Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

:mrgreen: ТОгда это всё - фотокурсы! :)

Коты - крутецкие!! ТТТ на них!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Потрясные коты!!! (последние две фотки - вообще отвал башки :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А чего, других фоток котофф нету?...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Котятки знатно подросли и преобразились, мне нравятся.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

кошаки обалденные! и абсолютно разные
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Спасибо-спасибо! Коты растут, наглеют хорошеют.

B-veter написал(а):
А чего, других фоток котофф нету?...

Каких других фоток?


Неделя у меня прошла весело. Два полных рабочих дня учились оказывать первую помощь, включая искусственное дыхание, массаж сердца и использование дефибрилятора. Я вот думаю, если вдруг мне суждено, кому-нибудь помогать, то лучше бы это случилось в ближайшее время, а то по нормальной студенческой привычке мозг сотрет всю информацию в ближайшие пару недель.


День 18. Утро.

Утро мы начали с того, что поехали проверить, сможем ли мы опять найти леопарда. Заодно снимаю просыпающуюся природу:

1888524_673372076062010_1592721101_n_zps30a8cd25.jpg


Далеко мы не уехали: буквально через 10 минут в эфир поступило сообщение, что нашли диких собак. Причем нашедший уточнил, что собаки очень-очень быстро доедают детеныша импалы, поэтому если мы хотим успеть, то надо бы поторопиться. И мы понеслись обратно. Гид пытался извиниться, мол, потерпи тут надо поднажать, но я его быстро остановила, ибо с моей точки зрения, такие заезды на полной скорости по пересеченной местности надо обязательно включать в каждый сафари-драйв, ну хотя бы минут 20. Это же почти как рафтинг, только без обливания водой. Так бы ездила и ездила.

Доехали мы как раз, когда собаки догрызали ножки (ну или рожки) и готовились выступать дальше.

1240055_673372126062005_1939226686_n_zpse23e33fb.jpg


1966697_673372309395320_2082274110_n_zps11c691b7.jpg


1902773_673372302728654_1443489415_n_zps8a7a99ff.jpg


Правда, перед тем как начать движение, они решили проверить, а кто это собственно пожаловал. И начали обходить машины на предмет понюхать, присмотреться.

1920396_673372319395319_1889493111_n_zpsc10848f3.jpg


1175707_673372372728647_2053742253_n_zps18b8629c.jpg


И если к другим машинам собаки подошли, понюхали, убежали. То мне опять повезло (что-то меня как-то любят диких хищники), один из кобелей, подошел прямо вплотную к машине, стал и начал очень детально ее нюхать, потом встал напротив меня и начал детально меня осматривать. Пристально так, глаза в глаза. Сначала я улыбалась «Ух ты, хорошая собачка», по мере того, как кобель все более сосредоточенно втягивал в себя воздух, я начала вспоминать, что собаки, хоть и выглядят няшно, а на самом деле жестокие и безжалостные хищники. На этом этапе я начала нервно косить взглядом на гида (ворочать откровенно головой я опасалась). Гиду было все равно, ибо он сидел с другой стороны. Тут я начала думать на тему того, будет ли считаться геройской смерть, если тебя сожрал один из самых редких хищников в Африке. К первому кобелю присоединился второй и они начали меня рассматривать вдвоем. Мне прямо ясно представлялся их диалог «Ну как думаешь, нормальный из нее обед получится?» - «Да ничего так, всяко больше, чем импала!» - «Дык, может, попробуем ее выковырять из этой железяки?». Но тут гид решил таки передвинуть машину, не знаю, то ли треккер ему дал сигнал, что собаки слишком близко, то ли с другой машины махнули, что у нас сейчас гостя заточат.

