Один из вечеров я лазила под холодильник больше 30 раз (я посчитала :) )


Ну и много-много фотографий разбойников:

Джосер валяется возле компьютера, пока я шарюсь в интернете и как бы говорит, что жизнь удалась:

1010403_656769317722286_447851200_n_zpse24038d3.jpg



Игрища:

1381600_656769341055617_817247451_n_zps82d83fde.jpg



1511516_656769344388950_523748515_n_zpsfe5157b3.jpg


Перезарядка

1655935_656769371055614_13593166_n_zps3a68c07a.jpg


Джосер тащит пружинку к холодильнику

1016446_656769394388945_1627061424_n_zps8d515617.jpg


Аккумулятор заряжен полностью, действо продолжается:

1656167_656769407722277_619378823_n_zps2750a8f2.jpg


1798054_656769424388942_683268008_n_zps18f34af0.jpg


Охота:

1621732_656769441055607_1777973282_n_zpsad35146e.jpg


Джосер наблюдает за братом

1623219_656769467722271_1317740842_n_zpsdf053b03.jpg



Опять игра:

1900083_656769487722269_446480042_n_zps4450ae40.jpg


А это Рамзес наблюдал за братом, а его позвала. Он как бы пытается сказать "Ну чего пристала? Не видишь, занят я"

1798004_656769511055600_1837032278_n_zpsfce49998.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

День 16. Утро в Чобе.

Честно говоря, долго не могла заставить себя приступить к этому дню. Просто потому что воспоминания о нем такие яркие, что жадно не хочется ими делиться.

Но обо всем по порядку. Вечером 15 дня Рон уехал, и я осталась одна на своей, гостевой, части лагеря (палатки персонала метрах в 70). Ужиная с менеджером лагеря и гидом, мы долго прикалывались на тему того, что возможно всю эту ночь им придется бегать к моей палатке, потому что я буду дудеть в сигнальную трубу из-за каждого шороха в кустах. Прикалывались, мы прикалывались, а когда я уже ушла спать, то услышала, что менеджер и гид переставляют своим палатки близко к моей (хотя они старались сделать это тихо и незаметно), видимо, чтобы бежать было недалеко, если вдруг таки блондинка начнет подавать сигнал тревоги из-за ночных бабочек, стучащих в канву. Я, конечно, иронизирую, но на самом деле было приятно, что обо мне думают, а что рядом таки будут люди.

А потом я проснулась среди ночи, оттого, что в мою палатку скребут. Следом начали ломаться ветки над палаткой, а потом послышался «моторный» рокот. Слоны пришли в лагерь. Слоны были везде. Они урчали, разговаривая друг с другом, обрывали ветки, трогали палатку. В какой-то момент, я прикоснулась рукой в стене палатки, а с той стороны слон прикоснулся к моей руке хоботом. Это было так... так... прекрасно. Не знаю, может это звучит глупо, но у меня наворачивались слезы на глаза, такой чудесный, я бы сказала, сакральный момент. Настоящая Африка, слоны на расстоянии вытянутой руки. Хотелось завизжать от восторга (и немножко от страха). Разрывало от невозможности поделиться чудом со всеми вокруг. Только ночь темнота и слоны-призраки за стенкой. «Призраки» потому что их шагов совершенно не слышно. Сильно шевелиться я опасалась: хоть гиды и сказали, что слоны никогда не переворачивают палатки, но вдруг шум из палатки их испугает, и они решат на всякий случай сровнять с землею опасное сооружение. Так что я просто лежала, смотрела в темноту и слушала их разговоры и как они жуют ветки. Сейчас пишу, а сердце опять все также замирает в груди. Хехе, хотя я, конечно, искренне молилась, чтобы им в голову не пришло почесаться о палатку, а то я бы и до сигнальной дудки не добежала. С другой стороны, включишь эту сирену и перепугаешь слонов нафиг, они не только почешутся, они просто втопчут палатку в землю. А на заднем фоне рычали львы, довольно близко, почти на грани вибрации палатки, но не прямо над ухом (когда лев рычит в пределах пары десятков метров, у человека начинает вибрировать грудная клетка). Я думаю, в Африку стоило поехать только ради одной этой ночи.