А дальше мы провели все утро в гонках по пересеченной местности за собаками. Ибо собаки охотились. А охотятся собаки своеобразно. Вот скажем, львы. Львы тихонько подкрадываются к добыче, делают рывок, но дольше пары сотен метров за ней не бегут. Более того, если добыча заметила льва заранее, то лев прекращает охоту. Собаки они не такие. Они могут гнать добычу сотни метров, более того гиды рассказывают о случаях, когда собаки преследуют антилопу пару километров. Получается соревнование на выносливость. Поэтому собак особенно не парит, заметила их добыча или нет. В свою очередь это влияет на поведение жертвы, увидев льва/леопарда, антилопы начинают подавать сигнал тревоги всем в округ, мол «Хищник! Опасный хищник! Всем-всем-всем! Опасный хищник!». Достаточно часто можно видеть картину, когда антилопа будет стоять в нескольких десятках метров от льва и сигналить всем вокруг. Причем, если лев будет двигаться, то антилопы могут идти за ним следом и продолжать орать, так что льву приходится линять ибо охоты в данной местности уже не будет. Увидев собаку, антилопы без разговоров разворачиваются и драпают, не пискнув, настолько быстро, насколько могут. Ибо собаки как локомотив разгоняются и бегут-бегут-бегут-бегут.

Честно говоря, вот уж что-что я не хотела увидеть, так это убийство собаками. Ибо если кошки добычу сначала душат, а потом едят, то собаки подобным не заморачиваются, а начинают есть добычу еще живой. Зрелище не для слабонервных. Я бы рыдала ВОТ ТАКИМИ слезами. Поэтому каждый раз, когда собаки начинали гнать антилопу, я сидела и желала им не догнать. Нееее, вы не поймите меня не правильно, я не ханжа и знаю, что хищники тоже кушать хотят. Но во-первых, я знала, что перекус у них уже был, во-вторых, мы скоро поедем обратно в лагерь и тогда они могут убивать кого угодно.

1530384_673372392728645_648900862_n_zps65752799.jpg


Один раз мы чуть случайно не сделали им подарок. Вообще, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается вмешиваться в охоту. Как мешать, так и помогать. Правило такое, если львы-леопарды, подкрадываются к добыче, то гид обязан заглушить мотор. Нельзя гнать-подсекать-блокировать-отвлекать как охотника, так и жертву. Но иногда случаются непредвиденные вещи. Так, например, один раз мы проезжая, через высокую траву выгнали прямо на собак притаившихся в траве красных лечве (они ложатся на землю и совершенно не заметны). К счастью, хотя собаки и были настойчивы, лечве ушли по воде.

1960005_673372406061977_715800036_n_zps35110c0e.jpg


В общем, мы бы, наверное, не смогли бы избежать убийства, ибо собаки были очень настойчивы в охоте, и сразу за неудачей начинали охотиться опять, но тут одни из машин застряла и нам пришлось ее вытаскивать. Пока вытаскивали, собак потеряли, может, оно и к лучшему :).

Завтрак по приезду :)

10003481_673372436061974_8132123_n_zpsad9e9688.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Уууууши какие 8) ...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Собакевны смешные :) Такие они длиннолапые.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Таки ушаны! Интересно, они приручаются?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Iurumi, неужто вам бы хотелось иметь эту милую собачку вкачестве домашнего животного?! :) То ж гиеновая собака, как мне кажется? По мне так крокодил милее и красивее. :mrgreen:

А завтрак на одного человека нехилый :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Hitman написал(а):
Уууууши какие 8) ...

Да-да, уши - это просто вообще ми-ми-ми!

Inferno написал(а):
Собакевны смешные Такие они длиннолапые.

Ну они смешные только когда стоят далеко :), а когда близко, то как-то сразу начинаешь замечать насколько у них челюсти мощные :)

Iurumi написал(а):
Таки ушаны! Интересно, они приручаются?

Никогда не слышала, но вообще им нужны просто огромные пространства, их нельзя запирать на маленькой территории, у них просто невероятное количество энергии.

Shafi написал(а):
Iurumi, неужто вам бы хотелось иметь эту милую собачку вкачестве домашнего животного?! То ж гиеновая собака, как мне кажется? По мне так крокодил милее и красивее.

Та ладно, ну какие же крокодилы, очень симпатичные животинки!

Shafi написал(а):
А завтрак на одного человека нехилый

Особенно если учесть, что это не полный завтрак, что к этому нужно еще заказать горячее.




День 18. Вечер.

Сафари жизнь приводит к тому, что человек учится спать днем, даже если до этого не спал. Каждый день подъем в 5 утра, а до постели добредаешь где-то к 11 вечера, понятное дело, что если ты не относишься к счастливчикам, которым 5-6 часов сна достаточно, то дрыхнешь между выездами. В 3 часа выползаю из палатки посмотреть, что же происходит вокруг. Обслуживающий персонал пошел встречать гостей, чем воспользовались окружающие животные.

Обезьяна проверяет бар:

1780804_673372466061971_339172614_n_zps24ab1923.jpg


Белка тихо точит пирог, приготовленный к послеобеденному чаю:

1966874_673372486061969_1971557104_n_zpsf76b18f3.jpg


Кстати, насчет чая, я уже рассказывала о режиме кормления? Он рассчитан на тех, кто хочет набрать нное количество килограмм (на самом деле в ЮАР и в Ботсване он несколько разный, но в целом принцип «Накорми гостя до потери сознания» свойственен обоим). В пять утра подъем, в 5:15 получаешь в зубы печенье/бутерброд/легкий завтрак и чашку чая. Через полтора часа поездки следует остановка в буше на предмет кофе/чая/шоколада (для любящих начать свой день рано, в напиток наливают Амарулу) и выпечки. После приезда с сафари драйва следует плотный завтрак (это стало быть около 10 утра). В час плотный ланч, обычно состоящий из нескольких блюд (суп, главное блюдо с гарниром и салатом и десерт), в 4 дня послеобеденный чай с перекусом, в 4:30 выезд на вечернее сафари, через полтора часа остановка на «побухать» (в смысле, встретить закат с коктейлем в руке) плюс две-три разных коктейльных закуски, после приезда с драйва плотный обед. Доступ к любым напиткам целый день. Для оголодавших парочка разных видов орешков-сухих фруктов всегда в комнате. Лично я к закуске в комнате вообще ни разу не прикоснулась, на тех драйвах, где я была одна в машине, я отменила остановки на перекус, ланч сократила до одного блюда и все равно набрала вес к концу отпуска :).

Но вернемся к нашим баранам. Пока я наблюдала за обезьянами, пришел рэнжер и сказал, что мы слегка опоздаем на драйв, потому что мы ждем новоприбывших гостей. Если что-то и могло меня вывести из равновесия так это слова «опоздаем на сафари драйв», меня можно не кормить, оставить без света, без горячей воды, запустить вокруг палатки толпу львов-леопардов-слонов (с моей точки зрения это вообще бонус), но лишить меня даже минуты нахождения в буше – это преступление особой тяжести в моем личном рейтинге. Я сидела и скрежетала зубами 5 минут, 10 минут, 15 минут, 20 минут. Рэнжер начал бояться проходить рядом со мной ибо смотрела я на него как Медуза Горгона на Персея, при этом я думала, что еще чуть-чуть и кто-то вообще не получит чаевых. Организация гостей – это обязанность рэнжера, если кто-то опаздывает, то он обязан поторопить или принять решения отправляться. В общем, в результате с опозданием в час мы таки выехали.

Видимо, чтобы загладить свою вину (а может, он просто видел слово «смерть» у меня в глазах) рэнжер сказал новеньким, что мы поедем смотреть львов, а всех остальных животных они посмотрят на других поездках (люди были на первом сафари и им, естественно, хотелось остановиться у каждой импалы).

Единственное, мы остановились на пару минут возле слона

1920632_673372519395299_1802480291_n_zpsbab8ef2c.jpg


Старшего брата мы нашли по звуку, он активно кого-то звал. Кого именно, мы поняли, когда я случайно увидела далеко впереди мелькнувшую львицу. Так что мы быстренько официально нашли Старшего, пофотографировали его (он зигзагами шел по следу и кроме потерянной любви ничем не интересовался), и поехали к замеченной львице:

1689260_673372552728629_442432698_n_zpscf20dc1c.jpg


В свою очередь львица Мать активно линяла, куда подальше. Иногда она останавливалась, оборачивалась и начинала нервно нюхать воздух позади, пытаясь выяснить, насколько успешно она оторвалась от самца. Понятное дело, что отвечать на его призывы у нее не было никакого намерения в принципе:

1958250_673372559395295_138651336_n_zpscf5c1fa9.jpg


1972509_673372566061961_398952471_n_zps6cfcdd1f.jpg


Иногда она вообще переходила на рысь (что для львов как бы не свойственно), но жить захочешь, не так раскорячишься (с).