Утром, когда меня разбудили, менеджер и гид уже убрали свои палатки, вроде их здесь и не было. За завтраком они меня, слегка таинственно-понимающе улыбаясь, спросили, как мне спалось. Я, точно также таинственно-понимающе улыбаясь, ответила, что отлично. Что это была лучшая ночь из всех Африканский ночей. Тогда они мне признались, что не спали около часа, все ждали, что вот-вот придется бежать ко мне в палатку, но потом они таки поняли, что сигнала не будет. На это я ответила, что это же были слоны, может, если бы вокруг палатки ходили львы, я бы и подудела. «Кхе-кхе» сказал гид и показал рукой вниз, прямо в центре лагеря красовались многочисленные большие львиные следы. Надо же каким популярным местом был наш лагерь этой ночью.

Видимо, чтобы скомпенсировать веселую ночь, утренний гэйм драйв был спокойным:

Африканский орлан-крикун

1044157_657477194318165_570604266_n_zpse4fd128e.jpg


Отец и сын бородавочник играют в бой

1780902_657477200984831_1503450457_n_zpsd1939f3a.jpg


И импалы шутливо дерутся

1798804_657477204318164_1483111109_n_zps12b8d8e2.jpg


После того, как мы безрезультатно прочесали ближайшие окрестности в поисках львов, гид решил показать мне новые участки парка. Но и там было довольно пусто. Хотя вот набрели на семью бабунов и побыли с ними немного.

11576_657477234318161_128613521_n_zps845b55c9.jpg


И жизнь хороша, и жить хорошо (с) Высоцкий

1511430_657477247651493_1312760611_n_zps6fb5dac4.jpg


Самка куду отдыхает в кустах

1625535_657477267651491_2099428465_n_zps8fe0ffd1.jpg


А это такой вот подарок от Чобе напоследок. Черная лошадиная антилопа (sable antelope). Вообще, они к декабрю уже давно все мигрировали намного глубже в парк вместе с гну и зебрами. А этот самец, по каким-то неведомым причинам, задержался/остался

1506484_657477297651488_641861689_n_zps1ec5a860.jpg


А потом мы выехали на асфальтовую дорогу и поехали к воротам парка, до свидание Чобе, пора переезжать в дельту реки Окаванго. Провожает нас животное, которым Чобе славится больше всего:

1779887_657477354318149_1555091693_n_zps19c91373.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, крайний пост меня таки добил :)
Я еще давно хотела выползти, когда увидела маленького слоненка на фотке, и, конечно же, бенгальские игрища :)
но именно описание ночи, когда так близко пришли слоны, сказало мне: Юля, ты должна выразить своё восхищение автору!
Я очень понимаю чувство, когда ты оказываешься рядом с чудом. один на один. это точно, интимное переживание. как-будто мир - для тебя. такое странное и сильное ощущение. и как же здорово, что возможно такое!
вот я заметила, что часто накрывает в путешествиях, когда понимаешь, что мир - реально больше, чем кажется!

так что, я давно-давно преданная поклонница дневника!
и плюс так странно. как-будто все твои путешествия из моих мечт ))))) только я труссо великое. Африка и Аргентина - мммм... С огромным удовольствием читаю! И тоже, с ужасом считаю, день 12, день 13, день 14... ааааааа!!!! катастрофа! )))

а коты - коты зачетные!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Rainbow_iron написал(а):
Ань, крайний пост меня таки добил :)
Я еще давно хотела выползти, когда увидела маленького слоненка!

Юля, спасибо большое за добрые слова и добро пожаловать!

Я очень понимаю чувство, когда ты оказываешься рядом с чудом. один на один. это точно, интимное переживание. как-будто мир - для тебя. такое странное и сильное ощущение. и как же здорово, что возможно такое!

Да, такое чувство, будто 7 миллиардов людей разом исчезли с Земли. И есть только ты, природа и этот миг. И страшно, и счастье распирает :).



День 16 Вечер.

Мои путевые заметки в блокноте становятся все короче и короче (кто-то начал лениться), поэтому вспоминать все сложнее и сложнее. Хорошо, что фотографии помогают.

Вот, например, как только я увидела фотографию самолетика, я сразу вспомнила свои мироощущения, связанные с ним:

1898062_657999904265894_496593425_n_zps1c10cb05.jpg


1) «Мы полетим на ЭТОМ в грозу? Как вовремя я договорилась со Светой и Владой о досматривании Кабира, жаль, что у меня так и не будет кошек.» - самолет рассчитан на 6 человек (включая, пилота). Он просто игрушечный. А все небо вокруг аэропорта было в грозовых облаках, тяжелых и низких. Хорошо, что я достаточно несерьезна, чтобы испугаться. И вообще я люблю летать, поэтому в самолет меня запихивать не пришлось.