Побыв самую чуточку со львицей (мы боялись привлечь внимание льва, нас то видно далеко, а львы не глупы) мы поехали обратно к самцу, но по дороге я случайно заметила Младшего брата. На этом этапе рэнжер стал спрашивать, как у меня получается так замечать животных. Пришлось ему объяснить, что животных, сидящих смирно, я замечаю редко. А вот на малейшее движения я реагирую мгновенно. Этому меня научила моя малопредсказуемая лошадь. Жить захочешь, начнешь замечать ухо, которое изменило угол на пару градусов, даже если это произошло за твоей спиной. Хотя мне уже давно перестали прилетать копыта в голову, но навыки полученные на грани жизни и смерти из крови так просто не уходят. Я этим навыком и в дождевых лесах народ шокировала.

1962870_673372619395289_41481826_n_zps71e076d2.jpg


Младший брат (судя по всему беременный :) ) пытался найти старшего брата. Ну как пытался. Он просто шел на звук голоса Старшего и периодически вопрошал в пространство «Брат, ну где же ты! Подожди меня!». Но Старший брат был весь погружен в миссию отыскать Мать.

Пока мы следили за Младшим, я случайно заметила Дочь и с детьми на расстоянии. Рэнжер хочет меня придушить, я это вижу у него в глазах. А кому понравится, когда прямо перед другими туристами с задней скамейки раздается «А вон там еще один лев!» Так что мы поехали ко львятам:

1901975_673372652728619_1296662014_n_zps60eeb04a.jpg


1779664_673372656061952_256199961_n_zpse17dedee.jpg


Следом за нами туда подтянулся и Старший брат. Львица не возражала против его присутствия, да и он вел себя хорошо. Лег метрах в 20 и просто оттуда смотрел за семьей (хотя может он просто боялся, что детвора его заиграет). Один раз львица встала сходить сказать ему здравствуй, ласково потыкалась ему в морду, но Старший Брат проявил потрясающее незнание женской психологии ибо вместо того, чтобы тоже ласково потереться мордой, полез львице под хвост, за что был жестоко бит. Львица в свою очередь решила, что воспитание должно было быть эффективным и опять потерлась мордой, Старший опять полез ей под хвост, за что был бит опять. Не знаю, сколько бы они выясняли, как правильно общаться, но тут подтянулся Младший Брат, который был просто ужасно рад видеть своего братишку и самцы залегли в кустах вместе, а львица вернулась к детишкам:

1743624_673372679395283_1166375188_n_zps85994ede.jpg


На это окончательно стемнело и снимать уже было нельзя, ну разве что закат:

1966842_673372086062009_1813162761_n_zpsaca83568.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

"Встретить закат с коктейлем в руке" - замечательная фраза! Надо запомнить и щеголять ею (но я буду признаваться, что эти слова не мои!).
Аня, в каждом Вашем рассказе такие хорошие и интересные снимки, что кажется - лучше уже быть не может! Но может. И слон, и львы, и кормящая (!) львица - супер!
И я снова скажу: как хорошо, что Вы приехали в Африку в "мокрый" сезон. Так привычны фото и кадры из фильмов с высохшей, выгоревшей от солнца травой, что я и не представляла себе саванну (или как правильно наз. эта климатич.зона, где Вы были?) такой зелёной, хотя и знала, что дожди там идут, идут, идут.
Тучи разные, дожди, грозы, радуга... Животные среди зелени. Класс!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Shafi написал(а):
А завтрак на одного человека нехилый :D
Он приятно разнообразный, но по количеству там совсем немного. Я обычно плотнее завтракаю. Правда, это в холодном климате. В жаре, наверное, меньше хочется есть.
А лечве - это антилопа такая?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня, я, наверное, повторяюсь не раз, но отлично пишешь, и фотографии прекрасные, как будто сам побывал там! Очень интересно читать про нюансы общения и взаимодействия животных в дикой природе. Спасибо :)

П. С. Коты... Просто супер!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Зюлейка написал(а):
И я снова скажу: как хорошо, что Вы приехали в Африку в "мокрый" сезон. Так привычны фото и кадры из фильмов с высохшей, выгоревшей от солнца травой, что я и не представляла себе саванну (или как правильно наз. эта климатич.зона, где Вы были?) такой зелёной, хотя и знала, что дожди там идут, идут, идут.
Тучи разные, дожди, грозы, радуга... Животные среди зелени. Класс!

Да, животные среди зелени мне самой очень понравились. Надеюсь, что в мае еще будет зеленый цвет

Эгоистка написал(а):
Он приятно разнообразный, но по количеству там совсем немного. Я обычно плотнее завтракаю. Правда, это в холодном климате. В жаре, наверное, меньше хочется есть.
А лечве - это антилопа такая?

Дык, это же еще не весь завтрак. К этому полагается заказывать яичницу, омлеты, олади, гренки, чего-хочется. Но я честно говоря, даже до середины подноса ни разу не дошла, хотя вроде ем немало.

Танькин написал(а):
Аня, я, наверное, повторяюсь не раз, но отлично пишешь, и фотографии прекрасные, как будто сам побывал там! Очень интересно читать про нюансы общения и взаимодействия животных в дикой природе. Спасибо

П. С. Коты... Просто супер!

Спасибо :)




День 19. Последнее сафари.

Простите заранее, фотографий будет ОЧЕНЬ много. Разобью на два поста.

Утро началось с радуги :)

1969261_675753299157221_813546039_n_zps9db574aa.jpg


Что считается хорошим знаком, понять только для кого. То ли природа радуется, что я наконец то сваливаю, то ли дорога домой будет гладкой, хотя последнее обычно стоит в системе моих ценностей на последнем месте. Ну в том смысле, что я всегда прошу мироздание устраивать все гадости как-то задержка рейса, потеря багажа и прочее, когда я еду домой. Я понимаю, что совсем без гадостей невозможно, но по дороге домой даже, если совсем совсем потеряют все мои вещи, меня это особо не расстроит. Как показала обратная дорога, мироздание своим шансом воспользовалось, но без фанатизма. То есть сначала как бы потеряли багаж в Йобурге, то есть не потеряли, а просто багаж выгрузили на одну карусель, а на табло показали другую карусель и дали пассажирам хорошенько понервничать, что багажа нет, потом, правда, через пол часа прислали человека и таки сказали всем, что ваш багаж на другой карусели (при этом так и не изменив табло). А потом уже при посадке на рейс быстро всех запустили в коридор к самолету и там закрыли на полтора часа. Места нет, туалета нет, что случилось непонятно, а у народа еще и стыковки короткие после этого были. Опять таки мне этот особых неудобств не доставило, кроме того, что грустно сидеть на полу плечом к плечу с другими пассажирами и не иметь возможности даже побродить (а то наступишь на кого-нибудь обязательно).

Но это все будет потом, а пока у нас рандеву с травоядными:

1513857_675753709157180_1162823528_n_zps9a271cb7.jpg


1959750_675753349157216_994982322_n_zps6bade0bb.jpg


1510544_675753719157179_1115171362_n_zps569a0248.jpg


1780777_675753762490508_2099073469_n_zpse6fa5995.jpg


Странное чудовище: одна голова, два туловища. Африканский ответ Змею Горынычу

1899872_675753779157173_1501547792_n_zpsde0a694b.jpg


Антилопа топи:

1922348_675753872490497_1864858083_n_zps40923839.jpg


Антилопы личи (я их неправильно до этого звала лечве, как они звучат на английском)

1920302_675754132490471_558177400_n_zps6cef07ad.jpg


Болотный козел (надеюсь, не наврала, я вечно путаю этих мелких антилоп)

1901175_675754149157136_1749532199_n_zps52ca9e3a.jpg


А потом мы нашли Братьев. Спят усталые игрушки:

1926809_675754122490472_371946524_n_zps5b5a20bc.jpg


Посмотрев, на их не подающие жизни тушки, мы решили искать другого счастья и поехали к львиным детям, тем более, что до них было рукой подать. Дочка тоже лежала в отрубе и разрешала детям делать все, что они только хотят:

1925246_675754162490468_1483414962_n_zpsd5196038.jpg


1609974_675754189157132_1888178458_n_zps3252fd8e.jpg


Чем они и пользовались, бродя по округе, играясь с кустиками, жуя друг друга:

1978659_675754202490464_362614913_n_zpseb7bffb8.jpg


[imghttp://i13.photobucket.com/albums/a280/Anjuta_/Vacations/Southern%20Africa%202013/Nxabega/1533820_675754279157123_98400658_n_zps63edd8ad.jpg[/img]

«Слышь, я тебе сейчас ТАКОЕ расскажу!»