2) «Кажется я таки умру» - этот чертов самолет падает в каждую яму. И ладно бы только это, но он работает как маршрутка: сначала подобрали меня, взлетели, полетели, сделали тренировочный заход, чтобы распугать животных со взлетной полосы, сделали заход на второй круг, приземлились, подобрали пассажира, взлетели, полетели, сделали тренировочный заход, сделали заход на второй круг, приземлились, высадили пассажира, взлетели, полетели, сделали тренировочный заход, чтобы распугать животных со взлетной полосы, сделали заход на второй круг, приземлились. Уже после второго взлета мне начало казаться, что мой желудок категорически не согласен с происходящим. И это после двух таблеток грэвола (средство от укачивания), выпила третью таблетку с некоторым опасением насчет того, что хорошо бы себя не убить лекарствами, но использовать бумажный пакетик не хотелось еще больше :).

3) «Неее, я точно умру» - в момент совершения посадки на летное поле выпрыгнуло стадо куду, пилот начал было лихорадочно рвать руль на себя, но за куду побежал вдоль полосы мой будущий трэккер ТТ и прогнал их. Врут все насчет промелькнувшей жизни, я вспомнила только слово-синоним к «Пипец!», правда, не такое литературное.

Но слава Богу долетели, даже почти живые (ну немножко бледно-зеленые, но это мелочи).

Дельта реки Окаванко – это одно из чудес природы. Это река впадающая в пустыню. Ну то есть все нормальные реки впадают в моря/океаны/озера, а эта встречается с пустыней и постепенно исчезает в ней, распадаясь на сеть канало/канальчиков и протоков, образуя тем самым самый большой в мире оазис.

Съемка с самолета:

1625562_657999917599226_660173368_n_zpsc5820149.jpg


Лагерь стоит на деревянных помостах. И в качестве активностей предусмотрены поездки на машине (как везде), поезди на моторной лодке, поездки на специальном плоском каноэ (мекоро) и рыбалка. После круиза по Замбези и Чобе я решила, что на гиппо и крокодилов я уже насмотрелась. И не смотря на попытки гида выпихнуть меня на водное развлечение я уперлась всеми четырьмя копытами и сказала, что только езда на машине и никаких обсуждений. Гид поскрипел зубами, но куда он мог деться. Его некоторое недовольство было объяснимо тем, что все остальные соседи по машине ехали на лодке и ему было бы удобнее, чтобы и я ехала на лодке. Но я хорошо читаю описание к лагерям, поэтому когда при встрече мне гид зачитал «Сегодня вечером мы идем на лодке, завтра езда на машине, а после завтра мекоро», я его ехидно спросила «А на сайте написано, что гости могут выбирать активности по своему усмотрению, что случилось со свободой выбора?» и пришлось гиду сдавать назад и говорить, что конечно-конечно, я могу выбрать сама, но ему просто казалось, что мне захочется посмотреть на реку. В общем, в лагере я повторила менеджеру лагеря свое нежелание ездить по реке (ну просто обычно при катании по воде видишь только водных животных, плюс слонов, если повезет, плюс птиц, а я люблю кошек и собак) и менеджер сказал, что без проблем, у него есть еще одна машина, так что на вечер у меня будет другой гид.

Так что все решилось к взаимному удовольствию.

В лагере расположилась стая мартышек и детвора во всю играла на ветка:

1897833_657999927599225_538550774_n_zpsa7a25f57.jpg


1782007_657999960932555_1555099038_n_zpsbc427c96.jpg


А вечером мы поехали смотреть львов (то есть мы поехали смотреть животных, но с прицелом на львов). Надо сказать, что с точки зрения наблюдения за львами, Набеха стала моим самым-самым любимым местом, плюс я также поняла, какое сафари мне нравится больше всего, а именно возвращаться к одним и тем же животным и смотреть, как они контактируют друг с другом и с окружающим миром.

Львиная семья Набехи небольшая. Пару лет назад здесь был большой прайд с подросшими львятами, но пришли новые самцы (все проблемы из-за мужиков) и вытурили львят с территории. Поэтому в результате здесь осталось только две взрослые львицы (мать и дочь) и два новых самца. Когда я была в лагере у обоих львиц были детенышы. У Дочки (я теперь ее так буду называть) двухмесячные, у Матери двухнедельные.

Антилопа:
1743599_657999977599220_1205223187_n_zps9e1ac34e.jpg


Двух доминантных самцов мы нашли в любимом львином состоянии полного отруба:

1900030_657999987599219_93304221_n_zps47bce7f9.jpg


И мы сидели с ними тихо, не надеясь на многое, когда их стали заедать мухи, и львы стали потихоньку просыпаться. Это глава прайда, я его буду звать Старший брат или просто Старший:

1780919_658000020932549_1300978580_n_zps37d643fa.jpg


А это Младший брат или просто Младший

1555546_658000047599213_1780121666_n_zpsbe8750e8.jpg


Вот так сладко :) львы зевают

1604501_658000050932546_258301596_n_zpscd4d72e2.jpg


Царский профиль:

10077_658000080932543_1854388143_n_zps70f045fb.jpg


Поза сфинкса:

1779167_658000134265871_2118997409_n_zps962ed8ce.jpg


Постепенно львы начали подниматься и готовиться выступать, тем более, что тут и импалы показались на горизонте:

400620_658000124265872_1145213187_n_zps983bbdfd.jpg


Львы разошлись и начали окружать добычу. К сожалению, что там произошло я не знаю, ибо мой гид стормозил и мы потеряли в густой траве обоих братьев. К тому времени, как мы их нашли, они уже встретили львицу. Это Мать:

1901814_658000144265870_1801269262_n_zps74a03876.jpg


Львы были очень рады встретить такую красивую девушку. Особенно Старший брат. Он почему-то думал, что настало время любви. Львица, в свою очередь, была совершенно не рада встретить двух прожигателей жизни. У нее только-только родилось двое котят (2 недели назад) и никакой любви на ближайшие пару лет она не планировала. Детвору надо кормить, а вести львов к логову она не хотела категорически. Поэтому львица маялась: ложилась, вставала, шла гулять. Старший Брат шел за ней как приклеенный. Периодически он подкрадывался, чтобы понюхать львицу поближе, и тогда обозленная самка вправляла ему мозг тяжелой оплеухой «Мужчина, ведите себя прилично!». Старший тоскливо смотрел на предмет своих желаний и делал умильные лица. Но ровно до того момента, когда его Младший Брат решил подойти поближе. Тут уж Старший нашел козла отпущения и влепил оплеуху Младшему, мол, это моя женщина, а твое место метрах в 100.

Грустная львица думает, как бы так отделаться от двух идиотов:

1743705_658000170932534_1385463019_n_zps5fd91b6a.jpg


Старший следует за львицей:

1508069_658000180932533_691425334_n_zpse971b8c1.jpg


Флемует:

1618632_658000187599199_116379168_n_zpsba81f2b6.jpg


Еще львица:

1557446_658000204265864_241966261_n_zps9d4b0632.jpg


В общем, так они втроем и бродили до самой темноты. Львица решала, когда полежать, когда пройтись, Старший следовал за ней в паре метров (если девушка сказала «нет», то это значит «может быть»), Младший шел за ними метрах в 70, чтобы не попадать под горячую руку.

Львицу было жалко.

А это парочка видов:

1888718_657999847599233_837634356_n_zpsdd05d048.jpg


1908442_657999864265898_20136027_n_zpsb4dc1053.jpg


И на закате:

1798535_657999890932562_1771362711_n_zps664518b6.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Как вовремя я договорилась со Светой и Владой о досматривании Кабира,
Ань, во-первых, слежу; во-вторых, реФную!
В-третьих (актуально в редакции "пообещала Свете Кабира) - Ань, я восхищаюсь тобой и твоим неимоверным талантом жить.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Алльо:) написал(а):
Ань, во-первых, слежу; во-вторых, реФную!
В-третьих (актуально в редакции "пообещала Свете Кабира) - Ань, я восхищаюсь тобой и твоим неимоверным талантом жить.

Ой, а я как раз писала новости о Кабирке :).


Про Кабирку:

Вчера опять работала ракету класса «Земля-воздух». Кабир только что на ушах не стоял, он даже направление пару раз менял, используя метод «3 свечки». То есть сначала тормозил свечкой, потом на второй свечке поворачивал себя на 90 градусов, а потом третей свечкой заканчивал разворот и стартовал с места с пробуксовкой. И все это с хрюканьем! Моя рыдаль!