1901175_675754289157122_1919763604_n_zps9a5d8465.jpg


И что эти травоядные находят в зелени? Непонятно!

10003331_675754329157118_1270926410_n_zps9ab16983.jpg


1932329_675754355823782_554565373_n_zpsd40f8995.jpg


1920196_675754382490446_491377738_n_zps3a5f6639.jpg


1488018_675754405823777_988475454_n_zps7edd9c36.jpg


1618456_675755759156975_1280400124_n_zpsd3887a9a.jpg


В общем, все было мирно, тихо и ничего не предвещало никаких потрясений. Хехе, а Африка всегда может достать кролика из шляпы. Чтобы было понятнее, львица с детьми расположилась на холмике, по низу местами холм зарос очень густой смесью кустов с травой. В какой-то момент, оба львенка, исследуя окрестности залезли в один из таких буреломов, куда-то глубоко внутрь. Ну залезли и залезли, на то они и детеныши, чтобы совать свой нос, куда не попадя. Но вдруг пару минут спустя из кустов раздалось рычание и горький-горький плач львенка, следом из кустов выкатился львенок-мальчик, а львенок-девочка продолжала рыдать где-то в куста. Львица-мать (которая на самом деле Дочь) при первых же звуках плача своего ребенка подлетела над землей одним стремительным движением и ринулась в кусты (так и хочется сказать «Как разъяренная львица», собственно она такой и была. Просто магическое превращение из милого ленивого пригревшегося на солнышке зверя в машину для убийства). Следом из кустов раздалось двойное рычание, а затем оно стихло, только маленькая девочка-львенок выбралась из кустов. Вместе с братом они быстренько отошли чуть и засели в густой траве. Тихо-тихо, не пикнув. Девочку львенка было ужасно жалко, потому что у нее на шкурке была явно видна кровь (правда, немного)

1920077_675754459157105_1992346866_n_zps8b491bf9.jpg


Писать дольше, чем все это происходило. Я было сначала опешила, а потом до меня дошло «Там в кустах Мать со своими малышами, да?». И гид подтвердил, что в кустах очевидно засела вторая львица со своими совсем мелкими детенышами, любопытные львята залезли в логово и попытались поиграть, либо с бабушкой, либо с малышами. А бабушке это очень не понравилось. А потом туда явилась разъяренная мать старших львят и выписала своей матери люлей, чтобы не смела обижать ее детей, но львица-бабушка драку не поддержала, потому что ей было очень важно оставаться затаившейся, ведь самцы рядом. Гид сказал, что она попросила свою дочь быть потише и не выдавать ее. Не знаю, насколько это правда, но Дочь действительно быстро и беззвучно вылезла из кустов, как будто ничего не было, и пошла к львятам. Надо было видеть львят, до того, как они увидели мать, они сидели, не двигаясь (потому что это инстинкт, если матери рядом нет, то надо затаиться), а как увидели мать, как же плакала девочка-львенок, как же она жаловалась на жестокую бабушку, и рассказывала, как ей было страшно. Но Дочь быстро облизала своих детей, всех успокоила и повела в другое место за собой (маленькая девочка не хромала и не показывала никоим образом, что ей больно, фух!).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Параллельно активность начали проявлять самцы. Как только они услышали рычание Бабушки, Старший Брат подорвался «О, моя Любовь, я тебя опять нашел!»

10003112_675754435823774_170368891_n_zps009c54f9.jpg


Как говорится «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Лев самец добежал до холма, когда Дочь уже уводила львят. Он понимал, что где-то здесь есть львица, поэтому он бороздил по холму, нюхал кусты, прислушивался, в машине мы все молились, потому что ни у кого не было уверенности не убьет ли он львят, если найдет (львы-самцы они вообще стукнутые на всю голову). И слава тебе, Господи, самец так и не понял, что тут произошло, побродил и пошел лег в сторонке:

1904255_675754529157098_771236279_n_zps49cfbb5d.jpg


Понятное дело, что его Младший Брат тоже не мог остаться в стороне. Когда с холмом закончил Старший, его пошел обследовать второй лев. Точно также бродил, нюхал, смотрел. Хотя гид сказал, что этот даже если найдет не выдаст, потому что тогда его Старший брат опять прогонит и останется с львицей, а ему будет скучно, но мы все равно молились, чтобы и он не нашел. Старший же внимательно наблюдает за процессом, вдруг надо будет срочно вмешаться, если Младший что-нибудь нароет:

1521707_675754562490428_394021145_n_zps557803a7.jpg


1016470_675754719157079_1582044863_n_zps87f1b287.jpg


60233_675754745823743_1689165435_n_zpsd7c68946.jpg


1911955_675754772490407_1518568980_n_zps54688701.jpg


Но Младший ничего не нашел, возвращается к брату:

1185499_675754829157068_1507639578_n_zps8cfd3934.jpg


После этого львы решили, что им тоже пора искать хорошее место для дневного сна:

1098313_675754865823731_439567435_n_zpsfc9d90ab.jpg


Гид, чтобы развлечь нас и дать возможность для съемки, заезжал быстро вперед львов и ставил машину у них на пути, львы подходили, обходили машину и шли дальше. Я сидела на последнем сидении, поэтому машину они обходили как раз подо мной. Прямо впритык к машине, ну может сантиметров 50 дистанция. Пару раз, обходя машину, они задирали голову посмотреть, кто там сверху... У них ТАКОЙ взгляд! Вроде и теплого цвета глаза, а взгляд такой холодной, оценивающий, режущий, гипнотизирующий. Сразу понимаешь выражение «Кровь застывает в жилах».

1978814_675754892490395_938060064_n_zpsf62668f4.jpg


1464134_675755062490378_1430731952_n_zps20839b4e.jpg


1982007_675755105823707_502887951_n_zps43a8b08c.jpg


По дороге львы останавливались и метили территорию, а заодно проверяли, не было ли правонарушителей:

1012266_675755129157038_1393325821_n_zps16254f1b.jpg


Ну и водички попить хорошо, а то метить будет нечем :)

1979672_675755145823703_1215990339_n_zps6589485c.jpg


1510544_675755172490367_1234099180_n_zpsc443ebf9.jpg


В конце концов львы нашли термитник и устроились на нем на весь день (ветер обдувает, и просматриваются окрестности хорошо)

1383546_675755192490365_772618503_n_zps6ea8aa75.jpg


6980_675755215823696_877622877_n_zps54311f0e.jpg


Много портретов :)

Младший брат

1554469_675755232490361_699023206_n_zpsbde47b18.jpg


Старший

10013943_675755252490359_1864250567_n_zpsa7077550.jpg


Младший

1920303_675755289157022_264780804_n_zps96a84d7d.jpg


1962832_675755305823687_783890660_n_zpsab8dc9b2.jpg


1920167_675755349157016_328436123_n_zps4097051b.jpg


Старший

1901874_675755325823685_1959416363_n_zps2b88bdc6.jpg


1920196_675754802490404_427468672_n_zps0d56ab64.jpg


Ну а потом львы вернулись к состоянию, в котором мы их нашли. До свидания ребята, подольше вам оставаться в силе, чтобы ваши львята смогли вырасти:

1779665_675755379157013_1309308705_n_zps1281d435.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Какие зебры и львы!! Ань, просто невероятные фото! Очень, очень здорово, кажется, протяни руку и коснешься...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Боже мой, какие снимки!!

Очень страшно было представить, как прямо на глазах загрызают львенка..
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Спасибо-спасибо! Коты растут, наглеют хорошеют.

B-veter написал(а):
А чего, других фоток котофф нету?...

Каких других фоток?
[/quote]

Ну еще в смысле фоток котофф? Кроме выложенных))) А то кто-то обещал ими терроризировать, а они всегда слишком быстро заканчиваются :twisted: :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Уууу! Неужели это ПОСЛЕДНИЙ день?!!!! :(
 
Сверху