Дала ему пробежаться в его удовольствие, а потом повспоминали цирк, раз уже ему хочется. Типа разницу между тер-а-тером и вертикальной свечкой. Ух, как Кабир свечил!!!! Если бы он еще и передние ноги поджимал, а не оставлял параллельно земле, было бы вообще зашибись. Потом поделали кранчики, походили испанским шагом, поделали крестики. В общем, развлеклись.

Из плохого, у Кабира таки развивается, пусть и медленно мокрец на ноге. Предсказуемо в тех местах, где нет (и скорее всего уже никогда не будет) хорошей шерсти (то есть где мокрец был хронический): по венчику копыта и под щеткой. Вроде и немного, но неприятно. Не знаю, начинать ли лечить сейчас или таки подолждать весны, чтобы можно было носок одевать. Сейчас лечить, ИМХО, только разносить его по ноге, потому что любое медикаментозное лечение будет ослаблять кожу вокруг, то есть она тоже будет покрываться трещинками. Пока решила, что если нога не отекает и не беспокоит коня, то пусть ходит так, а если начнет ему мешать жить, придется начать лечить, может буду ставить его в конюшню на ночь.

Из хорошего, все равно этой зимой мокрец на самом минимальном уровне (тьфу*3) по сравнению с предыдущими зимами.


Еще про Кабирку и немного про кошек:

Вот удивительно, как мои животные похожи друг на друга, даже в мелочах:

1) И коты, и Кабир любят что-нибудь пожевать. Коты с удовольствием пробуют на зуб все, что можно. Причем и один, и другие любят попытаться цапнуть меня любя за нужную часть тела, скромно назовем ее бедром. С котами, так я научилась подпрыгивать на метр над кроватью в положении лежа. Все дело в мотивации, знаете ли.
2) И коты, и Кабир фанатеют от змеек. Ну точнее не от змейки как таковой, а от «собачек». Это хит сезона для всех. Только замешкался, как оно уже грызет.
3) И коты, и Кабир показывают недюжие задатки взломщиков.
4) Все любят, чтобы их мозг грузили.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

:( жалко, что виды животных продолжают исчезать. Когда же мы уже, наконец, сможет жить в гармонии с миром :(




А кого тут давно не мучали котиками :)?


У котиков тут новая фишка, они почему то в восторге от моего диетического питания (у меня очередной раунд "Надо уже сбросить этот чертов килограмм). Джосер чуть не умер за вареную капусту, за хрящики от моей вареной курицы коты чуть не передрались, рычание стояло такое, как будто у меня реально два леопарда, а не два котенка, за вареную грудинку тоже вчера шло противостояние, я пыталась намекнуть, что моя тарелка - это моя тарелка, а коты говорили, что Ленин завещал делиться. Вообще коты проверяют все: что у меня в тарелке, что у меня в стакане, как я мою посуду, что я там готовлю. Последнее меня доводит до истерики, потому что я ужасно боюсь, что кто-нибудь ошпарится. Поэтому, если мне надо что-то достать из горячей духовки, то я сначала запираю котов, а потом достаю.

А сегодня я им устроила атракцион на час (а может и дольше, я уходила, а они все еще играли). Я бросила мячик от настольного тенниса в ванну (пустую), коты сошли с ума от радости, гоняя его.

Ну и немного картинок:

Рамзес тихо стырил игрушку у Джосера и играется (обычно Джосер рычит, если Рамзес пытается играться этой игрушкой)
10067_659880660744485_385049300_n_zps685916b1.jpg


Джосер - пай мальчик:

1922444_659880670744484_235631500_n_zpse9f67716.jpg



Рамзес - не пай мальчик :mrgreen:

75942_659880677411150_1461663519_n_zps696c4e33.jpg


Любимая игра:

1779248_659880704077814_1093633390_n_zpsa995fe25.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Простите, не могу удержаться, Рамзес нашел мячик себе по размеру :mrgreen:


Это все моя прелесть:

DSC_0244_zps14dd51b8.jpg


Берешь в руки - маешь вещь (с) Украинская поговорка:

DSC_0236_zps899ae870.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня, ты еще и волейболом занимаешься??
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Нееее, от мяча я только уворачиваться умею: всегда хорошо играла в выбивного :).

Это я мячик купила специально котов дрессировать. Они у меня на него передними лапами залазят и балансируют. А Рамзес полюбил с играть с мячом в "Охоту на буйвола". Жалко что это всегда непредсказуемо, я не успеваю нормально снять, хотя смотреть на это - можно просто уписаться от смеха.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

До чего ж коты хороши! С мячом - вообще песня.
 
Сверху